Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Результаты опроса:Есть ли у Вас обвитие пуповиной??
Да, однократное обвитие. 118 51.08%
Да, двойное обвитие. 46 19.91%
Да, многократное обвитие. 10 4.33%
Нет, у нас нет обвития пуповиной. 57 24.68%
Голосовавшие: 231. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.01.2010, 21:02
Trinyty
Мама-теоретик
 
Аватар для Trinyty
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 73
Вес репутации: 16
Trinyty на пути к лучшему
По умолчанию

у меня обвитие появилось на последних неделях перед родами,было однократное и ни чего родила сама и с маллышкой всё хорошо было
Trinyty вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 07:56
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

А у нас вот из-за обвития проблемки сейчас ((( В шейке связки сжаты, кровоток снижен и плохая опора на стопу за счет этого ((( Делаем массаж, прогревания, электрофарез
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 15:22
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

а я слышала,что врач один известный говорил,что обвитие в утробе не представляет угрозы для малыша....это при родах опасно,а в животике она ему не мешает.....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 13:09
VeSnusHka
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Узбекистан,Ташкент
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
VeSnusHka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariinka Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки! У нас тоже обвитие однократное вокруг шейки, нам 26 неделек. Переживаю жутко!
приветик девульки!на счёт обвития,у меня тоже однократное обвитие углядели,нужно меньше нервничать,ребёнок будет не так активно двигаться из-за наших переживаний,а значить не запутается.а то я с первой беременностью сильно переживала,ребёнок активный был и результат-двукратное обвитие,и ребёнка не спасли так что СПОКОЙСТВИЯ ВАМ ВСЕМ
VeSnusHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 19:38
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

моя в процессе родов распуталась сама
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 07:00
Алекса
Мама-чайник
 
Аватар для Алекса
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Курская область
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Алекса на пути к лучшему
По умолчанию

У моей дочери 3 кратное обвитие было. Девочки, я чуть с ума не сошла! Она узнала об этом в день родов, спасибо в роддоме успели сделать УЗИ!Потом малыша обследовали на сердечную деятельнось.
Рожала сама, под присмотром нескольких врачей. Родила мальчика, большого 4300! Показали ей его, 2 петли на шее!!!Сказали все хорошо прошло! Ребеночек хороший! Спасибо в Москве рожала, а так что было бы....не известно!
Алекса вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 13:35
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Никто не застахован от этого.У меня по узи не было обвитий.
Но я родила с двойным обвитием вокруг шеи плюс ножка.
Родила сама и хорошо.Видать она или перед родами за неделю или во время обмоталась.
Главное чтобы оно было не тугое.
Потому что у меня с нетугим дите синее было.Если было бы тугое вообще бы не знаю что было бы.
я как-то буду ну очень бояться, если про обвитие скажут...страшшшно
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 06:59
Побрикося
Мама-теоретик
 
Аватар для Побрикося
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 58
Вес репутации: 29
Побрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордится
По умолчанию

У нас тоже обвитие Врач говорит, гипоксия из-за этого Если сейчас ляле плохо, то в родах что будет?!
Побрикося вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 08:59
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня всю беременность никакого обвития не было,но за неделю до родов аппарат КТГ стал показывать слабое сердцебиение,врачиха даже через "слушалку" не могла определить бьется сердце или нет...сделали УЗИ,оказалось 2 тугое обвитие вокруг шеи.В итоге,родить сама я не смогла именно по этой причине,экстренно прокесарили,моя малышка родилась вся синяя,закричала не сразу и еще пару недель с перевязанной шеей была.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 13:49
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

у нас в 30 недель сначала сказали про обвитие однократное, сказали чуть позже сделать узи еще посмотреть. на 36 неделе обвитие однократное опять же. вот боюсь. но не сказали тугое или нет.
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 15:16
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Не бойтесь девочки! Я пошла рожать с однократным обвитием,акушерка знала,как только появилась головка-сразу сняла обвитие. А потом сказала,что обвитие было двойное,а пуповина длиная.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 19:31
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня на УЗИ в 22 недели оперделили однократное обвитие пуповины вокруг шейки Малыша, но в 31 он уже размотался.
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 14:01
Snypic
Мама-чайник
 
Аватар для Snypic
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва, Чертановская
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Snypic на пути к лучшему
По умолчанию

Нам вот тоже на последнем узи поставили двойное обвитие, теперь переживаю из-за него. Но врач, с которой будем рожать успокаивает, говорит, что сейчас все рожают под ктг и ничего страшного с этом нет. Весь процесс контролируется и все будет хорошо )
Snypic вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 14:24
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня не было ничего,а на 35 неделе закрутился один раз вокруг шеи. И ничего страшного. Когда рожала,петлю сняли и все нормально. Мне акушерка сказала,что сейчас вообще чуть ли не каждая вторая с обвитием рожает и многократным даже. УЗИст мне сразу сказал,что обвитие нетугое,так что я сильно об этом не волновалась.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 07:23
Побрикося
Мама-теоретик
 
Аватар для Побрикося
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 58
Вес репутации: 29
Побрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордится
По умолчанию

нам обвитие ставили со 2го УЗИ в 24 недели. И также в дальнейшем. Но родив, я сразу спросила, было-ли обвитие, сказали, что нет!!!
Побрикося вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 11:09
Миленка
Мама-практикант
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 181
Вес репутации: 481
Миленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня было и обвитие и сама пуповина на узел завязалась. Редко очень, но бывает и такое
Миленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 12:23
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне 3 раза на узи говорили, что у нас петля в области шеи. Когда я спрашивала обвитие это или нет, то мне сказали, что ни одно узи 100% сказать не может, потому что может просто пуповина так лежать. В итоге мы родились без обвития!!!
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 13:30
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Побрикося Посмотреть сообщение
нам обвитие ставили со 2го УЗИ в 24 недели. И также в дальнейшем. Но родив, я сразу спросила, было-ли обвитие, сказали, что нет!!!
Может быть,что сначала было,а потом раскрутился. Часто так бывает. Вот если не было ничего,а на поздних сроках появилось,то вряд ли уже размотается. Хотя случаи всякие бывают.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 13:05
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Нам тоже поставили однократное обвитие вокруг шейки будем надеятся,что успеет распутаться
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 13:43
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Нам тоже поставили однократное обвитие вокруг шейки будем надеятся,что успеет распутаться
и нам ставили....но сейчас,вроде распуталась)
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.