Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Результаты опроса:Есть ли у Вас обвитие пуповиной??
Да, однократное обвитие. 118 51.08%
Да, двойное обвитие. 46 19.91%
Да, многократное обвитие. 10 4.33%
Нет, у нас нет обвития пуповиной. 57 24.68%
Голосовавшие: 231. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.04.2014, 16:17
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Мы в среду делали узи обвития не было, и чере 3 дня в субботу делала УЗДГ и ЦДК мне поставили однократное оьвитие пуповиной вокруг шеи одного плода который в головном преллежании у меня уже. Я переживаю, на сколько страшно это на моем сроке?
Еще немного удивило что я за эти 3 дня после узи не чувствовала крупных переворотов детей, были небольшие обычные пинночки. Места у них на двоих уже не много, неужели без крупных кувыртков мог запутаться?
Ничего страшного. Еще 100 раз могут перевернуться в любое положение. Пока не ощутимо. И вообще однократное обвитие не вызывает никаких проблем.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2014, 17:24
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У обоих моих детей было однократное обвитие. Никаких нехороших последствий не было.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2014, 22:36
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Спасибо девочки!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 13:23
Iri$k@
Мама-теоретик
 
Аватар для Iri$k@
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия, Алтайский край
Сообщений: 50
Вес репутации: 11
Iri$k@ на пути к лучшему
По умолчанию

На последнем узи увидели однократное обвитие вокруг шеи. Врач сказала не заморачиваться, т.к. ребенок в движении, может еще много раз распутаться и запутаться. Эх, главное к родам чтобы все было хорошо!
Iri$k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 16:11
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Iri$k@,и правильно врач сказала, правда не переживай. Хотя себя вспоминаю как переживала. У нас у одного сыночка двукратное обвитие было. Сначала однократное. А к родам еще запутался. И даже в роды собирались так пустить. Врачи сказали успеют снять петли. Но прокесарили нас. Потому что не правильно оба легли. А так еще даже лучше получилось. Так что не расстраивайся. Как мне сказали пока ребенок в водной среде, обвитие не страшно. Да и если к родам вдруг не распутается все равно не переживай. Врачи если об этом будут предупреждены, все сделают как надо!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 16:20
Iri$k@
Мама-теоретик
 
Аватар для Iri$k@
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия, Алтайский край
Сообщений: 50
Вес репутации: 11
Iri$k@ на пути к лучшему
По умолчанию

Ваниль, спасибо! Мне тоже сказали, что во время беременности ничего страшного, информация эта больше для роддома, чтобы при родах все правильно сделать.
Iri$k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 18:46
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Iri$k@,и правильно врач сказала, правда не переживай. Хотя себя вспоминаю как переживала. У нас у одного сыночка двукратное обвитие было. Сначала однократное. А к родам еще запутался. И даже в роды собирались так пустить. Врачи сказали успеют снять петли. Но прокесарили нас. Потому что не правильно оба легли. А так еще даже лучше получилось. Так что не расстраивайся. Как мне сказали пока ребенок в водной среде, обвитие не страшно. Да и если к родам вдруг не распутается все равно не переживай. Врачи если об этом будут предупреждены, все сделают как надо!
Меня с тройным хотели в роды пустить))))) но тоже кесарили в итоге
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 21:29
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас однократное нетугое обвитие, сегодня была на доплере, врач сказала, что с кровотоками все идеально. Еще сказала, что своих двух дочерей с таким обвитием родила, что переживать не стоит из-за этого. А еще, чтобы при ктг медсестру, которая делать будет, и врача, который будет смотреть результаты, предупреждала про обвитие, что это специфичный график дает.
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2014, 11:08
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У сына было двойное обвитие вокрун шеи. Когда приехала на роды сразу сказала об этом врачам в родилке,на что они мне ответили:да хоть десятирное обвитие! Ты думаешь ты первая такая?... родила сына сама,обвитие никак не сказалось.
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2014, 11:42
Iri$k@
Мама-теоретик
 
Аватар для Iri$k@
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия, Алтайский край
Сообщений: 50
Вес репутации: 11
Iri$k@ на пути к лучшему
По умолчанию

Раньше вообще узи не было, рожали же как то здоровых деток! 4-го пойду на узи, посмотрим, изменилось ли чего )))
Iri$k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2014, 14:28
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блёсточка Посмотреть сообщение
У сына было двойное обвитие вокрун шеи. Когда приехала на роды сразу сказала об этом врачам в родилке,на что они мне ответили:да хоть десятирное обвитие! Ты думаешь ты первая такая?... родила сына сама,обвитие никак не сказалось.
Вот и мне также сказали)))) но мы еще крупные были и голова большая, поэтому решили не рисковать. А с одно кратным даже переживать не стоит.
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2014, 13:32
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Нам поставили двойное обвитие на 3ем УЗИ((
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2014, 19:17
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

Однократное нетугое обвитые нам определили на узи во время родов. Сказали ничего страшного. Дочка была небольшой, и расположена очень низко, и к тому же очень быстро пошла на выход во время родов, и похоже петелька затянулась. Она родилась серой, поставили 7/9 по апгар. В роддоме мне ничего не сказали, наоборот, все хорошо. Но потом, когда пошли задержки моторного развития выяснилось, гипоксия все же была, но слава богу последствия оказались минимальными.
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2014, 15:02
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davy Посмотреть сообщение
Однократное нетугое обвитые нам определили на узи во время родов. Сказали ничего страшного. Дочка была небольшой, и расположена очень низко, и к тому же очень быстро пошла на выход во время родов, и похоже петелька затянулась. Она родилась серой, поставили 7/9 по апгар. В роддоме мне ничего не сказали, наоборот, все хорошо. Но потом, когда пошли задержки моторного развития выяснилось, гипоксия все же была, но слава богу последствия оказались минимальными.
Слава Богу, что все обошлось!!!
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2014, 16:25
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Как я уже писала, на узи нам ставили однократное не тугое обвитие вокруг шеи плода. Родила, оказалось однократное, но тугое обвитие. Врач был предупрежден, среагировал сразу, все хорошо, 8-9 по Апгар.
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2014, 11:08
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Нам поставили двойное обвитие на 3ем УЗИ((
к родам обвития не стало.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2014, 11:14
Iri$k@
Мама-теоретик
 
Аватар для Iri$k@
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия, Алтайский край
Сообщений: 50
Вес репутации: 11
Iri$k@ на пути к лучшему
По умолчанию

На последнем узи однократное обвитие, с ним и родила, все хорошо с дочкой. В патологии, где я лежала до родов, пол палаты было с обвитием.
Iri$k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 04:47
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У моих двоих деток обвития не было, но вот сейчас малыш с обвитием по второму узи, на неделе буду делать узи с доплером, надеюсь снял ребенок пуповину с шеи... Переживаю...
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2015, 15:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

нам 24го апреля на узи на сроке 31,1 поставили не тугое однократное обвитие. Я испугалась, а узист говорит что это мелочи, распутается еще. Послезавтра пойду на ктг, спрошу еще у гини

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
у нас не очень вышло...обвитие однократное на УЗИ в 37 недель..в 40 сдалась, роды прошли нормально, но ребь родился нахмуренный
))))) я аж рассмеялась, извините, но нахмуреность к обвитию или нехватке воздуха отношения не имеет совсем!))))) вы когда хмуритесь, значит вам воздуха не хватает?))))
у меня муж "хмурый" старший родился - хмурился и косил одним глазом исподлобья на всех(никаких обвитий не было), младший на 3д узи один в один)) и тоже одним глазом исподлобья)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2015, 15:08
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
нам 24го апреля на узи на сроке 31,1 поставили не тугое однократное обвитие. Я испугалась, а узист говорит что это мелочи, распутается еще. Послезавтра пойду на ктг, спрошу еще у гини

Добавлено через 3 минуты


))))) я аж рассмеялась, извините, но нахмуреность к обвитию или нехватке воздуха отношения не имеет совсем!))))) вы когда хмуритесь, значит вам воздуха не хватает?))))
у меня муж "хмурый" старший родился - хмурился и косил одним глазом исподлобья на всех(никаких обвитий не было), младший на 3д узи один в один)) и тоже одним глазом исподлобья)))
наверное я неправильно выразилась... у ребёнка на переносице морщинка вертикальная была..
кстати у нас до сих пор декомпенсация идёт из-за гипоксии...ребёнку почти4года..ВЧд нарастает..пьём диакарб или травы.. Чазн так и не сняли... глазные диски до сих пор не в норме.. и сказали уже вряд ли что измениться...
в нашем случае со слабой нервной системой гипоксия очень навредила...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.