Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.11.2008, 12:42
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Спасибо, Виталия, за поддержку. Тоже нашла кучу информации, что при рецедивах во время беременности это не опасно, но всё равно теперь волнительно из-за направления в генетический центр. Пока не схожу, уже не успокоюсь.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 13:11
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вот правильно !!! езжай, все узнай и успокойся, и для гигиены - " МИРАМИСТИН".
Он конечно не излечит герпес, но поможет как антисептик.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 17:53
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну что за напасти!!! Вот нашла инструкцию к анаферону, правда это ко взрослому, а мне прописали детский. Вот, что там сказано про беременность:
Применение при беременности и кормлении грудью:
Клинических данных по применению Анаферона при беременности и кормлении грудью нет. Противопоказано.

И что теперь делать и чего больше бояться - герпеса или иммуномодулятора???
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 18:42
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Lii, когда так пишут, значит, что на беременный не тестировали данный препарат. И инструкцию надо читать именно к детскому, хотя врядли и там были исследования на беременных. Но детский анаферон назначают и малышам до года, так что никакого отрицательного действия быть не должно, исключая личную непереносимость каких-либо компонентов препарата.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 18:46
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lii Посмотреть сообщение
А ещё мне для поднятия имунитета от герпеса назначили анаферон пить, причём детский. А в инструкции для детского лекарства не сказано, можно ли его беременным.
Я советую тебе проконсультироваться со своим гинекологом по поводу свечей " Виферон" в качестве стимулирующего средства ( Их применяют даже новорожденным.) В показатели применения этих свечей беременные вписаны. Да и содержат они интерферон человеческий - именно то ,что должно вырабатываться на болезнь собственным организмом. Возможно врач пересмотрит свое назначение.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2008, 18:47
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тоже простыла немножко и начался герпес, причём высыпание в носу. Я даже не поняла сначала, потому что у меня он только на губах был раньше. Почитала информацию в интернете и немного успокоилась, но всё равно Муж уже сбегал в аптеку, купил Зовиракс. Ну не знаю мазать или пусть сам проходит
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2008, 09:14
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне врач говорила пользоваться Ацикловиром (мазью, но не таблетками!!!), а Зовиракс - это тоже самое точно, но он более рекомендован для беременных, потому что с ним были испытания, а с Ацикловиром - нет. Лучше уж мазаться, вообще без лечения, я бы не смогла.

Кстати, Анаферон я пропила, с малышом на УЗИ всё в порядке было, ттт. Герпес пока вроде не возвращается. Так что если ещё кому-то его назначат - на одной беременной его испытали.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2008, 10:17
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия777 Посмотреть сообщение
Тоже простыла немножко и начался герпес, причём высыпание в носу. Я даже не поняла сначала, потому что у меня он только на губах был раньше. Почитала информацию в интернете и немного успокоилась, но всё равно Муж уже сбегал в аптеку, купил Зовиракс. Ну не знаю мазать или пусть сам проходит
Сам проходить будет долго.нужно помочь. Ацикловир( Lii права) то же самое , что и Зовиракс, только стоит дешевле, отечественный , которым пользуется уже не первое поколение.Эти препараты применяются в период высыпаний.Лучше всего профилактика- те места ,на которых частое высыпание каждый вечер обрабатывай - "Виферон" 4000 , мазь, стоит не дорого, в нос можно применять. Его можно и в период высыпания использовать , правда выздоровление затянется на два-три дня по сравнению с другими средствами, но выработку своего собственного интерферона для борьбы с высыпание ты простимулируешь. Попробуй!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2008, 16:49
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
Сам проходить будет долго.нужно помочь. Ацикловир( Lii права) то же самое , что и Зовиракс, только стоит дешевле, отечественный , которым пользуется уже не первое поколение.Эти препараты применяются в период высыпаний.Лучше всего профилактика- те места ,на которых частое высыпание каждый вечер обрабатывай - "Виферон" 4000 , мазь, стоит не дорого, в нос можно применять. Его можно и в период высыпания использовать , правда выздоровление затянется на два-три дня по сравнению с другими средствами, но выработку своего собственного интерферона для борьбы с высыпание ты простимулируешь. Попробуй!
Спасибо за совет, попробую . А вообще, оказывается, герпес вчера это только начало было, сегодня проснулась - лимфоузлы воспалены, температура, ангина . Ну что за напасть, вроде и не замерзала. Правда на этой неделе 3 раза ходила в больницу, а там очереди... Может от кого-то заразилась . Лежу целый день, очень плохо.
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 11:33
Lilunka
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lilunka на пути к лучшему
По умолчанию Герпес на губе

У меня по узи идёт 7я неделя беременности.
сегодня выскочил герпес на губе. Он у меня уже давно и появляется 1-2 раза в год.
теперь я вся в раздумьях чем лечить.... можно ли использовать зовиракс? раньше всегда пользовалась им!
девочки поделитесь, если у кого было кто как справлялся?
может быть не лечить, подождать пока само пройдёт?
Lilunka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 12:04
М@рина
Мама-чайник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
М@рина на пути к лучшему
По умолчанию

я никогда в жизни не стродала герписом , но вот пошла в стомотологию по направлению , так после лечения зуба десна над ним и рядом десна над 3-4 зубами сильно воспалились и начили появлятся фурункулы и кровоточивость, и на губе где был аппарат стаматолога к вечеру появилось покраснение , а на утро герпис диаметром 1 см.!!!!!!! ужас!!!!
вот уже практически прошел , я решила его прижигать зеленкой, с мазями лечиться побоялась.
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 12:06
М@рина
Мама-чайник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
М@рина на пути к лучшему
По умолчанию

вот так нынче лечат зубы
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 12:19
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

М@рина, об этом стоит сказть своему врачу.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 12:33
М@рина
Мама-чайник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
М@рина на пути к лучшему
По умолчанию

сказала, полощу рот календулой и прижигаю зеленкой герпис
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 13:27
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, давайте не забывать что "герпес" может находиться в крови не выказывая себе ни каким образом, пока на него не повлияет соответствующий фактор.
Вирус герпеса передается непосредственным контактным путем, а так же посредством предметов обихода. Возможна также передача инфекции воздушно-капельным путем.
Пузырьки локализуются вокруг рта, на губах, крыльях носа. В некоторых случаях бывает распространенная герпетическая сыпь. Поражение слизистых оболочек полости рта обычно протекает в виде афтозного герпетического стоматита. Вирусы герпеса обусловливают 5- 7% всех ОРЗ; клинически они мало отличаются от ОРЗ другой этиологии.
После внедрения вирус герпеса сохраняется в организме человека пожизненно в виде латентной инфекции, которая может переходить в клинически выраженные формы под влиянием ослабляющих организм факторов (грипп и другие болезни).
М@рина, нужно сдать анализ и если инфекция обнаружится, обратиться за лечением.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 22:58
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@рина Посмотреть сообщение
я никогда в жизни не стродала герписом , но вот пошла в стомотологию по направлению , так после лечения зуба десна над ним и рядом десна над 3-4 зубами сильно воспалились и начили появлятся фурункулы и кровоточивость, и на губе где был аппарат стаматолога к вечеру появилось покраснение , а на утро герпис диаметром 1 см.!!!!!!! ужас!!!!
вот уже практически прошел , я решила его прижигать зеленкой, с мазями лечиться побоялась.
Это просто ужас, неужели тебе занесли инфекцию???
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 22:53
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня уже 3-ий раз за беременность на губе герпес!!! появляется он все время когда я немного простыну. Из признаков простуды только сопли ручьем и заложенность носа. Лечусь горячим чаем с медом, лимоном и малиной и Аквамарис и пиносол в нос. насморк длится где-то сутки, за которые я ужасно растираю себе кожу вокруг носа и через пару дней просыпаюсь с герпесом. Лечусь вифероном и оксолиновой мазью.
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 16:47
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я читала на одном медсайте о торчинфекциях, в частности о герпесе. Вирус опасен для плода, если происходит первичное инфицирование во время беременности. А если герпес уже был в организме и просто в очередной раз проявился, то для ребенка это не страшно. Кстати это касается и токсоплазмоза. То же самое. если у вас токсоплазмоз выявился еще до беременности. то нужно полгода подождать для профилактики, а потом смело беременеть. Главное чтобы не было именно первичного заражения какой либо торч инфекцией во время беременности.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 17:30
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Главное, то , что если герпес был до беременности, то есть иммунитет и ни вам ни ребёнку он не грозит, только если выступает во время беременности надо мазать например Ацикловиром, что прошло и дальше не пошло!!!!
А перед родами обязательно надо пролечить,неважно есть высыпания или нет, чтобы малыш когда будет выходить не заразился. Тоже самое относится и к молочнице.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 20:43
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я мажу вифероном. помогает. а еще как сразу заметили, можно алоэ приктадывать. оч хорошо потив воспаления.
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.