Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Для новорожденного


Важная информация

Результаты опроса:Как Вы считаете можно ли покупать вещи для малыша который еще в пузяке?
Да 299 94.32%
Нет 18 5.68%
Голосовавшие: 317. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2011, 19:08
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю уже месяца с шестого - пора!))
Мне уже прям не терпится, но мы еще маленькие совсем, и пол незнаем)
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 19:43
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы начали суетиться месяца с 7. Живем от родителей далеко,помочь некому, так что все заранее подготовили. Да и приятные это хлопоты, столько положительных эмоций испытаешь пока выберешь кроватку-коляску-одежду))))
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 19:52
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня токсикоз на коляски, только в интернете смотреть начинаю - сразу мутит. И если на улице кто с люлькой проедет, тоже мутить начинает)) Муж сказал, значит не нравятся малышу эти коляски и он другую хочет))))
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 20:31
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
А у меня токсикоз на коляски, только в интернете смотреть начинаю - сразу мутит. И если на улице кто с люлькой проедет, тоже мутить начинает)) Муж сказал, значит не нравятся малышу эти коляски и он другую хочет))))
Это наверно потому, что выбор огромный и глаза разбегаются
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 23:03
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Я думаю уже месяца с шестого - пора!))
Мне уже прям не терпится, но мы еще маленькие совсем, и пол незнаем)
Да мне кажется, что сейчас и помимо голубого и розового столько нейтральных цветов))) у нас хоть известно, что мальчика ждем, но голубого и синего почти нет. В основном нежно зеленое, желтенькое, беленькое и т.д.)))
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 23:11
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
Конечно, именно так и поступлю. Я хочу купить малышу то, что мне нравится. Не хочу, чтобы бабушки покупали какую-то дребедень, ведь сама я не выйду из дома, мужу тоже не доверяю на этот счет, т.к. хочу все на свой вкус
Катюш, я даже не знала, что ты беременюшка Поздравляю, золотце!!! Пусть всё будет чики-пуки!

Мы покупали месяца с 8-го, наверное. Всё успели Или с седьмого... Что-то уже забылось
В последнюю очередь закупались кроваткой, ванночкой (это покупали, пока я в роддоме была, но выбирали эти вещи ещё во время Б.). Коляску ещё позже купили, когда уже домой вернулись.
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 23:12
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А наша бабушка (мама моя) во всю костюмчики вяжет))) всякие шапочки и пинеточки))) мне очень нравится))))
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 23:26
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Fee Посмотреть сообщение
А наша бабушка (мама моя) во всю костюмчики вяжет))) всякие шапочки и пинеточки))) мне очень нравится))))
Я представляю! Мы в роддоме вязаные пинеточки и носочки покупали - такая прелесть! А сама я пока не умею...
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 14:50
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Fee Посмотреть сообщение
Да мне кажется, что сейчас и помимо голубого и розового столько нейтральных цветов))) у нас хоть известно, что мальчика ждем, но голубого и синего почти нет. В основном нежно зеленое, желтенькое, беленькое и т.д.)))
Согласна, а для девочки мне бы вообще розового не хотелось)) не люблю его)) он повсюду)))
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 16:50
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Согласна, а для девочки мне бы вообще розового не хотелось)) не люблю его)) он повсюду)))
Кстати, аналогичные мысли) У меня и муж говорит, что если дочь будет, и в куклы и в машинки играть будет))
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 17:10
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анестезия Посмотреть сообщение
Кстати, аналогичные мысли) У меня и муж говорит, что если дочь будет, и в куклы и в машинки играть будет))
во что ребенок играть будет - это большая загадка
у меня племяшка ходит с огромной связкой ключей и эту связку никакая машинка ему не заменит
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 18:32
Ежикин
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежикин
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 817
Ежикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анестезия Посмотреть сообщение
А на 7 не поздновато начинать? Все купить успели?
Да все успели. Большинство вместе с мужем покупали в январские праздники. (дочка родилась 13 февраля). Некоторые вещички я и раньше покупала, но это скорее для души.
Ежикин вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 18:42
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
во что ребенок играть будет - это большая загадка
у меня племяшка ходит с огромной связкой ключей и эту связку никакая машинка ему не заменит
Даа, выбор игрушки довольно оригинальный))
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 18:43
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежикин Посмотреть сообщение
Да все успели. Большинство вместе с мужем покупали в январские праздники. (дочка родилась 13 февраля). Некоторые вещички я и раньше покупала, но это скорее для души.
А на эту беременность когда покупки планируете?
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 13:06
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Однозначно - ДА!!!
Я очень жалею что все откладывала на потом, все думала рано, а в конце уже тяжело было таскаться по магазинам, но не смотря на это все равно все купили и хотя у нас с мужем во много сходились мнения, мне все равно хотелось присутствовать при покупках, а не сидеть и ждать что мне привезут то что кому то понравиться, особенно коляску (свекровь настаивала, что они купят, когда я буду в РД).Девочки, никгого не слушайте идите и покупайте что вам наравиться
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 23:12
ЗаразаЕщёТа
Мама-практикант
 
Аватар для ЗаразаЕщёТа
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Беларусь, Ошмяны
Сообщений: 153
Вес репутации: 14
ЗаразаЕщёТа на пути к лучшему
По умолчанию

Лично мы кроватку и коляску купили ещё в 30 недель Сейчас 35, осталось только по мелочи докупить кое-что)) По-моему, это такой кайф выбирать всё самой
ЗаразаЕщёТа вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 16:50
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ♥ღ♥ღOlenkaღ♥ღ Посмотреть сообщение
Лично мы кроватку и коляску купили ещё в 30 недель Сейчас 35, осталось только по мелочи докупить кое-что)) По-моему, это такой кайф выбирать всё самой
ну да, неспеша выбирать лучшее, а не бегать по магазинам с языком на плече хватать что будет
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 20:09
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

да покупать
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 11:18
Ежикин
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежикин
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 817
Ежикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анестезия Посмотреть сообщение
А на эту беременность когда покупки планируете?
Я думаю начать покупать в марте, а в феврале буду списки составлять . Надо провести ревизию всех детских вещей, что остались, выбрать из них нерозовые и тогда будет понятно, что докупить. Коляска, ванночка, кроватка, шезлонг, слинг, переноска есть.
Ежикин вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 04:15
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Тоже проголосовала "ДА"! С первой дочкой все купили заранее. Сейчас тоже буду все сама выбирать, думаю месяцев с 7 будет самое оно. Когда будет точно известно, кто там в пузяке живет.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.