Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.12.2011, 15:17
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Первые эмоции... наверное, всё таки чувство облегчения, что всё закончилось хорошо) слёз не было вообще, хотя была уверена,что заплачу, когда дочку впервые увижу. После уже эмоции переполняли, хотелось всем-всем позвонить и сообщить, что мы родились. Плакала уже на следующий день, когда поздравительные сообщения читала)))
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2011, 13:17
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Как только родила-стало вдруг тааааак хорошо и счастливо!Разревелась)А потом в палате, пока вставать нельзя было,лежала и как дурная "аквариум " с малышом трогала,гладила, любовалась сыночком) А он тихо спал))Это было какое то невероятно счастье!
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2011, 15:05
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Самые-самые первые: слава Богу, ЭТО закончилось! И только потом уже появилось осознание, что я стала мамой и нежность и трепет к малышу
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2011, 16:58
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всегда думала что уревусь, но как только положили на живот просто улыбалась и держала его, и все время пыталась увидеть какой он, а он даже не закричал, а смотрел на все огромными глазищами
Надежда))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2011, 18:17
Пельмешка_в_пузяке
Мама-академик
 
Аватар для Пельмешка_в_пузяке
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Печатники
Сообщений: 1,225
Вес репутации: 54134
Пельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
А оказалось, что родив, я испытала.... НИ-ЧЕ-ГО! Мало того, я даже расстроилась,
, будто это происходит каждый день
Я кушала утром, в 9, немного овсянки, приехала в роддом в 14, а родила в час ночи. В 10 вечера потихоньку начинались схватки. а я ходила и думала "хочу жрать и пить" Дура. почему я с собой воды не взяла. А еще было очень холодно, я не могла согреться под одеялом, да еще сказали лежать нельзя, иди ходи. А когда родила, не испытала даже облегчения, стало еще холоднее и зашивали больно, зато есть перехотела. Только порадовалась что дочь красивая, мохнатая, и здоровая! Пока меня зашивали она лежала на столике рядом и я боялась что она замерзнет.
Пельмешка_в_пузяке вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 10:51
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первые эмоции?....
Наверное, чувство огромного Облегчения..... что вот, все, закончилось..... терпеть боль не было сил уже..... Ребеночка взяли и спрашивают - так, кто тут у нас??? Я отвечаю - Софьюшка)))))) А персонал пересмеивается: "Вчера друг за другом были Василиса и Софья, сегодня вот только что Василису с мамой увели, а тут опять Софья)"
Когда ребенка на живот положили я даже нащупать ничего не могла, что-то там маленькое такое, крохотное))) пищит, шевелится)))) я даже не поняла как его удержать)))) И вот тут уже пришли все остальные чувства - нежность, умиление, вот она, крошка наша, самая долгожданная лялька!!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 23:23
Mononoke
Мама-чайник
 
Аватар для Mononoke
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Mononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

я помню, что вселенского счастья я не испытала, чувство ответственности да, а вот прямо радость нет.
Mononoke вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 23:58
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

я была безумно счастлива, что у меня появилась ОНА, мое маленькое чудо,
внутри все трепетало от счастья.
Рожала ночью, больше роженец не было, стало тихо, только дождь лил за окном.
моя масявка лежала недалеко на столике и сосала кулачок.
Хотелось плакать, но я так и не заплакала, зашивали больно, ночью, когда привезли в палату меня всю трясло.
но несмотря на усталость и боль утром я сказала, что хочу второго ребенка)))))
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 11:37
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mononoke Посмотреть сообщение
я помню, что вселенского счастья я не испытала, чувство ответственности да, а вот прямо радость нет.
нууу, чувство ответственности впервые возникло еще в Б, а вот теперь с каждым днем только растет....
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2012, 14:10
Маргошечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Маргошечка
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: ростов на дону
Сообщений: 70
Вес репутации: 714
Маргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспорима
По умолчанию

я помню, что вселенского счастья я испытывала, чувство ответственности да.
Маргошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2012, 23:32
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

чувство усталости и большой ответственности
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2012, 08:26
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Чувство безграничного счастья!!!
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 07:56
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моими эмоциями были радость, и ощущение чего–то очень необычного, ощущение того, что жизнь теперь поменялась, с появлен ием этого маленького комочка, и чувство любви к доченьке
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 15:43
Кис-кис
Мама-теоретик
 
Аватар для Кис-кис
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 15
Кис-кис на пути к лучшему
По умолчанию

Прям первым моим чувством было, однозначно, облегчение )) - что все, отмучилась физически. Потом в РД накатывала паника, что теперь это существо со мной навсегда - прям западня какая-то. А счастье - это само собой.
Кис-кис вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2012, 00:05
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

было море счастья!!!в первые роды сразу захотелось второго малыша.и грезила я этим доооолго.Аво во второй раз и во время и после прокручивалось в голове ""еще раз???!!! не-не не! и не уговаривайте меня не уговаривайте!!!"как то так)

ПыСы:вторые роды были гораздо дольше и болезненнее первых...
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 20:47
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сразу забыла про всю боль которую ощущала про роды, чувствовала что то необычное, вот оно мое счастье!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2012, 02:06
Кис-кис
Мама-теоретик
 
Аватар для Кис-кис
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 15
Кис-кис на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
было море счастья!!!в первые роды сразу захотелось второго малыша.и грезила я этим доооолго.Аво во второй раз и во время и после прокручивалось в голове ""еще раз???!!! не-не не! и не уговаривайте меня не уговаривайте!!!"как то так)

ПыСы:вторые роды были гораздо дольше и болезненнее первых...
У меня, наоборот, была мысль прям сразу после - еще на кресле - КАК после этого вторых детей рожают???
Кис-кис вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2012, 04:44
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну наконец-то ВСЕ! Это первые эмоции ))) а уже потом - счастье
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2012, 15:23
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

У меня было конечно облегчение и удивление...когда увидела своего сынулю. Я никак не могда представить себе его, а теперь он тут, на животике, только что вылез из меня. Ну и конечно, сразу же разглядела папин носик. А когда его унесли я просто лежала, улыбалась, и продолжала удивляться этому чуду))))
Moreno вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2012, 15:08
Monikka
Мама-чайник
 
Аватар для Monikka
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Владимир
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Monikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспорима
По умолчанию

Я рожала всю ночь, родила в 5,30, эмоции счастья передать на словах просто невозможно, отдохнула только в родзале и целый день не спала болтали с мужем о нашем счастье.
Monikka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.