Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.11.2008, 12:59
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Кyseshka, Мammyjulia, да представляю как вам не сладко..я рада что у меня есть дочки, надеюсь в будущем помощницы
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 13:05
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

эт точно! дети уникальные мусоросборники, найдут каку даже в трудно доступных местах мой муж как-то сказал:"удивительно, почему еще не шьют детям какую-нибудь поломоющую одежду. Т.е. они же всеравно на пузо-попе по всему дому лазают, так хоть бы полы заодно мыли или вытирали" ))))
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 13:58
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПолинаК Посмотреть сообщение
kyseshka, mammyjulia вам отдельный респект!!!
У меня вчера муж и папа были дома, так я с ними тремя чуть с ума не сошла! Я два!!! часа вычищала ковер (мужики же, зачем ботинки снимать) так они втроем такой ор устроили на разные голоса, до сих пор голова болит.
А мне муж сам говорит, что он у меня главный ребенок! Погулять не выпинаешь, ему, видите ли, скучно одному с ребенком гулять!
Вот потому то и мою ботинки каждый день собственноручно. Ведь собираются утром все как? Правильно каждый что-то забыл и потопал по коврам в уже одетых ботинках. Поэтому каждый вечер промываю тщательно подошву доместосом (чтобы ковры не вычищать), а они только сверху трапкой протрут и все вокруг загваздают.
Но зато если они дома и свободны отправляю их гулять с малышней, вот это у них хорошо получается
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2008, 22:38
Намио
Мама-практикант
 
Аватар для Намио
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 107
Вес репутации: 61
Намио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, как приучить мужа к порядку??? Поделитесь опытом. А то надоела посуда у компа и разброснные вещи по комнате)))
Намио вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2008, 23:59
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Намио Посмотреть сообщение
Девочки, как приучить мужа к порядку??? Поделитесь опытом. А то надоела посуда у компа и разброснные вещи по комнате)))
Оооо...это вечная тема
у меня никак не получалось, пока однажды (будучи глубоко беременной) мы ждали гостей, и мужу пришлось наводить порядок...так он тааак этим потом гордился, что даже в шутку ворчал на меня за осьавленные у компа чашки
в итоге почти неделю!!!!! - поддерживал порядок....потом надоело
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2008, 05:57
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а мне на счет чистоты и аккуратности с мужем повезло ...вещи не раскидывает ,посуду убирает ... вещи в его шкафчике так аккуратно разложены ,что даже у меня так не получится
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2008, 14:35
Намио
Мама-практикант
 
Аватар для Намио
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 107
Вес репутации: 61
Намио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
а мне на счет чистоты и аккуратности с мужем повезло ...вещи не раскидывает ,посуду убирает ... вещи в его шкафчике так аккуратно разложены ,что даже у меня так не получится
Повезло!!!
Намио вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2008, 14:39
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

У меня не муж,а брат вредитель великовозростный!Пока сегодня драила квартиру(надоело до жути)он сидел у компа и плесенью покрывался!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2008, 14:41
Намио
Мама-практикант
 
Аватар для Намио
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 107
Вес репутации: 61
Намио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Выводи из него пеницилин, хоть какя польза будет!!!
Намио вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2008, 14:43
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

в армию бы его!

А если по теме,то мне хочется работать,но дома..я пока не готова оставить ребенка...Для меня пока домашние дала роднее.
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2008, 15:01
Намио
Мама-практикант
 
Аватар для Намио
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 107
Вес репутации: 61
Намио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы вообще на работу не выходила, если бы возможность была. Я считаю, чтио женщина и дома с ребенком может самовыражаться, а не только на работе.
Намио вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2008, 22:15
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Намио Посмотреть сообщение
Я бы вообще на работу не выходила, если бы возможность была. Я считаю, чтио женщина и дома с ребенком может самовыражаться, а не только на работе.
Может, особенно если это ей нравится! Вообще хорошо когда наши желания совпадают с возможностями! Я знаю таких женщин, они все в семье и попутно творчеством занимаются!
Я же не могу сидеть дома, я безумно люблю свою работу! Я иногда даже беременная придя на работу так "зарабатывалась", что и про обед забывала, спасибо коллегам, напоминали.
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2008, 23:35
Zахарочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Zахарочка
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Россия,Самарская обл.
Сообщений: 64
Вес репутации: 104
Zахарочка репутация неоспоримаZахарочка репутация неоспоримаZахарочка репутация неоспоримаZахарочка репутация неоспоримаZахарочка репутация неоспоримаZахарочка репутация неоспоримаZахарочка репутация неоспоримаZахарочка репутация неоспоримаZахарочка репутация неоспоримаZахарочка репутация неоспоримаZахарочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Намио Посмотреть сообщение
Я бы вообще на работу не выходила, если бы возможность была. Я считаю, что женщина и дома с ребенком может самовыражаться, а не только на работе.
Вот я и дома "самовыражаюсь"( батики на заказ рисую иногда), и на работу на пол-ставки по вечерам вышла(детишек мелких рисовать учу) - так что могу сравнивать.
Дома - это или пока дочка спит днём, 1,5 - максимум 2 часа в день.Но ведь ещё столько дел по дому,жуть! Так что не до творчества...Или ночью,когда всех спать разложишь, вещи на утро всем в школу-на работу приготовишь,приберёшься...Если даже что-то из себя "выдавишь", утром потом такие ужасы в зеркале показывают и голова весь день раскалывается.
Когда я вышла на работу,то дел,конечно,не убавилось,но
1)муж с сыном начали понимать,что "смотреть" за маленьким ребёнком трудно;
2)у мужа исчезла возможность заявить(в пылу ссоры,конечно) - "вы сидите у меня на шее,один я работаю!";
3)необходимость ходить "в приличное общество" очень подстёгивает, заставляет следить за собой. Это большой плюс.
А ещё я очень надеюсь, что с дочкой не будет таких проблем с садиком,как в своё время у сына(истерики).
Zахарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 01:20
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПолинаК Посмотреть сообщение
Может, особенно если это ей нравится! Вообще хорошо когда наши желания совпадают с возможностями! Я знаю таких женщин, они все в семье и попутно творчеством занимаются!
Я же не могу сидеть дома, я безумно люблю свою работу! Я иногда даже беременная придя на работу так "зарабатывалась", что и про обед забывала, спасибо коллегам, напоминали.
Я думаю, что теперь не "заработаешься" ... мышонок дома ждет мамочку. После работы будешь лететь как подорванная к нему-самому любимому.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 09:27
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Намио Посмотреть сообщение
Я бы вообще на работу не выходила, если бы возможность была. Я считаю, чтио женщина и дома с ребенком может самовыражаться, а не только на работе.
Это как сказать . Действительно, что одному хорошо, другому смерть. Тысячи жещин могут всю жизнь посвятить дому и даже не помышлять о большем, НО это значить только, что домохозяйство им по душе.
Как бы я не любила своих детей я НЕНАВИЖУ СИДЕТЬ ДОМА. Может я не так талантлива, но самовыразиться мне здесь не удается Когда-то, еще когда я сидела пузатая, в ожидании сына, я еще что-то рисовала, писала...а потом все..как отрубило. И так по сей день. Согласна с Zaxaрочкой, что времени мало и даже что выдавив из себя за ночь к утру жизни будешь не рада. Все дни похожи один на другой.
А особенно тяжело, когда работа любимая и перспективная.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 13:57
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Помнится, писала в этой теме, когда и у меня "наболело". Пытка домохозяйством и правда оказалась пыткой.
Я на 100% согласна с Захарочкой, что сам факт ежедневного выхода "в люди" заставляет держать себя "в тонусе". Я недавно вышла на работу, и Боже, как я рада! Когда работаешь- не так сильно заморачиваешься на том, как быстро пачкается дом. Днем мне помогает няня- и чашки от утреннего кофе помоет, и в шкафу порядок наведет. Я занимаюсь уборкой, правда, генеральной, всего раз в неделю. И не скажу, что в доме стало грязнее Наоборот, все счастливы У меня теперь почти всегда хорошее настроение, я выгляжу хорошо, и чувствую свою "нужность", самовыражаюсь на полную катушку. Я так скучала по своей работе, что щас, по-моему, единственная в нашем офисе, работаю с повышенным настроением )).
Так что, девочки, посвящайте себя ребенку, пока в декрете, не стоит так много времени и сил убивать на наведение чистоты. А как будет возможность- выходите на работу И ребенку приятнее видеть маму довольную жизнью, а не вечно уставшую домохозяйку.
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 15:37
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мадина, мои поздравления Одной мученицей меньше)))

Цитата:
Сообщение от Мадина Посмотреть сообщение
Всем привет!
Когда работаешь- не так сильно заморачиваешься на том, как быстро пачкается дом. Днем мне помогает няня- и чашки от утреннего кофе помоет, и в шкафу порядок наведет. Я занимаюсь уборкой, правда, генеральной, всего раз в неделю. И не скажу, что в доме стало грязнее Наоборот, все счастливы
Я же говорила, что становишься рабом унитаза, постоянно что-то трешь, моешь, перекладываешь....на что вермя уходит
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 18:19
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Я когда работала действительно не заморачивалась по поводу уборки, раз в неделю качественно навела чистоту и все, среди недели вроде и не видно грязи, да и пачкать то особо некому все ж на работе, а тут каждый день пылесосить приходится. Да и гладила с утра то что одену, остальное неглаженное в шкафу лежало, дите же по три раза за день приходится переодевать, а его вещички гладить надо тщательно.
Правда в последнее время стала выкраивать 1 час в день на творчество, иногда шью, сейчас вот начала осваивать декупаж.
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2008, 10:38
Намио
Мама-практикант
 
Аватар для Намио
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 107
Вес репутации: 61
Намио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нуу, задавили авторитетом Я хотела сказать, что каждому сое, и чтьо нельзя относиться к домохозяйкам, как к нечесанным бабам в засаленых халатах, которые смотрят мыльные оперы (распространенное мнение, не имею никого конкретно). Я например сидя дома слежу за собой и с людьми общаюсь и не деградирую. Но возможности не работать нет! А если бы была - хотелось бы больше с ребенком быть, по дольше в садик не отдавать.
Намио вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2008, 10:47
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Намио Посмотреть сообщение
Нуу, задавили авторитетом Я хотела сказать, что каждому сое, и чтьо нельзя относиться к домохозяйкам, как к нечесанным бабам в засаленых халатах, которые смотрят мыльные оперы (распространенное мнение, не имею никого конкретно). Я например сидя дома слежу за собой и с людьми общаюсь и не деградирую. Но возможности не работать нет! А если бы была - хотелось бы больше с ребенком быть, по дольше в садик не отдавать.
ППКС!
Я бы с удовольствием сидела бы счадом и занималась им и собой !
Единственное,что меня убивает,это каждадневная УБОРКА!!!!!!!!Вот от этого бы с радостью отказалась!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.