Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.03.2009, 09:07
Shirli
Мама-чайник
 
Аватар для Shirli
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Shirli на пути к лучшему
По умолчанию

Страха, как такавого не было, но почти всю беременность испытывала сильное волнение, что вдруг что-то сделаю не так, или не смогу терпеть боль ( иногда сознание от боли теряю, низкий болевой порог), или буду тужиться не правильно. Но, когда все началось, я забыла об этом, думала только о своем малыше, о том, что скоро его увижу. Это помогало и придавало сил, хотя были моменты, когда казалось, что все, больше не смогу. Но все прошло удачно. Родила с одной схватки на 2ю потугу. Переживания были напрасны))) Можно даже сказать, получила удовольствие от родов Конечно, большое спасибо врачу, акушерке и медсестричке, очень помогали и поддерживали!
Shirli вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 09:09
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Shirli,молодчинка!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 11:50
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shirli Посмотреть сообщение
Страха, как такавого не было, но почти всю беременность испытывала сильное волнение, что вдруг что-то сделаю не так,
Shirli,молодчинка!Действительно мысль о малыше придает сил.Я тоже старалась не думать о боли,а думала лишь бы как помочь ребеночку,чтобы выйти ему побыстрее и без последствий нехороших.сейчас вспоминаю,что во время родов все происходит само,ты чувствуешь,что нужно делать на каком-то инстинктивном уровне.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 18:46
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня вот страха не было вообще и была уверена, что все пройдет замечательно
но...оказалось совсем наоборот...после 24-х часов еще и весарили внепланово..
Может и хорошо, что страха не было, а то было бы вдвое тяжелее..
Второй раз будет тяжелее, потому что после первого впечатления остались не из приятных.
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 17:06
olen,ka
Мама-чайник
 
Аватар для olen,ka
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: москва,перово
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
olen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня перед первыми родами страха не было вообще, даже когда в роддом ехали с мужем со схватками смеялись и шутили, так все и прошло в целом отлично, родила быстро крупного мальчика без разрывов и разрезов, но было больно конечно ОЧЕНЬ!просто видимо такой боли не ожидала
перед вторыми родами боялась именно этой боли, но ее как таковой не было, может потому что подготовила себя к ней заранее, да и вообще после родов готова была сразу встать и идти домой
olen,ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 14:51
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всю беременность настраивала себя, что не боюсь. Всё оказалось фигня. Боялась и очень сильно. так и не смогла избавиться от страха. из-за него не могла как следует тужиться. В результате всё нормально, но можно было обойтись и без таких неприятностей, как швы и красные глаза... В общем, страха было больше, чем всего остального... а зря...
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 17:33
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annely Посмотреть сообщение
Я всю беременность настраивала себя, что не боюсь. Всё оказалось фигня. Боялась и очень сильно. так и не смогла избавиться от страха. из-за него не могла как следует тужиться. В результате всё нормально, но можно было обойтись и без таких неприятностей, как швы и красные глаза... В общем, страха было больше, чем всего остального... а зря...
Я с тобой согласна. Я тоже очень боялась, не слушала мед. персонал. А если ба этого не было могла бы и без рарывов! Когда буду второй раз рожать, так себя вести не буду!!
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 20:25
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня тоже страха не было,наоборот когда начались схватки,то боялась что тренировочные,а когда поняла что рожаю и меня направили в родблок,радости моей не было предела. Ну а на сильных схватках тоже улыбалась сама себе,потому что знала что вот-вот начнуться потуги и я увижу своего сынульку. Так что вспоминаю роды как чтото позитивное и волнующее.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 08:23
Shirli
Мама-чайник
 
Аватар для Shirli
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Shirli на пути к лучшему
По умолчанию

~S@kura~, умничка!!! Так и надо, ведь этот процесс действительно приближает к самой большой радости в жизни - рождению малыша!
Shirli вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 11:38
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я обрадовалась, что наконец-то финал и я увижу свою малявочку.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 12:59
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Так у меня когда воды отошли я так обрадывалась и бегом в родблок бежала с улыбкой. Но потом конечно улыбка у меня на время прошла...
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 15:41
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня все беременность был страх перед родами,и я все думала вдруг воды отойдут а я и не узнаю об этом,а когда настал момент родов все страхи ушли,впрочем там и не до них было.....
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 15:50
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня страха не было, а первые мысли после того как взяла на руки малышу: Так вот кто пинал меня все это время своими пяточками
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 20:42
Елена_Красноярск
Мама-чайник
 
Аватар для Елена_Красноярск
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: РФ Красноярск
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Елена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личность
По умолчанию

а у меня был страх..наверное как у большинства мамочек, но когда в родовый зал вошла моя мама-я поняла-с ней рожу хоть пятерых)) и правда - все прошло отлично.....в следующий раз только с ней!
Елена_Красноярск вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 21:40
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от малька Посмотреть сообщение
Так у меня когда воды отошли я так обрадывалась и бегом в родблок бежала с улыбкой. Но потом конечно улыбка у меня на время прошла...
я тоже лыбилась
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 17:17
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Страх был конечно,но его переполняло огромное желание наконец то встретиться со своей малышкой!
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 23:03
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

страх был что не пролезет, а в родах об этом уже не думаешь просто делаешь что говорят и пролезает...хотя я до сих не понимаю, как?!)))
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 23:31
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня не было страха.Когда были схватки несильные,то было спокойствие и умиротворение,а когда начались сильные схватки,то думала лишь о том,как помочь ребенку родиться поприятнее и побыстрей бы все это закончилось.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 23:34
Злюша
Мама-умница
 
Аватар для Злюша
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 238
Злюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я не боялась...просто всегда думала, что родится не скоро...недели считала...а как начали воды отходить... особо и времени для страху-то не было...просто мысли о том, чтобы скорее всё это прошло.....
Злюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 22:22
Anyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Anyuta
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Anyuta на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Последние недели я ходила с единственной мыслью: побыстрей бы родить, поэтому когда начались схватки, поехала в роддом как на праздник.






Anyuta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.