Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.10.2009, 20:39
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

Cool Как родилась наша Вика или "веселенькие роды".

Плановое кесарево назначили на 10 августа…. Но моя врач Татьяна Александровна Буденная (врач от Бога, побольше бы таких внимательных и чутких специалистов!!! Хоть ей еще и около 30) говорит давай на 6 августа? Я немного призадумалась, 6 августа день рождение племяшки, ей уже 4 года, как то не хотелось чтобы день рождения деток были в один день, но ничего согласилась на роды 06.08. Но нитут то было! Утром 5-го у меня вылезла небольшая простуда на лице под губой, врач пришла на обход и сказала что завтра операция отменяется из-за моей болячки, вот уж бред, подумала я. Но врач была непреклонна, мажь, говорит, ацикловиром или завираксом, с герпесом в операционную низя!!! Прошло 6 августа, вечером врач зовет меня в ординаторскую и говорит: «Завтра я дежурю, давай сделаем экстренное кесарево? Только не кому не говори об этом, иначе мне влетит! Не ешь на обед ничего и в 6-7 вечера я за тобой приду». Я обещала молчать, и ничего не ела на обед 7 августа…. Вот и 17-00 наступило… Я сходила в душ, жду врача, а вот и она, идет по коридору, и издалека говорит, ну что так и болит живот, я болит, аж сил нет Ну и пошла я с медсестрой на первый этаж на клизму…. Хотя 6-го мне утром почему-то ее сделали…. После поехали на 4-эт. Там у нас операционные и родилки, улеглась на высокую кровать в предоперационной, ставят мне катетер в руку, в голове счастливое ожидание, что через часик родиться моя Викуся! Медсестра говорит, ты тут поваляйся, отдохни, а мы пока поужинаем, эх, думаю я, так бы сейчас тоже поела бы жареной картошки чуя запах ужина который сварганили медперсонал... ела то последний раз тока завтрак, а время уже 19 час вечера. Ну думаю ладно спокойно поваляюсь глядя на огромный домик дочи, врачи поедят и будут добрее вниматльней в операционной... Всё, идем в операционную, анестезиолог предварительно провел со мной беседу, делаем спинальную анестезию, ложусь на стол, почему то кожаный, анестезиолог пультом его так и так то выше то ниже делает то в право то в лево стол наклоняет… (?) Я сворачиваюсь калачиком. Делают мне в спину обезбаливающие, затем анестезию… Ничего не чувствую, уколов. Всё, ждем онемения тела по грудь… НО! Наступает полное онемение лишь правой стороны тела, мне даже казалось что у меня правая нога согнута в коленке, спросила, нет говорят, прямо лежит А вот левая нога нифига не хотела отниматься, анестезиолог уже хотел меня интубировать (общий наркоз) я наотрез отказалась, 2 в 1 наркоз, это как то слишком!
Я мотивируя тем что ледокаин на меня долго действует, подождали..... Вроде левая сторона замерзла... Но не тут то было, после того как родилась моя доча и я счастливая ее разглядывала целую минуту (!) Ах! Какое счастье наполнило меня, моя принцесса такая красавица, я забыла про боль но потом.... снова застонала, мне сделали наркоз уколом в вену и я во сне поелетела на мягком воздушном розовом лифте, летала я не долго, открыв глаза пыталась поймать на потолке лампу... она крутилась в моих глахах как пропеллер.... Тут я стала какаято злая что не могу прийти в себя от наркоза, лежала бурчала... Меня зашивали окола 40 минут, матеря Пермских врачей где я рожала сына в 2002 году, что сделали мне такой ужасный шов на матке..... Все, вроде перекинули меня на каталку и повезли в реанимацию, я все еще пытаюсь глаза в кучу собрать по дороге и слышу вопрос: а может тебя в платную палату, я говорю, незнаю, тогда мне ответили в третью.... Где было еще 2 девочки.... Вот это боль была от сокращения матки! Я что-то зло говорила про операцию и врачей находясь под действием наркоза, потом притихла и извинилась перед медстестрой Мариной в реанимации что я так зло выражалась, она сказала чо под кайфом (от наркоза) многие сдесь такие. Все бы ничего, если бы с моим ребенком было в порядке! Но я не пробыла и суток в реанимации сама потребовала чтобы меня перевели в палату, когда дочка оказалась в реанимации, положили меня на 1-й этаж в бокс двухместный, врач Светлана Ивановна тоже оказалась примелейшей как и моя врач Татьяна Александровна Буденная что делала мне кесарево на отлично! Шов прекрасный и проблем не доставил! Девочки после кесарева 3-дня ходят по стенкам, а мне пришлось на следующий же день бегать в детскую реанимацию с 1-го на 3-й этаж когда на лифте а когда и по лестнице каждые 3 часа, забыв про боль и шов, сцеживала дитю молозиво по каплям, а затем и молоко, ребенка первый раз на руки взяла на 12 день от её рождения, грудью разрешили кормить только почти в месяц ребенку!

Итог: Кесарево записали как экстренное, болел живот немножко и несостоятельный рубец на матке на самом деле! Врачи замечательные и медсестры, но анастазиолог попался криворукий, чувствовать наполовину боль как тебя режут не каждому посчастливиться, да еще и во время операции передо мной не ставили экран, набросили какуюто тряпку, на какуюто трубку у моего лица справа, я врачей видела прекрасно как они во мне копаються. Вот такие веселые были у меня роды!
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 20:45
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ой, Астерия, как я тебя понимаю...Кс это нечто!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 20:50
Юлька
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлька
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 76
Вес репутации: 51
Юлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да,не очень весело...Но все забудется.Да и у тебя есть красавица дочка.Это ли не счастье?
Юлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 20:58
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Счастье и еще какое.... Всё забудеться, Ника роды тоже "веселенькие" были, ну ничего, к своим обоим родам отношусь с самоиронией, иначе кукушку бы давно унесло далеко и надолго Видно везет мне так рожать
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 00:01
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

даа уж..зато у вас с малышкой теперь все хорошо.
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 00:47
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ой-ой-ой! Девочки, какие вы с дочей умнички! Столько перенесли! Здоровья Вам крепкого и большого-большого счастья!!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 00:51
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Хорошо, что сейчас вы вместе! И все позади! Здоровья и терпения!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 01:23
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Дааа, вот это история! Здоровья тебе и малышке твоей))
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 16:30
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Растите здоровым!
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 08:53
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здоровья вам с малышкой побольше... И счастья!
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 08:57
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да уж, натерпелись-так натерпелись... Крепкого здоровья тебе и детишкам и пусть теперь у вас всё будет только ХОРОШО!
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 23:56
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Умнички девочки! Столько пережили! Главное, что сейчас все в порядке. Спасибо за рассказ!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 00:26
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здоровья вам покрепче и побольше счастливых моментов, пусть воспоминания про роды остануться позади!
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 01:44
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да уж, и правда "веселенькие" роды...Хорошо, что все позади! Главное что твоя доча-красавица сейчас с тобой! Здоровья вам!!! Вы умнички!
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 00:33
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Счастья вам большого,большого и здоровья побольше....
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 11:28
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Наташечка, от всего сердца желаю тебе и дочке твоей здоровья. Вы умнички
Ещё раз поздравляю тебя с рождением Виктории
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.