Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.09.2009, 13:12
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
ага-ага.... ближайшие родственники бывают ну просто ОЧЕНЬ дружелюбными не ты ли писала, что со своими родителями "сильно" дружишь и что значит "чужой" человек? а если человек сирота или вообще брошенка? и дружить то ему не с кем?...
Что ты злишься? Да, с родителями у меня нет дружбы, и что? Зато мне с братом повезло и с невесткой (она мне вообще ближе всех). И я же не навязываю никому свою точку зрения, это все ИМХО. У меня, например, нет потребности дружить. Когда я длительное время бывала одна (в том смыле, что не общалась с друзьями и родственниками), да и теперь, когда я все время с дочкой, я не страдаю от отсутствия людей и мне не хочется куда-то идти и с кем-то дружить. И нет потребности в так называемом личном времени. Но я же допускаю, что кто-то без этого не может.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 13:28
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Что ты злишься?
а я не злюсь
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 14:54
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

каждому свое. у меня например с детства много друзей, и на даче вместе и в москве все рядом.. сейчас встречаемся не так часто как в детстве, летом на каникулах, но когдавстречаемся я чувствую, что это мои родны люди))

а с родственниками отношения натянутые.. так как старики умирают, остается имущество и споры, суды, тухлые разговоры о дележке ... так это все грустно.. люди превращаются в животных...
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 17:36
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивка Посмотреть сообщение
каждому свое. у меня например с детства много друзей, и на даче вместе и в москве все рядом.. сейчас встречаемся не так часто как в детстве, летом на каникулах, но когдавстречаемся я чувствую, что это мои родны люди))
По-моему, много настоящих друзей не бывает, их как правило раз два и обчёлся, приятели да! хотя я вот тоже без друзей, подружек жизнь свою не представляю, прожила в Воронеже 5 лет, остались там друзья и так тянет к ним((

Цитата:
а с родственниками отношения натянутые.. так как старики умирают, остается имущество и споры, суды, тухлые разговоры о дележке ... так это все грустно.. люди превращаются в животных...
Ивка, согласна с тобой так часто это встречается какие-то делёжки, выяснения отношений, а ты про себя думаешь: ради чаво всё это, и понимаешь, что в людях ошибалась, в близких людях...обидно!

А если уж совсем по теме говорить, то у меня всегда были хорошие отношения с его друзьями, а у него как правило с моими подружками! есть у меня подружка ещё с первого класса, так вот мы даже в шутку прикалываемся, вторая жена)) они могут самостоятельно без моего вмешательства созвониться, поболтать, помочь если, что нужно!
Gaechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 11:38
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я вот очень люблю друзей мужа.А его сейчас чуть ли не выгонять к ним приходится- он не хочет без меня, а я то устала,то не хочется... Зато эти самые друзья в восторге-уже задумались о своих детках...скоро думаю сделают....
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 13:19
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

а у нас так получилось, что когда мы с мужем познакомились, с друзьями со своими он меня не знакомил... сказал - они не достойны быть знакомыми со мной... А когда через неделю я познакомила его со своими подругами, все из них тоже встречались с мужчинами, он вообще полностью забросил своих друзей и переключился на мою компанию. он всегда ходит со мной на все встречи друзей, одноклассников, одногруппников ) Его все знают и очень уважают И мы прекрасно общаемся с как-бы моими, но уже ставшими нашими друзьями... правда встречи бывают редкими из-за загруженности на работе... да и одним тоже иногда побыть хочется. А вообще, нашими самыми близкими друзьями стали мои родители ))) часто муж просто требовать начинает, чтобы мы к ним поехали в гости, потому что мы уже видите ли целых ДВЕ недели небыли у них в гостях ))) все бы ниче, просто живут родители в 250км. от города ))))
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 14:58
Ники
Мама-практикант
 
Аватар для Ники
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 150
Вес репутации: 38
Ники репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспорима
По умолчанию

У меня всего две подруги(именно Подруги), у мужа по молодости было много друзей, но сейчас они почти все либо разъехались в другие города, либо женились,не до гуляний
Компания друзей у нас с мужем общая , мы с ним вдвоем везде. Исключения были пару раз-это встречи одноклассников\одногруппников, но это бывает раз в год, а у меня и того реже.
Ники вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 16:54
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с мужем познакомились на даче, он приезжал к своему лучшему другу, а этот его лучший друг - и мой друг из нашей дачной тусовки) так что получается одна компания у нас общая)
я знаю многих друзей мужа, но так, чтобы они стали моими друзьями - такого нет) зато мой муж очень сдружился с мужем моей самой близкой двоюродной сестры - постоянно на работе общаются в М-Агенте, иногда ходят пивка попить куда-нить) на встречах моих одноклассников/одногруппников муж тоже всегда желанный гость)
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 16:59
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас смужем были разные компании. я попробовала его познакомить с своими,он что-то не прижился да и им он не понравился. И я перестала с этими людьми общаться,постепенно и он перестал со своими придурками. Я очень рада!! Мне вообще "друзья" как таковые не нужны. У меня полно родственников, найдется всегда к кому в гости сходить. А такие люди,которые прямо вот зашибись друзья, с которыми делишь радости и трудности мне не встречались. я вообще к посторонним людям отношусь очень насторожено.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 17:38
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у моего мужа нет друзей (((, за то у меня их много а знакомых еще больше. Мой муж домосед и меня это напрягает, он не любит встречаться с моими друзьями но ему приходиться т.к. я не могу без общения, но опять же все эти встречи проходят для меня напряжно когда муж со мной-он постоянно тащит домой меня и ноет! и я незнаю как мне быть-эта ситуация меня очень напрягает! Я общитильный человек мне нужны иногда вылазки с друзьями, а мужу моему и дома хорошо!!!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 18:05
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мы оба дома лучше посидим. Я рада очень этому!! Для меня нет ничего важнее семьи. А споявлением ребенка вообще перестала хотеть посещать всякие клубы-бары. Если и пойдем куда, то только всей семьей.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 22:58
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Те,кто остался,кто прошли с нами и огонь и воду-да.Они наши друзья,а все приятели отсеялись,кто в радости,кто в горе.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 10:14
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Значит у нас только приятели были, потому что все особенно после рождения малыша чудесным образом пропали. И основной аргумент, что не хотят мне мешать. Ну и не надо, собственно. Хотя я никому ни разу даже не намекнула, что они мне мешают. Такие люди, значит...
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 15:16
Татьяна Владимировна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьяна Владимировна
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 135
Вес репутации: 23
Татьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личность
По умолчанию

Половина моих друзей отошло,когда мы начали встречаться с мужем,а вторая когда я родила.Все мои подруги не замужем или в разводе и как-то отдалились от меня.Так что с нами остались,только друзья мужа,теперь и мои друзья.
Татьяна Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 15:49
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Часть моих подруг отсеялась когда я вышла замуж.. А часть сейчас,когда родила ребенка.. Потому что среди подружек я одна замужем и с ребенком...
Друзья мужа и мои друзья. Хотя,наверное,друзья - сильно сказано. Просто приятели. Да и муж со многими стал в более прохладных чтоли отношениях.. Семья занимает почти все наше время..
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 00:17
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

С 1-м мужем у нас изначально была одна компаниния, так что проблем не было - как тусовались до этого, так и продолжили, единственно, он своей ревностью частенько наши посиделки подпорчивал..
А со 2-м ситуация другая - в основном наши компании не пересекаются.... Его друзья и мои подруги - люди из разных миров.. Единственным исключением, как ни странно, стала его бывшая любовница, у которой мы вместе с ним и с детьми часто зависаем на даче Впрочем, когда он зависает там без нас, я тоже не особо напрягаюсь
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 07:00
Svetlana100012
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetlana100012
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Svetlana100012 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас не было таких сложностей, хотя компании тоже не пересекаются... Муж с удовольствием общается с моими друзьями и подругами, а я с его, иногда компании объединяем на семейных праздниках.
Svetlana100012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 08:11
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

У нас разные компании были, друзья мужа так и остались ЕГО друзьями, они холостяки, мне с ними не интересно, хотя всегда рада видеть в нашем доме. Сейчас мы очень хорошо общаемся с моим братом и его девушкой, мы практически все ровесники, да и удобно нам, близкие все таки люди.)))
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 11:21
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Несмотря на то, что и у меня с его друзьями, и у него с моими подругами отношения замечательные, но вместе мы редко пересекаемся. У нас нет совместных посиделок или поездок.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 10:15
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

А у нас так: все мои друзья у нас общие, а ещё у мужа свои (мужские) друзья есть, с которыми в универе учился. Вот, приходится иногда на посиделки отпускать. Не держать же его при себе всё время. Некоторые друзья мужа, которые женились, тоже общими стали) Вот так!
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.