Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.10.2009, 11:39
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Неожиданные роды долгожданного сынули

Ну вот и я решила написать про свои сказочные роды.

Началось все с того, что 5 октября я пошла к врачу в ЖК и на меня добрая тетя сильно наругалась, что много набрала за неделю, да еще и начала отекать. И стала настаивать на госпитализации. Но 05.10 я смогла от этого мероприятия откосить и договориться с врачом, что я приду на осмотр в четверг и там мы решим, стоит мне ложиться в роддом или нет. В итоге на нервной почве к четвергу я заметно похудела, отеки вообще все спали, остался только живот. Но моя врач была непреклонна и настояла на госпитализации. Пришлось сказать, что я согласна на госпитализацию только в 1-ый или 4-ый роддом. Как назло, в первом роддоме оказались свободные места. Ничего не поделать, пришлось ехать. Милейший доктор в этом роддоме принял меня "в объятия роддома" и понеслись монотонные деньки в "санатории" для беременных. Никаких отеков у меня уже не было, так что я просто еа, спала и сдавала хитроумные анализы мочи. Развлечение еще то. При чем попала я в палату номер 13, которая оказалась очень богатой на роды - у нас девочки уходили рожать через день и все непременно по ночам.
В понедельник после просьбы посмотреть меня на кресле и сказать, каково мое состояние и готовность к родам, врач сказала, что все супер - раскрытие 2 пальца, шейка очень мягкая и разглаженная, к родам все готово, ждем схваток. Осмотр вообще безболезненный и практически неощутимый. Но после осмотра у меня стала отходить пробка. А я начала усиленно ходить по коридору и лестницам роддома, нагуливать схватки и уговаривать сынулю уже не трепать папе нервы и появиться на свет. При чем я совсем не хотела рожать в понедельник и 13 октября тоже. Все вечера понедельника и вторника мы с девчонками в палате ухохатывались до коликов в животе и хрюкания. Пока в один прекрасный момент я не поняла, что у меня потягивает поясницу, при чем как-то странно потягивает. Но о том, что это схватки я даже почему-то и думать не хотела. Я все рассчитывала, что это предвестники, которых у меня так и не было. Сообщила об этом девчонкам. На что получила ответ, что у меня поясница болит потому что я сплю на спине, а не на боку, как все приличные беременные. Ну вообщем лежу я с этими потягиваниями и в один прекрасный момент до меня доходит, что поясницу схватывает каждые 10 минут на 30-40 секунд. При этом интуитивно во время схваток таких я дышала правильно, а между схватками еще и засыпала! Когда я поняла, что поспать мне не удастся, пошла на часик в теплый душ, вот где мне стало вообще замечательно! После душа я в очередной раз умудрилась уснуть, но проснулась уже от непонятной резкой боли в пояснице, от которой мне срочно потребовалось в туалет. Там же меня еще и подташнивать начало Благо особо не чем было, т.к. чтобы не набирать вес сильно, я в патологии мало что ела. После этого забега в туалет, я решила, что хватит себя насиловать и пошла на пост ЗА 2 ТАБЛЕТОЧКАМИ НОШПЫ!!! Медсестра на посту спросила, где у меня болит и как часто и отказав в ношпе, отправила к смотровому кабинету сидетьи ждать врача. После осмотра оказалось, что у меня раскрытие уже 5 см и я во всю в родах А я наивная все о предвестниках думала. Пошла в палату, собирать вещи и спускаться в родблок. На все ушло примерно минут 10-15 не больше. При этом на каждой схватке мне приспичивало в туалет. и вообще на белом друге мне было очень комфортно их пережидать. Везут меня значит на лифте на второй этаж в родблок, переодевают в ночную рубашку чистую и оставляют ждать врача. Проходит минут 10, снова осмотр, снова совершенно безболезненный и приговор - раскрытие 8 см - срочные роды. При этом схватки очень даже терпимые и не особо ощутимые, просто на пике хочется посидеть на унитазе . Вскрывают пузырь (абсолютно не больно), воды отходят прозрачные и теплые. И т.к. врач объясняла, что и для чего она делает, я была абсолютно спокойна. Правда после прокола пузыря был еще один осмотр на предмет положения ребеночка - вот это не очень приятно, но довольно быстро. Схватки сразу стали ТАКИЕ хорошие, что просто жуть. При чем у меня кроме поясницы так ничего и не болело, но на пике было ощущение, что у меня немеет промежность. От чего я хваталась за спинку кровати и задирала ноги чуть ли не на окно...
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 11:40
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Акушерка Марина была от меня просто в шоке и в тоге оставшиеся 20 минут сидела и гладила мне живот. Но самое удивительное, я поняла, что такое, когда не можешь себя контролировать. Потому что на схватке я дышала-дышала, а на пике схватки начинала тужится. Благо продолжалось это не долго и через 2 схватки мы начали тужиться на кровати. Так хорошо это сделали, что после одной такой схватки с потугами побежали сразу на стол. И там с 1 схватки из 3-х потуг родился мой замечательный сынуля Яник.
Родились мы 14.10 в 3.40 3250 г и 51 см. Весом я была шокирована, т.к. по всем узи нам ставили вес 3500-3700.
Позвонили, обрадовали папулю, который все это время не спал и писал мне смс. Папуля наш был в шоке, что все так быстро закончилось и даже всплакнул от счастья. А я сама была в шоке, что роды это нет и ужасно, как я себе рисовала. Но самое главное настрой, что боли могут быть сильней ОЧЕНЬ помог!!!
Сразу могу сказать, что рожала абсолютно без анастезии и стимуляции, правда из-за того, что на схватках тужилась, немного порвалась. Вот процесс штопания ну совсем неприятный!!! Из анастезии предлагали ношпу, но т.к. я трус и уколов боюсь, то отказалась. Да и при раскрытии в 8 см смысла в этой ношпе уже не было бы.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 11:48
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Незнакомка, замечательный рассказ!!!! Вы с сынулей молодцы!!!!! И ты правильно сказала - главное настрой!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! УМНИЧКА!!!!
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 12:15
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Молодец!!! Поздравляю тебя с рождением сыночка! Молочка вам вкусного и ночек спокойных!
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 12:30
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Умнички!!!!!!мой сынок тоже 14.10 только 2008 года и родила его в 15-00!здоровья,счастья вам и вашей семье!!растите здоровенькими и крепкими малышами!!!))))))а еще в этот день огромный церковный праздник "ПОКРОВА"!!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 12:55
Маринэ
Мама-чайник
 
Аватар для Маринэ
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Маринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с сыночком!!! Растите здоровыми и крепкими!
Маринэ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 21:30
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Neznakomka, умничка!!! Поздравляю! Хорошие роды
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 21:43
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

молодцы!!!!быстро и безболезненно....
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 22:44
Лида
Мама-умница
 
Аватар для Лида
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Вес репутации: 817
Лида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Золотой кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Приикольнооооооооооо.молодчинка!!!!!!!!
Лида вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 09:22
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Отличный рассказ! Всего вам наилучшего! Какие хорошие роды
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 10:04
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночком!!! После таких рассказов хоть сразу на роды
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 11:49
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какие хорошие роды!!! Растите здоровыми и радуйте папу)))
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 12:08
Мадяка
Мама-теоретик
 
Аватар для Мадяка
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Татарстан
Сообщений: 61
Вес репутации: 31
Мадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Поздравляю!!!
Мадяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 12:08
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Незнакомка,как хорошо у вас все прошло!Супер!Поздравляю!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 16:48
Счастливая мама Оля
Мама-теоретик
 
Аватар для Счастливая мама Оля
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-он
Сообщений: 75
Вес репутации: 488
Счастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодцы! Поздравляю!
Вот мне бы такие же роды! Время покажет...
Счастливая мама Оля вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 17:04
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Какой хороший рассказ! Вы большие молодцы с сыночком! Здоровья Вам!!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 17:26
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночком! Рассказ оч красивый!Даже слезинку пустила от вашего перенесенного счастья!Растите здоровенькими!
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 17:57
альбиша
Мама-практикант
 
Аватар для альбиша
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: М.О. г.Солнечногорск
Сообщений: 102
Вес репутации: 227
альбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!Умничка!
альбиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 20:27
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибочки огромное всем! И помните, что роды - это прекрасно и практически не больно. Просто иногда на схватках мозг отрубается и начинаешь тупить дико, не понимаешь, где дышать, а где тужиться. А иногда вообще забываешь, как какать надо Но это мелочи жизни. Сейчас даже вспоминать смешно. И еще раз убедилась, что за вторым ребеночком мы точно пойдем годика через 4
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 21:16
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Молодец!!!Поздравляю!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.