Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Результаты опроса:Официальный брак или сожительство?
Официальный брак 63 41.18%
Сначала сожительство, потом брак 84 54.90%
Хорошее дело браком не назовут 6 3.92%
Голосовавшие: 153. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.11.2012, 17:27
An.net
Мама-теоретик
 
Аватар для An.net
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Украина. *Я-Аня*
Сообщений: 70
Вес репутации: 86
An.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Как мило и романтично



Хах,ну я так же говорю,не говорить же сожитель))Хотя как-то не привычно так говорить,если честно
согласна что не сильно привычно ,чаще можно говорить - МОЙ, со СВОИМ и т д..
An.net вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 01:05
льДинка
Мама-теоретик
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 53
Вес репутации: 634
льДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспорима
По умолчанию

а мне все равно...лишь бы счастье было...для детей конечно лучше в браке быть
льДинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 11:53
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от льДинка Посмотреть сообщение
а мне все равно...лишь бы счастье было...для детей конечно лучше в браке быть
Счастье - это самое главное, без него всё не то... и деткам самое лучшее родится в любви и счастье, а остальное приложится
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 12:18
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется сначала пожить надо, потом свадьба, потом детки
мы до свадьбы год жили вместе (чуть больше), за это время успели принять и простить все "косяки", но после свадьбы многое поменялось, появилось понятие "семьи", до этого было скорее "поживем-увидим, если что всегда уйду"
и для меня всегда обязательным было рождение ребенка (да и зачатие его) в браке, но это во мне уже образование юридическое говорит, в первую очередь для того, чтобы обеспечить законные права папы, мамы и, самое главное, ребенка
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 14:07
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
мне кажется сначала пожить надо, потом свадьба, потом детки
мы до свадьбы год жили вместе (чуть больше), за это время успели принять и простить все "косяки", но после свадьбы многое поменялось, появилось понятие "семьи", до этого было скорее "поживем-увидим, если что всегда уйду"
и для меня всегда обязательным было рождение ребенка (да и зачатие его) в браке, но это во мне уже образование юридическое говорит, в первую очередь для того, чтобы обеспечить законные права папы, мамы и, самое главное, ребенка
Моё юридическое образование и работа в ФССП говорит, что нет никаких гарантий....
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 14:43
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Моё юридическое образование и работа в ФССП говорит, что нет никаких гарантий....
ну гарантий в этой жизни вообще нет
гарантия одна - умрешь - не воскреснешь
а рожая в браке я вижу гарантии:
1. я всегда могу записать мужа отцом без его согласия, даже если разойдемся до родов
2. всегда могу требовать алименты (а если зп белая, то добиться перевода средств с его зп счета)
3. если развод до достижения ре 3 лет, то алименты на себя
4. ребенок и я получаем права наследования (не дай боже) и соц.обеспечение, если вдруг что
5. раздел имущества

могла что-то упустить
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 16:41
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
ну гарантий в этой жизни вообще нет
гарантия одна - умрешь - не воскреснешь
а рожая в браке я вижу гарантии:
1. я всегда могу записать мужа отцом без его согласия, даже если разойдемся до родов
2. всегда могу требовать алименты (а если зп белая, то добиться перевода средств с его зп счета)
3. если развод до достижения ре 3 лет, то алименты на себя
4. ребенок и я получаем права наследования (не дай боже) и соц.обеспечение, если вдруг что
5. раздел имущества

могла что-то упустить
это если папа нормальный, а если папа тот еще подлец, то он спокойно все эти пункты обойдет. Я на таких насмотрелась на работе, к сожалению...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 17:32
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
это еслипапа норамальный, а если папа тот еще подлец, то он спокойно все эти пункты обойдет. Я на таких насмотрелась на работе, к сожалению...
ну все равно в браке остается хотя бы иллюзия этих прав и гарантий темка-то как раз про брак VS сожительство
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 17:36
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Нуу кому-то эти права и гарантия очень нужны=) но и правда, это всего лишь иллюзия
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 11:03
An.net
Мама-теоретик
 
Аватар для An.net
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Украина. *Я-Аня*
Сообщений: 70
Вес репутации: 86
An.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспорима
По умолчанию

Ой девочки..никогда не доверяйте мужчине как бы вы или он вас не любил!! И это не пустые слова...И никакая печать в паспорте не изменит мужчину ,если захочет погулять ,изменить или вообще уйти от вас!(и от ребенка) Все от человека зависит
An.net вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 13:15
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от An.net Посмотреть сообщение
Ой девочки..никогда не доверяйте мужчине как бы вы или он вас не любил!! И это не пустые слова...И никакая печать в паспорте не изменит мужчину ,если захочет погулять ,изменить или вообще уйти от вас!(и от ребенка) Все от человека зависит
Я согласна, печать в паспорте не остановит никого, все от души и от сердца... мужчину мало что может остановить, если решение он для себя принял уже...
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 13:29
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всё-таки за официальный брак...
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2012, 14:51
Танчик1404
Мама-практикант
 
Аватар для Танчик1404
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Шахты
Сообщений: 183
Вес репутации: 62873
Танчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспорима
По умолчанию

Когда мы "дружили" и потом, когда сошлись и начали жить вместе. Мой сожитель (на тот момент) только и говорил, что официальный брак - это просто штамп в паспорте и роспись в амбарной книге, что это ничего не гарантирует, что не собирается расписываться и все такое. Но прошло время (всего около 2-х лет) и он САМ решил и сказал, что нужно узаконить, расписаться и что хочет, чтоб я была его ЖЕНОЙ. Вот мы и расписались, немного посидели с друзьями. И сейчас отмечаем свои официальные юбилейчики (первый уже отметили ). Такая у нас история вышла
Танчик1404 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 19:11
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410488
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я за официальный брак, но перед этим все же нужно проверить отношения бытом. Главное не очень долго проверять )))
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 19:30
An.net
Мама-теоретик
 
Аватар для An.net
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Украина. *Я-Аня*
Сообщений: 70
Вес репутации: 86
An.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрлих Посмотреть сообщение
Я за официальный брак, но перед этим все же нужно проверить отношения бытом. Главное не очень долго проверять )))
сколько если не секрет?? год хватит?
An.net вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 19:38
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от An.net Посмотреть сообщение
сколько если не секрет?? год хватит?
Ну кому-то недели достаточно,а кому-то и 10 лет мало
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 23:41
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410488
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от An.net Посмотреть сообщение
сколько если не секрет?? год хватит?
Ну я думала про 2-3 месяца
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 01:03
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opanova83 Посмотреть сообщение
Ну кому-то недели достаточно,а кому-то и 10 лет мало
Цитата:
Сообщение от Натюрлих Посмотреть сообщение
Ну я думала про 2-3 месяца
Да, встречаться и жить вместе, вести совместный быт это огромная разница, все подводные камни всплывают. Все мелочи как под микроскопом предстают.... Кто-то после совместного жития понимает, что не переносит, то какой он оказывается дома, по утрам или просто в выходной день... А если все классно, то наверно это твое )))))
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 13:59
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

я за официальный брак)
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 15:17
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Да, встречаться и жить вместе, вести совместный быт это огромная разница, все подводные камни всплывают. Все мелочи как под микроскопом предстают.... Кто-то после совместного жития понимает, что не переносит, то какой он оказывается дома, по утрам или просто в выходной день... А если все классно, то наверно это твое )))))
не знаю как у других. но вот мне даже совместный быт до и после штампа в паспорте огромная разница.
мы несколько месяцев до свадьбы жили вместе и вроде вс хорошо было. но всё-таки после свадьбы только я почувствовала себя за каменной стеной и муж стал называть нас семьей и ответственнее стал и серьезнее относиться к нам. так что я за официальный брак.

росто соительство, ИМХО, это плацдарм для отступления. т.е. вот мужчина как бы оставляет себе лазейку, чтоб уйти если то вдруг не так и вроде как он не при чем. и проблем чтоб с разводами не было и т.п. т.е. он как бы заранее об этом думает. опять же ИМХО, это мое мнение.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.