Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.08.2008, 22:20
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня если муж заматерился, значит он совсем злой и такое случалось раза 2 не больше. Я сама могу, но только в машине, когда за рулем,с нашими особо "вежливыми" на дорогах водилами по-другому иногда нельзя,злость же дальше нести не хочется, а так поругаюсь и тут же забуду
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2008, 19:25
Marjill
Мама-практикант
 
Аватар для Marjill
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Novgorod the Great
Сообщений: 184
Вес репутации: 29
Marjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня мама в школе работает библиотекарем. я иногда к ней захожу. так вот однажды зашла, а там как раз перемена началась. я поднимаюсь по лестнице, а мне на встречу идут два мальчика класс шестой или седьмой и "разговаривают". это что то невероятное. там сплошные маты. даже без предлогов. я даже не догадывалась что маты можно ТАК произнести. так и не поняла о чем они вообще говорили.... а ведь дома при родителях все белые и пушистые
Marjill вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2008, 06:32
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

это наверное возрастное, т.к. часто неконтролируемый мат слышится именно от подростков.
меня раздражает, когда мужчины матеряться при женщинах. не то, чтобы я кисейная барышня (сама иногда могу загнуть ), но меня бесят именно случаи, когда мат не нужен, а мужик все кроет.
А детей черевато мату обучать. Когда чадо в 4 года со знанием дела и анатомии пошлет родителя прилюдно, родителю будет не смешно.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2008, 08:19
Marjill
Мама-практикант
 
Аватар для Marjill
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Novgorod the Great
Сообщений: 184
Вес репутации: 29
Marjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

я сама тоже могу иногда, но только если меня довели очень сильно и в основном я даже не скажу а просто подумаю. бывают такие ситуации, что ругаться вслух не будешь, но в голове стоооолько матов пробежит, что мама не горюй. или бывают ситуации, когда действительно без мата никуда. просто нет подходящего слова чтобы его заменить. но если мат прёт постоянно, то этого я принять и понять не могу. да и не хочу чтобы со мной так разговаривали. особенно любимый человек. мне его друзья сказали, что я его изменила. он раньше много матерился, а сейчас ведь хватает словарного запаса чтобы обходиться без ругательств.
Marjill вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2008, 06:38
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Еще больше люблю своего мужа за то что он не ругается матом! хорошо что он по русски не разговаривает... а то бы нахватался, хотя это совсем не его воспитание
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 16:48
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хехе.. а у меня в семье никогда не матерились. От родителей вообще нецензурщины никакой никогда не слышала. И сама никогда не материлась, при слове б...ь краснела до ушей.
А потом с мужем жить стали, меня прям коробило от каждого слова((( Но я автоматически подстраиваюсь под человека (всю жизнь за собой замечала- разговариваю с заикой и тоже заикаться начинаю, если у человека акцент, у меня тоже акцент появляется). Произношение на иностранных языках у меня поэтому идеальное, но вот мату я от мужа научилась. И для меня это прямо норма стала!!! Умом понимаю что это ужасно, но не могу никак бороться. Я теперь даже по-моему больше матерюсь(( И мужа просила при мне не ругаться, но он срывается, а я все равно продолжаю. еле за язык себя хватаю, когда с мамой разговариваю...
Как себя отучить то?
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 18:35
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мой муж раньше тоже ругался матом, т.к. на работе мужики так говорили. А в моей семье это было не принято. Я сказала, что на работе пусть говорит как хочет, а дома культурным языком. Со временем он стал меньше ругаться. Старается дома говорить нормально. Так что, мы боремся за чистоту речи. Иногда, конечно, приходится его одёргивать. Забывается)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 16:51
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мой раньше вообще не ругался, только если в порыве злости. А сейчас чуть ли не к кажому слову мат употребляет. У него на работе так общаются, он и перенял это. Я его постоянно оговариваю:ты уже дома, не забывайся!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 16:54
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Мой раньше вообще не ругался, только если в порыве злости. А сейчас чуть ли не к кажому слову мат употребляет. У него на работе так общаются, он и перенял это. Я его постоянно оговариваю:ты уже дома, не забывайся!!
Ох уж эта мужская работа) Неужели они друг друга без мата не понимают)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 09:50
смешурик
Мама-чайник
 
Аватар для смешурик
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: ростовская обл.
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
смешурик на пути к лучшему
По умолчанию

А я своего отучила немного:просила вместо слова другое произносить.Например,б...-булочка.Пошел на х...-хлебушек.Так он уже сам смеялся.Услышу что нибудь и начинаю приставать как надо было сказать.Думает,думает.Потом говорит:печень помоему.
смешурик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 10:19
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от смешурик Посмотреть сообщение
А я своего отучила немного:просила вместо слова другое произносить.Например,б...-булочка.Пошел на х...-хлебушек.Так он уже сам смеялся.Услышу что нибудь и начинаю приставать как надо было сказать.Думает,думает.Потом говорит:печень помоему.
Кстати, это способ реально днйствует, я своего тоже одергиваю временами, чтоб заменял на корректные синонимы...Правда иногда он говорит "Дорогая, в данном контексте только это слово передает то эмоциональное состояние, которое я хотел бы донести...." ну как поспорить.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 10:27
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Эта проблема мне оч даже знакома..... Капец как ругается... Просто работает опером, со своими жуликами так за день наматерится, что приходит домой и не может переключиться...работа эта убивает все человеческое.....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 10:29
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Эта проблема мне оч даже знакома..... Капец как ругается... Просто работает опером, со своими жуликами так за день наматерится, что приходит домой и не может переключиться...работа эта убивает все человеческое.....
Ага, а мой в автосервисе работает, ну там тоже не лучше..... Он даже не замечает что б...всякие говорит, хотя, надо отдать должное, применяет он в основном все слова в тему....выкинуть бы просто некоторые....
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 10:30
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Эта проблема мне оч даже знакома..... Капец как ругается... Просто работает опером, со своими жуликами так за день наматерится, что приходит домой и не может переключиться...работа эта убивает все человеческое.....
а мой военный и матерится через каждое слово причем он этого уже не замечает - я ему говорю, что первое слово, которое скажет наш ребенок - это 100% будет что-то из мата
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 11:03
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violochka Посмотреть сообщение
а мой военный и матерится через каждое слово причем он этого уже не замечает - я ему говорю, что первое слово, которое скажет наш ребенок - это 100% будет что-то из мата
Мой тоже не замечает. Я постоянно его одергиваю, меня это очень злит, особенно если при ребенке!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 17:55
Annushka 84
Мама-профи
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 634
Вес репутации: 37
Annushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
я своего так и отучила теперь если и проскальзывает у него что то нехорошее, то сам себя бьёт по губам! они ж как дети!
У меня аналогично
Annushka 84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 12:09
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас с мужем жизнь очень "веселая" из-за наших родителей, поэтому приходится, при ребенке сдерживаемся, а как засыпает, так и пошло... и это при том, что я филолог по образованию...Всегда говорю - мне можно, я же знаю, как правильно, просто неинтересно правильно говорить
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 11:23
Нахаленок
Мама-практикант
 
Аватар для Нахаленок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 173
Вес репутации: 1583
Нахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, девочки, а у нас наоборот, я временами нет-нет, да как скажу что-нибудь))) Конечно не то, чтоб уши в трубочку, но все-таки мат в моей речи иногда присутствует, а муж меня одергивает. Говорит, почему это я при тебе не ругаюсь, а ты позволяешь себе! Но честно, ниче с собой поделать не могу, на работе полный официоз, все на "Вы", домой приходишь и иногда проскакивает... Бью себя по губам, сейчас вроде исправляюсь немного...
Нахаленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 11:30
Иринок
Мама-чайник
 
Аватар для Иринок
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Иринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордится
По умолчанию

А я своего тоже отучила постепенно ругаться, правда он не особо сильно матерился, зато теперь культурно выражаемся
Иринок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 11:43
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже ругается очень много. никак не получается отучить его
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.