Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.11.2017, 19:02
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Привет девочки!
не могла никак к вам связаться!со мной что то непонятное произошло вчера к 9 вечера мне так плохо стало буд то меня на каруселях раскрутили,первые 2 часа даже ходить не могла,давление в норме было!но плохо мне было до 6 утра,малыш капашился,потом просто уснула,утром чудная встала позванила Г она меня к терапевту направила,терапевт уменьшил прием таблеток,толкьо пришла в себя как в 5 часов так заболела спина отдавая в почки,видать остеохондроз, я так испугалась быстрее траумгелем помазала спину,теперь босю,как там малыш(((пока не чустовала капошни,жду от него весточки!

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо. Настя, с выпиской! Когда я лежала в патологии перед родами, насмотрелась всякого. Я была в 4х местной палате и остальные на маленьких сроках, одна с раскрытием шейки и приехала с кровью, ей ставили кольцо (2 раза, первый пессарий муж не того размера купил), вторая 18 лет, сильный стресс, "отец" передумал рожать, третья тоже с начавшимся выкидышем. Все они родили нормально потом, здоровых детей, мы общались. Над ними там тряслись (у кого угроза), как над не знаю кем,я надеюсь, что в большинстве так. А вот тем, кому рожать вот вот меньше повезло))) У одной воды ночью отошли, медсестра на посту её спать до утра отправила - "ты, описалась, спи иди!!!" она говорит рожаю, ее не слушают (а эта красавица постеснялась спорить до победного и в палате полумолча страдала), к утру врач пришел и нагоняй устроил, в итоге из за безводного периода ее ЭКС, ребенка в реанимацию(


На основании чего назначают такой анализ?
кошмар у вас какой!
а я буду пытаться в свой роддом попасть! у меня оба ЕР и в моем роддоме помогают самим родить темболее во время родов у меня давление поднимается! а это показание к КС так что хочу только к себе если на мойку незакроют а закроют то уже без выбора 29РД
У меня привычное невынашивание!первая Б преждевременные в 22 недели тогда сказали что уреоплазма виновата,потом легко отбегала двоих детей и в этом году в январе замершая в 15 недель! вот и пришлось сдавать все анализы!
Цитата:
Сообщение от Мурмурка Посмотреть сообщение
Привет!
А я сегодня на приём сходила. И в непонятках теперь. По месячным срок 8 недель, с по УЗИ только 6. Аппарат УЗИ сердцебиение только после 7-8 недель регистрирует(во такой тут). Влагалищным делать не стали, решили через 10дней динамику посмотреть. Так что пока пачку анализов получила, направление на ЭКГ и 13 на повторное УЗИ. Пока диагноз поставили:беременность 6 недель, плодное яйцо 28, кто 6(вроде так запомнила)
не переживай, я думаю просто О поздняя!
Цитата:
Сообщение от Asjaja Посмотреть сообщение
Семицветка, ужасы какие у вас в больнице!Я в больницу ездила только на капельницы,считалось,что лежу,но врач хорошая,понимала,что с токсикозом дома легче.Вчера,пока врача ждала,с девчёнкой познакомилась..с подругой по несчастью..её тоже выписывали,она также на капельницы ездила и у неё такой же токсикоз.Советы друг другу давали,как облегчить состояние..она посоветовала молоко с мёдом и я вчера на нём весь день сидела.

Добавлено через 2 минуты

Мурмурка, странно..у нас узи на таком сроке только влагалищным датчиком узи делают..другим датчиком не точные измерения могут быть..может в другом месте узи переделать?

Добавлено через 2 минуты

Девочки,я тоже ЗА первую страничку!Подождём недельку и тогда уже можем собирать данные.

Добавлено через 3 минуты

Анют,с юбилейной неделькой!Какие вы уже большуны!Пузик уже растёт?У меня пока всё плоско..жду уже так пузико..

Добавлено через 24 минуты

princessa Poly, с круглой юбилейной неделькой и четвертью пути до цели!
Спасибо)) у меня очень хорошо чуствуется матка,чувствую как малыш капошится,животик начал понемногу расти,по узи малыш уже 100гр
жду узи 7 числа!особенно после всех недавних приключений!
Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Asjaja, это 68 роддом, 2013 год. Кому как, а я тогда после родов думала, что 2й раз только, если вообще роддомов не останется работающих, туда поеду 2й раз( даже на выписке мужу позвонила, чтобы он никому денег не давал, настолько впечатления ужасные от самих родов и послеродового. Сохраняли прекрасно, все остальное - дикость.
А теперь наоборот, мечтаю туда попасть Его глобально переделали, политика поменялась, условия другие, ремонт, главврач, совместное пребывание с ребенком. Он стал совершенно другим.

Молоко с мёдом интересно, надо запомнить
я на сохранении там лежала,ужасный роддом,я ходила ругалась нам подселили нерускую то ли китоянку то ли узбечку фиг знает, по русски не говорит и храпит как мерен, а рядом палата там вес такие и не наблюдались в ЖК!столько сброду там было, я сбежала на третий день!

Добавлено через 1 минуту

princessa Poly с Юбилейной 10 ой неделькой ))
Аля 86@ вне форума  
Old 04.11.2017, 23:06
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
я на сохранении там лежала,ужасный роддом
Самая жесть при 36й больнице (между Семеновской и Партизанской), туда свозят ВСЕХ, без документов, с документами, алкашей.. я в тех краях жила.. Аля, эти страхи ведь никогда не закончатся((( в эту Б я боюсь всего еще больше, чем в первую - тогда только узнавала всё. А теперь во всем разбираюсь и страшнее. Думала рожу и все будет хорошо))) наивная, после родов начинаешь бояться сильнее уже за родившегося. И ребенок с шилом в заднице, из последнего - пока я в ванной цветы душем мыла, она порвала детский браслет, насовала бусины в нос и... поглубже вдохнула. Слышу хрипы, прибегаю. Больница. Потом говорит "У меня возникло непреодолимое желание". У меня скоро все волосы поседеют от постоянных выкрутасов. Мне за всю жизнь скорую ни разу не вызывали, а этой мадам за 4 года даже считать не буду.

Добавлено через 7 минут

Я пока остановилась на 2х роддомах - нынешняя версия 68го роддома (небо и земля с предыдущей версией), если у меня не будет противопоказаний к ЕР, кроме рубца на матке, т.е. если будет реальный шанс рожать самой. Там это дело практикуют. Если нет - то в РД при ГКБ 40 в Медведково, моя ЖК как раз к нему прикреплена, открыли августе после глобальной реконструкции, считается теперь оч. хорошим.

А так.. если ПКС, то мне не так принципиально в каком РД, а вот ЕР не знаю еще в каких сейчас практикуют нормально, оценив адекватно ситуацию.

Добавлено через 2 минуты

И я не дотерплю до планового УЗИ при роддоме 14.11 пойду в понедельник, если наш медцентр работает)) будет 7 недель

Добавлено через 17 минут

Девочки, у меня такой странный вопрос, а как проверяют раскрытие? Как определяют, что раскрытие 8 пальцев? не 2мя же руками туда лезут?)) Когда я поступила планово меня смотрели на кресле, я даже не поняла что да как.. обычный осмотр, как у Г. Боли не было, хотя предупреждали. Врач сказала, что открытие 2 пальца. В день ПКС у меня реальные роды начались, утром перед операцией медсестры удивлялись на КТГ, что я схваток не чувствую. Это правда так больно - осмотр шейки?
Семицветка вне форума  
Old 05.11.2017, 11:00
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Доброе утро!
Я сегодня живу)))дай бог так и дальше будет))) вечером кнопка зашевелилась и у меня прям отлегло что живой мой карапуз))
Свет я думаю если все у тебя хорошо то конечно после КС и самой можно родить,тем более под наблюдением врачей!это сейчас частая практика!и еще немаловажно это настрой!я как поняла ты бы и сама родила если бы малыш на попу не сел?!
Я тебя понимаю и согласна с тобой!я сама какого страху только не натерпелась!кстати с бусиной то же история была,причем насморк и насморк у дочи я к врачу нам новую порцию антибиотиков и каплей я не стала капать пошла к лору и тут выяснилось что у нее бусина в носу и уже стала обрастать какой то белой плесенью и поэтому сопли аж зеленые шли!это она в саду от шапки оторвала бусину и в нос засунула и не
сказала, а ей на тот момент только 2,5 было маленькая!я тоже много раз своим скорую вызывала, то сыну губу зашивали то дочке ухо! причем сын просто дома на прямом месте упал а дочка упала с кровати на батарею-а у нас старые!всю жизнь будешь за малыша переживать от зачатия до совей смерти!
А еще у дочки какой то синдром был,он типо до 4х лет проходит ,связанный с костями у нее за одну неделю рука из плеча вылетала 3 раза,нам даже рентген делали,первый раз просто скатилась с горки перед этим повиснув на перекладине,второй раз просто папа взял за руку и в ванную повел, а третий раз уже пришла села на горшок руку повесила и не может ничего ей сделать( но больше такого не повторялось!
Про раскрытие,это смотрят на кресле,чуть дотрагиваясь до шейки можно ощутить ее раскрытие,у повторно родящих всю Б раскрытие 1смс ближе к родам 2 и это норма,там пробка вход защищает и никакие инфекции нестрашны!в плане осмотра больно только в том случаи когда тебе смотрят непросто раскрытие, а прям палцами пытаються приоткрыть,есть такие экземпляры и восновном старой закалки! мне что в 15 РД что в 70 смотрели так что я ничего не чуствовала, потому что мне только смотрели и некуда прям в шейку пальцы не сували! а вот в 4РД в текстилях бабулька аж в саму шейку злазила и спецом там шурудила приоткрывав,боль была дикая,и КС хотели типо давление, муж меня отвоевал и через пару дней стал домой забирать так эта сволоч опять посмотрела больно в итоге пробка отошла я уехала домой а в ночь поехала рожать в 70 роддом,там как дома родила ,кайф))только из за это старой сволочи сын родился 31 декабря а мог бы в январе срок на 7 января стоял!

Добавлено через 9 минут

Анюта_М с 9 неделькой
Что то Кристину не видать!
Аля 86@ вне форума  
Old 05.11.2017, 16:05
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет) спасибо за недельку))))))))!!!!! Только у нас пока 9 недель ) надо линеечку поменять немного) но сайт у них глючит сейчас.....пью чай с медовым кексом) сыночек приболел..вчера затемпературил...
Девочки новенькие добро пожаловать!!!
поменяла линеечку.)
Аля,когда будем первую страничку оформлять?
princessa Poly вне форума  
Old 05.11.2017, 17:56
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от princessa Poly Посмотреть сообщение
Всем привет) спасибо за недельку))))))))!!!!! Только у нас пока 9 недель ) надо линеечку поменять немного) но сайт у них глючит сейчас.....пью чай с медовым кексом) сыночек приболел..вчера затемпературил...
Девочки новенькие добро пожаловать!!!
поменяла линеечку.)
Аля,когда будем первую страничку оформлять?
как Светиному малышу будет 7-8 недель) Алена оформит
А сегодня все мету и роллы и гранат и бананы и вот сейчас пью чай с сухариками)
Аля 86@ вне форума  
Old 05.11.2017, 18:59
Настенька)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, всем привет. Я уже радуюсь своей беременности, так хочется уже родить Особенно с таким токсикозом. Весь октябрь провалялась в кровати, буквой зю добираясь до туалета. Хорошо муж золотой, всю уборку, стирку и готовку взял на себя. Вроде потихоньку, но легчает. Сегодня впервые за месяц что-то приготовила сама - шарлотку. Ну как приготовила, в духовке еще, главное не спалить теперь с непривычки. К свекрови ходили позавчера, она конечно до глубины души возмущена моей ленью)) Но начала потихоньку сына подкармливать зная что я пока не могу, и даже мне сварила кастрюльку супа. Глядишь после всех скандалов отношения потихоньку наладятся. Правда она уже заявила что хочет девочку и только девочку А я сказала что мальчика хочу первого. Теперь сижу блин растерянная, и сына хочется и ее порадовать хочется. Рожу ка я двойню всем на радость чтоль Я как ей сказала что у меня в роду двойняшек много, она аж в другую комнату убежала)

Добавлено через 1 минуту

Эх, пока писала подпалила все таки немного сверху шарлотку.. Ох уж эти электрические плиты..
 
Old 05.11.2017, 19:40
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Насть плюй ты на свекровь,много чести подстраиваться! вы себе ребенка рожаете и это ее проблема нравиться-не нравиться!главное здоровый! а будет нормальной свекровью и внуку будет рада и внучке одинаково!
я вот на сына настроена и плевать кто там и чего хочет!хотя оба детенка сестру просят!но думаю вряд ли и на сладкое не тянет и на икру не тянет и на томатный сок не тянет!только кушать охото и все!
Аля 86@ вне форума  
Old 05.11.2017, 19:56
Настенька)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
Насть плюй ты на свекровь,много чести подстраиваться!
Ой, я эту тактику приняла еще перед свадьбой. Воспринимаю все просто как развлечение для свекрови, ей видимо скучно. У нас скандалы были мама не горюй. И осложнялось все старшей сестрой мужа, она куда большая зазноба чем свекровь, ее вообще не перевариваю. Но даже не обращая внимания уже на все слова и упреки, мне все равно хочется наладить хотя бы относительно добрые-нейтральные отношения. Дело в том что у нас с бабушками-дедушками совсем все печально. У меня мамы нет, папа есть но не общаемся, у него свои жены-дети. Моя бабушка живет заграницей, да и старенькая уже. А у мужа отец погиб. Вот и получается что у ребенка одна бабушка будет.
 
Old 05.11.2017, 19:59
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
я как поняла ты бы и сама родила если бы малыш на попу не сел?!
Да, ПКС, потому что ребенок на попу сел, и по УЗИ ставили большой предполагаемый вес плода (ошиблись). А т.к. мой муж родился 5кг и 58см - побоялись.
Ой, у наших родственников один из детей родился с хрупкими костями, было несколько переломов на ровном месте в раннем детстве((, сейчас нормализовалось.
Когда я так же переживала из за отсутствия шевелений, то для самоуспокоения и контроля делала то, что ребенку в животе не нравилось - ложилась на спину. Мне становилось плохо, ребенку, видимо тоже, и она начинала активно копошиться. Но так можно было избежать лишнего УЗИ (которое один фиг тоже лежа) и убедиться в том, что все хорошо и ребенок жив.

Цитата:
Сообщение от Настенька) Посмотреть сообщение
Рожу ка я двойню всем на радость чтоль
Я тоже так хотела, у нас с обеих сторон много двоен после родов думала, как прекрасно, что не сбылось С токсикозом, мне помогало в самые адские моменты думать о том, что есть те, кому гораздо хуже, или те, у кого вообще не получается иметь детей, и напоминала себе ради чего все это. У меня был холестаз беременных и неконтролируемые кровавые расчесы по телу, ногти под ноль до боли стригла, строгая диета ит.д. пока работающую схему лечения не подобрали.
А у нас, наоборот, когда со свекровью жили, у нее электродуховка - шарлотки сказочные получались. Сейчас у нас газовая - вечно низ горит, внутри не пропекается((( чего ни делай. Только менять((

Вообще с первым ребенком на УЗИ, когда пол сказали я жутко расстроилась, бредила мальчиком, узистка даже косилась на меня. А когда переварила этот факт, стало все равно, лишь бы здоровый))) Сейчас вообще пофиг. Дочка в начале этого цикла (то есть предугадала) сказала, что у меня в животе ляля и я рожу мальчика, когда полетит тополиный пух. А мне приснился ребенок больше похожий на девочку. А вдруг их там 2е )))
Семицветка вне форума  
Old 05.11.2017, 20:04
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Да Насть печально(( ради этого можно постараться! а ты так вообще такая молоденькая и без мамы,тяжело!наверное сильная по жизни!молодец что стараешься как то общаться хотя бы ради малыша!

Добавлено через 3 минуты

Свет я то же просекла что малышу не нравиться когда на спине лежу)))
а мне девочка лысая приснилась и так пахла вкусно но буд то не я ее родила но так не хотела некому отдавать)
Двойня это мечта моя была и так ей и останется причем я мечтала именно о 2х мальчиках или 2х девочек для меня это просто загадка а разнополые как обычные детки не для меня!
Аля 86@ вне форума  
Old 05.11.2017, 20:47
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аля 86@, у нас 2 года активного планирования, именно активного, с тестами, наблюдениями за выделениями и тд, ничего не получалось, 2-3 цикла по моим прикидкам Б сорвалась на совсем раннем сроке. Я уже ненавидеть стала беременных(( и эти сны, мне иногда снились малыши, но всегда или чужие (друзей), а во сне я их ласкала и безумно хотела своего, или сны были плохими, рядом с мутной/плохой водой. В одном из циклов, когда был намек на Б, снилось, что стою беременная в грязной воде и понимаю, что все плохо((
А в этот раз перед овуляцией был сон, где я ухаживаю за новорожденным, и точно знаю, что это мой ребенок. Здоровый, упитанный, светленький. Но похож на девочку)))

Добавлено через 35 минут

Цитата:
Сообщение от Настенька) Посмотреть сообщение
Правда она уже заявила что хочет девочку и только девочку А я сказала что мальчика хочу первого. Теперь сижу блин растерянная, и сына хочется и ее порадовать хочется.
Мои вообще сначала говорили, что мой ребенок не будет называть их бабушкой и дедушкой, что они не чувствуют себя таковыми,и как то прохладно в принципе относились. В итоге оба потом, как квочки кудахтали над ребенком, и бабушкой с дедушкой сразу стали. Правда я теперь общаюсь только с мамой в силу обстоятельств.
В каждой семье свои порядки, я лезть не имею права)) но вот раз свекровь уже сейчас заявляет, кого ОНА хочет, может заранее расставить все точки над И, чтобы не было проблем в будущем? Мы с мужем сразу разобрались со своими с обеих сторон, провели беседу, что ребенка воспитывают ТОЛЬКО родители, бабушки-дедушки могут баловать (без излишеств), сюсюкать, но не лезть со своим уставом и т.д. и не нарушать наш внутрисемейный уклад. И с советами особо не лезть лишними.
Кто то считает, что худой мир лучше доброй ссоры.. Ну не знааааю.. не понимаю лицемерство. Лучше сразу по душам поговорить и все выяснить. И решить, как быть дальше. Мы со свекровью обоюдно 2 года не общались вообще, поссорились как следует, что воздух искрил, камень с души Этим летом созвонились (я позвонила), все откровенно обсудили, но теперь обе знаем, что еще одна ссора станет последней) и ведем себя прилично
Семицветка вне форума  
Old 05.11.2017, 21:08
Настенька)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
может заранее расставить все точки над И, чтобы не было проблем в будущем?
Ну, я ей сразу ответила, что это ей надо было со своим сыном договариваться кто там в животе поселится. Да и знаю что в конце концов она рада и мальчику будет. Я уже писала тут что ее старшей дочери 30 и она уже шесть лет забеременеть не может. Поэтому внуков свекровь хочет. А вот в плане воспитания - мы живем отдельно, снимаем. Я не исключаю, что возможно после появления ребенка нам снова придется пожить у нее, всякое бывает. Но пока все ее разговоры про "буду приходить каждый день, все покажу-научу" я пресекаю. Я ей сказала, что благодарна за желание помочь и внука она будет видеть часто, но если мне будет нужна ее помощь, я сама ее об этом попрошу. Иначе скандалов не избежать, а кому оно надо? Сейчас вроде она согласна, но посмотрим что будет потом. То что ссоры на почве воспитания ребенка будут я итак знаю и уже морально готова)) Она итак ходит и причитает, какие же из нас родители, хотя сама дочку в 20 родила и ничего, справилась же
 
Old 05.11.2017, 21:16
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ой девочки споры про деток всегда будут в семьях просто кто то адекватно воспринимает а кто то мимо ушей!главное родить а потом проще настроиться что и как!
Аля 86@ вне форума  
Old 05.11.2017, 21:31
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Настенька), потом итак нервов много будет уходить на советчиков пока по парку с коляской пройдешь - 2 бабульки скажут, что ребенок перекутан, 3 что недокутан, 1 что надо коляску пеленкой закрывать чтоб ребенка никто не видел, другая что нафиг ты его пеленкой накрыла 5 скажут панаму надень, голову напечет, 3 скажут панаму сними он загорать должен))) И не только бабульки, кстати))

Добавлено через 11 минут

Сегодня моя мама в гости приезжала, мы с начала сентября не виделись. Говорит, что у меня щеки округлились и руки пополнели.. Я посмеялась) Никому, кроме мужа, дочки и близкой подруги не говорила. и не хочу. в идеале я бы вообще сообщила всем уже по факту свершившихся родов Жаль, что это невозможно и нас не отправляют ни в какую командировку на полгода в другой город Подруга говорит, встречайся на улице гуляй со всеми, под курткой не видно, а под конец найти предлоги и поводы не видеться
Семицветка вне форума  
Old 06.11.2017, 11:46
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Доброе утро!
Свет с неделькой ! про советы ты прям в точку,свекрухины подруги добивали что надо ребенка кутать!
Я бы то же по факту сказали,мои только родители знают и то так получилось и муж больше никто!дети незнают,хотя дочу брала на узи прилипла ко мне и все тут,но на узи ей было пофигу она то накресле полежала то застолом посидела только мельком на экран глянула и когда вышли с кабинета с удивлением сказала что у малыша есть уши но она видать не поняла что этот малыш был у меня в животе а не только на экране)))

Добавлено через 47 секунд

Мурмурка с 9 неделькой
Аля 86@ вне форума  
Old 06.11.2017, 12:01
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аля 86@, Виталина наблюдательная)

Привет всем!

[B]Мурмурка[B], с 9 неделькой!
Семицветка, с 7 недельками!
Tatka вне форума  
Old 06.11.2017, 12:29
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

А кто завтра на скрининг? Настя и Сметанка???или я что путаю?
Аля 86@ вне форума  
Old 06.11.2017, 13:06
Настенька)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настя и Алена, которая баунти. Настя в 9 утра и Алена в 14:30
 
Old 06.11.2017, 13:16
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, спасибо!
Мурмурка , с неделькой
Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
сказала что у малыша есть уши
Да она специалист))) я в 39 то на УЗИ тупила и не понимала на ЧБ экране где голова, а где попа Какие там уши)))

Завтра записалась на УЗИ на 9 утра. Но может и сегодня схожу, если шило в попе не погаснет))) Чувствую себя, как танком проехали((
Семицветка вне форума  
Old 06.11.2017, 14:46
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девчат кто на Али покупал вещи для Б?? поделитесь?очень кофта понравилась вот думаю...
Цитата:
Сообщение от Настенька) Посмотреть сообщение
Настя и Алена, которая баунти. Настя в 9 утра и Алена в 14:30
спасибо!
всем девочкам удачного похода! а мне еще завтра и анализы сдавать бее
Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо!
Мурмурка , с неделькой

Да она специалист))) я в 39 то на УЗИ тупила и не понимала на ЧБ экране где голова, а где попа Какие там уши)))

Завтра записалась на УЗИ на 9 утра. Но может и сегодня схожу, если шило в попе не погаснет))) Чувствую себя, как танком проехали((
и не говори я че то уши и не увидела главное что здоровенький малышастик крутился))
давай завтра на узи,нас уже четверо идет)) у меня на 10.40
Аля 86@ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.