Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.08.2013, 14:52
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы тут котенка принесли домой. Во дворе подобрали. Такая ласковая и терпеливая. Сын то понимает уже, что животное мучить нельзя, а дочке пока не удается объяснить. Но кошка терпит абсолютно все: дочь ее таскает за уши, может за лапу, хвост, шкуру, шею схватить. Если кошке сильно больно она мяукает и пытается высвободиться, но не царапает. Единственное поцарапала меня, когда я ее в ванну затаскивала.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2013, 15:41
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Мы тут котенка принесли домой. Во дворе подобрали. Такая ласковая и терпеливая. Сын то понимает уже, что животное мучить нельзя, а дочке пока не удается объяснить. Но кошка терпит абсолютно все: дочь ее таскает за уши, может за лапу, хвост, шкуру, шею схватить. Если кошке сильно больно она мяукает и пытается высвободиться, но не царапает. Единственное поцарапала меня, когда я ее в ванну затаскивала.
Еще адаптируется)А в ванной...так без царапок не как..редко когда кошки любят ванну

У нас во дворе Алабай...детей любит и дети ее тоже...еще котик маленький ...тоже во дворе живет вместе с алабаем и ест с ее тарелки)пока разрешает...спит на ней тоже)
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 10:54
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я когда старшей лет 5 будет хочу попугайчика или морскую свинку завести. Раньше считаю рано домашних животных иметь
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 12:57
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

наш - кошатник. Очень давно просит кошку, но я не могу решиться. в сентябре купили свинку, сын обрадовался, на ручках держал, гладил, воспитывал..Хрюня очень умненьким был..в ночь на 17 февраля он погиб(((( Ревели с сыном..вообщем спустя неделю купили Кузю, тоже свин. Бешеный зверь, выпускаю, начинают беситься. Причем когда ребенок в саду, свин не будет носиться, сядет и будет сидеть, только с ребенком такой. Но кошку продолжает просить. Может когда нибудь сдамся))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 13:24
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
наш - кошатник. Очень давно просит кошку, но я не могу решиться. в сентябре купили свинку, сын обрадовался, на ручках держал, гладил, воспитывал..Хрюня очень умненьким был..в ночь на 17 февраля он погиб(((( Ревели с сыном..вообщем спустя неделю купили Кузю, тоже свин. Бешеный зверь, выпускаю, начинают беситься. Причем когда ребенок в саду, свин не будет носиться, сядет и будет сидеть, только с ребенком такой. Но кошку продолжает просить. Может когда нибудь сдамся))
у нас 3 свинки подряд были-они такие классные!! обожаю их!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2014, 16:49
Маришка-лапушка
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришка-лапушка
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 62
Вес репутации: 11
Маришка-лапушка на пути к лучшему
По умолчанию А ваша кошка "любит" малышей?

Наш кот даже близко к себе не подпускает дочку. А как у вас?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: аисты и дрянь.png
Просмотров: 415
Размер:	661.2 Кб
ID:	7616  
Маришка-лапушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2014, 18:32
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моих родителей есть кот, а мы с дочкой как раз в данный момент у них дома на время их отсутствия (на отдыхе). Конечно, когда я привезла ре в первый раз, кот был в шоке. Что за дела, почему пищащее нечто кладут на его диван, а вещи на его кресло. Кошак в еде капризный, но в те дни сжирал всё подчистую, до последней "вискасинки" а то мало ли.. дочка съест))) Обходил помещения, где ребенок находился, стороной. А если уж очень надо именно в ту комнату - по большой дуге обходил ребенка.
Потом меня это стало напрягать и я начала потихоньку знакомить кота с дочкой, в конечном итоге добилась, чтобы он подошел к кровати, забрался на неё и подошел к малышке. Обнюхал, принял и успокоился.
Когда подросла и начала ползать, если мы приезжали в гости к родителям - охотилась за котом тот бегал и истерил потом в коридоре. В этот раз опять решила их подружить. Три дня на это убила. Сегодня прям прогресс, кошак с барского плеча позволил к себе подползти и даже погладить, но только, когда я держу дочкины руки и сама направляю, иначе он знает, что добра не жди и ленивыми перебежками от нее отходит. То есть вот он лежит, дочка к нему ползет, он косит глазом на меня - типа держать будешь? нет? тогда я пошел - и вальяжно отходит подальше.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2014, 11:17
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

У подруги 4хмесячный сын, и муж от балды притащил домой котёнка. Неделю она его пристраивала, пока не обнаружила в кроватке под боком у сынишки)) так и живут)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2014, 12:12
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а я вот боюсь, когда дочь подрастет, то доберется до кошачьего лотка. Вот как то племянник в 7 лет спросил у меня: ой а что это за камушки? белые, голубые? ой и ЖЕЛТЫЕ????? ААААААА нет не трогаааааййййййййййй!!!)))))))))))
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2014, 00:37
Мамaрина
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамaрина
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 8852
Мамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспорима
По умолчанию

У нас дома собака ретривер! Когда родился сын, она конечно в шоке была! Как так, че я теперь не самая самая))) Но потом, со временем, когда сын стал подрастать и она убедилась в полезности маленьких детей, то теперь это проста шайка лейка какая то! Че только он с ней не делает??!!! А на даче так они вообще с ума сходят! Если мимо участка люди проходят, то Ваня первый начинает лаять, а потом и собанька присоединяется))) Такая умора))))
Мамaрина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 00:53
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

У нас кошка. Когда родилась дочка, сначала ревновала, писать начала где попало, пакостила. Когда ребенок плакал ночами, она приходила и мяукала. Сейчас ттт успокоилась. А дочка визжит от радости, когда ее видит. И ползет за ней. Правда я боюсь, что кошка царапнет, не даю ее трогать.
Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2014, 18:02
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

случился мой кошмар: ребенок захотел домашнее животное
при чем желательно собачку
содержание домашних животных никак не входит в мои планы...
пока удается отвлечь от этой темы, объяснить как это трудно, содержать животное дома
но эта тема всплывает все чаще
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2014, 21:58
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
случился мой кошмар: ребенок захотел домашнее животное
при чем желательно собачку
содержание домашних животных никак не входит в мои планы...
пока удается отвлечь от этой темы, объяснить как это трудно, содержать животное дома
но эта тема всплывает все чаще
может предложить что нибудь поменьше? хомячка, крыску, морскую свинку, ну или черепашки такие классные сейчас продаются
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2014, 16:50
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
может предложить что нибудь поменьше? хомячка, крыску, морскую свинку, ну или черепашки такие классные сейчас продаются
ей нужна собачка...
у моих родителей есть кот, а ей нужно СВОЮ собачку....
в мои планы вообще не входят животные. даже черепашки
это же такая проблема. как только собираешься в отпуск, куда девать животное????
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2014, 17:02
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
это же такая проблема. как только собираешься в отпуск, куда девать животное????
Действительно большая проблема. Или знакомым, родственникам или с собой. Мне пришлось с собой кошку брать. Муж напрочь отказался лоток убирать.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2014, 17:38
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Действительно большая проблема. Или знакомым, родственникам или с собой. Мне пришлось с собой кошку брать. Муж напрочь отказался лоток убирать.
ну мужа можно уломать на уборку за животным
а если всем вместе ехать на месяц?
куда собаку-кошку-черепашку?
искать отель, где разрешено пребывание с животными?
меня это смущает,честно.
не имею ничего против животных, но это не мое.
пытаюсь объяснить дочке, при чем этот разговор ежедневный, что животное - это очень большая ответственность, что не сможем никуда ездить, что с собачкой надо гулять, и в дождь, и в снег, и в жару.....результат пока такой: внимательно слушает и потом снова, давайте купим собачку
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2014, 18:58
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А если ей предложить проверку сможет ли она ухаживать за животным и проверить это на коте родителей (если возможность есть). Пусть она без напоминаний ухаживает за ним. Может тогда ее желание ослабеет и она согласится хотя бы на хомячка. Или предложить ей купить вначале хомячка (мышку, крысу, свинку), чтобы именно она ухаживала за ним. От хомячка по крайней мере легче избавиться.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2014, 19:14
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
А если ей предложить проверку сможет ли она ухаживать за животным и проверить это на коте родителей (если возможность есть). Пусть она без напоминаний ухаживает за ним. Может тогда ее желание ослабеет и она согласится хотя бы на хомячка. Или предложить ей купить вначале хомячка (мышку, крысу, свинку), чтобы именно она ухаживала за ним. От хомячка по крайней мере легче избавиться.
ей 4 года, какой в ее возрасте уход за животным?
ей нравится его кормить, менять водичку в миске
к туалету пока не подпускаю, самой не хочется,чтобы она возилась с ним.
но животное иногда болеет,поездки в ветклинику не радуют меня,дочка была маленькая с собой не брали.а когда мы по всему дому отлавливали кота,чтобы напоить лекарством,для нее было скорее игрой-приключением.

она боится хомячков-мышей
и ей уперлась именно собачка. когда дочка начинает одушевлять плюшевую собачку, водить ее на поводке (шнурке ), учить командам, у меня сердце щемит...ох,не сдаться бы
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2014, 23:06
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
ей 4 года, какой в ее возрасте уход за животным?
В этом и суть. Так сказать на практике показать ей, что она еще не сможет полноценно ухаживать за животным. Да ей нравиться кормить, менять водичку, но это же не постоянно. А животному же надо регулярно это делать.
Мы кошку взяли когда сыну было почти 7. Он говорил, как и все дети, что будет ухаживать за кошкой. Но я изначально знала, что это будет не так. И вот этой весной стала его приучать к уходу за животным. Он естественно не отслеживает когда кошке нужна еда, вода. Это говорю ему я.
Другой вариант у вас купить робота. Сейчас очень большой выбор подобных игрушек. Насколько знаю некоторых надо даже кормить поить и выгуливать.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2014, 23:19
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня аналогичные причины почему животным я говорю твердое "нет". Если посчитать, то к 1-ому сентября нас не было дома в этом году 12 недель (7 поездок, то я вместе с детьми, то я одна, сюда еще не входят командировки мужа), какой тут уход за животным... одна лишняя морока, причем большая, причем в основном только на мою голову. Нет, спасибо

ИМХО, вариант с роботом не подойдет - наоборот, только распалит желание ребенка...уж лучше просто почаще в зоопарк ходить, выбрать себе "своего" ослика/лошадку, может подкармливать если разрешено,
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.