Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.07.2009, 21:10
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С какого возраста ребёнок начинает узнавать маму!

Мне вот очень интересно,когда дети узнают маму как маму!Нам сейчас почти 4 месяца.Мы сидим на ручках у бабушек,дедушек...и нам всё равно где там мама!Даже обидно бывает!Тут многие говорят,что узнаёт даже с месяца Так с какого же возраста дети узнают мам?
  Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 22:25
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы где-то с четырёх месяцев без мамы никуда. Щас даже ручки тянет ко мне когда меня увидит, а если не беру то плачет
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 22:37
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наш у всех на руках сидит, но если я по близости, то он на меня постоянно смотрит!Я думаю, что они уже понимают кто их мама!!!
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 23:18
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мою утащат в другую комнату,она там резвится и про маму не вспоминает!Девочки,я что то паниковать начинаю!Может я ей мало времени уделяю?
  Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 23:21
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

НЕ знаю. Моя может только про меня забывать, когда рядом папа. А так либо просится ко мне на руки или смотрит, не отрываясь, на меня.
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 23:24
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну всё,я расстроилась!
  Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 23:26
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она у меня на коврике часто лежит,нравится ей очень,потом в промежутках повожусь с ней,ухожу от неё когда уже перестаёт обращать на меня внимание!с папой когда играют,всё равно ко мне подлетают(они чаще летают по квартире)Купаю её я!Кормлю тоже я!Может она устаёт от меня!?
  Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 00:03
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

моя, даже когда бабушка заходит и разговаривает и я есть поблизости-все время поворачивает головку ко мне и когда бабушка на ручки берет и несет по квартире гулять, она аж выворачивает голову, чтобы меня увидеть
А как ты хочешь-чтобы когда ты уходила-она плакала и не шла к другим на ручки? А сколько кремени она может играть с бабушкой или с дедушкой, без тебя?
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 00:31
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
моя, даже когда бабушка заходит и разговаривает и я есть поблизости-все время поворачивает головку ко мне и когда бабушка на ручки берет и несет по квартире гулять, она аж выворачивает голову, чтобы меня увидеть
у нас аналогично
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 00:32
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
НЕ знаю. Моя может только про меня забывать, когда рядом папа. А так либо просится ко мне на руки или смотрит, не отрываясь, на меня.
У нас так же, да и у папы на руках смотрит только на меня.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 00:34
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

А вот интересно, зависит ли привязанность к маме от того, искусственник ли ребёнок или на ГВ. По-моему, зависит в какой-то мере.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 09:19
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
моя, даже когда бабушка заходит и разговаривает и я есть поблизости-все время поворачивает головку ко мне и когда бабушка на ручки берет и несет по квартире гулять, она аж выворачивает голову, чтобы меня увидеть
А как ты хочешь-чтобы когда ты уходила-она плакала и не шла к другим на ручки? А сколько кремени она может играть с бабушкой или с дедушкой, без тебя?
Да хоть сколько!Она не понимает,что я её мама!
И Добрая права,на ИВ дети меньше привязаны к маме!
  Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 09:26
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

У меня у подруги сын на ив был,и ничего мама для него с рождения святое было!Ни какая бабушка маму не заменила бы!О еще так на папу реагировал!И до сих пор жил неделю на даче,мама приехала даже спать лег в обнимку с маминой рукой!Скучает!

Аня моя тоже почти сразу стала понимать что я мама!Рученки тянула,свой восторг выражала всячески,на бабушку она так не реагировала...
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 10:32
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё!Вы меня окончательно расстроили,тему закрываю!
  Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 10:54
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ну все детки разные, мои например следили за мной, но спокойно могли и без меня посидеть с бабушкой или соседкой..дочка месяцев с 7 начала хвостом вится, а сын с года, да причем так что не отцепишь. Даже по дому ничего не сделаешь, на руки возьми и носи и больше никак.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 13:39
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ириска, ты что тут распаниковалась!?Любит тебя ребетенок, и не переживай даже, ты же мамочка, куда они без мамочек своих. Так что и не думай, что ребетенок от тебя устает, ничего подобного, просто им сейчас все интересно и естественно интересны другие люди помимо мамы или ты хочешь ребенка-дикаренка?
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 23:19
Candy
Мама-теоретик
 
Аватар для Candy
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: USA, New York
Сообщений: 94
Вес репутации: 22
Candy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Ириска, ты что тут распаниковалась!?Любит тебя ребетенок, и не переживай даже, ты же мамочка, куда они без мамочек своих. Так что и не думай, что ребетенок от тебя устает, ничего подобного, просто им сейчас все интересно и естественно интересны другие люди помимо мамы или ты хочешь ребенка-дикаренка?

5+
Candy вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 00:46
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Ириска, ты что тут распаниковалась!?Любит тебя ребетенок, и не переживай даже, ты же мамочка, куда они без мамочек своих. Так что и не думай, что ребетенок от тебя устает, ничего подобного, просто им сейчас все интересно и естественно интересны другие люди помимо мамы или ты хочешь ребенка-дикаренка?
Спасибо,хоть ты успокоила!Может ты и права! Я начала думать,что я плохая мать!
  Ответить с цитированием
Old 02.08.2009, 12:45
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас ребетенок любит и у папы и у будущей крестной сидеть..обо мне может на какое то время позабыть) НО я точно знаю что он меня знает и узнает и вообще любит больше всего По другому то разве может быть?
Например если ребенок у нас заплакал то успокоить его могу только я..он тянется ко мне..и вообще быстрее успокаивается.
Ириш ты зря переживаешь.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2009, 18:07
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
У нас ребетенок любит и у папы и у будущей крестной сидеть..обо мне может на какое то время позабыть) НО я точно знаю что он меня знает и узнает и вообще любит больше всего По другому то разве может быть?
Например если ребенок у нас заплакал то успокоить его могу только я..он тянется ко мне..и вообще быстрее успокаивается.
Ириш ты зря переживаешь.
А я вычитала,что отличать маму от других родственников ребёнок будет только в полгода!Лит-ра свежая!Посмотрим!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.