Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2009, 23:18
ЮЛЕК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮЛЕК
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия. Тул. обл. г. Узловая
Сообщений: 76
Вес репутации: 107
ЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ужас, как начитаешься всякого про проблемы со швами и об отношении врачей, аж страшно становиться
ЮЛЕК вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 01:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

знакомой делали кесарево тоже, накосячили со швом внутренним что-то....
не знаю всех подробностей, но узи делали 5 раз, куча лекарств, перед выпиской в ночь температура 40
правда она все равно ушла домой, но факт, что видимо некачественно что-то сделали
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 03:04
lunolika1207
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Россия,приморский край,владивосток
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
lunolika1207 на пути к лучшему
По умолчанию

solik,а мне врач сказал про грыжу,когда первую нитку убрал,что может появится года через два только. а что в больнице сделали?мне вообще врачи сказали,что вы к нам с такими пустяками приходите. обидно до слез было.может это для них и пустяк,но не для меня же.
lunolika1207 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 13:34
ЮЛЕК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮЛЕК
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия. Тул. обл. г. Узловая
Сообщений: 76
Вес репутации: 107
ЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а кто знает, что это за зверская процедура промывания с фурацилином, если во время операции плохо вычистили, и как часто такое случается
ЮЛЕК вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 13:57
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня после кесарева матка плохо сокращалась,оказалось что остался маленький кусочек плаценты,в итоге делали чистку под общим наркозом. Я как очнулась потом было какое то чувство жжения,может и фурацилином помыли,точно не знаю. Так что кесарево это вам не шуточки,типа чтоб только боль не чувствовать,хотя я почувствовала всю прелесть схваток в полной мере
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 14:11
ЮЛЕК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮЛЕК
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия. Тул. обл. г. Узловая
Сообщений: 76
Вес репутации: 107
ЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня шли схватки с 8 утра, а операцию решили сделать в 21.30, т.к. шейка плохо открывалась
ЮЛЕК вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 19:42
Solik
Мама-чайник
 
Аватар для Solik
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Solik на пути к лучшему
По умолчанию

lunolika1207, мне вычистили весь гной, вытащили нитки и поставили дренаж. И опять отправили в поликлинику, что типа теперь можешь идти уже не выгонят, потому что надо перевязки делать и дренаж менять. А в поликлиники меня опять послали, сказали протирать перекисью водорода Я в шоке была!!!
Solik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 23:46
ЮЛЕК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮЛЕК
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия. Тул. обл. г. Узловая
Сообщений: 76
Вес репутации: 107
ЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solik Посмотреть сообщение
lunolika1207, мне вычистили весь гной, вытащили нитки и поставили дренаж. И опять отправили в поликлинику, что типа теперь можешь идти уже не выгонят, потому что надо перевязки делать и дренаж менять. А в поликлиники меня опять послали, сказали протирать перекисью водорода Я в шоке была!!!
А потом говорят, что платят мало, да при таком отношении их вообще надо премий лишать и выплат дополнительных
ЮЛЕК вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 08:31
lunolika1207
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Россия,приморский край,владивосток
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
lunolika1207 на пути к лучшему
По умолчанию

solik,та же самая ситуация! я уже сама этим занимаюсь: и обрабатываю,и перевязки меняю. И даже храбрости набралась нитки вытаскивать а про фурацилин ничего не знаю,в роддоме процедуры делали,на лазер ходила и все.
lunolika1207 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 10:04
Танюшка777
Мама-практикант
 
Аватар для Танюшка777
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
Танюшка777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох. девочки! Какие ужасы вы здесь расказываете! . У меня тоже матка плохо сокращалась после кесарева, кровь скопилась. Так мне в больнице мазь вводили, чтоб кровь выходила, и орошения делали. Вроде все сейчас нормально (т-т-т). А на шве на матке у меня гематома, но мне сказали: нормально - рассосется
Танюшка777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 15:57
lunolika1207
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Россия,приморский край,владивосток
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
lunolika1207 на пути к лучшему
По умолчанию

Танюшка777, а гематома отчего? из-за крови скопившейся? ужас один с этим кс,как-то совсем не хочется когда-нибудь снова через это пройти.а второго ребенка хотелось бы.а как рожают сами,у кого кс было,при помощи специального оборудования? и прежде чем планировать беременность, надо вначале получить консультацию врача?
lunolika1207 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 21:26
Танюшка777
Мама-практикант
 
Аватар для Танюшка777
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
Танюшка777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lunolika1207 Посмотреть сообщение
Танюшка777, а гематома отчего? из-за крови скопившейся? ужас один с этим кс,как-то совсем не хочется когда-нибудь снова через это пройти.а второго ребенка хотелось бы.а как рожают сами,у кого кс было,при помощи специального оборудования? и прежде чем планировать беременность, надо вначале получить консультацию врача?
Даже не знаю отчего может быть гематома, а второй раз через все это действительно проходить не хочется! Раньше хотела 2 детей. а сейчас уже не знаю. Может со временем мое мнение опять поменяется, лет так через пять. когда все это забудется! У нас в городе после кесарева, только кесарево.
Танюшка777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 21:32
ЮЛЕК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮЛЕК
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия. Тул. обл. г. Узловая
Сообщений: 76
Вес репутации: 107
ЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюшка777 Посмотреть сообщение
Даже не знаю отчего может быть гематома, а второй раз через все это действительно проходить не хочется! Раньше хотела 2 детей. а сейчас уже не знаю. Может со временем мое мнение опять поменяется, лет так через пять. когда все это забудется! У нас в городе после кесарева, только кесарево.
Все обязательно забудется ,я года через 2 уже хотела еще ребенка
ЮЛЕК вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 12:14
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у кого было плановое, вам когда сказали что будет кесарево?У меня узкий таз, а у врача спрашиваю, она говорит, что все будет зависеть от размера плода. Стараюсь не настраиваться не на кесарево, не на ЕР. Но неизвестность пугает еще больше...
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 12:25
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бинка Посмотреть сообщение
Девочки, у кого было плановое, вам когда сказали что будет кесарево?У меня узкий таз, а у врача спрашиваю, она говорит, что все будет зависеть от размера плода. Стараюсь не настраиваться не на кесарево, не на ЕР. Но неизвестность пугает еще больше...
У меня первое кесарево было из-за узкого таза+крупного плода.
Сказали в последний момент, когда я 2-е суток со схватками уже была.

Но это не плановое кесарево, а экстренное, у тебя либо этот же случай будет, либо сама родишь. Надо мало кушать в последний месяц. Или лёгкое всё кушать.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 12:47
solnce
Мама-практикант
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 141
Вес репутации: 40
solnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня было плановое..попричине крупного ребенка..родила 4600...схваток ничег ждали..а чего ждать,если сразу ясноц хто самой рожать не дадут
solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 13:58
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Добрая, а раньше врач не предупреждал, что таз узкий и вариант КС не рассматривали?
Solnce, а когда сказали, после последнего планового узи или уже в роддоме?
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 16:10
solnce
Мама-практикант
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 141
Вес репутации: 40
solnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бинка Посмотреть сообщение
Solnce, а когда сказали, после последнего планового узи или уже в роддоме?
последнее узи у нас-понятие не точное.. у нас после 40 недель каждые два-три дня делают монитор и узи.
взвешивали послений раз в 40 недель..было 4 кг...
а про КС именно в больнице сказали..в 40+5 было 4500 ..сказали..сказали много..у нас такой вес впринципи не дают самим рожать..вот у меня плановое КС образовалось за пару дней..прокесарили в 41 и 2 дня- 4600
но ето вторые роды..первый ребенок 3600 родила сама...да еслиб роды со второйначались бы раньше..я бы тоже сама родила...
ребенок меньше был бы,если раньше
Цитата:
У меня первое кесарево было из-за узкого таза+крупного плода.
это сколько ребенок родился?
solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 16:17
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А вес ребенка от чего зависит?От наследственности или от того что кушаешь много?Это можно как-то проконтролировать?Значит, я до родов и не узнаю КС или нет...
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 17:35
solnce
Мама-практикант
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 141
Вес репутации: 40
solnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бинка Посмотреть сообщение
А вес ребенка от чего зависит?От наследственности или от того что кушаешь много?Это можно как-то проконтролировать?Значит, я до родов и не узнаю КС или нет...
да ерунда ет все про кушать... вон я з аобе беременности поправилась одинаково..а дети с разницей в 1 кг ровно.
мне одна гинеколог сказала..ребенок берет что ему надо,остальное остаеться у мамы..и потом ей это скидывать
наследственность,как я поняла может быть тоже,но опять же..не всегда..на вес может влиять давление,диабет сахарный..а так..все как пойдет..
а чего тебе зарание знать?
а скажи что значит крупный ребенок?т.е при каком весе ребенка тебя тправят на КС??
solnce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.