Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Досуг


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.03.2008, 12:45
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я два раза уже летала. Первый раз, когда не знала о своем интересном положении, второй раз уже на 12-13 неделях. И перед декретом тоже хочу к родителям слетать.
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2008, 19:53
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Летала, когда 3 месяца было, все обошлось даже лучше, чем до беременности. Пила магне и все))потом на 7 месяце ездили на поезде 16 часов к родне в Волгоград-тоже отлично)))И, самая последняя моя поездка была за день до родов в Ашан на автобусе, который я ждала наверно минут 40 на ветру))))
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2008, 09:22
Оксаночка
Мама-чайник
 
Аватар для Оксаночка
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Оксаночка весьма и весьма положительная личностьОксаночка весьма и весьма положительная личностьОксаночка весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам было 25 нед, когда мы летали в отпуск в Египет, еще и дочку прихватили 2,5 года. Ощущения незабываемые...
Оксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 13:43
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

С дочкой я полетела в командировку где-то на 10-12 неделе, во время токсикоза. Он хоть был и не прямо таки "жутким", но выматывающим. Блевать не белвала, но вот изжога и постоянное чувство тошноты и боль в желудке. При этом я не выносила многие запахи, а вчастности запах общепита (любого! запах кухни убивал на месте). И о чудо! Полет я перенесла прекрасно(а чего б со мной сталося ) и поела в самолете. А в другом городе меня отпустил мой токсикоз и я даже поела в фастфуде! Но когда прилетела обратно все вернулось . Ну потом еще где-то с 14 по 22 неделю я постоянно моталась за 500 км к маме на автобусе. Больше тошнило от самого факта поездки (выбора не было). И в довершение на 32 неделе ездила на поезде 12 часов, забирали сына от бабушек. Короче, будет у меня дочка лягушка-путешественница )))))
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 13:59
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки, я вот тоже хочу слетать куда-нить отдохнуть. Или хотя бы в Сочи... Но боюсь страшно... Что делать. Наверное надо у врача спросить. Думала в Сочи на поезде. НО 3 дня трястись и лазить по общественному туалету с пузиком - это наказанье.... Вот, если бы на самолете. Хотя в Сочи делать нечего, лучше бы в Турцию или Египет.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 23:33
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оленька, да пузико еще же маленькое! Не должно мешать совершенно, если только не тошняет. И детка в нем уже крепко сидит. Я больше боялась под солнце лезть во время беременности из-за пигментации возможной.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2008, 17:33
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я уже летала в Египет на недельку, на сроке 7 недель, все прошло очень хорошо. Теперь хотим еще в июне напоследок слетать куда нибудь погреться может в Болгарию или Черногорию. Посмотрим. Хочется очень....... Я вообще страшная путешественница, а теперь видимо придется взять тайм аут
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2008, 13:10
Ласточка
Мама-чайник
 
Аватар для Ласточка
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Россия, Московская обл., г. Одинцово
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Ласточка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже тааак хочется на море, срок пока ещё маленький, 5 недель, токсикоз жуткий, но я так надеюсь, что к лету он пройдёт! А муж ни в какую - боится))) Мы с ним тоже заядлые путешественники, раза 2 год обязательно где-нть отдыхаем).
Ласточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2008, 15:11
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Надо же, девочки! А мы вот все думаем с мужем как летний отпуск провести (он у нас в августе, пузяка уже большая будет относительно). Муж против, чтобы мы куда то летели. А вы так просто летаете!!! Супер! Молодцы, девочки! Очень рада за вас...может тоже решусь все же....до августа еще далеко
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2008, 15:49
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solei Посмотреть сообщение
Надо же, девочки! А мы вот все думаем с мужем как летний отпуск провести (он у нас в августе, пузяка уже большая будет относительно). Муж против, чтобы мы куда то летели. А вы так просто летаете!!! Супер! Молодцы, девочки! Очень рада за вас...может тоже решусь все же....до августа еще далеко
возьми больничный или отпуск скажем не на 14 стандарных дней, а на 40

я именно так и буду делать, сначала больничный, потом отпуск и сразу декрет. Поэтому получается на месяц с лишним ухожу раньше.
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2008, 16:00
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да у меня, слава Богу с этим все впорядке. Я сейчас не работаю, защищю диплом и свободна а вот муж работает, и отпуск у него, к сожалению тока в августе
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2008, 18:50
_Дашулька_
Мама-чайник
 
Аватар для _Дашулька_
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Россия,Москва,ЮЗАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
_Дашулька_ на пути к лучшему

Награды пользователя:

Question

Девочки, расскажите, может кто пользовался- что за белье специальное для полета (декомпрессионное, вроде)? Где его купить можно?
_Дашулька_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2008, 18:57
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Дашулька_ Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, может кто пользовался- что за белье специальное для полета (декомпрессионное, вроде)?
не знаю насчет компрессионного белья...
знаю что существуют компрессионные колготки.
их рекомендуют одевать если летишь в самолете.
купить можно в любом магазине для беременных.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2008, 19:42
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Дашулька_ Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, может кто пользовался- что за белье специальное для полета (декомпрессионное, вроде)? Где его купить можно?
Дашуль, а зачем тебе если не секрет? Тебя ведь на твоем сроке уже в самолет не пустят
Я себе заказывала компрессионные колготы по размерам, их надо снимать с утра на голодный желудок, мне врач моя рецепт на них выдавала. А те колготы которые во всех магазинах продаются - это обычные колготы для профилактики варикоза и как таковыми компрессионными не являются. Я от трусов, бустов и бандажей компрессионный - нет, насколько я знаю.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2008, 20:03
_Дашулька_
Мама-чайник
 
Аватар для _Дашулька_
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Россия,Москва,ЮЗАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
_Дашулька_ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мусик-пузик, мне врач справку дала- потому пустят Нам в субботу до Саратова лететь- 1,5 часа всего. А после 36 недель- "Аэрофлот" не пускает, а авиакомпания,которой я лечу - пускает если есть справка от врача. Вот.
Меня врач насчет лекарств и остального в полете проконсультировала- а вот насчет колготок ничего не говорила Ну раз их заказывать нужно- я уже не успеваю все-равно...
_Дашулька_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2008, 15:54
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А после какого срока нельзя вообще летать?
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2008, 16:24
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

по моему после 30 недели некоторые авиакомпании не пускают на борт
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2008, 10:37
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы когда отдыхать собирались, то я выясняла про сроки. Почти все авиакомпании не пускают на борт после 36 недели беременности. Многие перестраховываются и начинают просить справку от врача уже после 20 недели. Мы летели на 24 неделе. Я брала и справку, и обменную карту, ничего не понадобилось. Было такое ощущени, что всем пофиг
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2008, 20:25
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, а мы хотим на машине в Крым. Это 2 суток...Как думаете - нормально? Врач сказала только про ношпу....остальных ограничений вроде нет....
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2008, 12:34
_Varvara_
Мама-чайник
 
Аватар для _Varvara_
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Chelyabinsk
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек
По умолчанию

мы неделю назад вернулись с Юга. Ездили на машине... 2500 км в одну сторону и обратно. за рулем езали с милым попеременке... Все перенесла хорошо, никакую ношпу не советовали... просто фольку и витамин Е, от Йодамарина сказали пока воздержаться... там его у моря полно. Одно только расстроило - обратная адаптация, когда вернулись домой. Сижу с насморком, головной больюю и температурой...(( Все врачи сказали, что здорова, что все само пройдет в течение двух недель. Вот так вот(( Ждем-с.
_Varvara_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.