Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.07.2008, 14:02
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Кот выпал раз из кровати. Тоже только поплакал, у него голова, по-моему, просто деревяная Даже шишки не было. А с дивана наворачивался тоже пару раз, для вида секунд 5 плакал и топал по своим делам. Наверно, голова очень крепкая
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2008, 22:39
юник
Мама-теоретик
 
Аватар для юник
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 16
юник на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а я дочерям в крватках палки снила,так они через дырку вылезали.А вчера младшая со стола упала,головой ударилась.Так я её час спрашивала,голова не кружитсяь,не тошнит.Онав у меня вечно коловой удоряется.У меня муж на скорой работает,говорит если не плачет долго не рвёт-всё впорядке сотряса нет.
юник вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2008, 16:01
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Мы тоже подумывали сныть пару палок, но пото мрешили, что лучше матрис опустим на самый пол. Потому что как-только Костик станет вылазить из кровати, он нам по утрам такое устроит Он встает в 7-8 утра и обычно сам где-то час полтора себя развлекает. А иначе - покой нам будет только снится.
Сейчас вроде не может выпасть, хоты пару раз уже ногу закидывал Наверно, рано или поздно придется таки вытаскивать палки.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2008, 04:09
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У меня Ксюня тоже несколько раз падала,правда с дивана.И один раз упала с дивана и прямо головой об батарею стукнулась.Я тогда так перепугалась.Звонила в скорую,а они мне ответили,что раз ребенка не тошнит и он не капризничает,товсе нормально,а если сегодня все же вырвет,то немедленно или скорую вызывать или самим ехать в больницу.Но все обошлось.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 10:20
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

У меня сына уж незнаю как в 6ти месячном возрасте выпал из краватки (высотой чуть больше метра) причем бортики ему по грудь были! Шишка оогромная вскачила!! В остальном все обошлось, вроде на сообразительность не повлияло
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 15:34
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, у меня малышка свалилась с дивана!!!!Было уже один раз, но она не упала, а как бы сползла по покрывалу и приземлилась на животик...А в этот раз покрывала не было, она бахнулась еще и на спинку! Ударилась головкой, шишка, сразу приложила пакет с пельменями из морозилки-шишка стала вроде меньше...Она поплакала, минут через 10 вроде успокоилась...пососала сисю, а потом сильно вырвала! И не знаю..может мне конечно показалось, но первые несколько минут была как будто бледная очнь и даже с зеленым оттенком...сейчас смотрю-все нормально вроде...Очнь переживаю, чтобы сотрясения не было!!!! Как это проверяется???
А еще мне показалось, может конечно совпадение, но как успокоилась-стала часто зевать и через минут 20 уснула.....
ООочнь переживаю
к невропатологу сразу не записали-сказали сначала к детскому врачу-он смотрит, а потом уже если надо-дает направление...Наш врач завтра работает, я попросила-записали на 5 к другому врачу-ссъездим-посмотрит, буду просить направление на УЗИ, лучше перестраховаться...
Вот тут же и не понятно...вырвала она или просто срыгнула после сосания....Мы только на ГВ, поэтому срыгивания у нас частенько....
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 16:01
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Rijik_Pijik, вообще-то вырвала - это плохо. А спать вообще нельзя давать в течении 2 часов!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 16:08
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Rijik_Pijik, вообще-то вырвала - это плохо. А спать вообще нельзя давать в течении 2 часов!
мля.....
а почему спать нельзя давать????? Блин...она уже 2,5 часа спит.....
уже недели 2 так долго не спала....
а вырвала....может быть она просто как бы срыгнула, как обычно?....
мы ведь только на ГВ...
ой, блин....что-то меня трясти начинает
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 16:29
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Rijik_Pijik, не паникуй. Не знаю, говорят, что нельзя, хотя в большинстве случаев прописывают постельный режим. К врачу по любому надо попасть, только он определит, есть ли опасность. Когда малышка проснется, понаблюдай за ней. Она не должна быть вялой и ее не должно тошнить. Если еще раз такое случится - надо везти, делать УЗИ головного мозга.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 17:07
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

проснулась..вроде улыбается,нормально покушала и не капризулит...ведет себя как обычно, но мы все равно сейчас еем к врачу...
приедем-напишу что и как
но я все равно хочу просить направление на узи...пусть лучше сделают и скажут, что все нормально, чем не сделают и не дай Бог что...
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 17:15
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Спать нельзя давать, чтоб наблюдать, как себя ребёнок ведёт после падения, а то не дай Бог во сне чего, а мама пропустит.

Конечно, когда после падения бледность, слабость, рвота и обморок либо сонливость и сон - это все признаки сотрясения мозга.

Ксюх, ты правильно всё делаешь, что к врачу и на узи. Это не перестраховка. Это так и должно быть, все обследования надо пройти.

Всё хорошо будет, держу за Евушку кулачки!@@
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 17:55
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

бледная было ,потому что испугалась, помню моя упала ,и носогубный треугольник побелел ,губы белые.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 19:53
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

ой, ну сходили мы к врачу девочки. Посмотрела она все рефлексы, глазки, ушки...внешние признаки-все в порядке. И когда трогаешь головку в том месте, где ударилась-не плачет и шишечки маленькие остались...Она сказала понаблюдать до завтра до часу дня....Если будет в ее поведении что-то не обычное-или капризы или сонливоть и вялось или наоборот гипервозбудимость-то на всякий случай выписала направление на УЗИ (на крайний случай, потому что там очнь сильное облучение на ребенка идет)...Пожелала, чтобы мы его завтра выбросили...
Я конечно посмотрю, но вот и не знаю-идти на УЗИ или нет....Страшно...а вдруг внешне все в порядке, а мало ли что там внутри....????
А с другой стороны-не хотелось бы облучать малышенка за зря....
ВОт сижу и думу думаю.....
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 20:36
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Так узи же не облучает Облучает рентген. А узи беременным на малом сроке делают, детям новорожденным в роддомах... Там что облучение высокое?
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 21:14
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Рыжик, какое облучение звуком может быть??? УЗИ же - ультразвуквое исследование. Я тебе как акустик говорю, что нет там никакого облучения, лучше сделайте и успокоишься! Надеюсь, что всё у Евушки хорошо!!!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 22:09
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

а-да? Тю...ну да вообще-т...странно...что же мне врач тогда сказала, что облучение ссильное????? Блин! Ну что за врачи!!
Но малышка, ТТТ, ведет себя нормально..как обычно...не капризулит и не вялая...
не знаю-ехать-ли..?
Просто если ехать-то в другой город...с мужем надо...ему придется выходной наверное брать..
ой...не знаю....
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 23:02
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

а вот и есть облучение, даже беременным на ранних сроках не рекомендуют делать ЧАСТО, не спроста же. Мне например узистка сказала, что никто не знает как действует ультразвук на плод на ранних сроках.!!! исследований не проводилось. Ну а малышику один раз сделать можно. у нас почти всем новорожденным делают скрининг при рождении-узи головного мозга. А вообще в таком возрасте трудно получить сотрясение-кости еще не отвердевшие как у взрослых, швы между костями мягкие, это все аммортизирует все удары.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 23:07
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Кто-то из девочек-эммигранток здесь на Пузяке писал, что делают узи при каждом посещении ЖК во время ведения беременности. Наравне со взвешиванием.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 23:35
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Moon а когда у тебя малышка падала-делали УЗИ или обошлось?
Муж говорит, что малышка ведет себя нормально, ничего не беспокоит и чтобы я не переживала...и типа дети природой должны быть более приспособлены к падениям...
а мне все равно как-то не по себе...мало ли что может быть...
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 23:40
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Moon а когда у тебя малышка падала-делали УЗИ или обошлось?
Муж говорит, что малышка ведет себя нормально, ничего не беспокоит и чтобы я не переживала...и типа дети природой должны быть более приспособлены к падениям...
а мне все равно как-то не по себе...мало ли что может быть...
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.