Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.09.2009, 22:10
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
эЗнаешь как здорово, когда ты малыша за подбородок поддерживаешь, а он плавает всем телом. Это очень полезно. Быстрее мышци работать начнут после родов.
Да, слышала об этом... А уж самой купаться с родным комочком - вапче, наверное, прелесть... Вот только если ты не одна, а то сложно и самой вылезти, и ребенка вытащить. и не подскользнуться. и не упасть, и всех вытереть

Да и ребеночку мелкому, наверное, долго нельзя. Мы-то с моей двухлетней как засядем - так на час)
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 22:16
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedSun Посмотреть сообщение
Да, слышала об этом... А уж самой купаться с родным комочком - вапче, наверное, прелесть... Вот только если ты не одна, а то сложно и самой вылезти, и ребенка вытащить. и не подскользнуться. и не упасть, и всех вытереть

Да и ребеночку мелкому, наверное, долго нельзя. Мы-то с моей двухлетней как засядем - так на час)
Ну насчет вместе не знаю.. Вдвоем с мамой особо не поплаваешь по-моеме, так как мама занимает почти все пространство в ванной
Если только у вас ванна не огромная...

А насчет времени - это тоже миф.
Мы купались первое врема по полчаса три раза в день.
Потом даже дольше. Просто сама немного устаешь на корачках стоять и держать.
А вообще, когда малыш еще маленький, до трех месяцев а то и больше - вода это самое оно. У моего сына это было любимое занятие. Так то телом еще не влаеешь, а в воде можно и руками и ногами нормально поработаь. Три раза в день купать не только можно, но и нужно. Но только без мыла. Мыло манюнечке нафиг не нужно.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 07:23
Мама Яны
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Яны
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия, г.Омск
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Мама Яны на пути к лучшему
По умолчанию

Я считаю что купаться с малышом не допустимо ведь у вас есть свои бактерии и т.д., а малыш он же стерильный...
Мама Яны вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 07:38
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну начнем с того, что малыш не стерильный, если вы его конечно не кипятите...
я бы хотела попробовать с ребенком искупаться, но наверно попозже когда подрастет.
кстати, одна моя знакомая купалась с сыном очень долго и в сауну его брала с подружками когда ему лет 6 уже было, мальчик подрос у него появились нездоровые наклонности
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 10:52
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
это промывка мозгов... в первое время, пока пуповина не заживет, конечно можно марганцовочку добавлять, но в большую ванну. Знаешь как здорово, когда ты малыша за подбородок поддерживаешь, а он плавает всем телом. Это очень полезно. Быстрее мышци работать начнут после родов.
А у моей мамы был бзик, что нельзя, чтобы вода в ушки попала... Ужас..
Так мы с сестрой потом с истериками голову мыли...
а как вы ныряете? просто опускаете голову под воду?
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 10:53
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Ну начнем с того, что малыш не стерильный, если вы его конечно не кипятите...
я бы хотела попробовать с ребенком искупаться, но наверно попозже когда подрастет.
кстати, одна моя знакомая купалась с сыном очень долго и в сауну его брала с подружками когда ему лет 6 уже было, мальчик подрос у него появились нездоровые наклонности
что за наклонности? О_О
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 11:19
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedSun Посмотреть сообщение
что за наклонности? О_О
Мне девочка сказала которую мама тоже в сауну водила, сказала, что Герман (так мальчика зовут) чуть ее не тр.....л. Мальчику тогда было лет семь И еще я много историй от подружек слышала о нем такого же плана
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 18:22
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Бр...
Ну мальчика в женскую сауну это конечно круто...

У нас папа с сыном купался. Думаю что продолжим эту прктику изредка. Я пока ещё не до конца подлечилась и посему пока не сижу с малышом в ванной.

Если купаться с малышом то надо знать болен ли тот с кем малыш в ванной (кожные заболеваня, передающиеся через телесный контакт и т д).
А вообще купаться вместе это здорово! Я за, если осторожно
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 18:50
Малышок 202
Мама-практикант
 
Аватар для Малышок 202
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 188
Вес репутации: 30
Малышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Яны Посмотреть сообщение
Я считаю что купаться с малышом не допустимо ведь у вас есть свои бактерии и т.д., а малыш он же стерильный...
вот и я об этом подумала, сначала думала подрастем будем вместе купаться, а потом про инфекции и бактерии подумала и передумала!(((
Малышок 202 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 01:40
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedSun Посмотреть сообщение
тогда получается, речь как минимум не о новорожденном, а о ребеночке месяцев 9, не меньше... по крайней мере, примерно в этом возрасте мы стали купать свою в большой (общей) ванной, до этого - только в маленькой, ее собственной... именно из гигиенических соображений
какие 9 месяцев, окстись)
Мы с месяца примерно в большой ванной вместе со мной. Папуля нас купает)))
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 02:43
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
какие 9 месяцев, окстись)
Мы с месяца примерно в большой ванной вместе со мной. Папуля нас купает)))
а как же бактерии всякие, а? даже после мытья на взрослом теле остается много бактерий,не предназначенных для грудничка
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 00:34
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedSun Посмотреть сообщение
а как же бактерии всякие, а? даже после мытья на взрослом теле остается много бактерий,не предназначенных для грудничка
Эээ, бактерии везде!))) Не только на взрослом человеке. Это наша флора. Ты же сиську не кипятишь, прежде чем Митьке дать?)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 02:18
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

сиську - нет.. а вот в гениталиях взрослого человека много всего есть... или, например, на ногах, стопах.. даже облизывать детскую посуду не советуют. потому как у взрослого во рту и бактерии, разрушающие зубы, и налет, много всего, что мелкому не нужно
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 12:16
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedSun Посмотреть сообщение
сиську - нет.. а вот в гениталиях взрослого человека много всего есть... или, например, на ногах, стопах.. даже облизывать детскую посуду не советуют. потому как у взрослого во рту и бактерии, разрушающие зубы, и налет, много всего, что мелкому не нужно
я в плавках с ней купаюсь, а с ногами все в поряде, я проверяла))
А зачем облизывать детскую посуду
Да даже если облизывать, все равно перед следующим применением помоешь
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 12:26
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ой девочки вот читаю и удивляюсь. Я вы своих детишек на море не собираетесь везти? А там ох сколько взрослых гениталий купается и ног всяких)))) Побольше чем в домашней ванне)))))))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 16:33
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Ой девочки вот читаю и удивляюсь. Я вы своих детишек на море не собираетесь везти? А там ох сколько взрослых гениталий купается и ног всяких)))) Побольше чем в домашней ванне)))))))
В море вода другая. В детских санаториях на море даже советуют этой водой ротик полоскать. Там сразу всё обеззараживается в этой соли.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 16:35
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Еленк@, да бросте вы, чего там обеззаразиться в какой нить Анапе например где мелкое море, о куча людей в него писают. А потом что вам мешает купить в аптеке морскую соль, насыпать в ванную и точно так же все обеззаразить))) Или ромашки с чередой добавить)))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 01:20
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я разве не писала, что мы купаемся с морской солью. Грамм 300 на ванну. Вот вам и обеззараживание и прекрасная профилактика рахита к тому же)
У нас Стася только что в ванной ножками дрыгала, как будто плыть пытается)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 01:58
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
я в плавках с ней купаюсь, а с ногами все в поряде, я проверяла))
А зачем облизывать детскую посуду
Да даже если облизывать, все равно перед следующим применением помоешь
у меня муж, например, кормит старшую йогуртом, када ей самой лень, и периодически ложку облизывает за ней.. брр
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 01:58
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Еленк@, да бросте вы, чего там обеззаразиться в какой нить Анапе например где мелкое море, о куча людей в него писают. А потом что вам мешает купить в аптеке морскую соль, насыпать в ванную и точно так же все обеззаразить))) Или ромашки с чередой добавить)))
а череда тож в пакетиках, как ромашка продается?
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.