Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.07.2017, 22:31
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Пушистый Катёнок, Спасибо за ответ! Сомнения были на этот счет
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2017, 23:30
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Девочки поделитесь опытом пожалуйста . После отмены Линдинета 20 ,через сколько у кого получилось забеременеть? Читала про них что как раз после отмены первые три цикла шанс забеременеть повышается ,так ли это?или же наоборот нужно после отмены пару циклов использовать другой метод (не гормональный ) и только потом приступать к планированию
я не выжидала после отмены оков никакое время
тоже принимала Линдинет 20
цели заБ на отмене не было
так как с зачатием в принципе все нормально было
но в итоге заБ в первом же цикле после отмены
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2017, 09:48
Hillin
Мама-чайник
 
Аватар для Hillin
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Hillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспорима
По умолчанию

Отпишусь интересующимся: вот и еще одна моя Б. наступила сразу после отмены ОК, в первый же цикл. Пропила всего 2 цикла. В первый раз пила Линдинет 20, во второй- Жанин
Hillin вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2017, 10:02
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мне не помогли ОКи(
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2017, 16:36
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Света,а ты трубы проверяла?
Мне тоже не помогли
Но у меня спайки в трубах были
Там хоть обпейся ОК
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2017, 16:38
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Лисёнок, нет не проверяла еще. Нет возможности сейчас.
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2017, 15:14
AmaranthA
Мама-профи
 
Аватар для AmaranthA
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 618
Вес репутации: 5957
AmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет. девочки!
Вопрос не совсем по теме, да и больше из разряда "какова средняя температура по больнице", но надеюсь, ваши мнения меня успокоят)
Не принимала ОК около 4 лет. В этом месяце М выпадали на отпуск и совместно с Г было принято решение пропить 2 упаковки ОК подряд (42 таблетки Ярины без перерыва). Первая была выпита 21/08. Далее 21шт и без перерыва начала вторую упаковку, из которой была пропущена таблетка (выпила спустя 24часа) суммарно тридцатая. И именно в этот же день был не защищенный ПА. Ярину пить продолжаю, тк связи с Г сейчас нет даже по телефону. Ну а суть вопроса заключается в том, какова вероятность чуда, т.е наступления Б? кто что слышал?
AmaranthA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2017, 18:29
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Анют, ну вообще Оки действуют 48 часов
то бишь вроде Б маловероятна
но ты знаешь, чудеса случаются и всякое бывает

у меня вот ни разу даже в первый цикл отмены беременность не наступала, всегда на 2-ой
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2017, 21:20
AmaranthA
Мама-профи
 
Аватар для AmaranthA
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 618
Вес репутации: 5957
AmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Анют, ну вообще Оки действуют 48 часов
то бишь вроде Б маловероятна
но ты знаешь, чудеса случаются и всякое бывает

у меня вот ни разу даже в первый цикл отмены беременность не наступала, всегда на 2-ой
Привет, дорогая! Да, согласна с тобой, у меня первая Б была как раз на второй месяц после отмены регулона в далеком 2009
Просто таких историй начитала с инете, что Б наступает и при правильном приеме, что решила с верой в чудо заглянуть сюда))
AmaranthA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2017, 23:52
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Анют, единственное что если ты это первый только вообще цикл пьешь, то всякое может быть)))

А вообще бывает, что какие-то обезболивающие и диарея может снизить эффект от ок и наступает беременность
Так что всякое бывает)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2017, 18:32
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А не вредно Оки пить?что-то начиталась ужасов(((
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2017, 22:25
AmaranthA
Мама-профи
 
Аватар для AmaranthA
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 618
Вес репутации: 5957
AmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Анют, единственное что если ты это первый только вообще цикл пьешь, то всякое может быть)))

А вообще бывает, что какие-то обезболивающие и диарея может снизить эффект от ок и наступает беременность
Так что всякое бывает)))
Катюш, я уже прям чувствую, что вероятность чуда действительно есть Формально второй цикл приема, вторая пачка без перерыва (в прошлый раз пила ярину несколько лет до 2012 года). Вот в этот долгий Ц пила обезболивающие несколько раз (кетонал - нпв от зубов) + расстройство живота от смены еды/воды легкое Сама же понимаешь, как мне хочется что бы ОКи не сработали

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
А не вредно Оки пить?что-то начиталась ужасов(((
тут однозначный ответ дать сложно.
Наверное все зависит от степени важности эффекта ОК (терапевтический или защита от нежелательной беременности) и насколько этот эффект важнее рисков/побочек
Я не наблюдала у себя за несколько лет приема (2004-2009) и 2010-2012 никаких побочек вообще. Чуть сгущалась кровь (есть предрасположенность) и задерживалась жидкость. Кода была чище намного, лучше сон. Негативных воспоминаний нет
AmaranthA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2017, 23:42
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Я до первой беременности пила Линденет 20, после отмены на 4 цикл забеременнела, но мы не особо старались, два месяца виделись только по выходным, а вот во второй раз пила их же 5 лет и после отмены на 3 цикл все получилось.
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2018, 12:09
Sersha
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.02.2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Sersha на пути к лучшему
По умолчанию

почему все нормальные врачи говорят, что ОК никак не влияет на беременность, а мой орет до одури, что ни в коем случае ОК нельзя. Кому верить? с мужем не принимали ок, я беременна, беременность желательная, но потом второго ребенка сразу не хотим, и без ОК намучались
Sersha вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2018, 19:04
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки у меня нашли опухоль в груди и поэтому планирование я отложила (все хорошо у меня в итоге) И естественно пришлось предохраняться .забеременела сразу после отмены в первый же цикл(Вновь пила линдинет 20)
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2018, 12:36
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня, от приема ОК развилась киста, удалили вместе с яичником, диаметр был 10см, надо чаще было ходить к Г. Я всегда думала, что двойня это наследственность, через поколение, ну или ЭКО
Елька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2018, 10:29
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Мне не помогли ОКи. Изначально принимала с целью защиты от нежелательной беременности, пока в институте училась, без перерыва 5-6 лет Регулон. Изначально назначили Диане-35, но открылось сильное кровотечении, перевели на Регулон. Примерно в 24года от Регулона началось кровотечении, положили в больницу перевели на Линдинет 20, но на фоне приема ОК начала сгущаться кровь и повышаться давление. Отменили прием ОКов и цикл стал очень не стабильный, впечатление, что яичники забыли как им работать
Moonstone вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2018, 17:32
mlatypowa
Мама-чайник
 
Аватар для mlatypowa
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
mlatypowa на пути к лучшему
По умолчанию

Таблетки вообще не подходят, пила какие то супер дорогущие, чуть ли не до коровотечения. В обще вредно это все девочки, если не по показаниям.
mlatypowa вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2019, 00:39
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Пила Регивидон и закончилось ВБ. Не люблю все это.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2019, 14:24
Belosnezhka
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.02.2019
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Belosnezhka на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, читаю вас и плачу(((. Дерматолог прописала КОК год назад при лечении акне, закончила прием в январе. очень хотим забеременнеть, теперь не знаю что делать...
Belosnezhka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.