Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.12.2010, 22:20
Kitten
Мама-чайник
 
Аватар для Kitten
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Kitten на пути к лучшему
По умолчанию

А ещё насчет скринингов,по ним у меня и первый и второй были в норме.Теперь врачи говорят что видимо плохая лаборатория.Как это всё в совокупности возможно,я шла на УЗИ и даже не предпологала что есть такие болезни.А теперь знаю много об этом, весь интернет перерыла.Так бывает...
Kitten вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 22:25
Kitten
Мама-чайник
 
Аватар для Kitten
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Kitten на пути к лучшему
По умолчанию

Tory1988, ты не переживай раньше времени,всё нужно знать на 100%. Иди к врачам,требуй объяснить.Детки разные бывают,может для такого срока бывают погрешности +-.Так что только врач тебе точно всё скажет.Удачки.
Kitten вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 23:59
Tory1988
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 137
Tory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо... Вам сил моральных и физических.
Tory1988 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 06:18
Букля
Мама-теоретик
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 67
Вес репутации: 49
Букля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспорима
По умолчанию

девочки ,но ведь скрининги направлены на выявление генетических отклонений!!(Даун,Эдварс и т.д).. а пороки внутренних органов не связанные с генетикой, никак не выявятся по крови!.. у нас тоже все было ОК, а по узи "сюрприз"
Букля вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 14:45
Kitten
Мама-чайник
 
Аватар для Kitten
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Kitten на пути к лучшему
По умолчанию

Но порок нервной трубки это и есть генетический порок.
Kitten вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 14:59
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tory1988 Посмотреть сообщение
Пошла в платную клинику на узи в 19 недель, т.к. в жк сказали, что не слышно сердцебиений через трубочку. В платном посмотрели, сказали, что всенорм, потом врач сказала спокойно, что голова маленькая для срока, через минуту сказала, что нормальная. После этого узи небыло. О чем может говорить то, что окружность головы меньше?
я думаю, это никак не связано с ВПР. в худшем случае - ребенок может немного отставать в росте. но это не страшно.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 18:55
Tory1988
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 137
Tory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
я думаю, это никак не связано с ВПР. в худшем случае - ребенок может немного отставать в росте. но это не страшно.
Спасибо, не знаю чем, но эти слова немного обнадеживают! Мне это очень важно!
Tory1988 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 14:39
Букля
Мама-теоретик
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 67
Вес репутации: 49
Букля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kitten Посмотреть сообщение
Но порок нервной трубки это и есть генетический порок.
не во всех случаях!, ..и нервная трубка это не внутренний орган, я писала про внутренние органы
Букля вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 14:52
Kitten
Мама-чайник
 
Аватар для Kitten
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Kitten на пути к лучшему
По умолчанию

Сейчас это уже не имеет ни какого значения. Ничего не изменить, сколько бы я ни думала,сколько бы я ни искала ответов на вопросы.Нужно думать о будущем.Теперь это самое важное.
Kitten вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 09:13
Букля
Мама-теоретик
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 67
Вес репутации: 49
Букля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспорима
По умолчанию

девочки, ну вот и мы с новостями... сходили на УЗИ №2.. все у нас хорошо, ждем сыночка!!.. верьте в будущее, и не опускайте рук...а главное не бойтесь беременнить !!!! это говорю, я будущая мама, прошедшая ад и ужас прерывания!!... главное не опускать руки!!! все у все у нас будет хорошо.. может и моя история в копилку кому-то пригодиться и поможет настроиться на позитив.. так же как и мне помогали в свое время истории девочек
Букля вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 22:00
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
девочки, ну вот и мы с новостями... сходили на УЗИ №2.. все у нас хорошо, ждем сыночка!!.. верьте в будущее, и не опускайте рук...а главное не бойтесь беременнить !!!! это говорю, я будущая мама, прошедшая ад и ужас прерывания!!... главное не опускать руки!!! все у все у нас будет хорошо.. может и моя история в копилку кому-то пригодиться и поможет настроиться на позитив.. так же как и мне помогали в свое время истории девочек
Как хорошо! С мальчонкой вас! Здоровья!!!!!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 16:18
katenakat
Мама-теоретик
 
Аватар для katenakat
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Вес репутации: 148
katenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспорима
По умолчанию

Букля, поздравляю!
Помню свое облегчение после второго УЗИ, аж трясло всю!
katenakat вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 21:40
M@РУСЯ
Мама-чайник
 
Аватар для M@РУСЯ
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
M@РУСЯ репутация неоспоримаM@РУСЯ репутация неоспоримаM@РУСЯ репутация неоспоримаM@РУСЯ репутация неоспоримаM@РУСЯ репутация неоспоримаM@РУСЯ репутация неоспоримаM@РУСЯ репутация неоспоримаM@РУСЯ репутация неоспоримаM@РУСЯ репутация неоспоримаM@РУСЯ репутация неоспоримаM@РУСЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
девочки, ну вот и мы с новостями... сходили на УЗИ №2.. все у нас хорошо, ждем сыночка!!.. верьте в будущее, и не опускайте рук...а главное не бойтесь беременнить !!!! это говорю, я будущая мама, прошедшая ад и ужас прерывания!!... главное не опускать руки!!! все у все у нас будет хорошо.. может и моя история в копилку кому-то пригодиться и поможет настроиться на позитив.. так же как и мне помогали в свое время истории девочек
Букля, я очень рада за вас. Удачи и много много счастья.
M@РУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 09:16
Букля
Мама-теоретик
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 67
Вес репутации: 49
Букля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо мои милые!!!
Букля вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 14:07
Счастье_Есть
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Дания
Сообщений: 67
Вес репутации: 14
Счастье_Есть на пути к лучшему
По умолчанию

Букля! Поздравляю! Легкой тебе беременности и родов! Растите большие и здоровые!
Счастье_Есть вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 05:10
Букля
Мама-теоретик
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 67
Вес репутации: 49
Букля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо... только вот и начались первые проблемки.. вес попер, за день +1кг, еще за день + 1кг... я уже с ума схожу, явно вода везде внутри,....((((,и это только 26-27 неделька идет.. а к родам я буду уже наверное +30, ....*(в тихом ужасе)*
Букля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 17:09
Счастье_Есть
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Дания
Сообщений: 67
Вес репутации: 14
Счастье_Есть на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
спасибо... только вот и начались первые проблемки.. вес попер, за день +1кг, еще за день + 1кг... я уже с ума схожу, явно вода везде внутри,....((((,и это только 26-27 неделька идет.. а к родам я буду уже наверное +30, ....*(в тихом ужасе)*
Букля! Как ни парадоксально звучит - пей больше воды! И двигайся, двигайся, дивгайся. Гуляй по 30 минут каждый день. У меня тоже так было в беременность с моей доченькой. Вода промывает организм. Помогает лишней соли выйти, которая и задерживает воду ненужную в организме.
Счастье_Есть вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 10:34
katenakat
Мама-теоретик
 
Аватар для katenakat
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Вес репутации: 148
katenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
спасибо... только вот и начались первые проблемки.. вес попер, за день +1кг, еще за день + 1кг... я уже с ума схожу, явно вода везде внутри,....((((,и это только 26-27 неделька идет.. а к родам я буду уже наверное +30, ....*(в тихом ужасе)*
У меня тоже была такая проблема - отеки, многоводие, огромный живот. На 8-9 месяцах еле ходила, 50 метров предел - и болела спина дико. Самое главное, чтобы не было давления и белка в моче. Сразу после родов вместе с водой у меня ушло около 10 кг.
katenakat вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 13:51
Счастье_Есть
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Дания
Сообщений: 67
Вес репутации: 14
Счастье_Есть на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, поддержите пожалуйста, морально! НЕ могу на эту тему с близкими говорить - т.к. для них она такая же больная, как и для меня... Не хочу их огорчать и душу им травить... С января перестала пить ОК, в январе было много командировок, и в феврале тоже как то не срослось с попадание в нужные дни... А в этом цикле сделали все ну просто супер правильно, и я даже 2 раза воспользовалась своим старым "проверенным" на себе методом - стоянии в позе березки... и овуляция была. И я уже было даже начала чувствовать,что вот, точно все получилось!!! а тут еще подруга пришла - второго будет роажть в августе, а певрой дочке в октябре был год. Причем она заб. с 1 цикла попыток!!! И ей тоже не 20 лет, а все 33, как и мне. Я после О ходила дней 5 уверенная в результате, а теперь я вся сдулась как то... сделала сегодня утром тест - отрицательный. Правда мес. еще только на 16 число должны быть / или не быть... В принципе тест рано было делать - но все равно. Очччень тяжело ждать. Уже завтра будет 2 года, как я потеряла своего 2 малыша, и уже 8 месяцев с потери второго... Очень тяжело. Внутренние часики тикают. И у меня уже по-моему реально едет крыша. Я кончено еще ничего не знаю - получилось сейчас или нет...но я морально просто умираю. Хочется побыстрее родить 2 ребенка. Живого и здорового!
Счастье_Есть вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 16:37
@ся
Мама-практикант
 
Аватар для @ся
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия, ★Ekaterinburg★
Сообщений: 102
Вес репутации: 94
@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима
По умолчанию

Счастье_есть: не переживайте, милая... Хотя прекрасно понимаю, что слова об утешеньи они пустые, ведь реально не возможно не переживать! Не надо раньше времени тестами себя пугать, ведь до 16.03.11 еще как до китая пешком У меня вот тестик слабенькую вторую полосочку тока на 2 день задержки показал так что ждите задержки А вы какие нибудь витаминки принимали с мужем при планировании?
@ся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.