Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.05.2009, 19:25
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сегодня сводило попу(мышцу),думаю это и есть предвестник,раньше такого не наблюдалось....
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 11:15
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 16
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Сегодня сводило попу(мышцу),думаю это и есть предвестник,раньше такого не наблюдалось....
Навряд ли, ведь еще рано-ждать целый месяц. У меня вообще было защемление седалищного нерва-я даже ходить не могла. Но это было от того, что я неудобно сидела (ковер решила почистить перед рождением ребёночка )
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 17:59
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Сегодня сводило попу(мышцу),думаю это и есть предвестник,раньше такого не наблюдалось....
У меня после остановленных преждевременных в последние несколько дней по-страшному мышцу под правой ягодицей сводит, причем я даже не могу определить, сводит ее, или защемляет, но боль неописуемая - ни встать, ни пройти, ни лечь. Сейчас вообще все болеть начало и тазовые кости все время ломит вообще кошмар какой-то. Уже жду с нетерпением, чтобы прошли быстрее 4 недели и можно было родить, а не опасаться за жизнь малышки. А то она уже о-о-очень просится наружу, но приходится пока ее держать внутри
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 18:30
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторияРязанцева Посмотреть сообщение
У меня после остановленных преждевременных в последние несколько дней по-страшному мышцу под правой ягодицей сводит, причем я даже не могу определить, сводит ее, или защемляет, но боль неописуемая - ни встать, ни пройти, ни лечь. Сейчас вообще все болеть начало и тазовые кости все время ломит вообще кошмар какой-то. Уже жду с нетерпением, чтобы прошли быстрее 4 недели и можно было родить, а не опасаться за жизнь малышки. А то она уже о-о-очень просится наружу, но приходится пока ее держать внутри
Было такое...понимаю...а сидеть и лежать тоже дико больно. УЖОС!!!!!!!!!!
Мне кажется - это нерв зажимается. Но обрадую: через неделю у меня прошло. Мне кажется как только таз разойдётся так как ему надо - то пройдёт
сейчас у меня ничего вообще не болит - гасаю как не беременная. И нет ни одного предвесника...Эх не рожу раньше 3 июня...а сейчас кажется, что вообще никогда не рожу...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 18:36
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Было такое...понимаю...а сидеть и лежать тоже дико больно. УЖОС!!!!!!!!!!
Мне кажется - это нерв зажимается. Но обрадую: через неделю у меня прошло. Мне кажется как только таз разойдётся так как ему надо - то пройдёт
сейчас у меня ничего вообще не болит - гасаю как не беременная. И нет ни одного предвесника...Эх не рожу раньше 3 июня...а сейчас кажется, что вообще никогда не рожу...
Я тоже думаю, что нерв зажимается, потому что ребеночек все глубже и глубже головой в таз опускается У меня живот уже совсем низкий -держимся кое-как на таблетках, чтобы не родиться Даже с таблетками тонус периодически возникает и предвестники давно уж все налицо. Ты не переживай -родишь, не у всех предвестники бывают. У меня просто практически все проявились, а у тебя могут просто внезапно роды начаться А я с самого начала беременности предчувствовала, что рожу раньше срока, так и получится
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 11:35
Лампа.тут
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Лампа.тут обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛампа.тут обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛампа.тут обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛампа.тут обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛампа.тут обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛампа.тут обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛампа.тут обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛампа.тут обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛампа.тут обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛампа.тут обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛампа.тут обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А у меня никаких предвестников родов не было. Пробка не отходила, опускание живота тоже не заметила. Ночью начались схватки нерегулярные, до утра потерпела, замеряла интервал между схватками. Он был то 20 минут, то 5 минут. Думала тренировочные, раз интервал так скачет. Позвонила врачу, она говорит - приезжай.
Посмотрела меня и говорит "Ты рожаешь", иди в приемное, оформляйся. До самого конца схватки так и остались с неравными интервалами
Лампа.тут вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 13:25
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мне уже по ночам порой кажется что то живот тянет,то мышцы сводит...не то чтобы снится,в полусне как то...просыпаюсь-все нормально!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 15:41
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
А мне уже по ночам порой кажется что то живот тянет,то мышцы сводит...не то чтобы снится,в полусне как то...просыпаюсь-все нормально!
Как я завидую, что у тебя это происходит в полусне...А я ночью просыпаюсь от этих болей уже как зомби стала, совсем ночью спать из-за этого уже не могу. Мне сказали,что такие боли, как у меня означают, что роды совсем на носу уже.
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 16:29
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кому-то поможет мой рассказ:
девочки в 5 утра начало просто тянуть спину, я думала попустит, нет, пошла стирать кое-что, не помогло, в 6 утра пришла к маме, позвонили в скорую, сказали, что это начинаются схватки. Вот так. Спина жутко болела, невыносимо просто. А воды не отходили, прокололи пузырь.
  Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 16:39
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinkawit Посмотреть сообщение
Кому-то поможет мой рассказ:
девочки в 5 утра начало просто тянуть спину, я думала попустит, нет, пошла стирать кое-что, не помогло, в 6 утра пришла к маме, позвонили в скорую, сказали, что это начинаются схватки. Вот так. Спина жутко болела, невыносимо просто. А воды не отходили, прокололи пузырь.
Когда у меня преждевременки начались (которые удалось остановить), у меня помимо того, что низ живота болел, как при месячных, тоже посницу всю болью опоясывало. Я вообще сначала думала, что у меня почки болят, а это, оказывается, схватки начинались.Теперь я знаю, как все начинается
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 10:38
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторияРязанцева Посмотреть сообщение
Как я завидую, что у тебя это происходит в полусне...А я ночью просыпаюсь от этих болей уже как зомби стала, совсем ночью спать из-за этого уже не могу. Мне сказали,что такие боли, как у меня означают, что роды совсем на носу уже.
Не переживай,мне многие говорили,что у них вообще всю беременность так.А после 30 недель-это вообще тренировочные+наше волнение.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 11:52
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Не переживай,мне многие говорили,что у них вообще всю беременность так.А после 30 недель-это вообще тренировочные+наше волнение.
У меня тренировочных быть не должно, я на гинипрале сижу а то, что у меня болит, место под ягодицей будто током очень больно парализует. Сегодня это усилилось, я с 12 ночи до 4 утра не спала, боли очень сильные были, всю ночь по комнате ходила, так легче переносится Это малышка, наверное, как только мышцы расслабляются, сразу голову в таз опускает.У меня живот уже совсем низкий, даже визуально кажется, что поменьше стал, хотя когда руки на живот кладу - малышка там большая кажется.
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2009, 06:17
Gvenny
Мама-теоретик
 
Аватар для Gvenny
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия,г.Чита
Сообщений: 65
Вес репутации: 16
Gvenny на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!Не написала сразу как родила,так как лежала в больнице с осложнениями да и забот полон рот) мы родились 22 апреля,и все предвестники были те самые,а пробка отошла в день родов,ее точно ни с чем не спутаешь,а роды начались я и не поняла,приехала в род дом уже с открытием 6 см,и то бы не поехала если бы мне врач не сказала при осмотре что я сегодня дескать рожу))))
Gvenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2009, 12:25
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gvenny Посмотреть сообщение
Всем привет!Не написала сразу как родила,так как лежала в больнице с осложнениями да и забот полон рот) мы родились 22 апреля,и все предвестники были те самые,а пробка отошла в день родов,ее точно ни с чем не спутаешь,а роды начались я и не поняла,приехала в род дом уже с открытием 6 см,и то бы не поехала если бы мне врач не сказала при осмотре что я сегодня дескать рожу))))
Поздравляю с пополнением в семействе Я тоже никогда не думала, что раскрытие начинается с болей, как при менструации, но теперь прислушиваюсь к организму, чтобы точно не пропустить тот момент, когда в роддом пора будет ехать
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 22:24
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, живот опустился, а пробки нет(((, это нормально? Или это должно происходить одновременно?
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 09:03
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 16
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скоро_мама Посмотреть сообщение
Девочки, живот опустился, а пробки нет(((, это нормально? Или это должно происходить одновременно?
Нормально. У меня ни разу пробка не отходила, а я уже дважды рожала.
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 11:12
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скоро_мама Посмотреть сообщение
Девочки, живот опустился, а пробки нет(((, это нормально? Или это должно происходить одновременно?
Когда я в роддоме на сохранении лежала, там пробка ни у кого не отходила, только во время схваток. Просто говорят, что пробка начинает выходить, когда шейка приоткрываться начинает, у кого-то этот процесс занимает неделю, а у кого-то несколько часов. Поэтому пробка может отойти у тебя, когда схватки начнутся
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 13:55
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня пробка потихоньку недели 2 выходила,а потом вечером 2 раза большими кусками отошла и на следующее утро рожать поехала.
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 16:14
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetazavrik Посмотреть сообщение
У меня пробка потихоньку недели 2 выходила,а потом вечером 2 раза большими кусками отошла и на следующее утро рожать поехала.
Поздравляю!!!Наконец-то!!! Больно рожать было? А у меня почему-то тонус со вчерашнего вечера опять появился, несмотря на то, что пью гинипрал, правда я дозу в понедельник на четвертинку снизила, может из-за этого.
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 17:31
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторияРязанцева Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!Наконец-то!!! Больно рожать было? А у меня почему-то тонус со вчерашнего вечера опять появился, несмотря на то, что пью гинипрал, правда я дозу в понедельник на четвертинку снизила, может из-за этого.
Мне генипрал помогал на протяжении недели, а потом что пила,что не пила-всё равно был тонус. И ничего,аж до 41 недели доходила...и ниакой гипоксии не было
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.