Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и чудо рождения


Важная информация

Результаты опроса:Ваши отношения с мужем после совместных родов ...
Улучшились 65 61.90%
Ухудшились 0 0%
Затрудняюсь ответить 18 17.14%
Другое (прокомментировать) 22 20.95%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.06.2011, 16:22
маринка19
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
а мы с мужем общего мнения, что не надо ему там быть, я сама посмотрела видео родов, и не хочу, чтобы мой муж видел меня в таком виде...
И я так считала, и рожала потому сама. Как-то не очень лестное зрелище на мой взгляд...
  Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 10:13
Нюсёна
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёна
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Вес репутации: 153
Нюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспорима
По умолчанию

Я до родов уверенна была что мужу не то что на родах делать нечего но и в дородовой на схватках. А вот после координально изменила свое мнение. На родах, да, ему делать нечего, а вот во время схваток как же я хотела что бы он рядом был, и он тоже это чувствовал и 100 раз пожалел что не отправился со мной. Мы решили чётко что если будут 2-е роды (схватки) то только под контролем мужа!!!
Нюсёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 13:25
Alternaria
Мама-чайник
 
Аватар для Alternaria
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: DE
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Alternaria на пути к лучшему
По умолчанию

А мне кажется на потугах ничего менее эстетичного, чем на схватках нет. Тем более партнер у головы сидит, а оттуда ничего и не видно. У меня муж из любопытства пошел вперед посмотреть, когда уже плацента выходила, сказал мне: " Тебе повезло, что ты этого не видишь" Но тоже не уверена, что он там много увидел, там все-таки перед самым "интересным" местом постоянно руки акушерки были.
Самое некрасивое в моих родах было, когда шов накладывали, вот это мне было неприятно, что муж видит, как я с ногами к потолку сижу и акушерка с врачом обсуждают от какого места до какого у меня разрыв.
Alternaria вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2011, 13:10
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

ну вот и я наконец проголосовала
улучшились

не знаю, что там такого страшного в родах, что мужу нельзя показать. в туалете я одна сидела, на осмотрах он выходил. а схватки мы вместе продыхивали. я себе чинно под одеялом с ктг и капельницей в руке, он рядышком на стульчике или стоя где-нибудь, спину мне массировал. единственный момент - у меня отошли воды и сочились все схватки. ну, розовая вода, ну что поделать

очень помог мне! муж - это ваша связь с реальностью, когда уже шкалит от боли! ну и вода - я бы сама не встала, и звонок - я бы сама никого не позвала

а на потугах его не было и действительно слава Богу. только потому что меня с двух сторон тщательно давили два врача. так-то оно ничего, но сам вид со стороны

а потом как я лежала еще бабочкой муж зашел с сыном на руках. и ничего его не испугало - ни разрезанная я, ни кровища кажется, он вообще ничего кроме сына не замечал
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2011, 11:57
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я еще до Б думала, что ни за что не возьму мужа с собой рожать. Думала насмотрится там всего
А сейчас во время Б начинаю всерьез об этом задумываться Как то одной страшновато)))) И уже без разницы на что он там насмотрится)))))
Правда я мужу еще об этом не говорила. Как для себя на 100% решу что лучше, так и буду с ним обсуждать.
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2011, 19:22
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой уже собрался, заявление на партнерские роды написал и все анализы сдал. Теперь осталось дело за малым, дождаться, когда малыш захочет появиться на свет
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2011, 11:06
Lilyanna
Мама-практикант
 
Аватар для Lilyanna
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kazakhstan, Aktau
Сообщений: 139
Вес репутации: 11789
Lilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспорима
По умолчанию

Муж был на схватках, это очень помогало и отвлекало. Когда малыш родился и лежал на животике его впустили посмотреть для меня было очень важно чтобы он увидел малыша сразу. Жалко что в после родовом мы потом целых 5 дней без папы были

Роды с момента начала потуг длились то всего ничего, конечно многим мужьям в это время лучше за дверькой подождать. Мой например вид крови плохо переносит.
Lilyanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2011, 13:00
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рожала с мужет ОТ и ДО
Очень помог. Без него было бы все намного сложнее.
Когда лежала на КТГ, он меня водой поил, сама бы я не смогла всилу всяких там проводков, схваток, которые были уже довольно частые. Муж протирал мне лоб и грудь влажной пеленкой после каждой схватки - безумно помогало + питье... спасибо ему!
После ктг висела на нем, схватки намного легче переносились на плече у мужа, чем в иной другой позе. Когда захотела присесть (это при схватке минута - через минуту), он мне быстренько поднес стульчик и поставил на него утку, так я сидела - сама бы я не смогла этого всего сделать, болючие схватки были, я буквально пошевелиться не могла от боли.
Вообще хочу сказать, что муж мой не из впечатлительных, ему и самому интересно было поприсутствовать на родах.
Во время потуг он стоял за моей головой и держал ее руками. Собственно, функциональности в этом занятии не было никакой, НО: психологическая поддержка КОЛОССАЛЬНАЯ!
Потом он со стола перекладывал меня на каталку, опять же, спасибо ему, мне было оч больно в этот момент, он мне облегчил страдания.
Стол был достаточно низкий, поэтому муж видел как вылазиет ребенок, даже стоя за моей головой. Видел как плацента рождается, нам даже ее показали Был в родовой когда меня зашивали.
Но для нас в этом событии не было ничего такого страшного. Муж мне потом звонил и говорил, что ему понравилось присутствие на родах, при рождении ребенка, ведь это такое событие!
В родзале муж сделал потрясные снимки нашей крошки, когда она еще мокренькая, только что родившаяся, несколько секунд ее жизни, снимал на видео взвешивание, обработку, пеленание. Это по-настоящему бесценные кадры! которые с годами будут становиться только ценнее!!!
Я очень горжусь своим мужем и безумно ему благодарна! Наши отношения стали еще крепче
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2011, 12:18
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasminflower Посмотреть сообщение
Я еще до Б думала, что ни за что не возьму мужа с собой рожать. Думала насмотрится там всего
А сейчас во время Б начинаю всерьез об этом задумываться Как то одной страшновато)))) И уже без разницы на что он там насмотрится)))))
Правда я мужу еще об этом не говорила. Как для себя на 100% решу что лучше, так и буду с ним обсуждать.
так многие думают,пока не подходит срок родов.
опять же будущих мамочек пугает неэстетичность самих родов,хотя уже сто раз писали,что муж стоит у изголовья жены,никто не пустит его к рабочей зоне,так что кровищу и прочие так называемые ужасы ему будут видны только если он сам будет настырным.

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
Рожала с мужет ОТ и ДО
Очень помог. Без него было бы все намного сложнее.
Во время потуг он стоял за моей головой и держал ее руками. Собственно, функциональности в этом занятии не было никакой, НО: психологическая поддержка КОЛОССАЛЬНАЯ!
В родзале муж сделал потрясные снимки нашей крошки, когда она еще мокренькая, только что родившаяся, несколько секунд ее жизни, снимал на видео взвешивание, обработку, пеленание. Это по-настоящему бесценные кадры! которые с годами будут становиться только ценнее!!!
Я очень горжусь своим мужем и безумно ему благодарна! Наши отношения стали еще крепче
поздравляю!!! у тебя получилось родить,как и хотела,вместе с мужем!!!
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2011, 13:22
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
поздравляю!!! у тебя получилось родить,как и хотела,вместе с мужем!!!
Ага
Спасибо
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 17:04
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Приветик,Девочки
Я первый роды без мужа рожала,сама,без уколов(((безо всего((положили на КТГ и лежать!!!!!ни повернуться ничего нельзя было
А вот если ,Дай Бог,вторая беременнось будет-то задумалас над совместными родами)))))по отзывам правда легче с ними рожать
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 17:25
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

рожала сама,но очень хотелось до схваток с мужем... во время передумала не мужское это дело!
Думаю,отношения не ухудшились бы,но в памяти закрепилось бы здорово... да и зачем над отношениями так экспериментировать...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 17:41
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

я слышала некоторые отзывы мужчин,что они и не преедставляли как тяжело рожать!!! и теперь бояться вторых,третьих детей рожать)))))чтоб не мучать жену))))
ну у меня 50на50.....то хочу,то не хочу,не знаю даже....
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 12:53
Лунария
Мама-теоретик
 
Аватар для Лунария
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия Елец
Сообщений: 93
Вес репутации: 25
Лунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
Рожала с мужет ОТ и ДО
Очень помог. Без него было бы все намного сложнее.
психологическая поддержка КОЛОССАЛЬНАЯ!
Я очень горжусь своим мужем и безумно ему благодарна! Наши отношения стали еще крепче
Согласна на все 100, по другому вообще теперь представить не могу. Столько эмоций!!! У меня есть опыт родов без мужа, а теперь вот и с мужем, разница очень ощутима, психологичекий комфорт и спокойствие обеспечены, а ведь от этого напрямую зависят и болевые ощущеня, они просто в два раза уменьшаются, зато ощущение радости в два раза увеличивается, такое вот счастье на двоих! Не роды, а сказка!!!
Лунария вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 13:03
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

вот и я тоже думаю,что с мужем наверное будт легче...всерьез задумались теперь над этим
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 19:37
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунария Посмотреть сообщение
Согласна на все 100, по другому вообще теперь представить не могу. Столько эмоций!!! У меня есть опыт родов без мужа, а теперь вот и с мужем, разница очень ощутима, психологичекий комфорт и спокойствие обеспечены, а ведь от этого напрямую зависят и болевые ощущеня, они просто в два раза уменьшаются, зато ощущение радости в два раза увеличивается, такое вот счастье на двоих! Не роды, а сказка!!!
рада за вас,
давно тебя не видела на форуме
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2011, 02:03
Эффа
Мама-чайник
 
Аватар для Эффа
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Эффа на пути к лучшему
По умолчанию

У нас тоже были партнерские роды,нисколько не жалею...
Эффа вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2011, 12:45
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

а я вот заметила, что против родов партнерских только те,кто не рожали с мужьями, и ни одного отрицательного отзыва от тех кто вместе рожал
а я вчера прослезилась...сразу после родов я очень смутно помню что происходило со мной,как дочка выглядела, как мне ее положили..а мне вчера муж рассказал,как я рожала..что его врачи пригласили подойти ,когда пуповину перерезали, потом ко мне поднесли ребенка и спросили кто Это? Я отвечаю:Девочка моя!Дочка!!..потом унесли ее,муж рассказывал как ее обрабатывали,проверяли.. ведь это первые минуты жизни малыша, и если они на всю жизнь в памяти родителя останутся-это бесценно
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2011, 13:32
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
а я вот заметила, что против родов партнерских только те,кто не рожали с мужьями, и ни одного отрицательного отзыва от тех кто вместе рожал
а я знаю отрицательные отзывы совместных родов.
я не могу сказать,что совсем против,но вот в моем случае понятия не имею чем он мне мог там помочь
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2011, 20:02
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а я знаю отрицательные отзывы совместных родов.
я не могу сказать,что совсем против,но вот в моем случае понятия не имею чем он мне мог там помочь
значит в этой темке собрались только женщины с положительным опытом

каждому своё конечно,я вот очень боюсь больниц,белых халатов и прочего, никогда одна не лежала..оказавшись на полчаса в приемном отделении без мужа и то в панику впала от вида рожениц и их оров, успокоилась только когда с мужем в отдельной палате оказалась..и все шикарно прошло..
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.