Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.01.2014, 17:13
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

очень интересная темка!
актуально


нужно будет почитать!!!
сЫч вне форума  
Old 27.01.2014, 17:35
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы пока только в ожидании появления сестренки и я очень переживаю по поводу ревности......

Я конечно буду очень стараться уделять ему время по максимуму и мужу всегда говорь, что с появлением малышки он должен по максимуму сыну уделять внимание, что б оебенок не чувствовал себя брошеным....

А так мне кажется пока не совсем понимает о наличае ребенка у меня в животе)))
Ksu.D. вне форума  
Old 27.01.2014, 19:14
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

по поводу большой разницы в возрасте...у знакомой разница у деток 8 лет...и когда они наперебой начинают спрашивать, "мама, кого ты больше любишь?"...мама отвечает "Таню я люблю на 8 лет дольше, а Машу целых 5 лет..." пока всех устраивает такой ответ...

Добавлено через 2 минуты

у меня дети тоже переживали, чтоб малыша нигде не забыли...а ведь один раз реально "забыли"... собрались гулять...зима...малыша в кучу одёжек и в сумку-переноску...вышли,я дверь закрыла и пошли к лифту...дети как заверещат на всю лестничную клетку "а где Ксеня???мама, Ксеню забыли..." и смешно и неочень...хорошо малая спала...и дело пары секунд...

Добавлено через 58 секунд

щас деток покормлю и фотки выложу...

Добавлено через 1 час 15 минут
Иринка241 вне форума  
Old 27.01.2014, 19:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

оооо
пардон оч интересно посмотреть
но фотки просто дико-большие
или у меня у одной так?
freken вне форума  
Old 27.01.2014, 19:26
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

п.с. прошу прощения....видимо я неправильно выкладываю фото...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
оооо
пардон оч интересно посмотреть
но фотки просто дико-большие
или у меня у одной так?
нет, у меня тоже огромные...и что с ними теперь делать? удалять и заново грузить?

Добавлено через 3 минуты

удалила я фотки...позже загружу ещё раз. их нужно до какого размера уменьшать?у меня автоматом стоит до 800 пикселей...я убрала там галочку, наверное поэтому огромные получились...
Иринка241 вне форума  
Old 27.01.2014, 19:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Таню я люблю на 8 лет дольше, а Машу целых 5 лет..."
У нас мамочки так со школы..тоже дочке про младшую говорила...старшей..что её любит дольше
Я фоток вообще не вижу
А ты через что грузишьЕсли радикал или т.п. выкладывай ссылку превью...Чтобы было увеличение...
Уменьши до 640
Юлик вне форума  
Old 27.01.2014, 19:43
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
У нас мамочки так со школы..тоже дочке про младшую говорила...старшей..что её любит дольше
Я фоток вообще не вижу
А ты через что грузишьЕсли радикал или т.п. выкладывай ссылку превью...Чтобы было увеличение...
Уменьши до 640
через [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 1 минуту

там написано уменьшить до 800 пикселей,размер превью 180 пикселей.так и оставить?

Добавлено через 2 минуты


а это полгода назад (на фон не смотрим. только переехали)
Иринка241 вне форума  
Old 27.01.2014, 20:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну вот..по моему и не мелко и не крупно..я бы так оставила
Юлик вне форума  
Old 27.01.2014, 20:13
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

щас остальные загружу...дети облепили комп с криками а это мы...а это там...а это тут...)))комментируют фотки...
Иринка241 вне форума  
Old 27.01.2014, 20:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

во круто
совсем другое дело)))
freken вне форума  
Old 27.01.2014, 21:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Какие отличные фотки
Юлик вне форума  
Old 27.01.2014, 21:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ирина, отличные фотки
старший выделяется разрезом глаз
все круглоглазенькие))) а у него другие глазки))
freken вне форума  
Old 27.01.2014, 21:42
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Ирина, отличные фотки
старший выделяется разрезом глаз
все круглоглазенькие))) а у него другие глазки))
так старшего я родила как одинокая мама...а замуж вышла когда ему было уже 3 года...не могу найти, где я об этом писала...у меня "весёлая" история жизни...
Иринка241 вне форума  
Old 27.01.2014, 21:50
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ириша,старшая доча-твоя копия..и вообще,детки просто замечательные!!!
СаНата вне форума  
Old 27.01.2014, 22:03
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ириш такие детки классные!!!!
Ksu.D. вне форума  
Old 27.01.2014, 22:04
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ирина, понятно
freken вне форума  
Old 27.01.2014, 22:07
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ооо я наконец то все осилила прочитать
Ирина детки замечательные )))
где б еще увидела


я тоже сразу Сыну начала говорить что в животике ляля
но по моему понимать он стал более менее только недавно
на живот показывает и лапочет ляля пи ляля спит
значит
спрашиваю любит ли он лялю он живо целует
кк могу обьясняю
фотки его с выписки показываю
из рд

у меня с братом разница год и 8 я помню как обижалась
на маму что она принесла домой маленького красного и орущего братика
прям вот первый день помню как она с рд пришла
я разбрасывала все и следила за ее реакцией
потом уже прошло это
но я все равно долго спрашивала кого она любит больше меня
или Тему
она мне всегда говорила что мы как ее две руки и она не
может больше любить правую или левую
любит нас обоих
и тогда я понимала ее и успокаивалась
потом по новой спрашивала
мы все с братом мерили чтоб все было нам поровну
что б мама ровно все отрезала
не дай бог кому больше или меньше
сЫч вне форума  
Old 27.01.2014, 22:08
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Интересная темка
У нас у девочек разница год и три. Старшая, мне кажется, и не помнит, что она была одна. Первое время после РД капризулила, спала со мной, во время кормления на руках были обе . Когда Сафия поползла, ей стало интереснее. Мес с 10 уже вместе играть стали. Началась борьба за папино внимание . Но и это устаканилось - играли вместе, на руках носил обеих, ели обе сидя у него на коленях.
Про третьего заранее объясняет, что маленький малыш будет, рассказывали, как растет, вместе на узи ходили, слушали сердечко. Старшей рассказали, что когда малыш под растет, доктор вытащит его из живота. И она очень ждала. По отношению к малышу негатива нет-обе хотят помочь, поиграть, успокоить. Но все равно девочки настоятельно требуют внимания к себе, так что стараемся с мужем, как можем.
Juliasha вне форума  
Old 27.01.2014, 22:19
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаНата Посмотреть сообщение
Ириша,старшая доча-твоя копия..и вообще,детки просто замечательные!!!
Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
Ириш такие детки классные!!!!
спасибо...

а вообще по теме...неважно какая разница между детьми...главное, привить любовь друг к другу...важно объяснить,что они самые лучшие и единственные друг у друга...старшим мы говорим, что родители невечны...когда-то наступит момент и родителей не станет...они останутся одни и будут поддерживать друг друга...обидно то,что мы не можем наглядно показать это...у нас своеобразные отношения с родственниками...мою сестру дети видели один единственный раз...и когда спустя полгода я сказала,что тётя Оля - это моя родная сестра...пазл в голове у детей сложился не сразу....они спросили, почему они (мои дети) братья-сёстры живут вместе,играют, а я и моя сестра не общаемся...я долго им объясняла "что такое хорошо и что такое плохо"...когда муж сказал,что дядя Андрюша (младший брат мужа), которого дети хорошо знают, его брат, тоже удивились...зато очень быстро догадались,что раз мой муж и Андрюша браться, а бабушка Валя (свекровь моя) - мама Андрюши...значит она и мама ихнего папы (моего мужа)...в общем сложно это всё...детей надо любить...сильно любить, прививать им любовь ко всему...и к малышам и к старшим...я своим ещё прививаю любовь к животным...по принципу Экзюль Пери ("Маленький принц") - мы в ответе за тех, кого приручили...взяли котика...извольте любить, кормить, убирать, не обижать...
загрузила немного Вас, извините...
Иринка241 вне форума  
Old 27.01.2014, 22:27
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Экзюпери, кстати, из многодетной семьи, так что знал, о чем пишет, он третий из пяти был
Ксения К. вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.