Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.02.2014, 20:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Не сосали соску, не взял. Мама моя еще как то пыталась, но он не брал, пока к себе прижимаешь держится, чуть от себя – выпадывает, даже не пытался удерживать. Бутылочки, поильники тоже прошли мимо
Кудесница Леся вне форума  
Old 02.02.2014, 22:16
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я к соскам отношусь спокойно, да значит да, нет, ну и не надо. Старший сосал хорошо, но давала ее только на улицу и на сон. Как засыпал - выплевывал. Потом постепенно перестала давать и на сон, все бы хорошо, но заболел и я снова дала... После этого стал просить "оту, оту" (соску). Было нам больше года уже. Пришлось радикальными методами: отрезали под корень и сказали, что собака отгрызла. Сам выкинул в мусор, правда потом еще какое-то время вспоминал. Про прикус нам тоже врач говорила.
Младший, как ни запихивала, так соску и не взял, сиська фореве! Ну может на улице еще кое как сосал, а так нет.
Мама Бо вне форума  
Old 02.02.2014, 23:50
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Маленький ребенок с пустышкой – обычная и абсолютно приемлемое для современного человека сочетание, но было ли так всегда? Соска, она же соска-пустышка была изобретена лишь в 1900 году в США, до этого как предполагают историки, пользовались кусочком кожи животного (спросила свою 82 летнюю бабушку, о таком факте она не знает, говоря, что если и сосали, то только палец).
у меня прабабушка родилась в 1896 году.Она рассказывала, что раньше детям заворачивали в тряпочку (потом в марлю) хлебный мякиш и давали детям сосать.Получалось что-то наподобие соски.


Я сначала тоже начиталась о вреде соски, неправильном прикусе у ребенка и т.д и т.п и соску мы не покупали.Но неделя бессонных ночей и я купила соску и о чудо, ребенок спал от кормления до кормления)))))И я соответственно тоже.
Месяцев с 8 соска у нас использовалась только во время сна.Окончательно дочка ее бросила в 1,5 года.
Причем я пробовала отучать, убирала ее, так дочка засыпала с такой истерикой, потом во сне весь сон всхлипывала.Соску вернули.
А потом дочка сама подарила свою соску кукле)))))
Лисёнок вне форума  
Old 03.02.2014, 01:14
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я за) как ни крути сосательный рефлекс надо удовлетворять. И тут варианты - пустышка, грудь или подручные средства. Грудью обеих не кормила и тем более как пустышка не прокатила))))
на мой взгляд чем ребенок на подсосе под грудью всю ночь лучше пустышка.
ALLLENNNA вне форума  
Old 03.02.2014, 03:52
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Старшая была на ИВ с 2,5 мес, и соска у нас шла на ура. Когда лезли зубы, мы только ей и спасались. Я сразу решила, что не буду отучать, пока вижу у ребенка жесткую потребность. Убрали в 2,5 года. Без всяких истерик и тд. Прстепенно. Сначала я только на сон ее оставила. Потом убрала на дневной сон. Потом ночью вытаскивала и в итоге и на ночь стали без нее завсыпать. Читала, некоторые пишут, как ребенок по несколько дней часами в истерике бьется, когда соску убирают... ну это же ужас(( Если мелкий ТАК переживает, значит, не готов еще с ней расстаться... зачем дите мучить...
Младшая тоже с соской, но она на ГВ, поэтому пустышка нужна значительно реже.

а вот про всякие депрессии в статье и тд... ну по мне- чушь полная. Сейчас в е эти психологи любят из мухи слона раздувать.
White-n-Fluffy вне форума  
Old 03.02.2014, 05:03
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я изначально даже не собиралась покупать соску, т.к. знала, что при нормальном ГВ она нам не нужна будет. Был мой пример и пример сестры - мы обе соску не сосали ни дня. Ну а в хорошем ГВ была уверена еще во время Б. Но соску сыну дать пришлось, когда я в 2 недели начала ездить на работу (не каждый день). Конечно, приезжала и кормила через 2-3 часа, сын висел столько, сколько хотел, только потом уезжала опять на работу. Свекровь иногда давал соску, чтобы как-то скрасить его тоску по маме)) Ну, в общем-то так и сосали - пока мама мужа у нас, пару раз в день перепадала соска, когда ее нет - соски нет. Вот так "пунктиром" прососали мы ее до 4 мес, каждый раз с песнями-плясками мама ее еле заталкивала в ребенка, потом я сказала - нафиг надо, нечего заставлять (было б че полезное...), уже достаточно взрослый, чтобы развлекать его другими способами в мое отсутствие, тем более - не очень частое. Висения на груди бесконечного у нас не было, разве что в первые недели, когда шло становление ГВ. Пальцы не сосал. После года, при отмене ГВ, полюбил бутылочку, хотя, не сразу, в первые недели приходилось ночью сажать и давать пить смесь из трубочки, по-другому никак не хотел. Зато потом тяжеловато было отучить от бутылки. Правда, не столько от бутылки, сколько от ночного обжорства
chinchilla вне форума  
Old 03.02.2014, 08:49
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Вспомнила вот племянника...Тот с соской долго был...лет до 2 почти...а потом его мама соску убрала и он присосался к бутылке...никому отдавать не хотел...бывало выпил все и таскает её во рту...
Юлик вне форума  
Old 03.02.2014, 08:58
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Дочка с пустышкой была 5 месяцев, потом отучились..
Сынуля до сих пор пока с ней. Максимум до годика еще разрешу, но дальше это уже перебор будет.
Оба кстати на ГВ.
Сочная долька вне форума  
Old 03.02.2014, 09:20
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Сын рос без соски, вообще ее не воспринимал...мамина грудь для него была и соской и успокоилкой и кормилкой-поилкой

нужна ли? - даже не знаю. Я полагаю, без нее можо обойтись, тк как обошлась без нее...кто-то считает, что она единственный способ успокоить ребенка и так далее...

Добавлено через 59 секунд

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Вспомнила вот племянника...Тот с соской долго был...лет до 2 почти...
мой пельмяш почти до трех с соской и почти до 4 с бутылочкой засыпал...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
на подсосе под грудью всю ночь лучше пустышка
а кто говорит о том, что ребь всю ночь на груди висеть будет...покормила, уснул и баики в кроватку...до следующего раза
Siva вне форума  
Old 03.02.2014, 10:06
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мне кажется искусственникам нужна соска все же, кто на ГВ без нее прекрасно обходятся. Уже от маминых потребностей больше зависит, чем от ребенкиных, как маме удобнее.
У нас в детском центре работает детский психолог, видела как туда пришла семья в расширенном составе ( бабушки-дедушки с обоих сторон, мама с папой) с девочкой 2 года по поводу отучения от соски. Девочка была с соской и с какой-то тряпочкой, которую она тоже любила.
Ксения К. вне форума  
Old 03.02.2014, 10:52
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

у нас вместо соски грудь была)))соска как декоративный элемент просуществовала месяцев до 7,потом я выкинула измочаленную в хлам,а новая не понравилась
вот и пришлось грудью заменить)))не жалею.ни капли)
Как врач-стоматолог могу сказать,что соску хороша до определенного момента,но когда уже все зубы во рту...плохо!!для прикуса плохо,для речи плохо,для развития плохо
А замена соски на пальцы,кулаки,язык-еще хуже,так как это не отберешь и объяснить,что нельзя сложнее
Зявка вне форума  
Old 03.02.2014, 10:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
у меня прабабушка родилась в 1896 году.Она рассказывала, что раньше детям заворачивали в тряпочку (потом в марлю) хлебный мякиш и давали детям сосать.Получалось что-то наподобие соски.


Я сначала тоже начиталась о вреде соски, неправильном прикусе у ребенка и т.д и т.п и соску мы не покупали.Но неделя бессонных ночей и я купила соску и о чудо, ребенок спал от кормления до кормления)))))И я соответственно тоже.
Месяцев с 8 соска у нас использовалась только во время сна.Окончательно дочка ее бросила в 1,5 года.
Причем я пробовала отучать, убирала ее, так дочка засыпала с такой истерикой, потом во сне весь сон всхлипывала.Соску вернули.
А потом дочка сама подарила свою соску кукле)))))
Моя прабабушка в 1920 году родилась, тоже про мякиш рассказывала, и в войну, даже большим детям так делали, есть нечего, кусочек в марлю и сосут
Кудесница Леся вне форума  
Old 03.02.2014, 10:59
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Моя прабабушка в 1920 году родилась, тоже про мякиш рассказывала, и в войну, даже большим детям так делали, есть нечего, кусочек в марлю и сосут
тюря ее называли
Зявка вне форума  
Old 03.02.2014, 11:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
тюря ее называли
Тюря это хлеб с молоком, до сих пор так называют. А мякиш так и называли мякиш
Кудесница Леся вне форума  
Old 03.02.2014, 11:01
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
тоже про мякиш рассказывала
и это было...сам мякиш хлебный у деревнях в молоко коровье окунали...как-то не заморачивались какое молоко давать, как сейчас...и сало соленое просто давали сосать...
во время войны не мякиш...а сухари давали, размачивали в простой воде...
Siva вне форума  
Old 03.02.2014, 11:01
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Тюря это хлеб с молоком, до сих пор так называют. А мякиш так и называли мякиш
мне бабуля про тюрю рассказывала.ну может чего и перепутала
Зявка вне форума  
Old 03.02.2014, 11:04
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Тюря это хлеб с молоком
а я слышала от мамы название тюпа...скорее всего одно и тоже, просто сибиряки все переиначивают
Siva вне форума  
Old 03.02.2014, 11:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
мне бабуля про тюрю рассказывала.ну может чего и перепутала
Тюрю в деревнях ели не только дети, это самостоятельное блюдо. Муж и мой папа и сейчас ее с удовольствием едят

Про сало тоже рассказывала. А насчет молока, в деревнях и сейчас не заморачиваются, с рождения коровье как докорм подсовывают. Переубедить невозможно
Кудесница Леся вне форума  
Old 03.02.2014, 11:53
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы с соской дружили. Причем начали эту дружбу месяцев в 6. Пока был маленький, все время висел на груди, а я была рада, что соска не нужна. Но как только вели прикорм, врач сказала не кормить постоянно ночью, он переедает, поэтому попробовали соску, иначе сын просыпался каждые 40 минут... Немного жизнь облегчилась, нам было очень удобно. Где-то до годика, немного дольше. А потом меня стало это немного раздражать, но мы никак не могли отучиться от соски - и резали, и мазали, и выкидывали, и дарили, и прятали, и по хорошему, и по плохому. А помог нам отказаться садик. Я пришла и попросила не давать ему хотя бы днем, а вечером мне воспитательница говорит - мы и на сон не дали соску. Ну я в тот вечер не дала и дома, так и отучились, совершенно безболезнено, просто ребенок дорос Правда нам было уже больше 2 лет. Сейчас соски видит спокойно, говорит, что это маленьким)))) Кстати, на ГВ мы были до года, сисю очень любили, но и соску тоже)))))
Второму, конечно, постараюсь так долго соску не давать.
Не считаю, что соска зло, если она ему нужна, пусть сосет.
Auttti вне форума  
Old 03.02.2014, 12:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
покормила, уснул и баики в кроватку...до следующего раза
не всегда так получается
у нас с младшей первые месяцы было что всю ночь могла висеть и весь день могла
и какая-то безвыходная ситуация была
соску не держит
если только не сидеть рядом и не держать ей...но это тоже совсем уж...
либо сиську ей дать на весь день
но опять же при ней сиди
а сиську сосала постоянно и переедала
и срыгивала потом фантаном
благо недолго у нас это было
соска бы спасла меня реально...у меня вся грудь была в мясо
но не сложилось
а старшая да)) поест и спать
поест и спать
красота
freken вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.