Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2014, 14:04
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Безопасность детей. Правило вытянутой руки.

Недавно посмотрела программу с Еленой Малышевой, где она заострила внимание родителей на правиле "вытянутой руки", что бы обезопасить ребенка от опасностей, соблюдая это правило ребенок НЕ ДОЛЖЕН находиться от родителя дальше, чем на расстоянии вытянутой руки. Точнее, протянутой малышу руки – для помощи при банальном падении или, если понадобится, для спасения его жизни. Это понятно пока ребенок маленький ты постоянно с ним и голова крутиться на 360 градусов, но вот и задалась вопросом до какого возраста это правило надо соблюдать.

Особенно интересно мнение тех, у кого 2 и более детей. Пока не представляю, как это правило можно выполнять с двумя детками, особенно если разница в возрасте маленькая. Ведь за малышом постоянно надо ходить и поддерживать, что бы он ни куда не залез и не упал, ни съел что-нибудь.

Как Вы себе представляете соблюдение этого правила?

Нашла интересные заметки в интернете.

В Великобритании оставление детей в возрасте до 14 лет одних без присмотра считается уголовным преступлением.

В Германии также предусмотрена уголовная ответственность за оставление ребенка до 14 лет одного даже на 10-15 минут. Это называется профилактикой несчастных случаев с детьми.

В России ни один из нормативных актов не предусматривает ответственность родителей за оставление детей в собственном доме без присмотра.


Что Вы делаете, чтобы обезопасить своих детей?

Понятно, что можно рассказать и жуткие истории про оставленных без присмотра детей, но давайте постараемся обойтись без них.


__________________________________________________ ___________________________


Сделан вывод по данной теме. Если вам не хочется перечитывать всю тему от корки до корки, можно просто прочесть выводы.

Выводы по теме недели "Безопасность детей. Правило вытянутой руки".


__________________________________________________ ___________________________
Admin вне форума  
Old 09.02.2014, 14:12
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Интересная тема.
На сколько я помню, в США тоже до 12 кажется лет нельзя оставлять ребенка одного, даже дома, даже на короткое время.
Juliasha вне форума  
Old 09.02.2014, 14:16
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мне интересна эта тема,хотя с аришей я никогда особо не оберегала-упадет,больше не полезет.сейчас она старше,но от этого страшнее-потому как залезает на грозные горки и спортивные снаряжения,а я ростом мелкая и не всегда могу достать и помочь,поэтому расслабляюсь максимально и смотрю,молюсь про себя))
Сейчас появится малыш и все заново,но,думаю,что особо оберегать тоже не буду.для этого бабушки есть))
Зявка вне форума  
Old 09.02.2014, 14:19
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

На счет правила про руки. Наверное , пока совсем малыш, пока ходить учится - это работает. А потом постепенно надо объяснять ребенку, как и куда нужно лезть или подниматься - я про горки, например, или ступеньки. Это я по себе сужу. Сейчас уже я не поднимаю их на руках на горку, сами могут спускаться по ступенькам, играть в песочнице, прыгать/бегать на площадке. Просто научила, что на горке и качелях надо держаться руками за поручни, если бегать, то не там где рассыпав игрушки или толпа детей. Но при этом я всегда рядом, не на скамеечке в стороне, глазами слежу, если надо или просят - придерживаю, помогаю встать. Хотя случайности все равно пошутят быть, никто не застрахован. И мелкие ссадины, царапины или разбитых колени имеют место быть, но например - через дорогу или в незнакомом людном месте - только за руку, как бы это девчонкам не нравилось и как бы они не выгибались от недовольства.
Juliasha вне форума  
Old 09.02.2014, 14:23
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

про оставление детей одних до 14 лет это конечно жестко.
друзья в Германии 9-летнюю дочь оставляют одну дома.

про США и 12 лет...не знаю насколько информация верна в кино, но если верить сериалу "бывает и хуже" они оставляют детей одних со стольки лет, со скольки считают возможным сами родители.

ну а насчет вытянутой руки....это тоже по обстоятельствам. если ребенок в манеже, а манеж именно для того, чтобы можно было отойти, то ничего страшного, если ребенок на полу, то также главное постоянно за ним наблюдать и предварительно убрать все опасные предметы.

могу сказать, что дома я не скачу за ребенком по пятам лишь бы быть на расстоянии вытянутой руки.
если мы на улице или в магазине, то да, я всегда рядом.
МуммиМама вне форума  
Old 09.02.2014, 14:24
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ну или еще вариант - запрещать что-то. Вот у меня старшая прыгала на кровати, ударилась о край изножья - сломала зубы. Мы и до этого не позволяли, и сейчас тем более. Начинают прыгать - снимаю с кровати и переключаю внимание, отвлекаю
Juliasha вне форума  
Old 09.02.2014, 14:43
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

да,оч интересная тема...
даже не знаю какое у меня к ней отношение....
в принципе нереально постоянно контролировать ребенка на расстоянии вытянутой руки...тут только вариант-нанять няню..
ну и поддержу Юлю-нужно как можно раньше ребенка обучить самостоятельности,чтобы быть за него уверенным хотя бы на 90%
детские площадки,пока я от Алисы не отходила,но и не бегала за ней по лестнице-просто старалась максимально близко находится...как сейчас буду справляться с двумя-пока не представляю...ведь они будут расползаться как тараканы))))
ЦветочекЯ вне форума  
Old 09.02.2014, 15:11
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

У меня двое, разница маленькая. не считаю, что всегда и везде нужно быть от ребенка на расстоянии вытянутой руки. Смотря где, как, в каком возрасте и при каких обстоятельствах. Когда ребенок только учится ходить - да. Когда он уже уверенно бегает - зависит от места и ситуации. Сейчас мои оба играют, а я либо принимаю участие в их игре - иногда оказываясь намного дальше вытянутой руки -,либо стою метрах в трех и наблюдаю. Младшего страхую иногда, когда лезет на горку.
А чтоб не расползались как тараканы, надо сразу приучать, чтоб играли вместе, либо если интересы расходятся все равно, объяснять старшему "опасности" и стараться всеже, чтоб он был рядом.

Добавлено через 1 минуту

Про оставление дома - не знаю... Я оставляю иногда, когда спят, до магазина добежать.
Мама Бо вне форума  
Old 09.02.2014, 15:25
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не оставляю даже, когда спит.
мало ли. проснется, а дома никого. испугается. да и мало ли что со мной приключится пока буду бегать. как минимум страшно в лифте застрять.
МуммиМама вне форума  
Old 09.02.2014, 16:15
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Про оставление дома - для меня это нонсенс, страх и ужас, честно. Никогда не оставлю спящих одних ради магазина или булочной, бррр, мне и представить страшно.
Про Великобританию - все верно, если соседи настучат (а они могут), что дети остаются одни - то соц. службы заявятся незамедлительно и вплоть до отбирания детей.

Про вытянутую руку - ИМХО, надо не за ребенком по пятам ходить, а смотреть где он ходит и если это безопасная среда (лужайка ровная, у себя дома, где все приспособлено для детей) - то какой смысл быть рядом постоянно, даже если он упадет - ничего плохого не произойдет, а учиться правильно падать - один из важных навыков, которых без практики никак не приобретается. Как и навык постоянно искать маму глазами, оглядываться, а не просто бежать с привычкой, что мама все равно бежит следом... Никогда не понимала этого бегания за ребенком в явно безопасной среде и предотвращения даже малейших падений. ИМХО, это неправильно.
Girl_In_Love вне форума  
Old 09.02.2014, 16:54
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Ну значит по мне тюрьма плачет...Мои точно не проснутся, а если и проснутся, то будут просто лежать. И потом, я ж не на полдня, и даже не на полчаса, а на несколько минут. Кидайте помидорами.
Мама Бо вне форума  
Old 09.02.2014, 17:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

однозначно тут не ответишь
все зависит от ребенка, от возраста. от отношения к проблеме, т.к. некоторые мамашки, пардон совсем-совсем как наседки, а некоторым совсем-совсем пофик...но есть ведь много других вариаций мамашек...в чем одна закроет глаза "пусть лезет - упадет, больше не полезет", для другой это нонсенс например
думаю нормальная адекватная мамашка всегда бдит..может и не носится как курица с яйцом прям оооойййй типа пальчик занозил или еще какая-нить фигня
но она все равно бдит

лично я как-то соотв.возрасту действую
когда младшая начинала ходить, и на улице ессна нужен был глаз да глаз, старшая у меня уже к тому времени четко знала, что такое машины, где можно лазить. где нет, что можно делать, что нет и пр
дома не скажу что опасно у меня
как-то справлялись нормально

дома оставляла один раз когда спали
знала на 100% что не проснуться
выбежала в аптеку, т.к. муж уехал на неск-ко дней а они заболели...была безвыходная ситуация
на все про все 7 минут потратила
но я и шла когда они спали еще утром. т.к. знаю во сколько они встают, знаю что ничего не случится, т.к. все убрано и прочие меры предосторожности предусмотрены
когда они бодрствуют, конечно не смогу выйти ни под каким видом
просто старшую я смогу оставить
а младшая это жесть
вот она как раз полезет. разобьет голову, снесет все на своем пути
и то. когда мы вместе я не особо ее опекаю...просто всегда на стреме если что... но хвостом за ней не бегаю

в общем надо смотреть по ребенку
...
ну и еще зависит от характера матери самой
и объяснять-объяснять-объяснять
по 1001 разу
что можно, что нет, как надо, как нет
а что делать
не обязательно прям сажать и учить - то не делай. это не делай
просто в процессе чего-то как пример приводить
чтоб откладывалось

ну как-то так у нас
freken вне форума  
Old 09.02.2014, 17:22
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я не думаю, что кто-то будет помидорами кидаться. Для всех понятие что есть нормально и что нет - разное
Для меня задняя мысль, что может пойти что-то не так (заклинить замок когда буду дверь открывать, в конце концов не дай Бог что-то случиться по пути из магазина и я не приду вовремя и т.д.) важнее, чем какие-то покупки без детей.
Girl_In_Love вне форума  
Old 09.02.2014, 17:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да
еще хочу добавить
слава яйцам
мы живем в россии
вот правда
эти великобритании и прочии
у них пардон немного перегиб какой-то и перекос
никому не в обиду канешн
кто там живет
но слава Богу я там не живу
freken вне форума  
Old 09.02.2014, 17:30
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не оставляю дома одного не потому что я такая супер идеальная мать, а потому что у меня фантазия слишком развита. вот именно от не открывающейся двери из-за замка до сбивающей меня машины. ну вот такая я больная на всю голову. по мне безопаснее вдвоем за хлебом сходить или уж соседей попросить, если муж уехал куда, а ребенок болеет.
а осуждать кого-то и помидорами закидывать нафига? наверняка есть такие вещи, которые мы "о боже мой совершаем как так МОЖНО!!!" и даже не подозреваем, что так делать нельзя.

Добавлено через 2 минуты

не в тему маленько, но у нас к примеру никто не побежит стучать, если ты ребенку дашь по попе, когда больше ничего не помогает. но в "Великобританиях" хоть он на уши встанет и будет тебе кол на голове чесать ты как болванчик ничего не можешь сделать кроме уговоров.
МуммиМама вне форума  
Old 09.02.2014, 17:55
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
наверняка есть такие вещи, которые мы "о боже мой совершаем как так МОЖНО!!!" и даже не подозреваем, что так делать нельзя.
это точно)))

Добавлено через 24 минуты

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение

не в тему маленько, но у нас к примеру никто не побежит стучать, если ты ребенку дашь по попе, когда больше ничего не помогает. но в "Великобританиях" хоть он на уши встанет и будет тебе кол на голове чесать ты как болванчик ничего не можешь сделать кроме уговоров.
А что надо прилюдно давать по попе, без этого никак?... Или при вас ребенка будут капитально шлепать и вы считаете это нормальным?..

Я не "за" перегибы, которые реально есть в западной Европе, но и здравое зерно в этом есть и защита ребенка. Если родитель "как болванчик" - то тут не в шлепании дело, а в изначальном воспитании ребенка.
Girl_In_Love вне форума  
Old 09.02.2014, 17:59
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

эээээ стоп стоп стоп
я не про капитальное шлепанье прилюдно и публично. не надо сейчас на меня наезжать. даже объяснять ничего не буду. во-первых флудить не хочу, а во-вторых не хочу поддаваться на провокацию и убеждать в чем-то. прочитали то что хотели прочитать. мне всё-равно. даже реагировать на воспитание неправильное и пр не буду.
МуммиМама вне форума  
Old 09.02.2014, 18:02
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я прошу прощения, я не провоцировала, правда.

Просто вот это неправда:
Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
я в "Великобританиях" хоть он на уши встанет и будет тебе кол на голове чесать ты как болванчик ничего не можешь сделать кроме уговоров.
Girl_In_Love вне форума  
Old 09.02.2014, 18:04
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

я тоже против оставления дома детей без присмотра....как бы мы не знали и не чувствовали наших детей,они для нас все равно останутся загадкой....
да и правильно девочки говорят-не известно,что может случиться с нами по дороге....
ЦветочекЯ вне форума  
Old 09.02.2014, 21:52
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже фантазия развита. Одних не оставлю на 5 минут. И про лифт и про машина собъет и прочее и прочее.
В наше время есть доставка продуктов, лекарств и всего остального на дом. Даже в маленьком городе есть такси и таксист за двойную оплату привезет нурофен.

А про правило вытянутой руки - смотря где. Если около дороги так вообще за руку держать, в парке дестком пусть бегает. В магазине да, на расстоянии вытянутой руки.
ALLLENNNA вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.