Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.02.2014, 15:27
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
девочки, так что делать то, вообще горшок не показывать до полутора лет и голову себе и ребенку не морочить.
иои все же показывать периодически хотя бы с года, чтоб хоть в курсе был, что за зверь?
Нам подарили горшок на полгода. С тех пор и показывали его.
У моего ребенка были периоды (с года до двух), когда он на горшок не хотел идти категорически. Видел его и сразу орал. Я не заставляла, чтоб не напугать. Иногда по 3 недели он к горшку не приближался, а потом что-то щелкало и носил мне горшок, чтоб я его раздела. Потом опять боязнь горшка начиналась.
и еще лично моя ошибка - я очень акцентировалась на том, что в горшок надо писать. Про какать вспоминала намного реже. Думаю поэтому мы большое дело в горшок так поздно освоили...


Раз тема не только про горшок, но и про другие туалетные премудрости, хочу спросить - когда вы учили своих сыновей писать стоя? Или это тоже индивидуально? Слышала, что в саду даже в младшей группе мальчики писают сидя, в средней - уже большинство стоя. Т.е. годам к 4?
Auttti вне форума  
Old 19.02.2014, 15:38
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Auttti, в 2 года на улице мы писали стоя (держала писюльку я). В 2,5 начал писать сам стоя на унитаз (у бабушки подходит по высоте), дома не очень хочет, точнее, не успевает подставить подножку, открыть крышку, снять трусы... Поэтому пока нам удобнее на горшок, но стоя умеет. Причем, уже балуется - старается струёй попасть в липучку в унитазе.
chinchilla вне форума  
Old 19.02.2014, 15:53
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
Причем, уже балуется - старается струёй попасть в липучку в унитазе.
Вот этого я и боюсь Думаю, научить будет не сложно. Сложнее объяснить, что это делается только по надобности, баловаться нельзя.
Auttti вне форума  
Old 19.02.2014, 19:29
Петрушка
Мама-теоретик
 
Аватар для Петрушка
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 52
Вес репутации: 8456
Петрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
ой, я вот со своей не знаю ,что и делать. никак и все....а нам уже 1ги 9м. самасядет посидит,и все не писает и не какает. а если увидела,что какает, сажу на горшок .........так усееееееееее ........перестает ........
Попробуй недельку не приставать с горшком вообще. Или рядом с унитазом в туалете поставь горшок. И всегда сравнивай унитаз и горшок. Либо купи сидешку на унитаз и туда пытайся приучать. Может хоть что-то поможет.
Петрушка вне форума  
Old 19.02.2014, 21:11
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
Попробуй недельку не приставать с горшком вообще. Или рядом с унитазом в туалете поставь горшок. И всегда сравнивай унитаз и горшок. Либо купи сидешку на унитаз и туда пытайся приучать. Может хоть что-то поможет.
вот тоже уже подумываю про унитазную сиденьку.
ночка вне форума  
Old 19.02.2014, 21:38
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
вот тоже уже подумываю про унитазную сиденьку.
вот мы ею в свое время спаслись,у нас был период отказа от горшка,когда уже уверенно ходили,мы купили накладку и она стала подражать и радоваться,что ВЗРОСЛАЯ уже
ЦветочекЯ вне форума  
Old 23.02.2014, 16:07
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем спасибо за интересное обсуждение, тема закрыта.

Прошу всех на обсуждение новой темы Платные роды, наши истории
Admin вне форума  
Old 21.05.2014, 11:34
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

__________________________________________________ ___________________________


Сделан вывод по данной теме. Если вам не хочется перечитывать всю тему от корки до корки, можно просто прочесть выводы.

Приучаем ребенка к горшку


__________________________________________________ ___________________________
Admin вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.