Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2014, 11:36
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас были капризы...а истерики ну фиг знает...смотря что под этим понимать))) сейчас уже меньше...там в саду говорят, что мы гиперактивны, но невролог не ставит этот диагноз) тут главное спокойствие мамы...у меня с этим проблемы((( страюсь в первую очередь себя контролировать...

Мы кстати хотим котика завести))) А сын собаку прости) Может и песика купим) Живность в доме успокаивающе действует) поэтому к выбору породы кота подходим ответственно)))
Tusia вне форума  
Old 03.03.2014, 13:53
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

у нас есть кот но он сам по себе, поэтому например переключить внимание на кота не получается.
Kralya вне форума  
Old 03.03.2014, 13:57
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы хотим конкретно Егорке подарить) Ну это не только чтобы переключить внимание) А больше даже ответственность привить) Он сестру/брата просит, но у нас все решено по этому поводу) Но это уже другое)))
Tusia вне форума  
Old 03.03.2014, 14:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мои тоже просят животное
но у нас места мало
да и младшая мала еще, сори за тавтологию
замучает животное
жалко
ну и старшая хочет кошку
младшая ТОЛЬКО собаку.....она собачница жуткая
чую попляшем еще
я согласна максимум на котейку женского пола
и то еще.... посмотррррим
но мне кажется коты и кошки - существа все-таки более независимые и действительно существующие сами по себе
ну собака как-то более расположена к играм...приласкаться там
у меня были кошки..и собаки
я знаю есть кошки тоже ласковые
но все же у них в натуре эта вот независимость
собака она всегда рада и готова поиграть
да и черт его знает какой кошак по характеру попадется
у нас была одна мадам
к ней ни на какой козе не подъедешь
в общем как домашнее животное она была совершенно безтолковая
ни погладить ее. ни потискать
я таких животных не люблю)))))
но с собакой гуляяять надо.....
ой проблема в общем с этими животными
я пока не уверена, что мои готовы
хотя просят
не будет никто за животным смотреть
получится классическая ситуация
завели ребенку ребенок считает. что это его киса/собачка
но ухаживает, убирает, кормит мама))))))))))))
я не готова пока морально
мне двоих детей хватает
так что пока обойдутся=))
в общем не знаю....
не думаю, что животное всегда способствует какому-то изменению ребенка в лучшую сторону
не уверена
freken вне форума  
Old 03.03.2014, 16:05
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы завели котёнка полгода назад...побольше даже...в июле того года...у нас кот (не кошка)...обычно все удивляются, как он ещё жив...как-как...он как 6й ребёнок...играет с детьми, бегает как пёс за ними задрав хвост...они играют под деревом, кот лазяет как белка по дереву...не знаю, что имеют ввиду, когда говорят,что нужен уход...надо кормить...у нас свой дом...в туалет кот ходит на улицу...миску я периодчески мою...кота тоже мою я...он не в восторге от этой процедуры, детям не доверю...
Иринка241 вне форума  
Old 03.03.2014, 16:45
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

собачка на детей вообще не успокаивающе действует... бывший муж заводил собаку - такую же глупую как хозяин.. бешенная была, И дочка из-за неё постоянно психовала. так что я думаю всё-таки лучше спокойная кошечка
Зажигалка вне форума  
Old 03.03.2014, 17:17
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой не валяется на полу, но капризит ужасно. Наигранный плач у нас бывает каждый день. Стараюсь договариваться, переключать внимание. Обычно помогает, но не всегда.
Стараюсь все оговаривать заранее. например сегодня сел смотреть мультики. Я ему сразу сказала - когда я скажу, что это последний мультик, ты досмотришь и придешь кушать, договорились? В таких ситуациях он меня слушает через раз, но все же слушает. Сегодня послушно пришел на кухню со словами "мутики все".

Добавлено через 3 минуты

Кстати, у нас собака, но она у нас появилась задолго до рождения сына. Он ее не мучает, наверное, постоянное присутствие животного что-то дало. Да и мы с самого рождения его учим, как надо относиться к собакам.
Зато часто отвлекаю на собаку - иди посмотри, что Бонни делает. Иди отнеси Бонни косточку и т.д.
Auttti вне форума  
Old 03.03.2014, 17:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну тут немного разные вещи
когда животное было и родился ребенок
и когда сначала родился ребенок, а потом появилось животное)))
))))
Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
бывший муж заводил собаку - такую же глупую как хозяин..

пардон
freken вне форума  
Old 03.03.2014, 17:34
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

если заводить животину ребенку, то лучше собаку. и лучше большую. и в своем доме
МуммиМама вне форума  
Old 03.03.2014, 17:58
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
и лучше большую. и в своем доме
во дворе)
Зажигалка вне форума  
Old 03.03.2014, 18:15
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
во дворе)
да
МуммиМама вне форума  
Old 03.03.2014, 18:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
во дворе
у соседа
freken вне форума  
Old 03.03.2014, 20:18
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

О, наша тема. У меня часто истерят. Кризис трех
MENAMI вне форума  
Old 03.03.2014, 20:47
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

у нас еще часто быват просыпается а папы нет( на работе или в другой комнате просто) и лежит ревет паааапааааа. чтобы папа пришел и его забрал на руки и отнес куда ему надо. уж если папа дома это может и пол часа продолжаться и ни какие уговоры разговоры тут просто не помогают.
Kralya вне форума  
Old 04.03.2014, 09:01
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у соседа


у меня родители в загоне держат двух здоровенных собак. я в принципе собак люблю больше чем кошек. но конкретно для нервной системы ребёнка, имхо, кошка полезнее)
Зажигалка вне форума  
Old 04.03.2014, 10:47
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну тут немного разные вещи
когда животное было и родился ребенок
и когда сначала родился ребенок, а потом появилось животное)))
Да, я понимаю. Сейчас мы не рискнули заводить животное.
А я больше собак люблю. Или просто в моем окружении кошки какие-то странные. У близких друзей кошка кидается на чужих, муха укусила за ногу. А когда мы с сыном приходим, кошку в комнате закрывают, чтоб на ребенка не кинулась
По теме - вчера был плач "не хочу спать". Вот это единственное, с чем не знаю как бороться.
Auttti вне форума  
Old 04.03.2014, 10:51
Lizik777
Мама-практикант
 
Аватар для Lizik777
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Г.ПРОТВИНО
Сообщений: 164
Вес репутации: 35165
Lizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин , блин, боин. пишу третий раз уже((( куда все пропадает(((
Истерики для меня это больная тема. Ребенок начала все чаще и чаще истерить, при том именно не просто капризы, а истерики в которые она просто заходится. Отвлечение не помогает, помогает только если к себе прижму сильно сильно( она при этом бьет меня). Меня это настараживает, так как хочу сохранить психу ребенку.
Мою психику родители не хранили(((( я была очень нервным ребенком. Шуток не понимала, обижалась по делу и без, могла матом на всех орать, чуть старше носилась за сестрой с ножом, на ее молодого человека кидалась горячими утюгами. И только после того как начала заниматься Дзю-до начала потихоньку контролировать себя, но и то мне сейчас 26 лет и я раз в год впадаю в истерику стабильно(((( Я не хочу такого своему ребенку, вот скажите что думаете по этому поводу? Может чай с травкой подавать какой? или глицинчику? или чего еще. Плюс она еще плохо к саду привыкает, жалко мне ее нервную систему, хочу счастливого ребенка.
Lizik777 вне форума  
Old 04.03.2014, 11:02
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lizik777 Посмотреть сообщение
Блин , блин, боин. пишу третий раз уже((( куда все пропадает(((
Истерики для меня это больная тема. Ребенок начала все чаще и чаще истерить, при том именно не просто капризы, а истерики в которые она просто заходится. Отвлечение не помогает, помогает только если к себе прижму сильно сильно( она при этом бьет меня). Меня это настараживает, так как хочу сохранить психу ребенку.
Мою психику родители не хранили(((( я была очень нервным ребенком. Шуток не понимала, обижалась по делу и без, могла матом на всех орать, чуть старше носилась за сестрой с ножом, на ее молодого человека кидалась горячими утюгами. И только после того как начала заниматься Дзю-до начала потихоньку контролировать себя, но и то мне сейчас 26 лет и я раз в год впадаю в истерику стабильно(((( Я не хочу такого своему ребенку, вот скажите что думаете по этому поводу? Может чай с травкой подавать какой? или глицинчику? или чего еще. Плюс она еще плохо к саду привыкает, жалко мне ее нервную систему, хочу счастливого ребенка.
Кризис 3х лет суров. Я глицин стала давать.
Матрёшко вне форума  
Old 04.03.2014, 11:25
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я неоднократно рассказывала тут..
сразу оговорюсь, что стоит погутарить с неврологом может перед приемом
у меня у старшей была "тревожность"
в чем проявлялась:
сначала она начала ногти грызть, как в сад пошли, плохо спать
вставать ночью и бегать
уложить было нереально
потом начались проблемы какие-то непонятные с горшком
т.е. она вообще на горшок ходила от силы месяц
всегда на унитаз
но вот видимо стресс чтоль был из-за сада
в общем каждые пять минут "я писать хочу"
сядет на горшок и сидит
иногда писала
иногда нет
могла по пол-часа сидеть на горшке, иногда даже засыпала на нем
я уже боялась мало ли
сахар ей проверяла
но все ок и пала она не много совсем
в общем видно было что что-то у нее с нервами
она прям начинала плакать и с горшком ходила по квартире
прям ааааааа как будто ща истерика будет, нервный плач такой....
у нас просто знакомая невролог есть
она посоветовала мне магне В6 в ампулах (внутрь)
там 10 ампул
каждую делишь на 3 части и добавляешь в сок/чай или воду
я не знаю сколько там вкусов у него или может быть один
мы купили был вкус вишнево-ванильный по-моему
и вот я ей давала
и у нас действительно были улучшения
правда ногти до сих пор грызет
но уже вижу - привычка у нее(((
и вообще неврологиня говорит что нервная система именно любит магний
травки-муравки тоже хорошо
но не все дети переносят (аллергии у кого-то), глицин она тоже советовала давать
в общем у нас были улучшения заметные
вот такая истоия
может кому пригодится - пообщайтесь с врачом на эту тему
freken вне форума  
Old 04.03.2014, 11:38
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lizik777 Посмотреть сообщение
Блин , блин, боин. пишу третий раз уже((( куда все пропадает(((
Истерики для меня это больная тема. Ребенок начала все чаще и чаще истерить, при том именно не просто капризы, а истерики в которые она просто заходится. Отвлечение не помогает, помогает только если к себе прижму сильно сильно( она при этом бьет меня). Меня это настараживает, так как хочу сохранить психу ребенку.
Мою психику родители не хранили(((( я была очень нервным ребенком. Шуток не понимала, обижалась по делу и без, могла матом на всех орать, чуть старше носилась за сестрой с ножом, на ее молодого человека кидалась горячими утюгами. И только после того как начала заниматься Дзю-до начала потихоньку контролировать себя, но и то мне сейчас 26 лет и я раз в год впадаю в истерику стабильно(((( Я не хочу такого своему ребенку, вот скажите что думаете по этому поводу? Может чай с травкой подавать какой? или глицинчику? или чего еще. Плюс она еще плохо к саду привыкает, жалко мне ее нервную систему, хочу счастливого ребенка.
она со всеми так или только дома?
мОя вообще спокойна и рассудительна. И истерит ТОЛЬКО со мной, даже с папой не истерит. То есть надо ей что то добиться часто бывает именно от меня. При этом может 20 раз за день спросить, люблю ли я ее. Я конечно подтверждаю, ведь это так. Мне кажется кризис в 3 и ей надо понять, что я люблю ее несмотря ни на что, не за хорошее поведение, не за ум ее, а просто что любят. И ей как говорила про своих фрекен, важно, чтоб я ее кормила и одевала, хотя она все прекрасно делает сама, в саду первая одевается, первая кушает и НИКОГДА не капризничает, они вообще удивляются, что наша капризничать, в саду она самый беспроблемный ребенок. В общей, думаю, надо просто перерасти и дать как можно больше любви. Больше не как.
мне бы в небо))) вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.