Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.03.2014, 18:11
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

На счет общения с другими...у нас может группа подобралась, но сын приносит извините всякую фигню...Я понимаю этапы взросления и бла-бла-бла...но...опять же воспитатель должен быть ко всем внимателен...а не то, что Ваш Егор сказал слово Хрень! Да...признаю...мой косяк-посмотрели сериал Воронины...но когда мамашки в раздевалки матеряться и хоть бы что! У нас воспиталка и Нашим и Вашим( Да и мам послушать...ну пара кто говорит со своими детьми нормально...
Tusia вне форума  
Old 23.03.2014, 18:27
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
а я это аргументом не называлапросто еще пример привела
ну и потом чаще люди,отдают ребенка в сад и выходят на работу и в пол 4 забрать чаще всего не могут
Я работаю. Рабочий день до трех. Бывает задерживаюсь на работе, до пяти максимум, и то раз в месяц от силы. Но надо сказать, я и работу специально искала с учетом ребенка.
А так, получается очень удобно. У наших в три примерно полдник, я в три уезжаю с работы, успеваю заехать в магазин, заплатить коммуналку, прочие необходимые дела сделать и еду за ребенком. Бывает даже жду, пока покушают. Потом приезжаем домой, после садика ребенок любит отдохнуть, или машинки катает, играет, иногда мультик просит включить, за это время я ужин готовлю, дела какие-то делаю. И часов с пяти я уже полностью в его распоряжении.
Я не спорю, есть мамы с достаточным уровнем педагогического таланта, которые могут целый день рисовать, песенки петь и т.д., я не такая. Я полностью уверена, что с точки зрения развития и веселья ребенку в саду лучше.
Тут правильно говорят, надо по ребенку смотреть. Мой никогда меня за юбку не хватал. Ему в колективе интереснее. Он даже болел когда, часто спрашивал, когда уже в садик пойдем.
Много еще от воспитателей зависит, от атмосферы в саду. У нас основная воспитательница - замечательная. Сколько раз видела, как она сама с ними в кружочке на полу сидела и мячик кидала, постоянно песенки поет, поговорки рассказывает. Ей уже около 60, она вот бабушка такая веселая. Вторая, которая пересменщица, она либо утром пару часов, либо после тихого часа, она больше на учительницу похожа, дисциплина, хорошие манеры, все дела. Тоже хорошая, но с ней ребенок не так на контакт идет. По мне такой контраст только на пользу. Ребенок учится с разными взрослыми общий язык находить. Ну и к слову, у нас группа маленькая, по списку 17 вроде человек, реально постоянно ходящих около 12, остальные либо место держат, либо появятся на пару дней и опять недели на три на больничный или в отпуск. Больше 10 детей по-моему ни разу не было. Обычно 8-9. Соответственно и у воспитателей есть время каждому внимание уделить, и дети не устают от большого коллектива.
Sweety вне форума  
Old 23.03.2014, 18:29
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Больше склоняюсь к тому, что надо. ну а чего дома сидеть?
старшая пошла в сад в 4 года, без особых проблем.
Зажигалка вне форума  
Old 23.03.2014, 18:29
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня отношение к саду менялось несколько раз. Ни я, ни сестра в сад не ходили, поэтому для меня это неизведанный край. Мама с нами занималась, так что в этом плане к школе мы были подготовлены. Общение с ровесниками тоже были, во дворе, на площадке с другими ребятками. В школе адаптировалась быстро, хотя сама по себе была ребенком стеснительным.
Свою дочку мы с мужем решили отдать в этом году, когда ей исполнится 3.5. Но по некоторым причинам, пришлось отложить на следующий год. Ей будет 4.5. Тоже неплохо. Мы были против отдавать ребенка раньше 3-х лет. Сужу по своему ребенку, поэтому мое мнение сугубо субъективное. С рождения до 3-х лет дочке нужна была я. Для игр, для прогулок, для общения. Сейчас я вижу, что она тянется к своим сверстникам, сама ищет с ними общения, сама подходит на улице, предлагает играть. Она гораздо более открытая, общительная, комуникабельная, нежели чем я, когда была в ее возрасте. Видя все это, я изменила свое мнение насчет сада и считаю, что моему ребенку просто необходимо проводить как можно больше времени с другими детками. Большим плюсом того, что дочка пойдет в сад в 4.5, это способность рассказать, что они делают в саду, как относятся к ней сверстники, воспитательница. Мне как-то спокойнее. Про болячки стараюсь не думать. Конечно будут, конечно придется это пройти. Ну ничего.
И не скрываю, что мне тоже очень хочется вспомнить о себе, о своих желаниях, потребностях. Да просто побыть дома одной в тишине с книжкой в руках.
Сентябрьский бриз вне форума  
Old 23.03.2014, 18:52
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюх Посмотреть сообщение
это точно у меня тоже свекровь торопит, мол уже пора бы в сад...


да нет, аргумент и довольно веский... это не мы придумали, а установили психологи после многолетних исследований, что ребёнок до 3 лет очень зависим от мамы, как бы часть мамы. к тому же в 3-4 года дети очень многое понимают и им уже можно всё объяснить, а малютка годовалый всё понимает буквально: мама отдала его каким-то тётям, значит он ей не нужен...
это замечательно, что у вас всё хорошо, нет дефицита общения, но не у всех так..
а между годом и тремя? нет возраста? в год и не берут в сад так то

в 2,5 мы своего отдали.

и вот что я скажу! внимания от меня он получает также как раньше. только он получает спокойную маму а не загнанную.

я отвела в сад. пришла домой все дела сделала, по делам в город сгоняла, дома отдохнула чайку попила и забрала из сада ребенка полностью ему принадлежу
а как это всё было до сада и во время орви выглядит? мама разрывается между плитой уборкой и ребенком. ессно он психует, мама психует, ребенку нужно чтобы мама была его целиком, а маме как минимум надо ребенку покушать приготовить.

ну сейчас конечно мне похваляться своей многорукостью всеуспеваемостью всегдаспокойствием пофигизмом на бардак дома воимячада или родством с юлием цезарем и наличием двух-трех клонов.
МуммиМама вне форума  
Old 23.03.2014, 18:55
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
да,я не собираюсь на работу,это что криминал??????????
Для меня нет не мне же вас содержать

Ну раз вы на работу не собираетесь, тогда конечно можно в садик и не ходить.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
у меня дочка вообще ни дня в саду не была, но проблем с общением со сверстниками у нас нет вообще. дочка общительна, активна, не зажата ни капельки. но тут видимо от ребенка зависит
мы ходим только на развивающие занятия и плюс у нас друзья во дворе, дети моих подруг, родственников и так далее.
Кать, ты сидишь дома и решила ТАК, значит это для Насти правильно!!!
Мира вне форума  
Old 23.03.2014, 19:03
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Лично мое мнение,и оно тут уже тоже озвучивалось-общительность и пр. качества зависят от характера самого ребенка,а никак не от того,ходил он в сад или нет.Зажатый,стеснительный ребенок и в саду и в школе будет таким...
Сад..ну что тут могу сказать...
С одной стороны я за сад.Самой там очень нравилось и дочке тоже.Адаптации как таковой не было...с первого дня дочка вообще не плакала.За все время,что мы ходили..можно по пальцем пересчитать,когда она всплакивала.Оч. часто идти домой не хотела.
Одно огромнейшее НО частые болезни.Тоже не охота расписывать,НО по причине частых болезней в 6 лет нам пришлось окончательно расстаться с садом.С 5 лет мы там практически уже не появлялись.И это не отговорки и пр.,мы болели..выздоравливали и опять шли..все надеялась,что выработаем иммунитет,но не сложилосьЧто только не делали,и врачи и анализы и пр.Ну вот так у нас вышло.Только те,у кого тоже так болеют дети постоянно,думаю только они смогут понять какой это ад.
Теперь,вот возвращаясь опять к тому же со вторым...я уже против сада.Именно по причине болезней.НО конечно же,если будут места,если мы попадем..в 2 или в 3 года..то по любому будем пробовать...пару лет походим с постоянными болезнями.если уж не срастется,то значит нет..и больше не буду мучить его даже
И тогда уже буду категорично высказываться против него именно по причине постоянных болезней.

Возраст,когда отдавать..ну тут все индивидуально и зависит от ребенка.
Моя пошла в сад в 2 года и отлично ходила.В 3 кто пришел к нам в группу-намного тяжелее адаптировались,чем наши двухлетки.Ну и вот почему-то..мальчики более тяжело переносили разлуку с мамой.
Юлик вне форума  
Old 23.03.2014, 19:05
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
ну сейчас конечно мне похваляться своей многорукостью всеуспеваемостью всегдаспокойствием пофигизмом на бардак дома воимячада или родством с юлием цезарем и наличием двух-трех клонов.
Ага... Меня тоже всегда умиляли ТАКИЕ мамы, которые все, всегда и везде успевают. При этом умудряются шить и вязать, мужа ублажать, готовить как в ресторане и в 33 кружка детя водить и ВООБЩЕ могут ребенку быть и мамой и друзьями и садикои и развивать и к школе подготовить!

У меня подруга не работает вообще, значит родила и до 3-х лет сидела в декрете, ну типо как же я выйду на работу, ребенка пока в садик отдать не могу (причем вешала на мальчика все, что и не может без нее и болеть будет и т.д.), потом забрала его с сада со всем с аргументом, что в саду все плохо...как то я ее спросила, собирается ли вернуться на работу? спросила после того как она долго ныла, что денег не хватает, все по заграницам мотаются и т.д. Вобщем получила ответ:"Я работаю МАМОЙ! И не просто, а отличной мамой!".
Мира вне форума  
Old 23.03.2014, 19:10
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я работаю МАМОЙ! И не просто, а отличной мамой!
очень скромно
МуммиМама вне форума  
Old 23.03.2014, 19:11
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Забыла ещё про школу написать...
да,есть правда такое мнение,что не переболев в саду,дети начинают часто болеть в школе.Возможно это и так....думаю опять индивидуально все...
Когда пришли в школу,учительница сразу предупредила-новый коллектив,ждите частых болезней,как в саду.
НО даже мой,ребенок не вылезающий из болезней в саду болел редко(для нас.) Если и были насморк,красное горло..то в школу ходили,т.к. чувствовала она себя более чем.
Для сравнения..девочка с нашей группы,которая в сад ходила...переболела за 1 класс 2 бронхитами и 1 пневмонией.
А..ну ещё были детишки с нашей группы,вроде все не плохо ходили.Как то не было частых больничных..
так что тут тоже индивидуально
Юлик вне форума  
Old 23.03.2014, 19:29
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

насчет болезней. мы когда начали ходить в школу развития, мы неделю ходили две болели, это было что-то. и я с ней болела и сын. особенно сильно болели в первый раз, когда в прошлом году пошли, т.к. до этого Настя вообще ни разу не болела.но вот с НГ ттт прям чудо ни заболели ни разу. и я думаю всё же у Насти хороший иммунитет, т.к. она до 4 лет вообще не болела, чуть адаптировалась только к микробам других детей и всё, ттт больше не болеет. ну думаю, что в школе вдруг болеть начнет
тем более она много общается с разными детьми
и в подготовительный класс перед школой мы обязательно пойдем, чтоб подготовиться к ней и дома занимаемся

и ещё мы стараемся детям много чего показать, развлекать, всюду возим. конечно у нас тут где мы живем глушь. но в Воронеже когда бываем у нас обширная культурная программа, плюс надеюсь каждый год поездки на море (в планах), прошлым летом ездили уже с ними в первый раз.
я считаю это намного больше и лучше, чем сад.
мы когда на море жили в часной гостинице, там много детей было. и Настя в первый же день себе кучу друзей нашла разного возраста от 8 лет до 2. мальчик 7 лет сосед наш так в 8 утра уже заходил за ей гулять в песочницу идти. так что проблем общего языка с детьми нет вообще у нас.

и а, Оль, это мой выбор. я сижу дома и считаю так лучше для моей дочери. если б я не родила сына, то Настя бы ходила в сад, а я на работу. но сидеть в декрете и водить в сад ребенка не вижу смысла.

когда Насте будет 7 лет и она пойдет в школу, Диме будет как раз 3 года и он пойдет у меня в сад. а я на работу всё равно ходить не смогу как бы мне туда не хотелось(((... так что насчет сына подумаю ещё... ну там по нему видно будет
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 23.03.2014, 19:34
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сад море не отменяет ))))) и сад не отменяет культурно-развлекательную программу с родителями куда-либо ))))
так что тут вопрос вообще не может стоять вот так. что вот мы в сад не водим, зато мы такие вот и туда и сюда и всюду. поверьте, те кто в сад детей водит тоже возят везде и развлекают. бывает даже чаще. это не зависит от посещения сада ))))))))
МуммиМама вне форума  
Old 23.03.2014, 19:41
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
сад море не отменяет ))))) и сад не отменяет культурно-развлекательную программу с родителями куда-либо ))))
так что тут вопрос вообще не может стоять вот так. что вот мы в сад не водим, зато мы такие вот и туда и сюда и всюду. поверьте, те кто в сад детей водит тоже возят везде и развлекают. бывает даже чаще. это не зависит от посещения сада ))))))))
неее, это я к тому что не смотря на то что в сад не ходим, ребенок у меня не прям домашний общение, друзей, социум ведь не только в детском саду просто большинство мнение такое, что раз ребенок не ходит в сад, то он дикий. и я это не раз слышала и тут на пузяке и в реальной жизни. поверьте это далеко не так

а вообще это всё от графика работы мамы зависит
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 23.03.2014, 19:49
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

просто есть мамы которые просто не приемлют что их ребенок будет под присмотром чужих людей. у меня тоже было такое и бывают приступы я хочу забрать из сада навсегда к себе прижать и никому не отдавать. но это гиперопека, это не есть хорошо. всё хорошо в меру. поэтому я задушила в себе вот такую одержимую мамашу. надо быть в адеквате.
еще есть такие, которые ну никак не хотят выходить на работу, и поэтому готовы придумать что угодно лишь бы не работать.

тема такая что можно такой срач устроить, что мама не горюй.

я не отношу себя ни к тем кто за сад ни к тем кто против. я смотрю на всё это по-своему. нет у меня такого вот прям отношения к саду однозначного. вижу и плюсы и минусы, и в сад ребенка вожу.
но честное слово так вы свою правоту доказываете ))) особенно противники сада ))))))))) что читать смешно ))) вроде как те кто отдали в сад недомамы какие-то. а мне кажется просто надо пуповину отрезать. (я не говорю про тех по состоянию здоровья не может в сад ходить) а потом ребенок женится/замуж выйдет, а мама найдет тысячу аргументов того, что ребенку пока не время и надо бы мамин борщик еще покушать, сил набраться, а там уже годкам к 35 окрепнешь и семью построишь )))))))))))))))

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
неее, это я к тому что не смотря на то что в сад не ходим, ребенок у меня не прям домашний общение, друзей, социум ведь не только в детском саду просто большинство мнение такое, что раз ребенок не ходит в сад, то он дикий. и я это не раз слышала и тут на пузяке и в реальной жизни. поверьте это далеко не так

а вообще это всё от графика работы мамы зависит
в саду не только тупо общение. что вот они коллективом играют
там ведь они и поют и пляшут вместе и спектакли ставят и что только не делают.
я со своим ребенком занимаюсь. но в саду он развивается быстрее. я это вижу. как вот после перерыва в сад идет, сразу раз смотрю он у меня больше фраз говорит, как то вот видно по ребенку. самостоятельность проявляется сразу.
плюс в нашем конкретно саду у них и лфк обязательно 3 раза в неделю и два раза в год соляная пещера и фитобар и массаж и физио для сопливиков и ортопед и логопед. и как то оч хлопотно самим это всё ребенку организовывать. успевая еще заниматься домашними делами
МуммиМама вне форума  
Old 23.03.2014, 19:54
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

я не противник сада. и если б нам во время дали туда путевку, то моя дочка ходила бы в сад, я в саду плохого ничего не вижу и мне часто грустно, что дочка туда не ходит

но вот почему-то считается, что раз ребенок в сад не ходит, то он разовьется как-то не так и будет не такой... вот и высказываюсь.

и я написала, что сына в сад отдам обязательно

а на работу я хочу. но нет возможности, к сожалению(((

Добавлено через 2 минуты

мы занимаемся в школе развития. там английский, хоровое пение, поделки делают всякие, рисуют, аэробика, в сл. году ещё театральный кружок будет, природа и дети. утренники там же проводят
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 23.03.2014, 19:56
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
плюс в нашем конкретно саду у них и лфк обязательно 3 раза в неделю и два раза в год соляная пещера и фитобар и массаж и физио для сопливиков и ортопед и логопед. и как то оч хлопотно самим это всё ребенку организовывать. успевая еще заниматься домашними делами
Ну это вам повезло
В нашем саду нифига этого не былоНи занятий,ни пещер и прочего
Юлик вне форума  
Old 23.03.2014, 20:14
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну это вам повезло
ну может и повезло. но вот к примеру бассейны у нас в городе практически в каждом саду. пусть остального что у нас есть нет, но бассейны часто в садах у нас встречаются.

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
но вот почему-то считается, что раз ребенок в сад не ходит, то он разовьется как-то не так и будет не такой... вот и высказываюсь.
я не знаю где так считается и у кого.
конечно для детей не попавших в сад есть спасение - школы развития. но мама получает доп нагрузку. ведь надо возить и там ждать.
не. я не ленивая мама )))) но пока что только в бассейн вожу по воскресеньям (в саду по возрасту не проходит, а плавает уже 2,5 года, вот водим и не собираемся бросать даже когда в саду начнет ходить)
на языки тоже планирую водить, но пока что надо по-русски получше говорить начать. хотя несколько немецких слов у него в словаре есть.

Добавлено через 2 минуты

получается что противники сада просто его не получили и сами себя успокаивают ) ну а что остается еще....не можешь изменить ситуацию измени своё к ней отношение
МуммиМама вне форума  
Old 23.03.2014, 20:14
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас город маленький и бассейны всего в паре садов.Я по крайней мере только 1 знаю с ним.Все....и в тот сад просто нереально попасть
Юлик вне форума  
Old 23.03.2014, 20:17
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлик, открывайте свой частный бассейн для дошкольников )))

Добавлено через 52 секунды

я не шучу ))) дело хорошее. хоть и хлопотное.
МуммиМама вне форума  
Old 23.03.2014, 20:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
эх,буду еще одной,кого закидают тапками!
я против сада лет до 4-5,потом исключительно ради адаптации к коллективу,с которым скорее всего попадут в школу, отдам!!!!
меня угнетают инфекции,которые к сожалению в саду неминуемы.И что бы кто бы не говорил,к школе иммунитет уже будет намного сильнее!!!!а подорвать его в раннем возрасте совсем не хочется
и еще,по мне нужно отдавать ребенка говорящего и хорошо понимающего зачем он туда идет,а не убегать от малявочки
Ну так 2х летние дети вполне нормально разговаривают, а некоторые очень даже хорошо:-P и понимают в этом возрасте все! Я спокойно объяснила, поговорила с ребенком, привели в сад, пожелали друг другу удачи, поцеловались и разошлись, без трагедий и непониманий к саду мы готовились, только позитивные моменты обсуждали, сделали из этого дня праздник, нарядились, фотографировались, поздравили ребенка, сходили после сада в кафе отметили и подарили ребенку небольшой подарок. Т.чт сад изначально ассоциировался с хорошим и радостным
А частые болезни индивидуальны, есть «несадовские» дети
Кудесница Леся вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.