Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.04.2014, 19:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль про выбор это я тоже в общих чертах
если каждую ситуацию разбирать ооо
но насчет погулять
ну значит ей как мой муж говорит "дешевле" с ним дома посидеть
так что ли...
не знаю
я сама в такой ситуации не была
Чтоб прям вот муж мне сказал сиди и все
я скорей сама хочу с ним побыть
вот мы все выходные семьей
ппц ниче не убрано
не пригттовлено
зато мы с ним побыли
и поездили и погуляли и кафе сходили с детьми посидели
хотя он меня гонит с кумой сходить
но они болеют тоже долго((((
Все никак
но даже когда все у них ок
иногда мне хочется с ним побыть
а иногда я из дома бегу выпучив глаза ибо от своих устаю двух козявок
а он с ними сидит
как-то балланс надо искать
у меня больше ссе-таки что я с мужем выхи провожу
мы его редко видим
дети иногда спать ложатся его нет
встают - его уже нет...
а просто погулять с детьми....
ну кароч я гуляю с детьми ))))
Я вот такой человек что мне не нужна собеседница во время прогулок
кому-то нужна
пообщаться
перетереть все и вся))))
Надо стараться везде искать конечно золотую середину в идеале
но не всегда получается в силу каких-то обстоятельств
это нормально
freken вне форума  
Old 06.04.2014, 19:23
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,ну может он и сам не идет...и она не идет..все дома у телика,т.к. папа выходной
не..хорошо,когда вот как у вас..вы собрались все и пошли гулять...это супер конечно...
У нас вых. по другому..он сам не пойдет с нами никуда.И получается мне сидеть с детьми и тоже не гулять,т.к. муж дома..у него выходной..я хочу с ним побыть..получается я пренебрегаю и детьми в данном случае
Ну а с др. стороны..я свою позицию расписала...мы же не знаем..как и что там в семье...правда...
Мне мой тоже не говорит..сиди,не ходи..иначе меня такое убивает..я бы на зло утопывалане люблю,когда мне запрещают что-то..так и норовит сделать наоборот
Юлик вне форума  
Old 06.04.2014, 19:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну да...
я такая "ну да" и чет не знаю чего сказать)))))
Везде по разному

Я вот опять про куму т.к. она моя лучшая подруга
вот у нее период тоже был
ладно сначала она с мужем разводилась
там оч болезненно все
и судилась и делилась-рядилась
конечно я скучала по ней
но тут как бы ниче не попишешь

потом она встретила своего второго мужа и она вот конечно с ним строила семью
был период
ну я ее тоже понимаю
она с двумя детьми
всегда говорила "кому я нужна и бла-бла-бла"
И тут прынц ее нарисовался
дай бог им много лет вместе
ну конечно она старалась с ним больше времени быть
все ясно и понятно
потом тоже период у нее был и ремонт и пр. Она и работает еще и родителей своих тянет
в общем она молодец
крутится вериится
и я готова ждать сколько угодно
я понимаю
есть обстоятельства, что вот она реально в единственные выходные субботу например вместе с мужем ремонт сама своими силами делает
а в вс ей тупо хочется после трудовой недели отдохнуть
и с мужем на диване полежать
а дети
ну она рассуждает так - то в саду/школе, то у матери ее, ну и ничего посидят денек дома
а она реально отдохнет
или так же гуляет одна с ними а муж дома убирается и готовит
или она лела делает а он гуляет
т.е. как-то по обстоятельствам
но на меня у нее времени точно нет
и ехать ей ко мне
а мы прилично живем друг от друга
Не вариант
или я..ну тоже неудобно в единственный вых ее выдергивать

другое дело конечно, когда много выходных какиех-то или женщина вообще не работает
можно и встретиться с подругой
пройтись по магазам, в кинцо, в кафе, в театр, да много куда можно сходить с подругой
freken вне форума  
Old 06.04.2014, 19:40
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я вообще считаю, что ни нормальный муж, ни нормальная подруга не заставят между ними выбирать.
А, если такой вопрос вдруг поставлен, то, как правило, все заканчивается печально.
И не факт, что если женщина "растворяется в муже", то ее это устраивает. Зачастую ей именно приходится делать выбор.
White-n-Fluffy вне форума  
Old 06.04.2014, 19:54
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль, насчет выбора не знаю
Ну мы ж не рабы
Если женщина не понимает, что это закончится печально, а я согласна так и может закончится...то значит у нее зависимость..материальная или еще какая
Или она дурочка
Но все в наших руках
Не знаю..я просто не понимаю
Точнее не оч понимаю
Все можно изменить и ничего не стоит бояться
Ну есть материал.зависимость..ну у нее тоже руки-ноги на месте..ну иди работай
Это лучше чем жить с мужем который тобой помыкает
Но я уверена есть категория женщин которых вполне устраивает такое отношение
У меня просто перед глазами такой пример есть
И если одна фыркнет
Другая фыркать не будет
Именно поэтому все мы по каким-то причинам выбираем себе в мужья именно этих мужчин и в подруги друзья - именно этих людей
А с другими мы может и не сошлись бы никогда

Добавлено через 4 минуты

Я что другой темы недели не будет?

Обычно просто в воскресенье к обеду уже новая тема))))))))))
freken вне форума  
Old 06.04.2014, 20:04
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Вот вас занесло))))
Особенно про отсос понравилось. Оль вы это обсуждаете с подругами?

А мне наоборот когда муж дома проще выбраться к подругам т.к. Он на машине отвезет-привезет, в такси сейчас с детьми у нас особо не берут

Но чаще мы в его выходные гуляем в городе вместе, за покупками ездим или на даче
Лето будет так с ночевкой там будем
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 06.04.2014, 20:07
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а я на лето вообще на дачу
ни мужа
ни подруг
не ну муж будет приезжать конечно
но блинннн...редко(((((
скисну там (((
но надо на воздух детям
freken вне форума  
Old 06.04.2014, 21:18
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Ну да...
я такая "ну да" и чет не знаю чего сказать)))))

не..ну когда работа,дела дом..понятно что времени мало...никто ж не спорит....просто качество общения наверно на кол-во не влияетпо крайней мере не должно...а тут я так понимаю мамочки с детишками...почему бы не погулять
Цитата:
Я что другой темы недели не будет?
Обычно просто в воскресенье к обеду уже новая тема))))))))))
Наверное будет..просто видимо не до нас сегодня
Вон дизайн форума сменился..потом и до нас доберуться
Юлик вне форума  
Old 06.04.2014, 21:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Качество общения на кол-во не влияет
это как?
Поясни
freken вне форума  
Old 06.04.2014, 21:28
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Качество общения на кол-во не влияет
это как?
Поясни
Наоборот наверное))))).
Lili4ka вне форума  
Old 06.04.2014, 21:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну в том плане...можно общаться не оч. часто..но понимать,что в любой момент человек(подруга в данном случае) придет на помощь,поддержит и тп.
А можно часто общаться,но когда будет помощь нужна..человек просто забьет на тебя
Как-то так
ну вот например..я сейчас дома сижу..с подругой редко общаемся..она на работе..у меня тоже дела..нет,общаемся конечно,но сейчас не так часто...
Когда была нужна помощь,она отпросилась с работы и приехала...или когда у меня была проблема..приехала в 10 вечера на машине и мы уехали в область...либо если нужна помощь и пр. будем искать вместе выход...
А есть..вот общаешься..но когда что-то надо..тебе мол извини
В данном случае я и пишу..для меня важнее качество общения
И когда была нужна моя помощь,я так же была всегда готова на неё!!!!
Юлик вне форума  
Old 06.04.2014, 21:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну ясно
я просто немного не поняла
)))
я просто подумала количество ведь может повлиять
надоест))))ну там..устанешь
переобщаешься
freken вне форума  
Old 06.04.2014, 21:34
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

не
Юлик вне форума  
Old 06.04.2014, 22:37
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем спасибо за интересное обсуждение, тема закрыта.

Прошу всех на обсуждение новой темы Методики воспитания, чего нельзя делать родителям
Admin вне форума  
Old 29.05.2014, 11:42
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

__________________________________________________ ___________________________


Сделан вывод по данной теме. Если вам не хочется перечитывать всю тему от корки до корки, можно просто прочесть выводы.

Беременность, дети и подруги - совместимы или нет?


__________________________________________________ ___________________________
Admin вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.