Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.04.2014, 21:33
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Вопрос про аиста и капусту

Приходит время и ребенок начинает задавать сложные вопросы, например: «Как я появился на свет?». Как не растеряться и ответить ребенку на его вопросы. Возможно, совсем в раннем возрасте ребенка, устроит ответ, что его нашли в капусте или принес аист, или что мама и папа так сильно любят друг друга, поэтому и появился малыш. Но став, постарше ребенок будет задавать вопросы о том, как малыш появляется в животике.

Как пишут в различных источниках в интернете, что лучше самостоятельно проявить инициативу и поговорить с ребенком еще до школы, что бы избежать не нужной информации с улицы. И желательно, чтобы в разговоре на эту тему участвовали оба родителя. И здесь уже не избежать более красочной истории с некоторыми конкретными пояснениями. Главное правило, что ответ должен иметь в себе нравственно-моральную сторону, то есть, отвечая, следует акцентировать внимание ребенка не на самом половом акте, произошедшем между родителями, а на любви, семье, единении, понимании и гармонии.

Необходимо обозначить возрастные рамки, то есть дать понять ребенку, что «любить Машу сейчас нельзя, потому что мамой и папой могут стать только взрослые люди».

Конечно же, следует избегать грубых слов. Можно объяснить разницу между мальчиком и девочкой с помощью несложных схематичных рисунков. Рисуйте лучше сами, при ребенке, показывая ему готовность к диалогу. Уже в таком юном возрасте важно установить доверительные отношения с ребенком в вопросах полового воспитания, чтобы в дальнейшем избежать распространенных проблем: ранние половые связи, нежелательная беременность, отношение к сексу, как к развлечению и так далее.

Пишут, что Самый простой и удобный способ объяснить ребенку 5-7 лет взаимосвязь между мужчиной и женщиной – это привести примеры оплодотворения цветов, через пестик и тычинку.
Но достаточно ли этого современным деткам или нет, мне кажется сейчас они взрослеют быстрее чем в мое время?

По своему опыту скажу, что мои родители мне ничего не рассказывали, а просто дали книжку читать "Откуда берутся дети",в возрасте 8-9 лет, про брата вообще не помню, говорили ли с ним на эти темы или он сам эту книжку нашел и почитал))

Еще, есть пример подруги она рассказала, дочке, что да как происходит по детской книжке в возрасте 5 лет. Она принципе у нее рано стала задавать такие вопросы и про презервативы она знала уже в таком возрасте.

Расскажите как Вы отвечаете или планируете отвечать на вопрос: "Откуда берутся дети?". В каком возрасте Ваши малыши стали интересоваться этим вопросом?

__________________________________________________ ___________________________


Сделан вывод по данной теме. Если вам не хочется перечитывать всю тему от корки до корки, можно просто прочесть выводы.

Как сказать детям откуда они взялись.


__________________________________________________ ___________________________
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: birth-cabbage.jpg
Просмотров: 2203
Размер:	120.8 Кб
ID:	7407  
Admin вне форума  
Old 20.04.2014, 21:40
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

мне в 10 лет подарили книжку для девочек, там всякое было и по красоте и по готовке и вот была и тема там "откуда берутся дети", оттуда и узнала, родители не разговаривали со мной на эти темы никогда


дочка пока знает что малыши растут в животике у мамы, т.к. братика мы ждали. более конкретных вопросов не задает пока. но как начнет интересоваться буду обязательно разговаривать и картинки адаптированные для детей покажу.
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 20.04.2014, 21:45
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

мой старший сын в 4 года (Настя родилась, когда ему было 3,8г) спросил, "мама, как дети вылезают из живота?"...потом посмотрел на мой живот и спросил "через пупок что ли?" я ответила (дословно) : "почти...мама ездила в больницу и доктор помог лялечке родиться..." этого сыну хватило...на год -полтора...потом ближе к 6...когда уже появился Никита у нас, спросил "мама...я вот понял,что дети рождаются в больнице...а как они попадают в живот?"...потом подумал и добавил "только не надо мне рассказывать про семечки...из семечек вырастают подсолнухи..." (я, честно, никогда не рассказывала ему про семечки...и в садик он не ходил)...я сказала,что мама с папой любят друг друга...дети появляются у взрослых от большой любви...больше вопросов не возникало...
примерно год назад мы смотрели фильм (уже не помню какой), там был момент родов...схватки, крики и потом уже родившегося ребёнка в смазке в крови показывают женщине...старшего не заинтересовало...он только спросил, почему ребёнок такой синий...а Настя потом ещё долго спрашивала "мама, а рожать это больно? и крови много да?"...я не стала переубеждать...сказала,что больно, но эта боль моментная...когда малыш рождается, о ней сразу забывают...потом она долгое время спрашивала, когда она станет мамой...я говорю, после 20 лет...при наличии мужа...
вообще я думаю, что отвечать надо честно...а не про аистов и капусту рассказывать...
мне самой никто никогда ничего не рассказывал...книжку "сексология" я прочитала лет в 7...там на примере птичек, собачек и человека в виде историй с объяснениями было написано...очень доступно и понятно...
Иринка241 вне форума  
Old 20.04.2014, 21:54
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я уже писала, ребенку в приличной форме рассказала правду без аиста и капусты, еще 2 не было. Нарисовала на листочке мамину клеточку, которую зовут Яйцеклетка и папину – Сперматозоиз. Они встречаются дружат, сливаются в одну и эта общая клеточка плывет внутри мамы по трубам в матку – специальный домик в животике мамы для малыша, там клеточка прикрепляется к стенке и начинает расти, у нее появляются ....смотрели видио – 9 мес, по неделям, от зачатия до рождения, сын очень переживал за ребенка, кричал «давай давай ты сможешь» а маме «терпи, миленькая терпи» (это он меня повторил) и так даже если в кино тема родов, сочувствует всегда. Еще у нас есть замечательная энциклопедия детская Расти Здоровым. Там все хорошо описано. Сын знает откуда берутся, как развиваются и как рождаются. Знает что папа присутствовал и видел как он родился. Наш папа раньше меня на руки взял и сказал «ну здравствуй, Пузяка», ребенок любит эту историю. Страшные подробности полового акта пока не раскрывали)))
Кудесница Леся вне форума  
Old 20.04.2014, 22:03
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

дочь задала вопрос, как она появилась на свет в 4,6.
я однажды услышала ответ на этот вопрос, и он мне очень понравился: мы с папой очень просили Боженьку дать нам малыша, и Он подарил нам тебя.
ей очень понравился ответ!
недавно задала вопрос, как именно она вылезла из живота, но у меня шов от кс, поэтому логический вывод напросился сам)
pion вне форума  
Old 20.04.2014, 23:03
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Нам еще рановато в подробности вдаваться, думаю пока ограничусь тем что росла в животике а врачи в больничке достали, а когда уже повзрослее будет можно и с помощью специальных детских книжек подробнее объяснить.

pion, мне тоже очень понравилась ваша версия, возьму на заметку
Антизолушка вне форума  
Old 21.04.2014, 00:00
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мои давно интересуются как и что
я говорила, что мама и папа встретились, полюбили друг друга, женились, потом им стало грустно вдвоем и им захотелось деток, и мы просили у боженьки и он нам подарил сначала Ульяну, потом Катю (т.е.наличие папы и мамы, брака и любви у нас обязательные условия)
Это уже последняя версия
раньшестаршая интересовалась
я говорила тоже самое и что мы пошли к врачу и врач спросил кого мы хотим, мы сказали девочку и врач дал нам розовую таблетку
мальчика типа чтоб получить - синие таблетки выдают
воот
и соотв мама съела таблетку и у нее в животике стала расти лялечка
но это ранняя версия
они уже не помнят ее
вот про то как именно ребенок в животе появляется они не спрашивают
а вот как он из живота вылезает их интересует
то, что было кесарево да...я так и сказала, что мне врач резал живот и их вытаскивали
ну и они спрашивали про шов откуда он
но их очень напугала такая версия
резать живот они не желают, это больно
соотв они посовещплись...это выглядело именно так
и решили, что взрослыми они быть не хотят, и деией тоже не хотят т.к. резать живот для них не вариант, им страшно
я сказала, что живот режут не всем
у мамы были проблемы со здоровьем и поэтому так получилось, а они если будут сл3шать маму, кушать хорошо и проче прочее, т.е. здоровье у них будет хорошее и соотв резать живот им не будут
они подумали опять и решили, что да так пожалуй лучше
назрел вопрос а как тогда если не через разрез на животе дети из живота выбираются
я ответила, что это пока не столь актуальный вопрос и мы вернемся к нему позже когда они подрастут, ведь разве они уже собираются лялечек себе своих собственных рожать?
Нет говопят мы еще сами маленькие
я говорю вот вырастите, выучитесь, встретите себе хорошего человека, мужчину, доброго, полюбите его
поженитесь и у вас будет семья
потом захотите ребеночка и он обязательно появится
Они посоветовались и решили, что у них будут исключительно дочки
сыночки им не очень нужны, девочки прикольнее )))
Ну пока такие вот у нас разговоры

еще был момент
когда они забоялись,что живот будут резать
мне посоветовали им сказать что ведь рожать не обязательно
но мы с мужем решили им этого не говорить
муж так вообще сказал ниче не знаю
пусть растут и рожают и только попробуют не родить (это он мне канешн сказал не им..но тип чтоб им не говорить этого, чтоб не росли с уверенностью, что дети не обязательеы)

Ну вот как-то так
freken вне форума  
Old 21.04.2014, 07:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас тема «бога» не поднимается в семье, мы атеисты)) я против «сказок» про аистов..капусту..магазин..таблетку...семечки и др. мне мама про таблетки говорила, типо розовая – девочка, голубая – мальчик, и будто продают их только папам, а они маме дают. Вот я этот бред в первом классе одной девочке озвучила, она так смеялась надо мной, у нее мама акушеркой была, она знала все, вот и просветила, а мне очень обидно было, что обманули меня
Мой деть и про тесты на Б знает))) для чего они и что означают результаты)))

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у мамы были проблемы со здоровьем и поэтому так получилось, а они если будут сл3шать маму, кушать хорошо и проче прочее, т.е. здоровье у них будет хорошее и соотв резать живот им не будут
Отсюда вывод, мама в детстве плохо кушала и никого не слушалась
Кудесница Леся вне форума  
Old 21.04.2014, 07:54
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну наверно раньше в СССР всем рассказывали про аиста и капусту,ведь там секса не былоА мы все большей частью застали это время..ну и потом мамам и папам как-то было на эту тему тоже не привычно говорить..мне так кажется...
Мне в семье особо тоже ничего не объясняли..не знаю даже,на сколько меня интересовал данный вопрос...Только вот помню..что типа разрезают живот достают...а дальше не помню...как-то все само собой получилось на этапе взросления....даже не помню как и что было...
Сейчас дочку эти вопросы вообще не интересуют..ни откуда берутся ни т.п. Хотя странно,9 лет...и вроде братик есть...а вопросов нет
Понятно,что она знает..что живет в животике у мамы,рожают в рд...и все..как-то дальше тихо..ну может потом будут вопросы..не знаю....

Ну вообще конечно,против вранья и сказок...и т.п. наверно по мере того..насколько ребенок способен понять и надо рассказывать...не думаю,что крохе 3-4 лет будет интересен весь процесс появления малыша в животе..достаточно общего...а вот постарше...наверно уже нужно больше ин-ции....

Пока вас почитаю...может что возьму на заметку...думаю вопросы все равно возникнут...со временем
Юлик вне форума  
Old 21.04.2014, 08:02
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я против сказок про аистов, капусту и все остальное. Но и объяснять двух-трехлетке про яйцеклетку и маточные трубы я бы тоже не стала. Просто потому что хочу , чтобы у него было нормальное детсво, без этих взрослых заморочек. Когда младшая попросилась на свет, мы с мужем ездили рожать вместе, а сыну я сказала что Ариане врач помог родиться=выйти из животика. Пока других вопросов не возникало
Лунная Принцесса вне форума  
Old 21.04.2014, 09:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну наверно раньше в СССР всем рассказывали про аиста и капусту,ведь там секса не былоА мы все большей частью застали это время..ну и потом мамам и папам как-то было на эту тему тоже не привычно говорить..мне так кажется...
Мне в семье особо тоже ничего не объясняли..не знаю даже,на сколько меня интересовал данный вопрос...Только вот помню..что типа разрезают живот достают...а дальше не помню...как-то все само собой получилось на этапе взросления....даже не помню как и что было...
Сейчас дочку эти вопросы вообще не интересуют..ни откуда берутся ни т.п. Хотя странно,9 лет...и вроде братик есть...а вопросов нет
Понятно,что она знает..что живет в животике у мамы,рожают в рд...и все..как-то дальше тихо..ну может потом будут вопросы..не знаю....

Ну вообще конечно,против вранья и сказок...и т.п. наверно по мере того..насколько ребенок способен понять и надо рассказывать...не думаю,что крохе 3-4 лет будет интересен весь процесс появления малыша в животе..достаточно общего...а вот постарше...наверно уже нужно больше ин-ции....

Пока вас почитаю...может что возьму на заметку...думаю вопросы все равно возникнут...со временем
Юль, я думаю она уже знает. Я в 6 лет про секс узнала во дворе от старших, а это было сто лет назад))) брат двоюродный в 4 года выдал себя))) в наше время тем более информация доступна, в 9 знают уже все;-)

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Я против сказок про аистов, капусту и все остальное. Но и объяснять двух-трехлетке про яйцеклетку и маточные трубы я бы тоже не стала. Просто потому что хочу , чтобы у него было нормальное детсво, без этих взрослых заморочек. Когда младшая попросилась на свет, мы с мужем ездили рожать вместе, а сыну я сказала что Ариане врач помог родиться=выйти из животика. Пока других вопросов не возникало
))))) а у моего теперь детство ненормальное?)))))) от того что он знает более реалистично, в его «детстве» ничего не изменилось!:–!
Кудесница Леся вне форума  
Old 21.04.2014, 09:11
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сама узнала откуда появляются дети примерно в третьем классе. Помню в конце учебника по природоведению весь процесс от зачатия до родов был описан на нескольких страницах. Я естетсственно все это изучила.

Сын интересовался когда я забеременнела Викой. Рассказала, что у меня в животике растет его братик или сестричка и он тоже рос у меня в животике, показывала кратко описывала развитие. Потом он поинтересовался как малыш оттуда выбирается. Я ответила, что когда малыш уже готов к появлению на свет, то маму отвозят в больницу и разрезают живот и шов от КС показывала. На вопрос откуда малыш появляется в животике я ответила, что для этого нужны мужчина и женщина. Они любят друг друга. У мужчины и женщины есть разные специальные клетки. И вот мужская клетка попадает женщине, их клетки встречаются и у нее в животе в специальном месте начинает развиваться малыш. Сын даже спрашивал как они встречаются, я ответила что мужская клетка умеет двигаться. Показывала картинки яйцеклетки и спермотазоида. Сам процесс ПА не рассказывала и его это не интересовало.
Ирина Н. вне форума  
Old 21.04.2014, 09:14
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Олесь..не знаю...ну мы во дворе одни не гуляем..в парке разношерстная компания,всегда разная..да и так смотришь..игры у них более детские пока(даже с ровестниками)..в сад мы не ходили...с 6 уже вообще конкретно..поэтому общения с детьми как такового было мало...
Ну может конечно что-то и знает..но пока конкретно ничего не интересует
Цитата:
))))) а у моего теперь детство ненормальное?)))))) от того что он знает более реалистично, в его «детстве» ничего не изменилось!:–!
Олесь,просто не все может знаю..что у тебя уникальный ребенок...мне кажется..его можно уже с нашими во 2 класс отправлять..ни в чем им не будет уступать
Юлик вне форума  
Old 21.04.2014, 11:28
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

Когда я была маленькой, мои родители никогда не разговаривали со мной прямо. На вопрос, откуда я взялась, мне ответили- купили в магазине. Моя мама не предупредила меня о менструации, и для меня это был шок. Теперь я научена на своих, точнее маминых, ошибках. И хочу, чтобы дочь не заблуждалась, как я в свое время. Но конечно маленькому ребенку не расскажешь анотомию)))
Ди вне форума  
Old 21.04.2014, 11:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Отсюда вывод, мама в детстве плохо кушала и никого не слушалась
_
ну типа того
я приятное с полезным совмещаю, заодно повлиять лишний раз, чтоб слушались и ели))))))

а мне мама моя всегда рассказывала пр таблетки розовые-голубые и что дети вылезают через пупок, хотя я не помню, что меня прям дико интересовал сей вопрос
она мне как-то сказала свою версию и я ею вполне удовлетворилась))
и на тему секса и детей вообще никогда не говорила со мной
а узнала я от сестры
мне кажется мне было лет 6
но это точно было до школы
потому что сестра жила еще с нами
а когда я в школу пошла она уже у мужа жила, точнее на тот момент парня своего

Добавлено через 3 минуты

а я подруге своей (куме) открыла глаза в 13 лет ага))))
она до этого вообще не подозревала, что и как
и в куклы и салочки играла
я была младше на год
но она казалась мне очень маленькой
не из-за того, что я знала откуда дети берутся
а именно вот она как-то вела себя как 5-летняя
а на говорила "взрослой стать я всегда успею"
видимо это были слова ее матери )))))))))))))))
freken вне форума  
Old 21.04.2014, 12:47
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

я тоже рассказывала Яну года в 3,что у мамы есть маленькая клеточка и у папы есть клеточка,мы очень просили Боженьку,чтобы он послал нам малыша(тебя) и он соединил наши клеточки(поэтому ты похож и на маму и на папу)и стала расти у мамы в животике 1 большая клеточка из которой вырос ты.а потом,когда уже места в животике тебе стало мало ты родился на свет через специальное отверстие в писе у мамы(у всех девочек оно есть для того,чтобы рождались детки,стала так обьяснять т к ответ достали из животика его не устроил,сказал что шрама нет)пока больше не спрашивал ничего.спросил а у меня есть такая дырочка?я сказала нет,мальчики не могут деток рожать,только девочки,так Боженька захотел)

Добавлено через 1 минуту

я с мамой всегда открыто говорила на все интересующие меня темы,очень при чем рано)и потом еще девочкам в классе расказывалаа уже после лет 13-14 спокойно говорила с ней на темы оргазмов и ты дыи щас могу обо всем поговорить)
Смоляночка вне форума  
Old 21.04.2014, 13:18
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя дочка не интересовалась вообще этим вопросом пока я не забеременела (в конце марта ей исполнилось 4), а когда мы ей сказали, что скоро в нашей семье появится малыш, она сала говорить, что у нее тоже в животике малыш, ну тогда я сказала, что для того что бы в животике появился малыш, нужно вырасти, выйти замуж, а потом уже он обязательно появится. Ну еще она спросила почему он там появился, я сказала, потому что мы с папой любим друг друга и захотели что бы у нее был родной человечек и что они будут всегда вместе дружить, любить друг друга и поддерживать. Пока она больше ничего не спрашивала. Не думаю, что надо сильно рано все в подробностях объяснять. Моя мама всегда общалась со мной очень откровенно, очень много что мне рассказывала, правда я не помню с какого возраста, но я точно знаю, что мне не очень было это все приятно и откровеннее перед ней я не стала после этого.
Lili4ka вне форума  
Old 21.04.2014, 13:32
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Моя пока знает то, что дети рождаются из животика, и то, что когда ляля в животике - маму тошнит. Издержки токсикоза - моя та еще егоза, что у меня не прыгала, я сказала, что в животе ляля и ее надо беречь. Как из живота ляля появляется Аринка пока не спрашивала, ну я и не бегу впереди паравоза, все равно этот вопрос скоро появится. Пока рассказываю, что детки появляются только у мамы с папой, а то говорила, что у нее тоже ляля в животике есть. теперь рассказывает, что ляля будет, когда она замуж выйдет))))
мне бы в небо))) вне форума  
Old 21.04.2014, 20:54
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Моя не спрашивала пока. Когда фотки смотрели, увидела меня с животом, я сказала, что там жила маленькая Саша, а потом она родилась, и тут я показала ее новорожденную. Вот и вся история. Придет время, будет спрашивать, буду отвечать, опираясь на возраст. Но точно не буду выдумывать истории про аистов, капусту и других представителей флоры и фауны.
Один раз я смотрела по телеку передачу про Б и роды, а на том моменте, когда доктор вытаскивал малыша вошла Сашка. Я не стала переключать, она подошла, посмотрела, сказала "мама, смотри, какой маленький" и пошла по своим делам.
Сентябрьский бриз вне форума  
Old 21.04.2014, 21:18
darvich
Мама-чайник
 
Аватар для darvich
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
darvich на пути к лучшему
По умолчанию Нет, я про аистов и сама забыла...

Я только вчера пришла на ваш форум, потому что вопрос у меня был (кому интересно - "Спорт" - "Плавание"), но и здесь хочу участвовать в обсуждении..

Мне сейчас 29 лет, а когда мне было 6, а сестренке 5 лет, то дома у нас было что-то страшное с мамой..Рассказ моей мамы (это еще в прошлом веке было...): "Смотрю, а у тебя одна грудка больше, другая - меньше. Я бегом к нашему педиатру, а та хохочет, говорит, что у девчачьего организма на полную перестройку гормональную сил еще нет, поэтому грудь так и растет - поочередно. И вообще, девочки, мол, у тебя большие, пора с ними и о месячный поговорить, о детках...И опять смеется...

Пришла мама домой, саму трясет, как это с такой маленькой девочкой говорить о месячный, о мужчинах, о том, как она родилась...А педиатр мудрая женщина, вовремя сказала...Оказывается, что времени от роста груди у девочек до начала месячных бывает всего месяца два=-три...

Мама меня в комнату увела и давай мне все рассказывать, сама нервничает, вся покраснела, а я думаю: "Чего нервничает мама? Почти все уже знаю, только теперь понятнее стало, почему тайну делают из того, откуда дети выходят...Стыдно же...Прямо оттуда, из писюли" И больше ничегошеньки из этого разговора не помню, но сестру тогда сразу же просветила на этот счет...

Сыну у меня 6 лет. С того момента, как похоронили нашего папу, сын знает, почему у него больше не будет братика...Объяснила, как есть, без обмана "про пчелок"...
darvich вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.