Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.04.2014, 13:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
freken, это не только мой опыт... это исследования... эта проблема миллиона женщин
да я не спорю
но женщин больше чем миллион)))
или два
я говорю лишь том, что проблем может не быть и все равно можно пправиться
freken вне форума  
Old 28.04.2014, 13:26
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юлик, согласна передаются по наследству( но лично я не объедалась вообще никак) с мая и до конца сентября токсикозила..потом врач диету мне назначила, чтоб резкой нагрузки не было...т.к. за время токса у меня прибавка была 2 кг...а мандаринку 1 штучку съела на НГ, а 5 января поехала рожать...но кто ж мог знать, что вот такой результат будет...первый ребенок...и я вообще не предполагала что от 1штучки так будет...
Tusia вне форума  
Old 28.04.2014, 13:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я в первую беременность набрала 32 кг
но у меня отеки были
и через три дня после кс я скинула все 37
т.е. стала весить на 5 кило меньше чем до беременности
ко второй беременности я немного набрала
и в первую беременность у меня токса не было
а во вторую было
я скинула 5 кг на токсе и потом набрала 10 в итоге
после кс я тоже вернулась в добеременный вес
может плюс минус я не помню
но не критично
но на гв я набираю много
хотя старшую кормила так много не набрала
а с младшей больше
ну я еще связываю с возрастом
с возрастом тяжелее вес сгонять все-таки
freken вне форума  
Old 28.04.2014, 14:17
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

Я хоть и не ела в 1 беременность аллергенные продукты - дочка все равно аллергиком родилась. Передалось от папы по наследству. Еще в ту беременность у меня почему-то в биохимии подскачила амилаза вроде. Терапевт запугала панкреатитом и посадила на диету, все обезжиренное, вареное и тушеное, жареное,соленое,копченое и колбасы нельзя, даже фрукты овощи можно не все. Вот была жесть. Но ничего, отъедалась после родов, т.к. к сожалению ГВ не было.
Мамалянка вне форума  
Old 28.04.2014, 14:47
ФейкА
Мама-теоретик
 
Аватар для ФейкА
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 59
Вес репутации: 13981
ФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспорима
По умолчанию

Для меня самая ужасная диета - это токсикоз никогда не сидела на диетах не считая соблюдения правильного питания при ГВ.
Вообще считаю что диеты, те которые гуляют по интернету, или передаются на бумажках друг другу очень вредны... диеты должен составлять диетолог, и обязательно под присмотром.
при правильном питании достаточно легко худеется, больше движения, и все сбалансировано, конечно если нет никаких заболеваний
ФейкА вне форума  
Old 28.04.2014, 16:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФейкА Посмотреть сообщение
Вообще считаю что диеты, те которые гуляют по интернету, или передаются на бумажках друг другу очень вредны... диеты должен составлять диетолог, и обязательно под присмотром.
при правильном питании достаточно легко худеется, больше движения, и все сбалансировано, конечно если нет никаких заболеваний
+100!
Кудесница Леся вне форума  
Old 28.04.2014, 17:30
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мне походу опять родить надо,чтоб похудеть.(( За Б набрала 17 где то, потом за первый год скинула 25..практически идеальный вес обрела к которому всегда стремилась, но изза лени и любви к сладкому не получалось..а тут на ГВ ,без диет, без спорта...ну одна с ребенком целыми днями, само собой...ГВ у нас было до 2,5 лет..годам к 2м снова начала поправляться..жизнь спокойнее началась)) и вот после ГВ вообще блин 10 кило лишних наела...хочу перестать сладкое есть, вроде несколько дней перестану..не покупаю его..у меня почему то голова кружится начинает,хотя ем остальное без ограничений..может потому что уровень глюкозы падает резконадо потихоньку ограничивать..а я не могу потихоньку..если что то вкусное есть меня так и подмывает сожрать немедля! как то купила горький шоколад,думаю захочется сладкого его буду есть...куда там...эта плитка несчастная тусовалась месяц в шкафу..и так со всеми полезными продуктами у меня..ээх
goldy88 вне форума  
Old 28.04.2014, 17:34
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки ну если у вас вес 50 кг и вы с легкостью лопаете тортики на ночь конечно можно говорить что диеты вообще никакие не нужны. Но есть люди со склонностью к полноте, мне например кусок торта на ночь всегда даст привес и трудно скидываемый привес, так что все индивидуально.
Антизолушка вне форума  
Old 28.04.2014, 17:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
как то купила горький шоколад,думаю захочется сладкого его буду есть...куда там...эта плитка несчастная тусовалась месяц в шкафу
Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
если что то вкусное есть меня так и подмывает сожрать немедля!
ой, Оль, не могу)))))))
а меня вообще на сладкое не тянет
и на мясо почему-то тоже последнее время
фуууууууу прям как подумаю о мясе меня тошнит
рыбу, птицу норм
меня всю жизнь на соленое только тянет))))))
но бывает шоколадочку охота дааа
freken вне форума  
Old 28.04.2014, 17:48
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
У мужа сестра двоюродная, бухинвальд реальный, она себя правда считает стройной, и ничего что все изгибы и выпуклости костей видно, так вот она торты не ест, чай без сахара, на мучное табу, видимо боится «фигуру» испортить
у меня тоже есть такая подруга))) Так забавно за ней наблюдать, когда она стоит у зеркала и жалуется, что там то и там то поправилась
Ди вне форума  
Old 28.04.2014, 18:24
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Девочки ну если у вас вес 50 кг и вы с легкостью лопаете тортики на ночь конечно можно говорить что диеты вообще никакие не нужны. Но есть люди со склонностью к полноте, мне например кусок торта на ночь всегда даст привес и трудно скидываемый привес, так что все индивидуально.
я не говорила что диеты вообще не нужны, я сказала что не "сидела" на них, но интересно почитать что люди пишут а также что людей сидящих на диете мне реально жалко, т.к ограничивать себя во многом приходится
Кудесница Леся вне форума  
Old 28.04.2014, 18:33
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня сестра постоянно сидит на диете, да ее сейчас немного разнесло после родов, но я считаю это шлифуется упражнениями. А так с ней кушать невозможно-сидит, положит себе одну вареную морковку или капусту и читает фигуроспасительные проповеди а мне они при моих 45 кг и 174 см 100 лет сдались.
Она чего только не пробовала, и на рыбе сидела-за день на 1,5 кг похудела, но больше не рискнула и на раздельной, но результата сильного не видно.
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 28.04.2014, 18:34
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ой, Оль, не могу)))))))
а меня вообще на сладкое не тянет
и на мясо почему-то тоже последнее время
фуууууууу прям как подумаю о мясе меня тошнит
рыбу, птицу норм
меня всю жизнь на соленое только тянет))))))
но бывает шоколадочку охота дааа
во..а я вообще к соленому равнодушна..даже шубу без селедки только ем..то есть селедку не накладываю))))

а про сожрать вообще..главное когда покупаю коробку конфет, думаю вот буду по штучке с чаем есть...но только открываю..могу за весь день в одну харю ее и сточить...мотивируя тем,что с глаз долой из сердца вон
муж вообще сладкое не ест,не любит, а дочери не даю.ну то есть последнее время начала давать..она тоже фанатка становится..сгущенку попробовала..раньше блины только со сметаной любила, а теперь на выбор спрашиваю,так сгущенку просит!
а ее подружка наоборот, 4 года ей..так она сладкое не ест! хотя ей никогда не запрещали,даже в младенчестве...она отказывается от торта и просит суп!
goldy88 вне форума  
Old 28.04.2014, 18:38
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

Я лично не сидела на каких-то диетах. Мне кажется не все диеты полезны. Ну а те, что выкладывают в соц.сетях могут быть и опасны. И диеты, где жестко нельзя есть это не диеты, а убийство организма. Морить себя 2 недели голодом, чтобы в итоге он потом восполнил все с лихвой, и вес еще больше стал, нее, не для меня. Я только делаю себе разгрузочные дни. Например, на кефире сижу весь день или яблоки ем. Не обременительно и легкость чувствуется.
Ди вне форума  
Old 28.04.2014, 18:39
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
У меня сестра постоянно сидит на диете, да ее сейчас немного разнесло после родов, но я считаю это шлифуется упражнениями. А так с ней кушать невозможно-сидит, положит себе одну вареную морковку или капусту и читает фигуроспасительные проповеди а мне они при моих 45 кг и 174 см 100 лет сдались.
Она чего только не пробовала, и на рыбе сидела-за день на 1,5 кг похудела, но больше не рискнула и на раздельной, но результата сильного не видно.
так она это себе больше читает,чтоб не сорваться))))
goldy88 вне форума  
Old 29.04.2014, 00:33
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я вообще против всяких диет, я за правильное питание
Сидела "на диете" только после родов, за Б нажрала (по-другому не скажешь) больше 25 кг. Считала белки-жиры-углеводы-калории. Плюс после упражнения с Джиллиан Майклз (через 1,5мес после родов, с разрешения врача). Ничего вредного не ела вообще, потому что за время Б привыкла к полезной пище, плюс ГВ. В итоге через 3 или 4 мес начала носить доБ джинсы.
Ну это ладно, я до Б была бухенвальдским крепышом, стала им и сейчас, хвала обмену веществ и нелюбви к жирной пище))) А вот муж у меня толстик Причем, с самого детства. Очень любит покушать, особенно жирненькое (буэ...). Под давлением пришлось присоединиться к моей системе похудения) Из дома исчез майонез, сливочное масло выбрасывалось из-за старости, молочка - максимально обезжиренная, со всего мяса обрезался жир, с курицы - шкура. Еду только тушила или запекала, салаты - только овощные, только с уксусом и каплей оливкового масла (если позволяла дневная норма). Ничего жареного-копченого-газированного. Муж со 125 кг похудел до 105. Вес держится уже больше года, во время моего отсутствия (по месяцу, а однажды и три было) балует себя всякой дрянью типа пельменей и нажористого плова. Вес стабильно держится. Вот сейчас сам попросился опять считать БЖУ, хочет похудеть еще на 10-15 кг, за 3 месяца лета это вполне реально сделать.
Я категорически не понимаю женщин, которые, не имея проблем со здоровьем, позволяют себе быть толстыми. Нельзя быть рабынями своего желудка! Имхо, лучше пол года подержать себя в рамках, а потом наслаждаться желаемым весом, чем из года в год казнить себя за срывы, отсутствие силы воли, истязать организм жесткими диетами.
chinchilla вне форума  
Old 29.04.2014, 07:28
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне, наверное, "повезло", я всю жизнь худенькая, сколько было комплексов по этому поводу, ужас. И беременная была тощенькая, только с пузиком, со спины вообще не было видно, что беременная сейчас при росте 173 вешу 53, это мой стабильный вес. Но я не думаю, что это заслуга пресловутого метаболизма, это скорее мой образ жизни сказывается. Очень много двигаюсь, хожу пешком, велосипед, ролики, упражнения, уборка, весь день как электровеник. Плюс характер очень из-за всего переживательный, трачу колории на эмоции )) Что касается питания, то на диетах никогда не сидела, думаю, что почти все диеты вредны, например, у меня на работе тетки вечно худеют на сельдереевом супе, типа 2 недели только его есть, не вкусно ужасно, ноют, едят, кг на 5 худеют и потом все снова возвращается. Мне это не кажется ни полезным, ни эффективным. С детства ела мало, потому что сначала особо нечего было, магазины пустые, поэтому не привыкла к разносолам и излишкам, а когда начались курсы, универ, работа, то стало просто некогда есть, быстро перекусить и вперед. Всегда придерживалась правильного питания, НЕ ЛЮБЛЮ сильно жирное, сладкое и прочее, именно не люблю, а не лишаю себя этого. Мне вкуснее слопать стейк с овощами, чем торт с кремом, но могу и булку слопать на ночь, вот хочется иногда. В итоге мой образ жизни - это много двигаться, правильно питаться, заниматься физическими упражнениями, считаю это самым эффективным.
Очень не люблю людей по типу моей свекрови, очень полной женщины, которая каждый день ноет, что надо похудеть, выносит всем мозг, и....и ничего не делает, максимум пару дней не поест после 6. Не понимаю, когда люди ноют и ничего не делают, это меня бесит
Траляля вне форума  
Old 29.04.2014, 09:16
ФейкА
Мама-теоретик
 
Аватар для ФейкА
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 59
Вес репутации: 13981
ФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
НЕ ЛЮБЛЮ сильно жирное, сладкое и прочее, именно не люблю, а не лишаю себя этого.
вот есть же люди, которые что то не любят я по своей натуре ЖРАЛЯ... грешу на то что когда была маленькая меня родители заставляли доедать то что в тарелке лежит, а накладывала я себе сама - отучали от жадности... так вот я теперь оставлять еду не умею, даже если не хочу... поэтому стараюсь накладывать себе сама даже в гостях
ФейкА вне форума  
Old 29.04.2014, 09:58
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
так она это себе больше читает,чтоб не сорваться))))
может быть, но когда мы жили вместе ее ежедневные лекции на тему-какой каллорийный я ем хлеб с маслом, а жареная курица-это я вообще самоубийца!! не очень приятно.
Она считает лишним весом все за вычетом скелета. а я очень люблю вредное, жаренное, шашлычок из свининки.. ммм... майонезиком еще побольше
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 29.04.2014, 10:51
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФейкА Посмотреть сообщение
вот есть же люди, которые что то не любят я по своей натуре ЖРАЛЯ... грешу на то что когда была маленькая меня родители заставляли доедать то что в тарелке лежит, а накладывала я себе сама - отучали от жадности... так вот я теперь оставлять еду не умею, даже если не хочу... поэтому стараюсь накладывать себе сама даже в гостях
Очень может быть, я читала статью, что детей, например, нельзя кормить перед телеком, потом закрепляется рефлекс: телек включил - надо пожрать. Ну и там было много как раз про доедание, про стимулирование конфетами и тд. Поэтому своим детям стараюсь прививать правильное питание, и мужу тоже, не диета конечно, просто больше овощей, меньше жирного, ну и все в таком духе
Траляля вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.