Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.05.2014, 11:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Моя вообще может задремать и во сне ее вырвет
так что ей без разницы куда она смотрит
за собой да замечала
если вдаль смотрю не укачает
а Катьке пофик...
freken вне форума  
Old 05.05.2014, 11:47
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль, а если ей мятные конфетки давать? я помню в детстве на мятных конфетках неплохо перенесла дорогу. даже хорошо я бы сказала.
МуммиМама вне форума  
Old 05.05.2014, 12:46
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Меня тоже в детстве жутко укачивало, с возрастом меньше стало, но все равно бывает мутит на заднем сидении, не рвет но тошнит
Антизолушка вне форума  
Old 05.05.2014, 13:27
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

Мы ездили на машине 12 ч в 10 дочкиных месяцев. Было конечно тяжеловато - выехали хоть и рано, но летом - жарко было, солнце светило то в спину то в бок. Вешала на окно свой шарфик чтоб ей не пекло. Периодически останавливались и брала на руки, кормила тоже на остановках. Давала ей ее любимые игрушки особенно музыкальные но перед дорогой на несколько дней прятала чтобы соскучиться успела. По приезде она дико орала то ли от новой обстановки, то ли от усталости и стресса.
Во второй раз летали на самолете в 1г8 мес. Уж как я рейс выбирала чтоб в самолете она спала в дневной сон, но нифига спать не стала. 3 ч летели, плюс несколько часов дорога в аэропорт и в детской комнате там обедали. Игрушки покупала в дорогу новые мелкие и несколько. Обратно летели хуже - она терла ушки и плакала больно. Леденцы в этом возрасте еще не давали, только пить.
В следующий раз поехали на поезде в 1г 10м туда и в 2 года обратно. 12 ч. Поезд намного лучше перенесла. Специально брали плацкартный вагон чтобы больше общения и простора было. Когда спали вешала как штору простынь, чтобы народ не мелькал. Единственный минус - я толком спать не могла, т.к. она спит беспокойно, толкается, швыряется, а полки узкие.
В этом году несколько раз ездили на автобусе по 1ч- ее в них рвет или тошнит если голодная и рвет водой если дали попить.
Если летом куда поедем - то только на поезде
Мамалянка вне форума  
Old 05.05.2014, 16:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

нам ттт повезло, деть с автокреслом дружит, было как то в самом начале бунтовал и вредничал, ездили с ором)) но он быстро смирился со своей участью, а после года уже объясняли почему он в кресле, сейчас даже вопросов не возникает, садится, пристегивается, на дальние расстояния ездим нормально, а вот если у магазина остановиться и на заправке, тут видимо попа горит, отстегивается и прыгает по машине. Ну и конечно волшебный планшет с мультами и презентациями помогает
На самолете с ним еще не летали.
На поезде первый раз поехали в 1, 2 было ему. Бегал в коридоре постоянно, приходилось следить, ну и на ночь уложить было непросто, все новое, шум, свет..
А дальше как по накатанной.
В 1,11-2 он уже играл во всю с детьми из других купе, мы отдыхали, дети толпой бегали по коридору, по купе, налетами подъедали у кого что плохо лежит, играли, мы его только на сон изымали))

У меня папа военный мы очень часто переезжали. Долго жили на дальнем востоке, а бабушки одна в Поволжье, другая в Варшаве. сперва к одной на поезде неделю, потом к другой на самолете с пересадками. Мы с сестрой спокойно воспринимали дорогу. Самолет нам правда плохо давался, закладывало уши, тошнило, до потери сознания.
Иногда родителям приходилось обманом или силой втаскивать, один раз через багажный отсек заходили)) Со стюардами договорились, нам сказали что не полетим, но надо зайти чемоданы забрать, а как только поднялись, люк закрылся
Мой первый полет был за 3 недели до рождения)) Второй в 3 месяца. Сестра в 6 месяцев первый раз ехала на поезде неделю.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
мы на границе застряли на 5 часов в очереди. И выйти нельзя было - дождь сильный лил.
ого! жесть! мой бы тоже мозги всем вынес и сам измотался

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
до полугода мог выть, а потом смирился.
аналогично! особенно на светофорах и в пробках, а после 6 месяцев дошло что выбора у него нет))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
да удобней, чем в машине. но если ребенок спит с мамой, то маме лежать крайне неудобно. а так в целом удобней, чем машина. и ребенок имеет возможность поиграть походить и спит лежа. горшок у нас дорожный, поэтому проблем с туалетом нет.
плюсуюсь! самый удобный вид транспорта на дальние расстояния, и поспать, и покакать, и побегать. Мы вальтом спим, так что нормально, ну бывает что в бок с ноги прилетает во сне, но это терпимо)))

Добавлено через 2 минуты

водный транспорт у нас пока только теплоход 2 часа был, в год - день рождение отмечали и в 2 года, прогулка, ттт не укачивает, нравится
Кудесница Леся вне форума  
Old 05.05.2014, 16:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Оксан, пробовали
мятное для нее "острое" или "горькое"
Так говорит и плюет
Не знаю как впихнуть(((

Да вот меня тоже пугают всякие задержки эти
В аэропортах например
Конечно в др страну на машине не поедешь)))
Ну всмысле далеко совсем
Но если б можно было выбирать, я б однозначео выбирала машину
Как ни крути едешь только своей семьей..без всяких посторонних
Ну или купе полностью выкупать в поезде
Самолеты канешн не оч из-за торчания в аэропортах и прочего
Ну и я боюсь)))
Хотя неделание ехать с посторонними людьми это отдельно у меня..не как отговорка, что вот я боюсь и поэтому ищу еще причины
В поезде можно хоть отдельное купе взять
freken вне форума  
Old 05.05.2014, 16:06
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Ну или купе полностью выкупать в поезде
не знаю может нам так везло, но когда купе берем заранее т.е за месяц, кассир видимо пометку делает что маленький ребенок и старается не предлагать никому места в этом купе. Один раз только пришлось ехать с теткой, а так 6 поездок - в купе только мы, я+муж+деть или я+мама+деть
Кудесница Леся вне форума  
Old 05.05.2014, 16:12
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну уж лучше наверняка выкупить
Да и какая разница
Нас и так четверо
Зато не надо жаться с дитем на одной койке
Я вообще та еще мадам..я могу и звездой лечь и ребенка на пол скину еще
А че..запросто
А так кинул их вниз, а сам наверх
Купе на ремень закрыл на ночь
Красота))))))))
Я б с удовольствием
Но на этот год муж тащит отдыхать именно загорать купаться..... Соотв полетим
Ойййййййй уже боюсь
Да и людии
Толпа эта...ой как тяжко...(((
freken вне форума  
Old 05.05.2014, 16:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юль, а Катя уже не падает с кровати? у нас пока еще слетает во сне
Кудесница Леся вне форума  
Old 05.05.2014, 16:16
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы в этом году полетим на самолете 4 раз) за границу) надеюсь задержек ни туда, ни обратно не будет))) когда закладывало уши я егорычу говорила: как суп глотаешь? (Он обожает всякие супы)))и он глотал как будто бы)))поэтому ттт с ушами проблем не было)))
Tusia вне форума  
Old 05.05.2014, 16:37
Ranka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ranka
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Россия, Ханты-Мансийск
Сообщений: 50
Вес репутации: 4447
Ranka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспорима
По умолчанию

мы с дочей вдвоем летали в год,в два, сейчас вот полетим через месяцок, ей 3 будет. обычнов самолете стюардессу прошу пересадить нас туда где полностью свободный ряд кресел(когда уже все расселись и эти кресла точно есть), или сама стюардесса нас пересадила в самый первый ряд,там места много, удобно было и ей и мне. кушать всегда беру с собой, кашу в контейнере,нам ее подогревали когда просила, ну и перекусы типа печенек пригождались.книжки и рисовальные предметы тоже нужны. Полеты проходили хорошо, спала по часику, тк вылеты были ранние, в 7 утра.
Ranka вне форума  
Old 05.05.2014, 16:51
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

семье из 4 человек купе выкупить вообще не проблема ))

про самолет...вот ожидание там есть. да. даже не из-за задержки. а просто вот ты прошел контроль и досмотр и ждешь самолет. задержки бывают чаще всего когда по путевке летишь чартерные рейсы чаще задерживают, чем регулярные.

ну а так вообще самолет это быстро. именно вот в дороге само перемещение быстро. мне этим очень нравится.
ну мы гуляли по аэропорту с Эдом, пока ждали самолет. ну а что еще делать ))
МуммиМама вне форума  
Old 05.05.2014, 20:43
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ух, прям наша тема т.к. путешествовать мы любим

Машина: я искренне не понимаю как можно рисковать безопасностью из-за ора ребенка - вот хоть убейте. Тем более всем понятно, что если раз вынуть когда орет - то все, считай дали зеленый свет и ребенок постоянно будет орать в надежде, что все-таки вынут. У меня оба любят машину, не знают что такое ездить без автокресла, в автокреслах в рождения, приезжая к бабушкам там тоже ждут нас кресла для детей специально для этих приездов купленные (пару раз в год). И я помню как старший в полтора года, до этого смирно ездивший всегда в кресле начал капризничать когда оказался в машине с дедушкой и бабушкой - вот стандартно проверял их на прочность в надежде, что уж если родителей не переговоришь, то может добрый дедушка сломается? Нифига не получилось и ребенок больше никогда не капризничал. Младшая пока, ттт, ездит с удовольствием.

У кого детей укачивает - а почему кресло на переднее сиденье не ставите? Или тоже укачивает? Просто сзади укачивает НАМНОГО больше, говорю как сама страдающая этим всю жизнь.

Самолет
: летали со сташим бесконечное кол-во раз уже, с младшей раза 4 туда-обратно (т.е. 8), и вместе семьей и в разных вариациях - муж с сыном, я с сыном, я с обоими детьми. Сама летаю по командировкам постоянно, поэтому поездку как стресс не воспринимаю, была в разных ситуациях и знаю что к чему грубо говоря, стараюсь приезжать заранее, что все спокойно, с толком с расстановкой,чтоб никуда не спешить и не переживать из-за больших очередей, потом выпить кофе, сводить ребенка в туалет и т.д. погулять, самолетики посмотреть, просто по магазинам побродить. Старший у меня самолеты обожает, поэтому с ним просто - он будет ангелом и паинькой, только пообещай ему, что после всех этих очередей он окажется у иллюминатора, ну а младшая просто в коляске сидит, в самолете спокойно на руках (раньше спала, сейчас уже надо развлекать) Ну и конечно всякие вкусняшки беру с собой, мульты в планшет для старшего закачиваю, развивашки новые.

Вот через полтора месяца полечу с ними одна на море (а там мама моя ждать будет) - вот это будет весело наверно, т.к. Соня уже будет егоза, явно придется все три часа в проходе наяривать.

Поездом долго пока не путешествовали, но очень хочется попробовать - в купе всей семьей.
Girl_In_Love вне форума  
Old 05.05.2014, 20:56
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

Мы пока только на автомобиле ездили. Дальние расстояния примерно на 100 км хорошо переносит, спит в основном, и часть дороги смотрит в окно.
А вот на самолете планируем в сентябре полететь, пока точно не решили. Не знаю даже как перенесет.
Ди вне форума  
Old 05.05.2014, 22:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Юль, а Катя уже не падает с кровати? у нас пока еще слетает во сне
Неа ттт не падает


Ой вот моя тоже если пьет в машине тут же вода вся выходит...
и если не ест то тоже давится
слюнями рвет
ой жесть
freken вне форума  
Old 05.05.2014, 22:49
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас опыт поездки только машина да самолет. Летаем с 8-ми месяцев. Первый полет прошел хорошо. Летели днем, с одной пересадкой. Из негатива: только моя в прах уставшая спина, т.к. коляску заставили сдать в багаж, а в аэропорту пересадки пришлось таскать дочку в кенгурушке.
Машину тоже переносили хорошо до 1.5 лет. А потом началось. Никуда не съездить, ее от вида машины уже начинало подергивать, посадить ее туда было проблемой со слезами. И с рвотой. Тоже многое перепробовали. Таблетки делают зомби, но тошнить продолжает. Также были браслеты, пластыри от укачивания. Сейчас будем пробовать что-то гомеопатическое. Посмотрим.
Еще на карусели ее сажаю почаще. Чтобы вестибулярку тренировать. Сначала только круг могли сделать. Теперь может и покататься чуть в одну сторону и потом чуть в другую.
Самолет переносит легче, но на взлете ее укачивает, а на посадке все равно рвет. Так что вожу с собой рюкзак с клеенкой, тряпочками, салфетками и сменкой.
Надеюсь, что перерастет. Я сама летала с такого же возраста. Но укачивать в самолете меня стало только годам к 9-ти. 2 года помучалась, а потом само как-то прошло. С тех пор все ок. Машину переношу спокойно.
Про развлекательную программу даже не думаю, дочке совсем не до этого, когда ей плохо. А в аэропорту и так много всего интересного. Поэтому ничего особо в поездку не беру. Если вдруг надо отвлечь - телефонные игры и мульты.
Сентябрьский бриз вне форума  
Old 05.05.2014, 23:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ой, а моя на качелях умудряется укачиваться
особенно круглые типа каруселей
в парках прям сама отказывается кататься
ни в какую
"Меня будет тошнить"
но не карусели любит..батуты например..там и на голове может прыгать
а во дворе качаемся тааааак медленно...как даже с грудничками мамы на коленках не качаются...они и то быстрее
а ей вроде и хочется и вопит сидит "помедленней"
А помедленней это только остановиться....

вот и мы тоже кучу пробовали и что-то толку нет(((
Тоже беру 1-2 комплекта одежды, влажных салфеток две пачки, полотенце, пакеты
в общем полный рюкзак у меня такой немаленький....
freken вне форума  
Old 06.05.2014, 06:03
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну в поезде всё равно надо страховку ребенку. даже если не падает уже. мы вот ехали три дня назад. ужас был. даже я чуть не упала пару раз такой машинист был ужасный. тормозил и трогался толчками и резко.
МуммиМама вне форума  
Old 06.05.2014, 11:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Girl_In_Love, с переди нас тоже укачивает
и у меня два ребенка я не могу обеих спереди посадить а старшей сщади тоже не удобно
откинуться например (а я ее откидываю сильно спереди если ей хочется спать) сзади я не могу так откинуть
тебе повезло что твоих не укачивает....
и дело не в капризах
ей реально хуже в кресле
онасидит пригвожденная
про безопасность я промолчу
у меня на этот счет свое мнение
freken вне форума  
Old 06.05.2014, 11:33
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы в машине тоже только пристегнутые, и мы, и дети,и только так, ори не ори. Это серьезно.
Ксения К. вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.