Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.05.2015, 10:38
Девушка смелая
Мама-чайник
 
Аватар для Девушка смелая
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Девушка смелая на пути к лучшему
По умолчанию

А мне какао с сыром помогает Недавно заметила. Я почему то в детсво возвращаюсь, сразу уютно и тепло становится и уверенность появляется, что я со всем обязательно справлюсь.
Девушка смелая вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2015, 10:56
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

мы вчера с детьми ходили на новый проект в городе-музыка на траве. Около театра выступают известные и не очень коллективы, можно поговорить с солистами театра. настроение после отличное у всех было. Посидели на травке, послушали, посмотрели, дети по траве поскакали. Стараюсь ходить на такие мероприятия. отличное средсво для поднятия плохого настроения
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2015, 10:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

всем привет
ой даже не знаю
вообще я люблю состояние меланхолии и одиночества
это если по честному
чтоб никто еще не трогал желательно
я люблю грустить и думать о чем-нить
очень много могу одну и ту же проблему вымучивать
но не мучится
я на самом деле абстрагируюсь и пытаюсь смотреть со стороны на ситуацию
не всегда выходит
но в основном дааа

занятия руками всякие..
типа вышивки и прочего - присутствует, но это не рецепт
если проблема серьезная, то тут только голову отрубить
тогда забудешь)))
а так я ж понимаю, что хоть чем я себя займу - ничего не изменится

если какие-то мелочи по жизни..бытовые, скажем так..
то я не унываю от этого
че унывать из-за фигни всякой?
психануть могу иногда
но я быстро забываю это и успокаиваюсь

насчет музыки - для меня это особое место в жизни
я люблю ее слушать в любой ситуации
при плохом настроении - ессна!
она не то то помогает...
отвлекаешься

вообще не понимаю как можно забыть о проблеме, с помощью чего-нибудь
но опять же
иногда меня занимают какие-то проблемы
но об этом никто не знает
я их в себе перевариваю
и на моем состоянии и поведении это не отражается

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Мне уборка настроение может только испортить... и без вариантов)
В данной категории мне настроение поднимет, наверно, только домработница
_
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2015, 10:33
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
то тут только голову отрубить

тру!
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2015, 11:53
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет) вот мой список)
- слушаю любимую музыку и танцую
- вкусняшка какая-нибудь
- готовка
- иногда начинаю уборку
- игрули с сыном и собакой
- обязательно личная покупка будь-то помада за 100рэ)))
- просмотр любимого фильма

Вроде все...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2015, 15:41
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7916
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А почему бы не наслаждаться некоторыми настроениями? Можно по парку походить и погрустить.. Посмотреть грустный фильм и пореветь..
Если какая-то проблема, то ее надо решать, раскисать некогда.
Если действительно горе какое-то, то лежу и реву. Если невозможно изменить ничего...
Если злюсь играю в гонки Помогает!
Шопинг от скуки скорее, чем отгрусти...
А книги, музыка, да, настраивают на определенный лад. Но если все мысли заняты проблемой, то не до книг. Надо действовать..
А усталость я снимаю жратвой и тупыми сериальчиками

Добавлено через 1 минуту

И вообще, от любого депресняка помогает настрой. Нужно настраивать себя оптимистично. Смирение тоже помогает. Если уж так суждено, судьба, бог, высшие силы, если я должна это пережить, значит переживу.
Что не убивает, делает сильнее
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2015, 19:04
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанти Посмотреть сообщение
А усталость я снимаю жратвой и тупыми сериальчиками
пять баллов))
Цитата:
Сообщение от Шанти Посмотреть сообщение
помогает настрой
да настрой важен
надо просто сказать себе "соберись тряпко!"
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2015, 20:10
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

про пожрать и тупые сериалы я тоже посмеялась)))
но я если честно не люблю второе
а при хреновом настроении можно тока усугубить )))))))
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2015, 23:07
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Если злюсь тогда уборка, со злости могу много сделать, злость меняется на усталость, а энергия потрачена на благие цели)
Если устала то нужен отдых - сон, прогулка на природе.
Если депрессняк - книги, вкусняшки, рукоделие, музыка, заняться чем-то новым для себя.
Еще путешествия, впечатления, новые знакомства тоже помогают. Поход в театр или музей.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2015, 23:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а от чего вообще бывают депрессняки?
ну вообще депрессия это серьезно...так-то
это не просто плохое настроение

или уже стерлись грани между плохим настроением/не настроением/ "не в духе"/ и пр. и депрессией?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2015, 00:18
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
или уже стерлись грани между плохим настроением/не настроением/ "не в духе"/ и пр. и депрессией?
Да нее, вроде бы не стерлись...Депрессию лечат в клиниках лекарственными препаратами, беседами с психиатрами и другими видами терапии)).
А всё остальное тем, что мы все выше накатали).
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2015, 23:05
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а от чего вообще бывают депрессняки?
ну вообще депрессия это серьезно...так-то
это не просто плохое настроение

или уже стерлись грани между плохим настроением/не настроением/ "не в духе"/ и пр. и депрессией?
Не знаю, бывает что ничего не радует ничего не хочется и усталость и настроение на нуле, такое я называю депрессия.
Может кто-то и лечится в клиниках, мне самой приходилось выбираться...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2015, 23:26
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сейчас понятие депрессия каждый трактует по своему... Типа все плохо, плохое настроение и т.д.... Модно чтоли это сейчас... Не знаю... Но депрессия это психическое расстройство, которое приводит к ряду поведенческих и психо-эмоциональных нарушений... И конечно психосоматику никто не отменял в этом состоянии... Это состояние действительно лечится медикаментозно... В комплексной терапии так сказать... И длится это состояние довольно долго... И никакими мороженками и прослушиванию музыки от этого не избавиться... Лично мне как не было бы херово до депрессии далеко))) имхо
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2015, 00:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТаняМАМА Посмотреть сообщение
Да нее, вроде бы не стерлись...Депрессию лечат в клиниках лекарственными препаратами, беседами с психиатрами и другими видами терапии)).
А всё остальное тем, что мы все выше накатали).
Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Сейчас понятие депрессия каждый трактует по своему... Типа все плохо, плохое настроение и т.д.... Модно чтоли это сейчас... Не знаю... Но депрессия это психическое расстройство, которое приводит к ряду поведенческих и психо-эмоциональных нарушений... И конечно психосоматику никто не отменял в этом состоянии... Это состояние действительно лечится медикаментозно... В комплексной терапии так сказать... И длится это состояние довольно долго... И никакими мороженками и прослушиванию музыки от этого не избавиться... Лично мне как не было бы херово до депрессии далеко))) имхо
ну да собственно и я о том же
мы наверно очень уж "полюбили" этот термин "депрессия"
ну это мне так кажется..
пардон если что
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2015, 00:47
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я вообще, чесли естно, разделяю понятия депрессия и депрессняк. Первое - это реальное заболевание. А второе - это уже как сленг, подразумевающий под собой легкую хандру, грусть и т.д.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2015, 10:58
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7916
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда настоящая депрессия, то ничего не поможет.. Только время, какие-то обстоятельства.. А так не захочешь ни читать, ни есть, ничего.. Уже апатия.
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 17:45
Анестейшн
Мама-чайник
 
Аватар для Анестейшн
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Анестейшн на пути к лучшему
По умолчанию

Заметнее всего у меня улучшалось настроение после пения в караоке. Правда, давно уже не пела, когда-то собирались компанией специально попеть.
Анестейшн вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 22:05
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7916
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Сейчас понятие депрессия каждый трактует по своему... Типа все плохо, плохое настроение и т.д.... Модно чтоли это сейчас... Не знаю... Но депрессия это психическое расстройство, которое приводит к ряду поведенческих и психо-эмоциональных нарушений... И конечно психосоматику никто не отменял в этом состоянии... Это состояние действительно лечится медикаментозно... В комплексной терапии так сказать... И длится это состояние довольно долго... И никакими мороженками и прослушиванию музыки от этого не избавиться... Лично мне как не было бы херово до депрессии далеко))) имхо
Все верно.. Но даже с настоящей депрессией люди не все обращаются к медикам.. И выходят из этого состояния своими силами.. Не все депрессии заканчиваются суицидом. Люди пересматривают свои ощущения и переживания. Время лечит.. Как и любую болезнь, можно лечить, а можно не лечить.. Понятное дело, что если не лечить перелом, то останешься калекой, так и с психологическими болезнями.. Зависит еще от степени...
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2015, 13:49
Анестейшн
Мама-чайник
 
Аватар для Анестейшн
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Анестейшн на пути к лучшему
По умолчанию

Я еще вредную привычку вспомнила - семечки. Знаю, что и калории в них, и зубы портятся, а люблю иногда погрызть.
Анестейшн вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2015, 14:48
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7916
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анестейшн, ну есть у них минусы, но сколько они народу в токс спасли! Огого!
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.