Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.02.2017, 09:32
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Возраст имеет значение?

Как вы считаете, какая разница в возрасте должна быть между супругами?
Понятно, что любви все возрасты покорны. И все-таки, когда супруги явно из разных поколений смотрится это не слишком правдоподобно. Если дама гораздо моложе мужа, а муж богат, в любовь верится не слишком.
Или наоборот. Например, как в случае Пугачева-Галкин. Хотя может у них и безумная любовь.
Всякое бывает.
Какая у вас разница в возрасте с вашим любимым?
Какой возрастной раздел вы бы считали для себя комфортным? Или вам все равно?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kartina.jpg
Просмотров: 768
Размер:	328.9 Кб
ID:	10977  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2017, 21:21
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,993
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

у нас разница 3,5 года...муж старше...
мне почему-то всегда казалось, что если женщина старше, то это неправильно...сейчас, конечно, не считаю так...
несовсем понимаю, когда очень большая разница...наверное, больше 10 лет...но никого не осуждаю...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 20.02.2017, 21:38
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У меня с мужем разница 3 года, он старше. Для меня норма в разнице 10 лет, то есть чтоб муж был максимум на 10 лет старше, но никак не наоборот. До мужа встречалась с парнями и младше себя года на 3, но ничего хорошего, как правило из этого не выходило, мне всегда с такими было скучно. А вот с мужем, очень интересно , считаю отличной разницей.

Как отношусь к бракам типо пугачева-Галкин... да никак, меня всегда это удивляет, даже когда из за денег. Может потому что не так воспитана и сама бы не смогла из за денег быть с мужчиной, который мне в отцы или деды годится.
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2017, 21:47
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Конечно, возраст имеет значение..
Продолжительность жизни, биоритмы, активность и прочее со счетов не спишешь..

Я верю в разные браки: и когда мужчина сильно старше, и когда сильно моложе - всякое в жизни случается, не мне судить.

Конечно, когда колоссальная разница в возрасте (лет 40-50 не важно в чью пользу), то как-то удивительно, но счастье у каждого своё.

Мне кажется, в целом проще, когда супруги более-менее ровесники (плюс-минус 5 лет).. Одно поколение, дорастание до жизненных этапов..

У меня были отношения со значительной разницей в возрасте: был человек на 9 лет младше, был человек на 20 лет старше, с ними было комфортнее, чем с иными ровесниками..

У нас с мужем 8 лет разницы, он старше.
Многовато, конечно, наверное..
Но это если в цифрах. А в жизни - прекрасно)))

У нас это "семейное": у мамы с папой тоже 8 лет разницы. И у сестры с её мужчиной разница немаленькая: 12 лет.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2017, 09:07
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Почитала психологов. "комфортной" считается разница в 10 лет. Потом уже разные интересы и воспитание. Особенно заметно стало сейчас в динамичном мире.

Неравные браки для меня наверное это когда старикашки миллионеры женятся на юных моделях. Мне вот никак не поверить что там неземная любовь. Ощущение, что и с той и с другой стороны холодный расчет.

Я старше мужа. Не критично, но старше. Иногда дети начинают прикалываться, что в семье я самая старая. Дискомфорта лично у меня нет.

Подруга младше своего мужа на 10 лет. И тогда когда она замуж выходила тоже дискомфорта не было. А вот сейчас она говорит несколько напрягать стала его домоседливость. Ему стало тяжело угнаться за ее темпераментом, полезли болячки. А ей 40 и у нее еще полно интересов и желаний. Она говорит ее немного напрягает...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2017, 16:13
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

У меня тоже мужчина был максимум старше на 7 лет..или 8... А младше на 9.
Вот с младшим на 9 уже мы были разные. Уже не то...

Мой муж младше меня на 6 лет У очень многих моих знакомых, подруг именно такая разница - муж младше на 6 лет. Не знаю что за совпадение, но у всех у кого младше, то именно на 6 ))))


Тоже считаю оптимальной разницу на 5 лет туда-сюда.
Когда есть какие-то свои воспоминания из жизни, социума, истории страны... музыка, кино...

Если у кого-то больше, ну тоже можно находить точки соприкосновения или снисходительно прощать то, что другой "не догоняет".. была б любовь и уважение.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2017, 22:12
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас 7 лет
муж старше
проблем нет =))
никогда не думала, что это много или мало

100% не связала бы свою жизнь с мужчиной моложе себя
100% не связала бы (в молодости) свою жизнь с человеком годящимся мне в отцы
да и не в молодости тоже..с трудом себе это представляю

Добавлено через 2 минуты

а
ну а по поводу браков других..
да я осуждаю некоторых
в зависимости от их конкретных особенностей
я знаю о чем говорю..т.к. одна знакомая дама пыталась связать жизнь с парнем ей в сыны годившимся
ну и несколько примеров
очень много ж еще факторов в жизни
не просто там пошел влюбился и "обженился" как говорит моя дочка))

на знаменитостей вообще по барабану - я не интересуюсь ни одной из знаменитостей
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2017, 23:29
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я не верю в любовь деда в девочку, девочки в деда, бабули в мальчика и наоборот. Для меня все их браки исключительно по расчету или по клинике. Впрочем мне на них с высокой колокольни.
Для меня комфортная разница 3-5 лет. У нас с мужем почти 3 года, нормально. Вот 10 лет не хотелось бы, больше тем более. Хотя для комфортных отношений одной подходящей разницы в возрасте маловато, конечно.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2017, 23:51
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да ну Галкин Пугачева, я не верю, говорят она его геюжесть прикрывает.
Муж на почти два года меня старше, нам супер! Мне всегда подходили М старше меня не больше чем на 5 лет.
Тут все индивидуально, но вот мне думается что если М старше то пусть не больше чем лет на 14, а если младше то не больше чем лет на 7. Вот тогда гармония. Ну эт моё мнение. А вообще, как выше сказали, главное чтоб в семье были любовь и уважение.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2017, 07:15
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

7 лет-я старше
все счастливы
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2017, 10:01
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне всегда казалось что мужчина должен быть хоть немного, но старше. Даже не знаю почему. Принято так у нас было видимо. Папа маму старше на год и я думала - идеальная разница. Бабуля тоже младше деда на год. А потом кааак влюбилась. А потом раз - и он младше меня. Я так переживала! Честно! Думала - ну все не судьба. Мне 17 лет тогда было А потом смотрю - ему пофиг и решила не заморачиваться. Правильно решила как оказалось.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2017, 10:04
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Вот 10 лет не хотелось бы, больше тем более.
Знаешь, если б всё было как нам хочется.. увы
Я вон с детства хотела себе голубоглазого мужа - и ЧО? У моего карие, у дочки карие, ужс)))))))) А я счастлива)

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Я не верю в любовь деда в девочку, девочки в деда, бабули в мальчика и наоборот.
А я верю. Не всегда и не во все "любови", но верю.
Все мы разные. Со своими тараканами и вообще.
Кому-то хочется быть в отношениях маленькой девочкой при сильном "папике". Почему нет.
Кого-то привлекает мудрая и зрелая женщина - удачи!
На каждый горшок своя крышка..

Даже логически про секс: молоденькой девочке в основном нужна длительная прелюдия, чтобы её раскочегарить, а возрастному мужчине она же (прелюдия) нужна по другим причинам
Зрелую женщину разогревать не нужно - обычно темперамент уже налажен и отлажен, и молодого парня тоже ждать не приходится - идиллия
Женщины живут дольше - больше шансов умереть в один день

Есть ещё куча нюансов, разумеется, кроме секса))

Конечно, в мечтах большинство хочет себе мужчину без ВП, без МП, с ЧЮ и как там ещё пишут на сайтах знакомств..
Если поспрашивать ищущих вторую половину, то у всех портрет как под копирку.
А на деле каждый выбирает своего..идёт на компромиссы со своим списком идеального мужчины..
И возраст - далеко не самая большая уступка в этом деле..

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
7 лет-я старше
все счастливы
Вот это вообще класс
По-хорошему не то что завидую, но оч радуюсь парам, где женщина старше, и где всё в ажуре

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
А потом смотрю - ему пофиг и решила не заморачиваться. Правильно решила как оказалось.
Вот это вообще правильно
А то мы, бабоньки, напридумываем себе кучу всего (я для него слишком старая/толстая/высокая/рыжая/грудастая/умная), а потом сами же страдаем)
А счастье-то - вот оно)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2017, 11:16
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Родинка, Ален, ты сама себе ответила на свои же аргументы мы все разные

Общие интересы, друзья, взгляды, планы - в моей жизни имеют важное значение. Нам есть, что вспомнить, студенчество, ночная жизнь, мы вместе прогуливали лекции, ходили в походы, не спали по три дня, потому что не до этого было. Да что там, мы познакомились на дискотеке в ночном клубе)) Так сложилось, что нам стало вместе комфортно.

Секс...Эта истина давно известная она конечно говорит правильные вещи, но остается такой же уязвимой, когда поворачивается другой своей стороной - когда большая разница в возрасте между партнерами сказывается на их удовлетворении друг в друге. Вот тогда эта разница выходит им боком. Я пока не понимаю, как меня может удовлетворить дряхлое тело мужчины эдак лет 60-ти если только это не Ричард Гир, конечно)) ну не то это, не то Аналогично 20-тилетний мальчик и тётя лет 50. Если это не Мадонна, конечно))

Ну а впрочем, еще много ньюансов
И в каждой разнице много плюсов и минусов. Просто приоритеты у каждого свои.

У меня двоюродная сестра развелась с мужем как раз по причине большой разницы в возрасте - 12 или даже 13 лет.
Ей 27 было, ему 40. Она с подружками гулять пытается выбраться, он её под ключ запирает. Она его к своим друзьям зовет, он ни разу не пытался наладить контакт. Она детей хочет, а у него уже проблемы, и вобще ему хватит детей от первой жены.

Я не восхищаюсь браками с большой разницей в возрасте между партнерами. Но и не осуждаю.
Мне всё равно, кто с кем и какого возраста спит или женится. Главное, что счастливы, довольны и любят друг друга, остальное суета.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2017, 11:27
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
У меня двоюродная сестра развелась с мужем как раз по причине большой разницы в возрасте - 12 или даже 13 лет.
Ей 27 было, ему 40. Она с подружками гулять пытается выбраться, он её под ключ запирает. Она его к своим друзьям зовет, он ни разу не пытался наладить контакт. Она детей хочет, а у него уже проблемы, и вобще ему уже хватит детей от первой жены.
Это не из-за разницы в возрасте, это из-за разных взглядов на жизнь..
С таким же успехом и 30летний мужчина может запрещать общаться с подругами, не хотеть детей (даже потому что есть уже трое от 3х бывших жён) и потому что он бука по жизни И проблемы могут быть в 30, увы

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Я пока не понимаю, как меня может удовлетворить дряхлое тело мужчины эдак лет 60-ти
Надеюсь, мы лет через 20-30 это узнаем))
Опять же дело вкуса. А для кого-то это не проблема..
А! Моему батяне 66 лет. Скоро 67. Ни хрена не дряхлое тело!
Это внушает оптимизм))))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2017, 11:41
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Это не из-за разницы в возрасте, это из-за разных взглядов на жизнь..
С таким же успехом и 30летний мужчина может запрещать общаться с подругами, не хотеть детей (даже потому что есть уже трое от 3х бывших жён) и потому что он бука по жизни И проблемы могут быть в 30, увы
)
Да, он тот еще козел.
Только вот он успел нагуляться, и ребенка родил, карьеру теперь строит. А её в 20 лет соблазнил и посадил дома борщи варить. Доходило до того, что на её день рождения запрещал подружек звать. Ни учится не разрешил, ни толком работать.
Но там конечно та еще клиника.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение

Надеюсь, мы лет через 20-30 это узнаем))
Опять же дело вкуса. А для кого-то это не проблема..
А! Моему батяне 66 лет. Скоро 67. Ни хрена не дряхлое тело!
Это внушает оптимизм))))
Проверим, узнаем, как оно
Папе респект

А у нас посмотри, что из себя мужик представляет в 50-60? А женщина? Лишний вес, отвисшее пузо и куча болячек. Какой там секс
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2017, 11:45
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
А у нас посмотри, что из себя мужик представляет в 50-60? А женщина? Лишний вес, отвисшее пузо и куча болячек. Какой там секс
От человеков зависит...
Пошли-ка поприседаем))))) Упругая попа ещё никому не помешала

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Только вот он успел нагуляться, и ребенка родил, карьеру теперь строит. А её в 20 лет соблазнил и посадил дома борщи варить. Доходило до того, что на её день рождения запрещал подружек звать.
Вик, честно?
Сама виновата.
Сначала её устраивало сидеть дома и борщи варить, а как решила что-то поменять - так сразу он плохой?..
Не, не сама виновата - оба к этому шли.
И не в возрасте дело.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2017, 12:07
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Зависит от человека еще как! А еще от неграмотности, незнания и большой лени.

А сестра да, виновата. Но он её сломал. Да и долго ли скрутить девчонку 20-ти лет с виду брутальному красавцу мужчине после 30? Виновата только, что сразу не сбежала, как только всё поняла. Семь лет жизни стоптала в угоду одному придурку. Ладно хоть не бил. Хотя не знаю, может и бил, не рассказывала..
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2017, 12:11
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас разница в 12 лет.
Ни каких общих воспоминаний о школе, студенчестве или ночных гуляний нет
Когда муж гулял, я в прятки и скакалку прыгала
Он иногда говорит ,, помнишь в Советском союзе или там , а помнишь в 90-е
НЕА-не помню и Ленина говорю, с динозаврами тоже не видела
иногда могу его по дружбе нудятинкой обзывать
Но детей у меня захотел первый он.( первая семья, такое слово это не красивое!!-! есть)
и вообще, он говорит, с певого свидания, что Я это он, только в юбке и моложе
т.е мои проблемы и переживания ему понятны, иногда ,, зараза,, хихикает над ними, но тем не менее они понятны и близки ему.
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2017, 14:54
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас с мужем разница в полтора года, я старше.
Допустимой считаю разницу +- 10 лет.
Главное, чтобы люди понимали друг друга. Имели общие мечты, цели, мировоззрение. Стремились к одному. И видели друг в друге женщину и мужчину.
А если у людей нет общих стремлений, то никакая разница не поможет. Даже люди одного возраста вместе не будут, если у них нет ничего общего.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2017, 15:26
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

у нас муж старше меня на 4 года. для нас идеально)) никакой разницы не чувствуем, на одной волне.
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.