Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.12.2018, 12:33
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Бестактные вопросы

Бестактными считаются вопросы, которые ввергаются в ваше личное пространство. И если со стороны мамы или папы их еще можно потерпеть, то со стороны чужих людей – они раздражают и выбивают из равновесия.

Считается, что есть 5 самых бестактных вопросов:
Сколько вы зарабатываете?
Сколько вам лет?
Когда ты уже выйдешь замуж (женишься)?
Почему у вас до сих пор нет детей?
Сколько стоит ваша вещь? (от сапог до путевки)

Вы согласны с этим перечнем? Какой из этих вопросов вы восприняли бы без негатива?
Какие вопросы вам бы хотелось добавить в список?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: preview-14240715-1200x630-99-1522834040.jpg
Просмотров: 754
Размер:	411.1 Кб
ID:	12060  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2018, 12:38
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Меня вопросы когда выйдешь замуж и почему нет детей..как-то не коснулись...с б. не было проблем и замуж в 20 вышла...

По поводу остальных вопросов..может конечно они и бестактные но не вижу в этом ничего такого..если меня спросят и про зп и про цену путевки и про цену вещи...не делаю из этого секрета...ну спросили и спросили...смотрю на это проще...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2018, 14:15
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Бестактные вопросы ля меня - это такие, когда либо хотят самоутвериться за счёт меня, либо нарушают личные границы.

Классика жанра - про взамуж и детей. Мне повезло, наверное, спрашивали не очень часто.
Либо замужние "приятельницы", либо женатые коллеги мужского пола.
Когда сильно доставали, иногда отвечала как есть: потому что не хочу превращаться в такую же амученную жизнью клушу/потому что мне сейчас гораздо интереснее промискуитет и свобода.
Обижались, блин.
Хотя сам по себе этот вопрос никогда не задаётся в прямом смысле. Всегда есть какой-то подтекст типа "а я вот состоялась, а ты в лузерах", или "что в тебе не так" и прочие прелести.
Но правда оч хорошо помогает мысль, что когда человек спрашивает такое вопросы, его интересует не ответ, а то, что в тебя поселяют чувство неполноценности.


Про нарушение личных границ..для кого-то это "ну и почём сапоги", для кого-то "а у твоего мужа до сих пор стоИт в его-то годы?"
Часто тоже вопросы задают не с целью узнать прямой ответ на вопрос, а с целью подколоть..
Ну что ж, люди разные..с разными понятиями о тактичности, личных границах..
Правда, у нас в культуре есть ещё один нюанс: считается нормальным быть бесчувственным к чужому хамству и бесцеремонности. Норма - игнорировать свои чувства, в том числе неприятные. А чужие уж само собой.
И если вдруг ты не такая или обозначаешь, что ля тебя такой вопрос - перебор, например, то по тебе ж ещё и пройдутся с "ачотакова", "даяпростоспросил_а" и "ичомытакиенежные".
Тоже так себе ощущение.

В целом на всякие вопросы отвечать умею.
И стараюсь не задавать вопросы, которые унижают того, у кого я спрашиваю.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2018, 14:18
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Из перечисленных вопросов никакие не раздражают
Не люблю, когда распрашивают про нюансы ипотеки типа сколько осталось платить, какой платёж, почему не рефинансируете, а вот тетя Маша, соседка Глаша сделала так-то и так-то и вам надо.... Вот это подбешивает.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2018, 14:58
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я не люблю когда начинают сравнивать. Наверное это из детства, когда отметки сравнивали. А сейчас иногда спросят - почем купила... ответишь и начинают - Да ты что! Это дорого, вот золовка дяди Васи слыхала, что в другом районе города иногда на ярманке) дешевле бывает... Ну тут реально не мой ответ интересен, а позлить меня. Еще в вопросе очень много значит интонация. Когда его слышишь, уже знаешь от души человек его задает или самоутвердиться за ваш счет.

У моей знакомой есть шрам на плече. Она хочет его закрыть татушкой. Мне было любопытно. Попросила показать - без вопросов показала. Мы еще потом обсудили детали, что и как подойдет. Никакого негатива от нее не поймала))) Через несколько дней она же мне рассказывала что закатила свекрови скандал за тот же самый вопрос. Видимо там по-другому спросили и другое ответили.

Про возраст всегда говорю правду - меня мой возраст вполне устраивает со всеми плюсами и минусами.

Про замуж спрашивали! Много и часто. Как-то в мое время я поздновато замуж вышла в 24 года. Я обычно куксилась и говорила - Не берет никто!оооо(( Особенно если спрашивал молодой человек - начинала проситься к нему в невесты. В итоге спрашивать перестали. Про детей не спрашивали!

Хотя есть у меня одна бесцеремонная знакомая. Каждый вопрос как шпилька. С ней просто не общаюсь больше. Хотя у нее есть подруги, так что может это я такая фифа недотрожистая.

У каждого скорее всего свой барьер личного пространства и свой купол непроницаемости.
Потом она мне рассказывала
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2018, 15:09
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Уууу у нас народ такой, что пройти мимо нельзя не подколов нашу семью- то вопросы были когда женимся, то сразу после рождения 3 ребенка- ну когда же за 4?
Причем согласна с Аленой, говорят такое именно чтобы задеть. Эти вопросы конечно меня раздражали и раздражают, но я не показываю вида) Сейчас многих беспокоит когда же я выйду на работу и куда и кем и сколько зп))

Меня не задевают вопросы о возрасте, не испытываю дискомфорта от своих почти 30 лет))

Сама стараюсь не совать нос куда не надо)) Даже к подруге не лезу- что беременна была, когда созрела тогда и сказала пол ребенка, что про ипотеку и все свои нюансы жизни.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2018, 15:36
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Про те вопросы, которые меня раздражают сейчас..

*Когда за мальчиком? (Именно за мальчиком - никогда)
Это прямо хит.
Что бы ни ответила, далее следует "ну неее, вам мальчика НАДО"
Вот прямо НАДО.

Когда узнают, что две дочки:
*А папа, наверное, сына хотел? (нет, папа хотел двух дочек)
*Ну второй-то раз точно за мальчиком шли? (нет, за девочкой)

*Не, ну быть такого не может, папа ж сына хотел? (конечно, вы лучше знаете моего мужа и кого он хотел. Вообще он хотел меня, а дети - это так, побочка).

То есть меня изначально ставят (пытаются поставить) в такую позу, что я должна оправдываться и выкручиваться, что вот да, за мальчиком, но ни вышло не в первый, ни во второй раз.

Вот ещё..

*Кого ждёте? (Ребёнка)
*Не, ну когоооо? (Ребёнка)
*Не, ну если серьёзно? (Ребёнка. Родим - узнаем)
*Не, ну я понял(а), что ребёнка, а какого пола (мать вашу, если я уклоняюсь от прямого ответа, то не потому что не поняла вопроса, а потому что не хочу отвечать)
*Не, ну вы ж сами-то знаете, ну скажиии (идите в попу)

Вообще во время Б доставляют сильный дискомфорт вопросы про пол, срок и прочие нюансы беременности. Всё-таки это для меня личное и чьё-то желание вот так вот вломиться в мой организм меня напрягает.

А! Вот ещё хороший вопросец:
*А вы такую разницу специально сделали или так получилось? (Занавес)

Последний раз редактировалось Родинка; 10.12.2018 в 17:25.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2018, 17:13
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Родинка, а ещё вопрос про имя? Как назовёте? Всем надо обязательно знать это до рождения )))
На самом деле, я из этого списка некоторые вопросы тоже могу задать. Но! Не всем подряд, конечно. И если человек не отвечает, значит допрашивать не буду. А уж зная позицию конкретную, типа как у тебя с полом, то считаю, что спрашивать неуместно совсем.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2018, 17:27
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

K a t r i n, ну....как ты понимаешь, у нас до вопросов про имя не доходит

О! Вспомнила!
Про Взамуж..
Один коллега у меня спросил (почти дословная цитата): Алёна, вот ты молодая, умная, красивая, эффектная, тебе к 30 - и ты не замужем. Что с тобой не так?!
(Я даже не знаю, является ли алкогольное опьянение смягчающим или отягчающим обстоятельством)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2018, 17:57
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Родинка, нас спрашивали как назовем. Говорю - пока не можем определиться, думаем. А из каких имён выбираете? ))))
В вашем случае тоже можно спросить как мальчика назовете и как девочку
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2018, 18:01
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

K a t r i n, ну.."не можем определиться" - это ж может быть и правдой
Может, люди подсказать хотят..
И невдомёк им, что вы уходите от ответа

Вот ответ типа "родится - скажем" немного больше намекает на "не ваше дело"
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2018, 13:27
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня два мальчика И меня некоторые прямо жалеют-жалеют. Обещают что я на старости лет совсем одна останусь если срочно девочку не рожу.

По-честному я думала вторую девочку, но не так чтобы фанатично. И теперь конечно я себя не представляю без моих мальчишек

Про имя меня подкалывали. У меня мужа и старшего сына одинаково зовут, когда узнали что еще мальчик будет, только ленивый не спросил - Опять как мужа назовешь Я говорила - Да! И будут у меня под номерами, очень удобно!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2018, 13:35
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Родинка, у нас такие же вопросы, только когда за девочкой, ну четвёртая точно девочка будет. А хит, вы так девочку хотели, что троих родили?))))) Да блин, ДА!))
Раздражают меня такие вопросы или нет зависит от моего настроения. Иногда могу огрызнуться, иногда отшутиться и значения не придать.

А ещё из моих хитов. Ты до сих пор кормишь? И что молоко есть?)) а до скольких хочешь кормить? Блин, ну нафига это спрашивать?)))

Ну и самое любимое, мы строим дом и только ленивый не спросил, откуда у нас деньги)) печатаем, в перерывах между "попытками завести дочку")) у меня все))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2018, 14:05
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

я чувствую, что скоро и на нас такие вопросы посыпятся, типа: а зачем вам ещё ребёнок, если уже и девочка и мальчик есть?)))) надо придумать побольше вариантов, что отвечать
а вообще мне как-то в жизни нечасто такие вопросы задают... замуж вышла в 22 года, дочку в 23 родила, потом через 2 года сыночка. про разницу в возрасте у деток спрашивали, но меня как-то не коробит этот вопрос.. а! вот вспомнила, что особенно коробило и бесило всегда, часто говорили после вторых родов: не рожайте больше, хватит двоих, вот как у нас, например, обоих полов дети, больше не рожайте, а то много будет... вот это проооосто выводило! кому хватит, кому много? а мы может по-другому считаем! ну мы никогда не отвечали ничего, просто отмалчивались)) всё равно своё мнение на этот счёт, пусть посоветуют, фиг с ними))
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2018, 13:33
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Считаю вопрос о зарплате очень бестактным. Я никогда ни у кого не спрашиваю, это как заглянуть в чужой кошелек. Но у меня многие спрашивали, он меня не бесит, вопрос этот, но сама б никогда не спросила.

Вопрос когда замуж - крайне бестолковый.


Вопрос про детей - самый бестактный вопрос в мире.
Типа:
- Ну, что, когда детей будете заводить?
или:
- Лучше б вместо собаки ребенка родила.
Нельзя его задавать людям никогда. Просто никогда.
Что мне лучше это уж явно я точно знаю лучше других.
А что скрывается за причиной отсутствия детей и сколько там боли (возможно).. Людям просто невдомек.......
Это могут спросить люди ограниченные, которые не сталкивались близко с подобными трудностями ни в своей, ни в знакомой им жизни.


Про возраст. Не бесит. Но сама тоже не спрашиваю никогда.


Сколько стоит вещь - не бесит, сама иногда спрашиваю, если мне интересно именно сравнить рынок цен, типа, если самой надо купить... А не с целью уличить в том, что можно было купить дешевле.

Про другие бестактные вопросы в моей жизни - подумаю))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2018, 14:11
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Буквально на днях в маршрутке было! Собираюсь выходить, прошу остановить на следующей остановке. Бабулечка спрашивает - вы тут живете? говорю - Да!, и поехало!!! - Ах вы буржуи! Тут жилье дорого стоит! Нет чтобы бедным помочь Ну это не бестактный вопрос, это просто повод поорать

К слову район самый обычный. Коттеджей и элиты нет Хрущевки кругом.

Мне даже не обидно было, а смешно. Отвечать не стала. Бабулечка... может уже с головой плохо.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2018, 21:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ни один из этих вопросов для меня не является бестактным...
Меня, наверно, скорее, раздражает если человек спрашивая подкалывает меня
Но это тогда может быть совершенно любой вопрос
Если человек просто спрашивает - почему нет?
Это уже из области ненормальных барышень из инета, которые заладили последнее время про то, как их достали вопросы про родишь и взамуж
Ну прям обалдеть все какие измученные
Всех прям на каждом шагу спрашивают
Даже если подруга или свекровь спрашивает постоянно, можно попить успокаивающего, а то прям болезненно так все всё воспринимают, я аж не могу...))))

Меня раздражают вопросы по типу - ты чего это так, вырядилась? Обалдела шоле?
Или - а у тя чё на лбу?? Прыщ??? Уууу...ну пздц, нахрен ты его замазала, его ещё больше видно....
Капец помню одна мадам у нас в школе девочку другую спросила прям этой фразой)))) это называется хоть стой, хоть падай
Или моя несостоявшаяся первая свекровь, приехав как-то к нам в гости с порога спросила меня - чёт ты такая облезлая сегодня?)))
Я таких людей отсеиваются на корню..собственно меня и окружают люди, которые таких кренделей не отмачивают вовсе
Я раньше об этом думаю, чем потом выслушивать от людей некий бред и жаловаться на это...особенно в интернете))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2018, 12:59
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

[QUOTE=Родинка;7717995]Про те вопросы, которые меня раздражают сейчас..


*Не, ну быть такого не может, папа ж сына хотел? (конечно, вы лучше знаете моего мужа и кого он хотел. Вообще он хотел меня, а дети - это так, побочка).

Хороший ответ на тупой вопрос!

Добавлено через 8 минут

У меня начальник на последнем месте работы очень любит задавать вопросы ставящие в не ловкое положение. Когда я уходила в отпуск с последующим декретом, при ревизии передачи ценностей (кроме меня и его персоны там было ещё несколько человек) спросил: "А что тебе на узи сказали? Девочка или мальчик?" Очень отвечать не хотелось. При всех особенно. Тем более вопрос был задан не из интереса, а так, по говорить.

У напарницы же моей на каждом корпоративе при всех спрашивал: "Яна, когда же ты уже замуж выйдешь?"... в течение трех лет.... сейчас ей 28.. и я знаю, что её бесят подобные вопросы..
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2019, 20:55
Хаврошечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хаврошечка
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Россия, Лазаревское
Сообщений: 111
Вес репутации: 870
Хаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

О, прям моя тема
Сначала все лезли чего я не замужем, потом почему детей нет, потом почему за вторым не идёте, а сейчас - вы наверное вторую девочку хотели?
Почему люди такие вездесущие и вездесующие?
Хаврошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2019, 23:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Может люди участливые?
А вообще, в принципе, есть способ, чтоб вездесущие люди не доставали:
Всех из своей жизни исключить и тогда никаких вопросов не будет))
Поругаться можно например
Обычно людям свойственно обижаться и отставать на некоторое время
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.