Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2010


Важная информация

Результаты опроса:Объединение деток в один сезон.Зима 2010
Я за объединение 0 0%
Нет,я против 11 100.00%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.05.2013, 08:57
Ярослава
Мама-чайник
 
Аватар для Ярослава
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Ярослава за этого человека можно гордитсяЯрослава за этого человека можно гордитсяЯрослава за этого человека можно гордитсяЯрослава за этого человека можно гордитсяЯрослава за этого человека можно гордитсяЯрослава за этого человека можно гордитсяЯрослава за этого человека можно гордитсяЯрослава за этого человека можно гордитсяЯрослава за этого человека можно гордится
По умолчанию

Девочки, спасибо большое ! Будем бороться до победного ! Детей мне очень жалко, маленькие еще совсем, а сын без отца и минуты не может... Одна надежда на Господа Бога !
Старшая дочь нормально, в начале сентября у нее срок родов, надеюсь, что благополучно доносит и родит в срок !Сын закончил 4 - ый класс, впереди каникулы, вымахал сильно, почти с меня ростом, а я тоже не маленькая...
Вероника у нас в семье - главнокомандующий, все подчиняются ее командам и режиму ! Балуем, конечно... Старшая дочь задарила нас игрушками и книжками, дома филиал "Детского мира", а ее только планшетник интересует, сама находит мультики и смотрит... Разговаривает по-прежнему, плохо, мне думается, что она ленится, потому что иногда повторяет все слова, а в основном не хочет... Накупила для занятий с ней логопедические тетради, но они с 3-х лет, будем заниматься...
Ярослава вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2013, 09:05
Ilanka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ilanka
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 59
Вес репутации: 203
Ilanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, всем привет! Детки наши такие взросленькие на фотках, время пролетело и правда, пора собирать на новый колажжик фотки.

Светик, а ты смотри не по садику а по воспитателям, если сейчас ваша вас полностью устраивает то может и не стоит менять. а если в садике который ближе тоже хороший воспитатель и садик неплохой, то можно и попробовать, если удобно водить.

Танюш, ужас(((крепись, может еще и все получится, может и операция и опухоль не злокачественная, у нас у друга семьи была, большая, вырезали тоже говорили неоперабельная, все хорошо, вроде уже лет 5 прошло. Надейся на лучшее, а мы с тобой!!!

Девочки. с понедельника идем в сад, ходила вчера группу смотрела с Левой. там детки по кроваткам спали или молча лежали, так странно как они их успокаивают. лежат тихонечко себе а кто сопит и рядом горшки стоятмилый садик и красивенький. Не знаю как он в сад пойдет конено, пока до пол десятого, потом месяц планирую по пол дня, на июль заберу а в августе потиху буду увеличивать время пребывания. что б к сентябрю уже полноценно пошел и буду искать работу.
Ilanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2013, 09:37
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Танюша, ужасть, крепись, хоть бы все обошлось и опухоль была не злокачественная...
А как обнаружили, его наверное беспокоило что то?
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2013, 13:35
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

ой девочки здорово с садами!
А я даже и не знаю что делать..мамая собирается уехать в августе - сентябре, хочет денег подзаработать на ягоде, да на рыбу может попадет...а нас в сад не берут((( я и муж работаем ума не приложу даже что делать будем...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2013, 18:55
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Таня не переживай по поводу как Вероничка разговаривает, до 5 лет логопеды бездейственны.. Научится еще
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2013, 22:36
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик всем!
Танюш, крепись! Сил тебе и вашей семье, берегите друг друга и поддерживайте. Может обойдется и все будет хорошо.

Ириш, после июльского "отпуска" начнешь заново приучать к садику, поэтому расчитывай на работу к октябрю. У нас Владик даже после майских праздников с утра поплакивал в саду при расставании со мной.

Валь, бери отпуск на это время. Что ж ваша бабушка променяла внука на ягоды?!!!!!!!!!

А у нас вроде все нормально. Владика всего искусали комары и мошки. У нас прям напасть их!!!!! Укусы мажем зеленкой-хорошо подсушивает и не чешет укусы.
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2013, 16:35
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

всем привет !! Да детки вырасли так уже все
Танюш сил вам и здоровья мужу! Вероника заговорит обязательно!

Валь да задача у вас. Может отпуска взять поочереди или няню.

Свет с покупкой вас!

А мы тоже в сад собираемся прозвонили внесли нас в протакол после 10го скажут в какой сад путевка. Надеюсь дадут в тот что хотим он прям под домом и хороший очень и Есечке там площадки нравятся она просится туда все время. Но я не представляю как ее отдавать в сад все кажется за ними там недосматривают))))
девочки а ваши детки сами кушают? Мы ленимся... В туалет просится но правда тока на унитаз... Теперь приучаю ее самостоятельно трусы снимвть и садится на горшок...
karavashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2013, 18:38
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена :) Посмотреть сообщение
Приветик всем!
Танюш, крепись! Сил тебе и вашей семье, берегите друг друга и поддерживайте. Может обойдется и все будет хорошо.

Ириш, после июльского "отпуска" начнешь заново приучать к садику, поэтому расчитывай на работу к октябрю. У нас Владик даже после майских праздников с утра поплакивал в саду при расставании со мной.

Валь, бери отпуск на это время. Что ж ваша бабушка променяла внука на ягоды?!!!!!!!!!

А у нас вроде все нормально. Владика всего искусали комары и мошки. У нас прям напасть их!!!!! Укусы мажем зеленкой-хорошо подсушивает и не чешет укусы.
Лен я бы сама променяла...просто деньги можно заработать ооочень хорошие...мне пол года работать если не больше чтобы столько получить...а это можно за 1-1.5 месяца ягоды заработать...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2013, 21:09
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Лен я бы сама променяла...просто деньги можно заработать ооочень хорошие...мне пол года работать если не больше чтобы столько получить...а это можно за 1-1.5 месяца ягоды заработать...
деньги не главное в жизни. А вот ребенка не с кем оставить-она не думает. В след году соберет ягоды..
А ты в отпуск не можешь уйти?
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2013, 09:17
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена :) Посмотреть сообщение
деньги не главное в жизни. А вот ребенка не с кем оставить-она не думает. В след году соберет ягоды..
А ты в отпуск не можешь уйти?
Лен у кого-то деньги не главное, а кому-то и кушать хочется...
когда есть возможность зароботать мы этим пользуемся...у нас сейчас ремонт и не малый, машина сломана тоже ремонт, деньги очень нужны будут осенью...
У меня бабушка за 2 тыс. км. приехала только потому что я на работу выходить собиралась...ты Знаешь Лен я за это ей уже сильно благодарна, и помогает хорошо, но и ей отдохнуть надо маме уже за 60 все же...а она и домом нашим занимается и внуком...да и к тому же у нее не один внук...
И к другому внуку хочется съездить и к сыновьям...

Отпуск конечно буду брать а что еще делать. еще бы до него дотянуть живой
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2013, 09:51
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена :) Посмотреть сообщение
деньги не главное в жизни. А вот ребенка не с кем оставить-она не думает. В след году соберет ягоды..
А ты в отпуск не можешь уйти?
Лена, ну внука не бабушке родили, она и так помогает хорошо и у нее тоже должна быть своя жизнь.... Я считаю тут уже проблемы родителей и они должны выкручиваться, бабушке тоже нужны средства для существования...

Наташа, мы вот месяц как стали сами кушать, трусы снимать и одевать не хочет, и в туалет просится крайне редко...

Нас тоже комары искусали сильно....
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2013, 10:02
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
Лена, ну внука не бабушке родили, она и так помогает хорошо и у нее тоже должна быть своя жизнь.... Я считаю тут уже проблемы родителей и они должны выкручиваться, бабушке тоже нужны средства для существования...

Наташа, мы вот месяц как стали сами кушать, трусы снимать и одевать не хочет, и в туалет просится крайне редко...

Нас тоже комары искусали сильно....
Мы кушаем в основном сами.
И просится на горшок, правда все равно редко но бывают огрехи....очень редко, но все же...

ой девочки комары это да...вы чем-нибудь мажетесь?
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2013, 10:10
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

девочки мы от комаров маскитолом мажемся но если брать не химию в аптеке эфирере масло гваздики продается пара точек на открытых участках и одежду и все! Его Марин кстати можно нашим крошам на коляску капнуть и на ножки.
karavashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2013, 10:16
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karavashka Посмотреть сообщение
девочки мы от комаров маскитолом мажемся но если брать не химию в аптеке эфирере масло гваздики продается пара точек на открытых участках и одежду и все! Его Марин кстати можно нашим крошам на коляску капнуть и на ножки.
ООО буду знать про масло, спасиб!!

Наташа ну ты как справляешься? Как Еся отреагировала на сестренку?
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2013, 17:54
Ilanka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ilanka
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 59
Вес репутации: 203
Ilanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, всем привет! Сходили мы сегодня в садик, часик побыл, плfкал сильно, я осталась в саду под окнами с подружкой. чуть сердце не разорвалось, но минут 20 поплакал, потом уже забирала он игрался. покушал даже утром у них, так что т т т все путем. завтра на пару часиков пойдем уже.
Ilanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2013, 07:30
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

всем привет! вас еще не читала) некогда чет все)
писала сообщение про сад для другого своего форума. ну и сюда конечно же тоже копирну, вот! Левочку с походом в садик! а вот о нашем походе!

начала писать вчера, но чет всё никак времени нет в последние дни) так что продолжаю сегодня))


уф. насыщенный у нас сегодня вчера день получился))
сходили мы первый раз в садик girl_smile
рассказываю)
дочу готовила заранее, что будет ходить в садик, кушать, спать, играться с лялями)
вчера сказала, что еще и рисовать они там будут)
приехали утром в сад)
доча сразу пошла к деткам, такая довольная) 1 мальчик там плакал, доче стало его жалко..воспитательница сказала нам, что этот Макарка год уже ходит и каждый раз вот так после выходных плачет)
наша группа называется Смешарики (на двери они нарисованы)
воспитательница сразу показалась мне знакомой, она еще мне сказала "Лицо такое знакомое", а я вспомнила и ей сказала, что каким-то образом 2 раза попадала в одноклассниках на ее страничку. ну и фотки смотрела, 5ки ставила)))
она сказала, что наверное мы вместе там состоим в группе Павлодарские мамочки, а это так и есть))) (я ее еще запомнила, что она чем-то похожа на Елену Малышеву, и рисует себе странные стрелочки на глазах))
потом она записывала наши данные, и удивилась. что мы еще и рядом живем) практически в одном дворе))))
(муж еще пошутил потом, пусть мол она забирает утром дочу и вечером приводит))) girl_haha
доча опять ко мне подошла, я сказала, что пойду схожу за игрушечкой для нее, и она снова ушла к деткам)
ну и я ушла) на 2 часа) первую неделю буду водить по 2 часа ее)
за эти 2 часа я побегала по делам - в аптеку, в магазин, баланс на сотку кинула, заплатила 2 кредита в разных местах, купила доче мыльные пузыри и 2 книжки и поехала за ней)
блин, такое волнение) приехала на остановку, и с остановки прям реально бежала в садик, переживала как она там)

иду по коридору, а всех деток ведут во двор пофоткаться с шариками, там какое-то представление должно было быть)
мне воспиталка говорит " а че вы одежду-то ее забрали?"
а я "да я не думала, что за эти 2 часа вы будете их выводить на прогулку") от переживаний короче я с собой вещи забрала дочины, оставив там только ботиночки в шкафчике (в этот день в эту группу пришел еще один мальчик новенький, кстати)

ну я подумала, раз возле воспитательницы детки выстроены в ряд и все с шариками, то моя скорей всего в группе с нянечкой осталась) и ломанулась к группе, и тут слышу сзади "мама!" и плач моей крошечки (пишу сейчас, а глаза на мокром месте Плачущий)
а я ее и не заметила, ее нарадили в чью-то одежку, какого-то мальчика)) синяя кофточка, синяя курточка и шапочка тоже темно-синяя) моя доча как рэппер, ну или цыганенок-подкидыш girl_haha
я ее даже сфоткала)) она стала плакать, но когда узнала, что я купила ей мыльные пузыри, сразу вытерла слезы и была довольна)
я ее переодела, мы вышли на улицу, пофоткала немного во дворе сада еще и поехали домой)
хотя не домой, а покупать ей вещички и племяннику подарок на днюху, потом дома с часа 2 потусовались, я надеялась, что она поспит, но она скакала с пузырями)
а потом мы пошли с сестрой и племяшками в Детский мир, там всякие аттракционы, игры, лабиринты, батуты, горки с шарами, ну короче, как везде у всех наверное)
дети там наскакались. и когда мы пошли уже в кафе кушать пиццу и пить молочные коктейли, доча просто вырубилась) ну правильно, встала-то в 7 утра, а уже было 4 часа дня!
ну и вот, поехали потом домой, сходили еще позже после сна к моим родителям, и только потом домой отдыхать)
доча вчера вечером говорила, что пойдет в садик)

по пути из сада еще вчера я ее спрашивала, скучала ли она)
она: я там пакала..и казала "де мама?"
я: а че тетя тебе там говорила?
она: "Она пося магазин"
я: и че я тебе купила?
она, радостная: "мыльные пузыли"

ну я ей еще книжки купила любимые вчера) доча была вчера довольная)


еще забыла сказать, что когда забирала дочу, воспитательница сказала, что поначалу доча очень сильно плакала, ну и ничего не кушала и не писяла там...

сегодня с утра уже отнекивалась, что ничего ей не надо, ни новых пузырей, ни наклеек, ни игрушек. "мама не ухади а люлицу"
эх, сегодня ее со слезами забрали.. (((

интересно, как она там..так переживаю... через полчаса уже поеду за ней.
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2013, 09:03
Ilanka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ilanka
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 59
Вес репутации: 203
Ilanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finka Посмотреть сообщение
всем привет! вас еще не читала) некогда чет все)
писала сообщение про сад для другого своего форума. ну и сюда конечно же тоже копирну, вот! Левочку с походом в садик! а вот о нашем походе!

начала писать вчера, но чет всё никак времени нет в последние дни) так что продолжаю сегодня))


уф. насыщенный у нас сегодня вчера день получился))
сходили мы первый раз в садик girl_smile
рассказываю)
дочу готовила заранее, что будет ходить в садик, кушать, спать, играться с лялями)
вчера сказала, что еще и рисовать они там будут)
приехали утром в сад)
доча сразу пошла к деткам, такая довольная) 1 мальчик там плакал, доче стало его жалко..воспитательница сказала нам, что этот Макарка год уже ходит и каждый раз вот так после выходных плачет)
наша группа называется Смешарики (на двери они нарисованы)
воспитательница сразу показалась мне знакомой, она еще мне сказала "Лицо такое знакомое", а я вспомнила и ей сказала, что каким-то образом 2 раза попадала в одноклассниках на ее страничку. ну и фотки смотрела, 5ки ставила)))
она сказала, что наверное мы вместе там состоим в группе Павлодарские мамочки, а это так и есть))) (я ее еще запомнила, что она чем-то похожа на Елену Малышеву, и рисует себе странные стрелочки на глазах))
потом она записывала наши данные, и удивилась. что мы еще и рядом живем) практически в одном дворе))))
(муж еще пошутил потом, пусть мол она забирает утром дочу и вечером приводит))) girl_haha
доча опять ко мне подошла, я сказала, что пойду схожу за игрушечкой для нее, и она снова ушла к деткам)
ну и я ушла) на 2 часа) первую неделю буду водить по 2 часа ее)
за эти 2 часа я побегала по делам - в аптеку, в магазин, баланс на сотку кинула, заплатила 2 кредита в разных местах, купила доче мыльные пузыри и 2 книжки и поехала за ней)
блин, такое волнение) приехала на остановку, и с остановки прям реально бежала в садик, переживала как она там)

иду по коридору, а всех деток ведут во двор пофоткаться с шариками, там какое-то представление должно было быть)
мне воспиталка говорит " а че вы одежду-то ее забрали?"
а я "да я не думала, что за эти 2 часа вы будете их выводить на прогулку") от переживаний короче я с собой вещи забрала дочины, оставив там только ботиночки в шкафчике (в этот день в эту группу пришел еще один мальчик новенький, кстати)

ну я подумала, раз возле воспитательницы детки выстроены в ряд и все с шариками, то моя скорей всего в группе с нянечкой осталась) и ломанулась к группе, и тут слышу сзади "мама!" и плач моей крошечки (пишу сейчас, а глаза на мокром месте Плачущий)
а я ее и не заметила, ее нарадили в чью-то одежку, какого-то мальчика)) синяя кофточка, синяя курточка и шапочка тоже темно-синяя) моя доча как рэппер, ну или цыганенок-подкидыш girl_haha
я ее даже сфоткала)) она стала плакать, но когда узнала, что я купила ей мыльные пузыри, сразу вытерла слезы и была довольна)
я ее переодела, мы вышли на улицу, пофоткала немного во дворе сада еще и поехали домой)
хотя не домой, а покупать ей вещички и племяннику подарок на днюху, потом дома с часа 2 потусовались, я надеялась, что она поспит, но она скакала с пузырями)
а потом мы пошли с сестрой и племяшками в Детский мир, там всякие аттракционы, игры, лабиринты, батуты, горки с шарами, ну короче, как везде у всех наверное)
дети там наскакались. и когда мы пошли уже в кафе кушать пиццу и пить молочные коктейли, доча просто вырубилась) ну правильно, встала-то в 7 утра, а уже было 4 часа дня!
ну и вот, поехали потом домой, сходили еще позже после сна к моим родителям, и только потом домой отдыхать)
доча вчера вечером говорила, что пойдет в садик)

по пути из сада еще вчера я ее спрашивала, скучала ли она)
она: я там пакала..и казала "де мама?"
я: а че тетя тебе там говорила?
она: "Она пося магазин"
я: и че я тебе купила?
она, радостная: "мыльные пузыли"

ну я ей еще книжки купила любимые вчера) доча была вчера довольная)


еще забыла сказать, что когда забирала дочу, воспитательница сказала, что поначалу доча очень сильно плакала, ну и ничего не кушала и не писяла там...

сегодня с утра уже отнекивалась, что ничего ей не надо, ни новых пузырей, ни наклеек, ни игрушек. "мама не ухади а люлицу"
эх, сегодня ее со слезами забрали.. (((

интересно, как она там..так переживаю... через полчаса уже поеду за ней.
Иришка. с первым походом в садик вас! Не плакай, все будет хорошо, твое настроение ей передается. будет ей с детками весело и интересно. Мне будить жалко Леву он так сладко спит и привык спать допозднаСегодня капризничал папу звал. Но уже не плакал, а только глазки тер руками.
Ilanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2013, 09:53
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки с походом в садик вас!!! Пусть детки скорее привыкают и вы не напрягайтесь!!!!
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2013, 11:06
Ilanka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ilanka
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 59
Вес репутации: 203
Ilanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо. Валюш!
Ilanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2013, 12:28
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Всем приветик! Девочки деток ваших с походом в садик!!! ТОже хочуууу, но мы не попадаем по направлению в этом году, идут только те кто в 10-м встал на очередь (( Придется к осени за взятку впихивать.....

Валя вы лялечку ждете? Поздравляю!!! А я и не знала, на пузе редко бываю, вот пропустила такую новость ))) Очень рада за тебя! А то ты все боялась.

У нас все хорошо, в спальне ремонт почти доделали, только коврики не купили еще, но пока лето и без них хорошо, к осени возмем, сейчас полы каждыйе 2 дня протираю и нормик свежо ) Кондер все таки решили с заначки взятьи установить, иначе была уже жесть....
Купила еще комодик для малышки с пеленалкой. Сшила бортики в кроватку лялечке, еще нужно будет пододеяльник пошить, не хватило ткани докупить нужно.

А вообще еще ничего не готовила для малышки, да и для себя тоже. Потеряла карту зп мужа и теперь сидим без денег, только на продукты (( А так хочется уже все купить и только ждать ) Придется ждать мужа, и в начале июле закупаться... Надеюсь раньше не рожу....

На узи были последнем, все ххорошо у нас, только однократное обвитие вокруг шейки ( Но доктор сказал что это не так страшно.
С врачем у которой рожать буду все никак не договорюсь, все думала у кого и как договориться..... Вроде уже решила, теперь нужно записаться на прием и уладить это дело. А то уже сроки подпирают....

Пуз уже огромный )) Уже тяжело ходить, сплю очень плохо, чтото все болит..Тяжелее мне эта беременность дается, чем первая.
Ездим почти каждый день на дачу, уже клубничка пошла у наз, 2 раза уже собирала )) Сажаю там цветочки всякие, кукурузку, горошек )) Да и Софа на воздухе целый день. Потому что в городе я с ней не выхожу гулять, убегает от меня, а я догнать не могу со своим пузом.... Злюсь, нервничаю....

Сделали наконец-то ревакцинацию АКДС, и вот через неделю заболели, вчера встали у нее горлышко, сопли, хорошо хоть пока температуры нет ТТТ, пусть и не будет, лечу ингалиптом, ангисептом, капельки в носик капаем.
Еще оказывается нам нужно две прививки, манту и геппатит делать, а я и не знала. Думала нам только АКДС(

Болтушка еще та, стихи рассказывает, быстро запоминает, муху цокотуху сейчас учим ) Бармалея рассказывает сама (папа научил ).
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.