Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2010


Важная информация

Результаты опроса:Объединение деток в один сезон.Зима 2010
Я за объединение 0 0%
Нет,я против 11 100.00%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.10.2013, 10:11
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Юль это вообще была жуть я его на ноги ставлю он их подгибает, орет отпусти меня вырывается, ему и палочку предлагали...и уговаривали.
При этом в кабинет зашел на стул сел возле врача довольный такой..
И до этого нравилось ему когда слушали его...может врач не понравилась?)))))

посмотрим как остальных будет проходить...вот стоматолог это будет дааа, рот открыть не заставишь иногда, хотя иногда открывает хорошо и дает мне посмотреть)
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2013, 10:11
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Валя просто у нас так получилось мы. 2 года прошли врачей и карту стали делать после январских каникул)) многие просто писали и все глобального осмотра небыло. Ко многим приходила и просила принять нас, я одна ходила еще Уля на руках может поэтому)))
Вера, незнаю..
Ох девочки страсит разгораются)))
У Ари сопельки((( прям незнаю чем иммунитет укрепить.. А еще пока мы болели, а нашу группу фотографировали вчера увидела))) ооо тоже хочу! Такие лапы, делают большое фото, среднее и маленьких 2. Еще диск и магнит в подарок... Расстроилась немного.
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2013, 10:16
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 210
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девочки я уже ей написала)))Жду.
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2013, 10:27
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Марин, ты сама порой такой бред пишешь. Не все могут себе позволить все по жизни делать платно. Для меня нормально ходить в обычную гор.поликлинику, по записи и без нервов. Зачем лишний раз тратиться. И так есть на что всегда потратить. )
А потом, каждый высказывает свое мнение. Ты написала про платное, ни кто и я в том числе не написал тебе, что это бред.
Я вообще то пишу что бред то что в садике требуют только из гор ПК, а не то что все должны ходить к платным...
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2013, 10:59
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на мое сообщение был ответ -бред. ) а не конкретно про справки для сада из гор.поликлиник. . . .
Тонь, у нас тоже не досканально смотрели. Дерьмотолог вообще на Аню не посмлтреля, так в дверях и стояли, пока она писала, что мы здоровы.
В платных, наверное, все четко смотрят.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2013, 11:00
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, всем привет!

мы переехали в нов квартиру! делаем ремонт потихоньку. самое грандиозное сделано уже, осталось ламинат в детскую положить и везде карнизы с занавесками повесить. Владику нравится нов квартира-есть место где побегать.

сейчас Владик сидит дома на карантине-лечим лишай. а до этого были на больничном с горлом и соплями.
и еще напасть у нас-выводим блох-кота прям атаковали. Уже 3 раза мыли его антиблошиным шампунем, купили ошейник против паразитов. Откуда берутся? предполагаю, что из-за ремонта. или может быть с площадки лестничной от соседей.
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2013, 11:09
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!!!
У нас тоже не принимают справки из платных клиник. После болезни, только из ПК. Вероятно боятся купленных.
Юль, а как это без ребенка выписывают? Разве они не должны посмотреть чсе ли в порядке....
У меня вот Аврора сильно кашляет, но у нее не из-за болезни, а от аллергии. Блин уже половину поливитоминов перепробывали, ничего не подходит(((( Сначала все нормально, а потом вот сыпь и кашель(((( а кашель блин, как у заправского курильшика... Жалко бедняжку(((
Тонь, мы пофоткались, вот будем ждать фоточки, надеюсь скоро будут)))) Только их всех по отдельности фоткали, а хочется групповую. Чтоб полюбоваться))) Правда я даже многих детей не знаю. А от Авроры не добьешься кого как зовут, я думаю она и сама не знает)))

Лен, с переездом!!!
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2013, 12:09
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгешечка Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
У нас тоже не принимают справки из платных клиник. После болезни, только из ПК. Вероятно боятся купленных.
Юль, а как это без ребенка выписывают? Разве они не должны посмотреть чсе ли в порядке....
У меня вот Аврора сильно кашляет, но у нее не из-за болезни, а от аллергии. Блин уже половину поливитоминов перепробывали, ничего не подходит(((( Сначала все нормально, а потом вот сыпь и кашель(((( а кашель блин, как у заправского курильшика... Жалко бедняжку(((
Тонь, мы пофоткались, вот будем ждать фоточки, надеюсь скоро будут)))) Только их всех по отдельности фоткали, а хочется групповую. Чтоб полюбоваться))) Правда я даже многих детей не знаю. А от Авроры не добьешься кого как зовут, я думаю она и сама не знает)))

Лен, с переездом!!!
Жень, из наверно трудно посадить всех вместе. Нашим в пн фоткали, вот ждем результатов. Но хоть посмотрим на всех детишек разом))))
Выписывают ребенка когда знают, что уже на поправку пошел. У нас так многие врачи делают...Просто справку дают с небольшим запасам, чтоб точно долечились.
У нас тут прикол. Арина гречневую кашу возлюбила и на любой прием пищи ее просит. ну я и говорю ей, кто первый на кухню придет, тот и заказывает кашу. Теперь утра начинается с того, что Арина бегом на кухню бежит, и довольно кричит "Греечневаяяя!!" Умора просто)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2013, 13:51
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Женя, рада тебя видеть))) завидую прям про фото))
Ага и нас дерматолог не смотрела.
Лена, с переездом! От чего лишай, в саду схватили? А блох чем из квартиры выводите???
У нас папа учудил))) говорит дай фото с выписки где мы в 4 с девочками, я зачем??? Долго его колола))) хочет нарисовать нас, кто то на работе рисует картины))))
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2013, 14:16
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тонь, мило как. Папа сюрприз хотел сделать, а ты его расколола.
Лен, а какой лишай? Аааабалдеть просто.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2013, 15:49
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
Женя, рада тебя видеть))) завидую прям про фото))
Ага и нас дерматолог не смотрела.
Лена, с переездом! От чего лишай, в саду схватили? А блох чем из квартиры выводите???
У нас папа учудил))) говорит дай фото с выписки где мы в 4 с девочками, я зачем??? Долго его колола))) хочет нарисовать нас, кто то на работе рисует картины))))
откуда лишай незнаю. врачи сделали вывод, что якобы от нашего кота. Хотя у кота нет его, но на всякий случай вкололи коту вакцину (она и для профилактики подходит).
Врач назначила лечение как от стригущего лишая. Хотя я начитавшись в инете и по фоткам склоняюсь к тому, что у Владика розовый лишай, а это совсем другая разновидность.

У Владика 1пятно с 2-рублевую монету на груди типа такого http://pro-medvital.ru/wp-content/up...go-lishaya.jpg

Кота от блох мыли 3 раза через 2-3 дня. Одели антиблошиный ошейник. Каждый день влажная уборка во всей квартире, пол мою с антиблошиным шампунем. Перестирывание всех пледов и покрывал, мягких игрушек. Каждый день просматриваем места с возможным их источником.
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2013, 20:24
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена :) Посмотреть сообщение
девочки, всем привет!

мы переехали в нов квартиру! делаем ремонт потихоньку. самое грандиозное сделано уже, осталось ламинат в детскую положить и везде карнизы с занавесками повесить. Владику нравится нов квартира-есть место где побегать.

сейчас Владик сидит дома на карантине-лечим лишай. а до этого были на больничном с горлом и соплями.
и еще напасть у нас-выводим блох-кота прям атаковали. Уже 3 раза мыли его антиблошиным шампунем, купили ошейник против паразитов. Откуда берутся? предполагаю, что из-за ремонта. или может быть с площадки лестничной от соседей.
Поздравляю с перездом!
вот это вы подцепили конечно, лечитесь, и скорейшей поправки и зибавления от этой гадости.

Цитата:
Сообщение от Елена :) Посмотреть сообщение
откуда лишай незнаю. врачи сделали вывод, что якобы от нашего кота. Хотя у кота нет его, но на всякий случай вкололи коту вакцину (она и для профилактики подходит).
Врач назначила лечение как от стригущего лишая. Хотя я начитавшись в инете и по фоткам склоняюсь к тому, что у Владика розовый лишай, а это совсем другая разновидность.

У Владика 1пятно с 2-рублевую монету на груди типа такого http://pro-medvital.ru/wp-content/up...go-lishaya.jpg

Кота от блох мыли 3 раза через 2-3 дня. Одели антиблошиный ошейник. Каждый день влажная уборка во всей квартире, пол мою с антиблошиным шампунем. Перестирывание всех пледов и покрывал, мягких игрушек. Каждый день просматриваем места с возможным их источником.
ну лишай да может не от вашего а еще от какого животного.
А на счет блох наш вот котяра тоже дома сидит а блох чухался как проклятый....это все осень на обуви с улицы спокойно мы сами и приносим.
Мы ни каких шампуней не покупаем, я беру лучше капли на загривок капаешь и все. потом ошейник через пару недель, если не поможет через месяц можно капли повторить.
капли от 100 до 300 стоят.

Девочки походу по врачам мы будем ходить с трудом((( сегодня были у стоматолога, в кресло садиться не захотел, она как маску натянулда все....истерика опять...еле посмотрела его пока орал на всю ПК, еще сказали что короткая уздечка у нас, правда он так орал я не знаю как она смогла это увидеть.
при том что язык когда он показывает вываливает его нормально)))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2013, 21:50
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Валь, может с папой попробовать. У нас Аня с папой себя хорошо ведет. А потом стоматолог это самый не приятный из всех, по моему. Остальные не такие манипуляции проводят как бы
А вы раньше не были у него? Мы в год даже проходили и уздечку нам в год смотрели. Просто уже в год могут рассмотреть и подрезать если что. Не так травматично, чем сейчас. Но это я так, просто.
Лен, это обычный лишай. У меня был такой, от котят подобрашек, лет 8 назад. Сначала одна появилась на руке. Я ее йодом мащала-мазала, что аж согла все, а потом на животе парочка вскочила. Ламизилом помазала пару раз и все.
Если котэ пушистый модно и не сразу ж заметить. Когда уже конкретные плешки ьудут. В првю очередь на морде, за ушами. Моя старшая тоже хватала лишай года 4 назад, быстро уколами и мазьками пролечили и на мелкую кошку не успело перейти.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2013, 21:57
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ир, с папой ни как он на больничном просидел неделю сейчас будет работать чтобы получить нормально ЗП, нет смысла отпрашиваться.
На счет уздечки мне самой странно т.к в 9 мес или около того ну к году проходили всех врачей тогда все хорошо было. и проходили спокойно.
что-то Илью врачи в масках напрягают))))
и вот же в 2 делали прививки абсолютно без слез.
и осмотры были.
а сейчас прям ужас ужас.
ну посмотрим как дальше...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2013, 22:23
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да про уздечку не напрягайся. Ляпнула, а бы что, да и ладно, типа осмотр сделала. А че такм разглядишь, когда дите не в настроении.
Может подбодрить чем, замативировать. Мы на киндерсюрприз ведемся. Если чио-то серьезное, вот когда к лору ходили, Аня же тоже вырывалась, тем более когла болит ушко, что аж на затылочек показывала. Так вот, говорю, после врача пойдем в магазин покупать сюрприз. А Аня -яико-яико! И все на ура. Правда, когда выписываться пошли она сразу перед кабинетом - Де яико? Типа где яичко-то.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2013, 08:54
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Поздравляю с перездом!
вот это вы подцепили конечно, лечитесь, и скорейшей поправки и зибавления от этой гадости.



ну лишай да может не от вашего а еще от какого животного.
А на счет блох наш вот котяра тоже дома сидит а блох чухался как проклятый....это все осень на обуви с улицы спокойно мы сами и приносим.
Мы ни каких шампуней не покупаем, я беру лучше капли на загривок капаешь и все. потом ошейник через пару недель, если не поможет через месяц можно капли повторить.
капли от 100 до 300 стоят.

Девочки походу по врачам мы будем ходить с трудом((( сегодня были у стоматолога, в кресло садиться не захотел, она как маску натянулда все....истерика опять...еле посмотрела его пока орал на всю ПК, еще сказали что короткая уздечка у нас, правда он так орал я не знаю как она смогла это увидеть.
при том что язык когда он показывает вываливает его нормально)))
у нас тоже короткая уздечка, это на произношении может отразиться, но в принципе подрезают со временем.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2013, 10:18
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Привеики всем))
Лен, скорее вам вывести эту бяку! У меня в детстве был стрегучий(( помню мама мне выбрила на голове и волсики растущие выдергивала жуть короче! Это я из деревни привезла там котов гладила.
А я хочу Улю в развивашку попробовать сводить, правда вот к назначенному времени не попадаем, спать улеглась)
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2013, 12:53
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 210
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Про уздечку. Их несколько это раз. Под языком и у верхней и нижней губы. Дальше про ту которая уздечка языка-язык может и вываливается. Но когда кончик языка к носу потянуть тогда явно видно короткая или нет. Они ж разные у всех у кого то настолько короткая что и высунуть язык невозможно. По поводу подрезать уздечку да в 4-5 делают операцию по показаниям ортодонта. Но я никому этого не пожелаю честно. Если она такая короткая от рождения и иной раз в роддомах ее надсекают так там только тонкая слизистая а позже там уже такие тяжи слизистой что это полноценная операция. Валя но это ни в коем случае не значит что тебе надо пугаться. Во первых на осмотре и правда иногда пишут от балды. А во вторых он еще по любому маленький для этого и еще не понятно мешает ему это правильно говорить или нет. Сходи к ортодонту спроси.
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2013, 18:42
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonicgirl Посмотреть сообщение
Про уздечку. Их несколько это раз. Под языком и у верхней и нижней губы. Дальше про ту которая уздечка языка-язык может и вываливается. Но когда кончик языка к носу потянуть тогда явно видно короткая или нет. Они ж разные у всех у кого то настолько короткая что и высунуть язык невозможно. По поводу подрезать уздечку да в 4-5 делают операцию по показаниям ортодонта. Но я никому этого не пожелаю честно. Если она такая короткая от рождения и иной раз в роддомах ее надсекают так там только тонкая слизистая а позже там уже такие тяжи слизистой что это полноценная операция. Валя но это ни в коем случае не значит что тебе надо пугаться. Во первых на осмотре и правда иногда пишут от балды. А во вторых он еще по любому маленький для этого и еще не понятно мешает ему это правильно говорить или нет. Сходи к ортодонту спроси.
Верочка спасибо, за разъяснения.
Я не переживаю пока т.к например по поводу говорения, да мы пока буквы некоторые не выговариваем, но в общем Илья говорит хорошо, практически все кому он что-то говорит его понимают, а вот есть у нас знакомый мальчик ему 5 лет так я его иногда не понимаю вообще, и не только я...
А на счет резать ее или нет, это мы уже потом будем решать после всех осмотров и консультаций, сейчас для этого рано.
Ну в смысле чтобы понять как он говорит.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2013, 18:44
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Сегодня записалась ко всем врачам и на кровь все на один день.
Следующая пятница будет жаркой))))))))))))))

Еще нам наконец провели в доме газ ура! но котел зараза не запустили(((( завтра поедем к спецу по котлам чтобы настроил котел и можно было отопление пускать.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.