Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.04.2017, 22:11
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Вик, чисто на массаж привезла, ну и так, погостить, развеяться, а то эмоциональный фон совсем ни к черту.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2017, 14:59
Ljubasha
Мама-чайник
 
Аватар для Ljubasha
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Helsinki
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ljubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем!

Нина, здорово, что твой стихи рассказывает!

Моя песни пытается петь, смешно выходит, многие слова вообще только окончания поёт. Хотя в плане речи есть продвижения, по сравнению с тем, что было. Слоги повторяет за мной хорошо в длинных словах, чётко, а вот когда надо полностью слово сказать, то почему-то на свой лад говорит. Предложения состовляет самые простые.

Тема горшка. У нас она только по большому отказывается ходить на горшок, приходится одевать памперс. Жду, когда у неё страх ходить на горшок по большому пройдёт и тогда с памперсами можно попрощаться. Спит она уже давно без памперса, клеёнки не нужны. На прогулку или поездки по магазинам тоже впринципе памперсы не нужны, т.к. домой приезжаем всегда сухими, но я одеваю на всякий случай.
У нас проблема, что ребёнок не любит до ужаса трусы, дома бегает голой попой и ни за что не заставить одеть, скидывает их. Соглашается одеть только на время пока, например, кто-то из чужих людей приходит, а как только те уходят, сразу снимает.

В садик пойдём 7 августа, на полный день. До этого будет несколько дней ознакомления с садом по паре часов утром. Посмотрим, что будет.
Ljubasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2017, 13:31
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

а у нас прогресс. Настюшка ходит в садик на полный день.
Переживает, конечно, но в целом потихонечку получается!
скоро на море на 1.5 месяца)) я решила в этом году оторваться по полной))))
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2017, 01:50
Ljubasha
Мама-чайник
 
Аватар для Ljubasha
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Helsinki
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ljubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
скоро на море на 1.5 месяца))
Ирин, здорово! А мы этим летом дома скорей всего, максимум в Эстонии и Россию поедем, хотя хочеться на юга. Не знаю будет лето или нет в наших краях.
Мне в августе на работу выходить, кто бы знал как не хочеться!!!)))
Ljubasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 23:03
Мамaрина
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамaрина
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 8852
Мамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, всем привет! Частенько читаю вас, а самой написать все некогда! Сообщения вот приходят на почту, что темка обновляется!))) думаю, надо чиркнуть!
Ну самое основное в нашей веселой семейке - это переезд на ПМЖ в г.Кострома! Живем здесь уже почти 4 месяца. Продали квартиру в Жулебино и махнули в "тьму таракань"))) Купили кв. 3-х ком. и потихоньку обустраиваемся. Здесь у меня родители живут и кое какие родственники. Ваня уже пошел в сад по соседству, Леша ходит пока в развивающий клуб на пол дня! С сентября и Алеша пойдет в тот же сад, что и Ваня))) жду не дождусь))) Машуня сисю сосет и причмокивает!
Короче уехали мы девчата из шумной Москвы в спокойный тихий городок! Люди здесь очень приветливые и жизнь совсем другая! Таунхаус выставили на продажу (не сложилось у нас с ним), да и хрен с ним!
Лешка у меня очень подвижный и говорливый. Рот не закрывается ни на минуту. Правда, когда едет в машине то молчит))) Очень любит ходить в садик. Мы ведь и в Москве ходили в ГКП.

Добавлено через 4 минуты

Мама Бо, как ты со своими гавриками справляешься? Мы тут с мужем вдвоем с ними иногда так устаем

Добавлено через 50 секунд

rinka-simple, Ирин, на море, да на полтора месяца - это крутяк! Завидую!)))

Добавлено через 3 минуты

Мой Леша спит только в памперсе. Не доверяю я этому кренделю))) Пробовали без подгузника поспать, ночью будила его на попис, но все равно то не успею, то еще что, потом не высыпаюсь. Короче забили и опять стали на ночь одевать подгузник!
Мамaрина вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2017, 16:02
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

приветики!
Наш отпуск прошел вполне неплохо))
хотя, приезд его родителей - это был адовый ад, и с того момента во мне что-то сломалось... меня больше не плющит и не штырит, а просто живу себе, как живу, не давая себя в обиду мужу.
муж стал будто шелковый, не знаю, надолго с ним эта "беда" приключилась)))))))) в общем, посмотрим))

как у вас?

Наша аллергия, кстати, прошла. возможно, потравились дровами зимой... топили печку же, а дрова не очень были...
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2017, 19:42
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

где вы все, девочки?
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2017, 09:42
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

rinka-simple, привет, Ирин) я на месте)
Работаю, сынок в саду
Отметили трехлетие)
Как вы??
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2017, 00:09
Мамaрина
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамaрина
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 8852
Мамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, и я то же тут! Как то все потихоньку)))
Леша с сентября в садик пошел уже на полный день. Правда все болеют по кругу. Трехлетие отметили на даче. Тортик купили и свечи. Было очень уютно))) Даже не верится, что 3 года прошло. Как одно мгновение.
Мамaрина вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2017, 00:09
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Приветы))
Я вот зашла с ПК в кои-то веки)))

Я как белка в колесе - работа-дом-кружки-дети-остеопат-и мечты о.....
хобби почти не успеваю заняться, да и вообще нифига не успеваю))
Подумываю валить с работы совсем. Но пока держит то, что могу подзаработать на учебу себе, и то уже плюс... ну и ищу, конечно же, чем бы таким хорошим заняться... чтоб немного денежек иметь и не сильно напрягаться в том плане, что не заниматься неинтересным делом((((

остеопат меня поставил на ноги практически! Потрясающий дядька, к нему со всей страны едут! сейчас уже намного лучше себя чувствую, даже шея крутится)))) вот)

Детишки в порядке, Настюха так же аллергичная очень, болеет часто(((( перенесли коксаки в октябре. мрак!!!!
Старшая покрепче, Слава Богу)
Девчата у меня на танцы(хореография) ходят, Настюха гибкая-гибкая!!! Еще на театралку и в бассейн. Старшая еще в Воскресную Школу, малая прорывается, но я пока не готова с ними там торчать. А без меня - барагозят))))

У меня крестница теперь есть)) Подарочком моим к моему 30-летию получилась)))

Вот такие новости. Как у вас?
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2017, 15:38
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
У меня крестница теперь есть)) Подарочком моим к моему 30-летию получилась)))
с крестницей тебя, Ирин!

а чего к остеопату ходила?
я что-то не припомню, ты писала или нет...

Добавлено через 31 секунду

Цитата:
Сообщение от Мамaрина Посмотреть сообщение
Девочки, и я то же тут! Как то все потихоньку)))
Леша с сентября в садик пошел уже на полный день. Правда все болеют по кругу. Трехлетие отметили на даче. Тортик купили и свечи. Было очень уютно))) Даже не верится, что 3 года прошло. Как одно мгновение.
как малышка у тебя, Марин?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2017, 17:25
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Вик, спасибо)))
Да спина и шея болели очень, голова раскалывалась часто, и после родов все посъехало...
теперь детей вожу)) муж воет уже от расходов, но ничего, пусть терпит))

как вы?
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.