Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Физическая нагрузка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.12.2009, 18:10
Вицли-Пуцли
Мама-чайник
 
Аватар для Вицли-Пуцли
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Вицли-Пуцли на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
Не надо сразу бросать! Просто если уж начала планировать, чуть ограничить нагрузки, не тренировать пресс и сильно не скакать А как Б подтвердится, поговорить с врачом. Мне разрешили продолжать танцевать, если самочувствие позволяет
Да, согласна. Действительно, в ожидании просто чуть поумерить пыл, а дальше по самочувствию и по совету врача А чё я голову морочу?.. Может, такой токсикоз начнётся, что и думать забуду про танцы!!!

Вицли-Пуцли вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 18:40
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли-Пуцли Посмотреть сообщение
А отчего же разнесло? От отсутствия тренировок?
Именно! Энергии же тратилось уже меньше, а кушала также!

Я вот не знала что беременна и продолжала танцевать вовсю где-то недели две, на одной из тренировок мне плохо стало, а я только через неделю тест сделала.
Так что если планируете, лучше первый месяц не танцевать или по-тихоньку, а потом можно увеличить нагрузку. Я потом на 6 месяце ходила на аэробику для беременных - так я скажу там еще те движения! Я была удивлена, что такое можно беременным исполнять!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 11:56
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Именно! Энергии же тратилось уже меньше, а кушала также!

Я вот не знала что беременна и продолжала танцевать вовсю где-то недели две, на одной из тренировок мне плохо стало, а я только через неделю тест сделала.
Так что если планируете, лучше первый месяц не танцевать или по-тихоньку, а потом можно увеличить нагрузку. Я потом на 6 месяце ходила на аэробику для беременных - так я скажу там еще те движения! Я была удивлена, что такое можно беременным исполнять!
У меня одним из признаков стало то, что на тренировке по танцам закружилась голова и накрыла страшная слабость... Я сначала внимания не обратила, а потом на следующей то же самое )) так мы и побежали за тестиком ))
А сейчас все токсикоз не пускает на занятия, а очень хочется...
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 21:31
Альфочка-мамочка
Мама-любитель
 
Аватар для Альфочка-мамочка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край, город Ессентуки
Сообщений: 314
Вес репутации: 10374
Альфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Мама-студентка Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я всю жизнь занимаюсь национальными танцами(греческие и грузинские- энергичные это слабо сказанно!!!), у меня свекровь-хореограф!!!! Так что мы с малышкой до пяти месяцев на сцене прыгали и на шпагаты садились, я б и ещё танцевала, просто пузик уже не вовсе костюмы помещался))))) Мы и сейчас с дочей любим лезгинку включить и танцевать учимся с пелёнок))))))))))))))))))))))))
Альфочка-мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 20:11
Dattan
Мама-теоретик
 
Аватар для Dattan
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Вселенная
Сообщений: 93
Вес репутации: 28
Dattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли-Пуцли Посмотреть сообщение
Да, рисковать не хочется, конечно. Но вот как быть? Я могу далеко не сразу понять, что беременна (ну, скажем, недели 3 может ведь, наверное, пройти?). А как начинаешь заводить ребёнка, то ведь не с первого раза иногда получается, то есть попытки могут длиться и месяц, и два, и даже больше, у всех по-разному. Что же, с начала попыток бросить все физические нагрузки? Или как? Неопытная я в этом деле...

мне кажется это неразумно - все бросать. насчет конкура - не знаю. а танцы улучшают кровоснабжение внутренних органов и женских в том числе. я нормально отпрыгала по-моему первые два-три месяца беременности, без токсикоза. если сильно боишься, выбери менее прыгучие танцы. если конечно оч долго не получается забеременеть и врач подозревает, что в этом виноваты танцы - тогда конечно - да. стоит ограничивать себя.
Dattan вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 07:29
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мы собираемся с февраля вернуться танцевать Токсикоз прошел, чувствуем себя отлично, попробуем еще позаниматься, пока врач разрешает
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 15:07
Вицли-Пуцли
Мама-чайник
 
Аватар для Вицли-Пуцли
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Вицли-Пуцли на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Альфочка Каракетова;1268755]Я всю жизнь занимаюсь национальными танцами(греческие и грузинские- энергичные это слабо сказанно!!!), у меня свекровь-хореограф!!!!

Думаю, если танцами заниматься всю жизнь и профессионально, то такие нагрузки привычны, и действительно можно протанцевать и до пятого месяца... Но если танцами занимаешь любительски и начал недавно, то это другая совсем ситуация. Хотя, вообще-то, мы на тренировках и не напрягаемся особо...

Вицли-Пуцли вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 19:30
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Танцы сами по себе не противопоказаны. Но нельзя прыгать, делать резкие движения и переутомляться. Я во время беременности восточные танцы танцевала до 5-го месяца. Но там движения в основном плавные.
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 14:37
Manana
Мама-чайник
 
Аватар для Manana
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Manana на пути к лучшему
По умолчанию

я преподаю танцы у детей 6-16 лет. джаз, модерн. забеременела одновременно со сменой работы. на новом месте "пахала" целый месяц, беременность была уже 4-5 недель. все ОК. дальше врач сказала ограничить нагрузки. я смотрела на свое состояние. пару раз брала больничный, а так нагрузки были обычными недели до восемнадцатой. потом уже пришла отдышка и тяжесть. чувствую матка напрягается - сажусь и "голосом" преподаю начала осваивать новый стиль на двадцатой неделе - хаус... думаю, не на долго меня хватит
Единственное, что реально ограничила недели с 7-8 - это большие прыжки.
на сроке 4,5 месяцев ездила кататься в горы на лыжах. до сих пор хожу в баню
если до беременности вы вели активный образ жизни, занимались спортом, то такой режим совершенно нормален, я считаю...
А так, все индувидуально
Manana вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 19:59
Девушка Мечта))
Мама-чайник
 
Аватар для Девушка Мечта))
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Девушка Мечта)) на пути к лучшему
По умолчанию

Планируем ребёнка. ОЧЕНЬ много времени провожу на тренеровках: хип-хоп, хаус. К нагрузкам привычная)) Очень хочу танцевать как можно дольше. ОЧЕНЬ надеюсь, что не будет проблем и буду танцевать месяца до 5-го.
почитала эту темку и уже чуть напугалась .....
Буду надеяться ТОЛЬКО НА ЛУЧШЕЕ!
Девушка Мечта)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 14:15
Вицли-Пуцли
Мама-чайник
 
Аватар для Вицли-Пуцли
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Вицли-Пуцли на пути к лучшему
По умолчанию

Пугаться, думаю, не надо Всё действительно очень индивидуально. А даже если из-за самочувствия не получится долго заниматься, то ведь всё-таки ребёночек намного важнее танцев, всяких хобби, привычек и вообще всего, наверное, всего. Я тоже надеюсь, что смогу танцевать, но внутренне готовлюсь, что возможно придётся сразу бросить. Лучше быть готовой пожертвовать

Вицли-Пуцли вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 15:15
Девушка Мечта))
Мама-чайник
 
Аватар для Девушка Мечта))
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Девушка Мечта)) на пути к лучшему
По умолчанию

Согласна! Лучше быть готовой пожертвовать, чтобы потом быстренько после рождения детки вернуться в строй))
Девушка Мечта)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 17:24
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сходили мы в пятницу потанцевать, теперь лежим на сохранении... Хотя врач сказал, что никак не связано, боюсь, придется танцы до осени оставить...
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 21:55
Вицли-Пуцли
Мама-чайник
 
Аватар для Вицли-Пуцли
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Вицли-Пуцли на пути к лучшему
По умолчанию

Пусть только с деткой всё будет хорошо, держитесь, Arika! А танцы действительно подождут!
Вицли-Пуцли вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 22:03
Вицли-Пуцли
Мама-чайник
 
Аватар для Вицли-Пуцли
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Вицли-Пуцли на пути к лучшему
По умолчанию

А насчёт того, чтобы побыстрее вернуться к танцам после родов, так даже и не знаю... Как это возможно, если кормишь грудью? Нельзя же младенца с собой таскать, да и стресс это большой для него, особенно вначале. Вот люди восхищаются всякими знаменитостями, если спортсменка, например, уже через несколько недель после родов возвращается к тренировкам. Мне кажется, такое возможно только если ребёнка специально перевести на искусственное вскармливание, а это по-моему преступление, если это делать ради своих карьерных амбиций! Ведь невозможно вернуться к обычной активной жизни без ущерба для малыша! А если женщина подвергает младенца таким испытаниям, то я такой женщиной восхищаться не хочу... Мне кажется женщина должна полностью посвятить себя ребёнку, по крайней мере на первый год! Или, может, я чего-то не понимаю? Поправьте, если я не права!
Вицли-Пуцли вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 22:09
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли-Пуцли Посмотреть сообщение
Пусть только с деткой всё будет хорошо, держитесь, Arika! А танцы действительно подождут!
Спасибо! Танцы бросить невозможно, они всегда в сердце Мы даже лежа умудряемся пританцовывать - то руками, то лодыжками А вернуться всегда успеем, мы же не в профессиональном спорте, а в хобби-классе )
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 00:57
Девушка Мечта))
Мама-чайник
 
Аватар для Девушка Мечта))
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Девушка Мечта)) на пути к лучшему
По умолчанию

)))))неееееет. Детку не брошу) Я говорю о часе или двух и не каждый день) раза три в неделю) А на это время папаша с детём и со сцеженным молоком. сама конечно не знаю еще, но у меня подруга так вернулась через месяц без отрыва от ребенка.кормила почти до года. просто папаша или бабули в это время были с ребёночком)) Это реально и никто никого не бросает. кроме того восстанавливаешь фигуру быстрее

Я уже всё обдумала... осталось применить на практике))
Девушка Мечта)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 09:01
Вицли-Пуцли
Мама-чайник
 
Аватар для Вицли-Пуцли
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Вицли-Пуцли на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
Танцы бросить невозможно, они всегда в сердце
Оооо, согласна, согласнаааа!!!!!!!!
Вицли-Пуцли вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 09:06
Вицли-Пуцли
Мама-чайник
 
Аватар для Вицли-Пуцли
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Вицли-Пуцли на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девушка Мечта)) Посмотреть сообщение
Я говорю о часе или двух и не каждый день) раза три в неделю) А на это время папаша с детём и со сцеженным молоком.
Ооо, очень хорошо, если можно так, просто есть такие детки, которые не могут без мамы ни минуты (поэтому слинг так хорош!), особенно вначале. Но я думаю, если папа вообще активен в жизни ребёнка (и до рождения, и после), то детёнок и с ним себя может чувствовать в безопасности и мамочку подождать часика 2

Вицли-Пуцли вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 09:20
Девушка Мечта))
Мама-чайник
 
Аватар для Девушка Мечта))
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Девушка Мечта)) на пути к лучшему
По умолчанию

папаша активен)) иногда даже страшно становитс...... не лопнит ли от усердия..
Девушка Мечта)) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.