Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Подгузники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.08.2010, 18:50
Nusya
Мама-теоретик
 
Аватар для Nusya
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Раменское
Сообщений: 77
Вес репутации: 2902
Nusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспорима
По умолчанию

В роддоме пользовались памперсами, все девочки мерриесами. Я всё думала какая разница, подгуз он и есть подгуз, оказалось нет. Попробовали мерриесы, теперь тока их пользуем, но не часто. Пока жара была 2 месяца вообще голопопили. А щас похолодало, начали одевать на прогулку, а он в крик. Вот чё теперь делать не знаю.
Nusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 10:37
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Раманцева Посмотреть сообщение
Японские хорошие.нам муни нравяться.МЕРИС чего-то часто протекают с боков.но они действительно очень мягкие.недавно в магазине видела тайваньские подгузники SEALER и PROKIDS.подавец сказала,что не уступают японским и что на российский рынок японские подгузники делают в Тайвани.я чего-то не знаю. .кто нибудь пробовал их????
Мы покупали SEALER, мне понравились, но последняя пачка разочаровала, каждое утро бок мокрый. Не пойму, вроде и не подделка, а протекают. Вернусь к япошкам. PROKIDS видела, но покупать не стала. Они по цене получаются дороже
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 11:29
Раманцева
Мама-чайник
 
Аватар для Раманцева
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Раманцева на пути к лучшему
По умолчанию

Попробовала SEALER,,нам не подошли.попка жутко покраснела.решила больше не экспериментировать,а пользоваться тем,что что нам подходит(муни)
Раманцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 12:30
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Раманцева Посмотреть сообщение
Попробовала SEALER,,нам не подошли.попка жутко покраснела.решила больше не экспериментировать,а пользоваться тем,что что нам подходит(муни)
Так с Муни по-моему ничто не сравнится по качеству
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 12:52
Раманцева
Мама-чайник
 
Аватар для Раманцева
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Раманцева на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitty1980 Посмотреть сообщение
Так с Муни по-моему ничто не сравнится по качеству
Это я уже поняла!!!Это точно!!!
Раманцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 12:54
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitty1980 Посмотреть сообщение
Так с Муни по-моему ничто не сравнится по качеству
Мне Мерриес больше нравятся, чем Муни. Гуны не пробовала и уже, наверное, не буду.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 13:31
Раманцева
Мама-чайник
 
Аватар для Раманцева
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Раманцева на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Мне Мерриес больше нравятся, чем Муни. Гуны не пробовала и уже, наверное, не буду.
мерриес отличные подгузники,но у нас протекают с бочков.гун не понравились.
Раманцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 13:33
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Раманцева Посмотреть сообщение
мерриес отличные подгузники,но у нас протекают с бочков.гун не понравились.
Странно, у меня ни разу не протекали, ни трусики, ни подгузы Мерриес. Может свободно застёгиваете? Или великоваты вам?
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 13:40
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы очень долго пользовались Памперс Премиум - очень нравились, потом решила попробовать Муни - разочаровалась в них(( Конкретно нам они абсолютно не подходят.
Потом попробовала Мерисы трусиками - вот это супер, довольна ими на 100!
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 13:47
Раманцева
Мама-чайник
 
Аватар для Раманцева
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Раманцева на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Странно, у меня ни разу не протекали, ни трусики, ни подгузы Мерриес. Может свободно застёгиваете? Или великоваты вам?
да я поняла,у кого дети худенькие у тех протекают.моя вес плохо набирает,а рост даже в этом месяце верхнюю границу нормативов перегнала.брала вроде по размеру.
Раманцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 14:00
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Раманцева Посмотреть сообщение
да я поняла,у кого дети худенькие у тех протекают.моя вес плохо набирает,а рост даже в этом месяце верхнюю границу нормативов перегнала.брала вроде по размеру.
Пробуйте липучками отрегулировать, не только по поясу шире-уже, но и выше-ниже (вам, чтоб поменьше были-ниже) их прилеплять. Мы где-то с полгода Л-ку берем и до сих пор нормально. А вот трусики их маломерят.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 20:41
Раманцева
Мама-чайник
 
Аватар для Раманцева
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Раманцева на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо,обязательно попробую, дома целая пачка меррисов есть,а мы ими не пользуемся))))
Раманцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 12:18
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а как понять что надо периходить на следуюий размер подгуза? они на животике не застегиваются или как?
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 12:42
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
а как понять что надо периходить на следуюий размер подгуза? они на животике не застегиваются или как?
Скорее когда ножки натирают, оставляют следы, даже если подгуз слабенько застегнуть.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 13:50
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Японские подгузники ни в какое сравнение не идут со всеми остальными марками. Мы с рождения меррис покупали,ни разу не дали осечку,я ими очень довольна. Очень тонкие и нежные,нет этого мерзкого запаха как от Памперс,даже если подгузник полный он не раздувается до гигантских размеров(как например слип энд плэй - уже после одного пописа становится размером с докторскую колбасу!)Сейчас доча уже большая и покупаем более дешевые подгузники(трусиками),чисто на улицу и в гости подстраховаться. Считаю единственным и главным на мой взгляд минусом японских подгузов - это их цена! Но чего не сделаешь ради того, чтобы любимая попка была всегда сухой и розовенькой
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 14:09
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Скорее когда ножки натирают, оставляют следы, даже если подгуз слабенько застегнуть.
а вот размер от 4 кг до 8. Неужели реально нормально будут сидеть подгузники и на совсем маленьком ребенке и на подросшем малыше? мы уже больше 4 кг весим, думаю какой размер докупать..
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 14:14
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
а вот размер от 4 кг до 8. Неужели реально нормально будут сидеть подгузники и на совсем маленьком ребенке и на подросшем малыше? мы уже больше 4 кг весим, думаю какой размер докупать..
Сидеть наверное будут, но совсем впритык, зависит ещё от роста ребёнка.
Мы на след. размер перешли с 6 до 11 как раз, когда 6 кг. примерно весили, и на следующий 9-14 тоже когда ок. 9 были.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 15:39
Ольчик44
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Ольчик44 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
а вот размер от 4 кг до 8. Неужели реально нормально будут сидеть подгузники и на совсем маленьком ребенке и на подросшем малыше? мы уже больше 4 кг весим, думаю какой размер докупать..
мы сейчас 5600 весим, но М еще велики, S пока больше подходит
Ольчик44 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 16:30
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Сидеть наверное будут, но совсем впритык, зависит ещё от роста ребёнка.
Мы на след. размер перешли с 6 до 11 как раз, когда 6 кг. примерно весили, и на следующий 9-14 тоже когда ок. 9 были.
Цитата:
Сообщение от Ольчик44 Посмотреть сообщение
мы сейчас 5600 весим, но М еще велики, S пока больше подходит
купила размер S после NB. Еще не мерила, но мне они такими большими показались, вернее длинными и действительно в ширине такие же, а вод для ножек больше места по полноте. Но думаю, у нас еще не такие пухлые ножки, но померием)
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 16:11
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы мерриесами пользуемся с рождения, нравятся очень, сейчас вот купила еще попробовать муни и гун.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.