Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Результаты опроса:В каком возрасте для вас предпочтительнее рожать
до 18 2 1.03%
от 18 до 20 6 3.08%
21-24 81 41.54%
25-27 87 44.62%
28-30 41 21.03%
31-33 17 8.72%
34-35 13 6.67%
после 35 7 3.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 195. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.08.2014, 13:09
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я первого хотела до 25ти (вот вбила себе ж в голову ). и мечтала об этом когда и мужа-то еще не было (а ляльку я только с ним и захотела. в предыд.отношениях даже не думала об этом). хотела пораньше - типа здоровье получше))))
ну так и вышло, в 23 года. только оказалось, что здоровье не так уж и получше)))))
вот второго бы хотелось уже..да страшновато)) а возраст идет-идет..
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2014, 13:56
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

Чисто с физиологической точки зрения , рожать лучше в период от 21 д0 24 лет , но есть еще психологический момент ...когда женщина становится готова - тогда и не время ! Имхо
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2014, 01:07
emkasmile
Мама-практикант
 
Аватар для emkasmile
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Земной шар
Сообщений: 162
Вес репутации: 68
emkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Всегда думала, что до 30 рожу хотя бы одного, а в идеале двоих-троих...
Но все иначе, теперь хочу первого хотя бы в 31 родить
Ха, а мне вот уже 31 г., Б - 2 мес.
Мужчину "своего" так и не встретила, и вера в это чахнет с каждым днем. Залетела от нелюбимого, буду рожать конечно же. Никогда бы не подумала, что так у меня все получится. Планировала к 25 выйти замуж, ну и родить к 26 как минимум одного. Но никогда не знаешь, как в жизни получится.
emkasmile вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2014, 09:22
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

В каждом возрасте есть свои прелести! Знаю и тех кому 15 было когда родили первого ребенка и 42...
Сама же первую родила в 25,5 вторую в 29 и сейчас мне 31 жду третьего, роды придутся уже на 32...
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2014, 11:14
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я всю жизнь говорила что хочу к 25 годам первого родить. В 23 выйти замуж.
Мне и сестра говорила что я в 24-25 рожу. У нас в семье все в этом возрасте рожают.
Так и получается. В 24 вышла замуж и сразу забеременела. Получается рожу за месяц до 25-летия своего.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2014, 18:25
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

после 30!!
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2014, 18:43
Ирин@
Мама-практикант
 
Аватар для Ирин@
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 3519
Ирин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспорима
По умолчанию

Я первого сынишку родила в 20!В это время училась в институте очно,благодаря помощи мамы с мужем не перешла на заочку!Второго сынишку родила в 26!Сейчас планируем третью лялю!
А кому, когда рожать, решает сам!у каждого своя жизнь,свои интересы и приоритеты!как говорится ничего не бывает рано,ничего не бывает поздно,всё бывает только вовремя!
Ирин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2014, 18:50
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирин@ Посмотреть сообщение
Я первого сынишку родила в 20!В это время училась в институте очно,благодаря помощи мамы с мужем не перешла на заочку!Второго сынишку родила в 26!Сейчас планируем третью лялю!
А кому, когда рожать, решает сам!у каждого своя жизнь,свои интересы и приоритеты!как говорится ничего не бывает рано,ничего не бывает поздно,всё бывает только вовремя!
Золотые слова.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2014, 21:19
Ирин@
Мама-практикант
 
Аватар для Ирин@
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 3519
Ирин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
Золотые слова.
Ага! Теперь сама себе всегда так говорю и знакомым!
Ирин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2014, 23:16
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирин@ Посмотреть сообщение
Я первого сынишку родила в 20!В это время училась в институте очно,благодаря помощи мамы с мужем не перешла на заочку!Второго сынишку родила в 26!Сейчас планируем третью лялю!
А кому, когда рожать, решает сам!у каждого своя жизнь,свои интересы и приоритеты!как говорится ничего не бывает рано,ничего не бывает поздно,всё бывает только вовремя!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2014, 20:34
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дочку родила в 20, второго планирую в 24 может и 25 как повезет, может и подарок на др сделает малыш
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 09:45
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Меня сейчас наверное закидают тапками, но я лет с 16 хотела малыша и замуж. Гулянки, пьянки мне были не нужны, хотела семью и уют. Будущего мужа встретила в 20 лет, ему на тот момент было 25.
Буквально через месяц заговорили о свадьбе, а еще через полгода я забеременела (правда не запланированно).
Родила в 21. И я была очень готова! Лежала я в палате с мамочкой, которой было 40 лет, первенец. 15 лет пыталась, забеременела. И вот по ее словам несмотря на столькие годы попыток и желания она оказалась совершенно не готова.
Так что не в возрасте все таки дело. Разве что по здоровью лучше рожать лет в 20-24 (первого)
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 16:15
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я не загадывала и четко не планировала,что в 18 замуж,а в 20 рожу обязательно. Честно говоря до 24 вообще не думала серьезно о детях. Встретила мужа, в 25 (ему 30)поженились, родила я за два месяца до 27 лет,для меня самое то! Я считаю не нужно зацикливаться на цифрах,а рожать тогда,когда ты готова стать матерью,для каждой этот возрастной период разный.
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2014, 22:23
Масюша
Мама-любитель
 
Аватар для Масюша
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Город сказка, город мечта..
Сообщений: 309
Вес репутации: 6095
Масюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ставила себе планку родить до 27, а сейчас успеть бы до 27 забеременеть, один цикл остался!))))
Лет в 18 мечтала ну максимум лет до 25 родить, сейчас конечно понимаю, что в 25 была не готова, поэтому тогда даже не думала об этом.
Масюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2014, 13:06
Барабошка
Мама-чайник
 
Аватар для Барабошка
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Барабошка на пути к лучшему
По умолчанию

я считаю, что нао рожать не когда возраст придет, а когда встретится мужчина твоей мечты, когда оба будут осознанно готовы.
Мне сейчас 27, и да, признаю, что сейчас намного тяжелее, чем если бы забеременела в 20. Уже очень сильно чувство ответственности, желание подстелить соломки, страхи. Порой меня накрывает и говорю, что все, ушел возраст и уже не хочу. Муж проводит профилактические беседы и все становится хорошо
Барабошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 21:22
Маришка)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Барабошка, 27-это еще не возраст)))я видела девушек,которые в 22 выглядят на все 35,и 35-летних,которым больше 25 не дашь)))
  Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 21:58
emkasmile
Мама-практикант
 
Аватар для emkasmile
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Земной шар
Сообщений: 162
Вес репутации: 68
emkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспорима
По умолчанию

во-во) И я о том же...
Так приятно, когда меня спрашивают: вы по студенческому?
(а я в 2006 закончила учится)...
emkasmile вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 10:34
Барабошка
Мама-чайник
 
Аватар для Барабошка
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Барабошка на пути к лучшему
По умолчанию

Я не чувствую себя на 27. На работе да. я серьезная дома, но дома и с родными я активная и веселая молодая девушка
Барабошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 13:33
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я первого родила в 25. Мне кажется самый оптимальный возраст 23-25 т.к. обычно к этому времени человек уже с полной ответственностью относится к рождению и воспитанию ребенка. Но опять же это не для всех. Есть кто и в 18 уже готов, а кто-то и в 35 считает что еще рано.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 23:04
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Netuna Посмотреть сообщение
Я первого родила в 25. Мне кажется самый оптимальный возраст 23-25 т.к. обычно к этому времени человек уже с полной ответственностью относится к рождению и воспитанию ребенка. Но опять же это не для всех. Есть кто и в 18 уже готов, а кто-то и в 35 считает что еще рано.
Полностью согласна!!!
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.