Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.12.2013, 17:35
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию Детки января 2014

Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2013, 19:24
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Скоро-скоро заселяться будем.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2013, 22:38
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321602
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

скорей бы!
и чтобы наши детки не болели!!!

Последний раз редактировалось Kralya; 30.04.2014 в 12:31.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2014, 15:40
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мамочки, заселяемся!!!
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2014, 16:33
Лилия Надина
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 3944
Лилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспорима
По умолчанию

Отмечусь и я тут)))))
Лилия Надина вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 18:05
yolka
Мама-умница
 
Аватар для yolka
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 268
Вес репутации: 247
yolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспорима
По умолчанию

Мы уже заселяемся сюда.
Мы уже второй день дома
yolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 18:54
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю!
Как вы?)))
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 19:20
yolka
Мама-умница
 
Аватар для yolka
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 268
Вес репутации: 247
yolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспорима
По умолчанию

Мы нормально, ночью даже спали(ну кроме 2 раз на еду и переодеться). Пытаемся наладить гв, я чай с молоком пью, к груди прикладываю, молокоотсосом пытаюсь...с этим немного проблемно

Сейчас муж с дочей спят, скоро уже проснутся. Сегодня будем первый раз купаться

А вообще доча спокойная. Вместо плача у нас кривляние
yolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 20:11
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

yolka, ещё раз поздравляю! И с ГВ пусть всё наладится скорее!
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 22:23
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yolka Посмотреть сообщение
Мы нормально, ночью даже спали(ну кроме 2 раз на еду и переодеться). Пытаемся наладить гв, я чай с молоком пью, к груди прикладываю, молокоотсосом пытаюсь...с этим немного проблемно

Сейчас муж с дочей спят, скоро уже проснутся. Сегодня будем первый раз купаться

А вообще доча спокойная. Вместо плача у нас кривляние
У тебя молока мало? Какие сутки после родов? Или еще молозиво идет?
Как искупались?
Сначала они все спокойные... Типа..отходняк от родов у них..Вот через недельку будет показательно уже Дай Бог, чтобы и дальше себя спокойно вела
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2014, 17:27
yolka
Мама-умница
 
Аватар для yolka
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 268
Вес репутации: 247
yolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
У тебя молока мало? Какие сутки после родов? Или еще молозиво идет?
Как искупались?
Сначала они все спокойные... Типа..отходняк от родов у них..Вот через недельку будет показательно уже Дай Бог, чтобы и дальше себя спокойно вела
4.5 суток. Вроде уже молоко
Искупались нормально, доче понравилось. Сначала не очень ей было, а потом нормально. Сегодня купать не будем, завтра уже.

Надеюсь, что будет и дальше спокойной.
yolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2014, 21:06
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yolka Посмотреть сообщение
4.5 суток. Вроде уже молоко
Искупались нормально, доче понравилось. Сначала не очень ей было, а потом нормально. Сегодня купать не будем, завтра уже.

Надеюсь, что будет и дальше спокойной.
Если молоко идет пока плохо, то можно попробовать расцедиться вручную или молокоотсосом... Пока просто чаще прикладывай малышку к груди и....сохраняй спокойствие...Молоко уже легко от молозива можно отличить Если мало протоков включено в работу, то бери полотенце (в зубы) и расцеживайся вручную...Может быть больно, это нормально...В идеале молоко должно фонтанчиком быть (то есть много протоков открыто), но возможно просто еще много не пришло...Теплый душ и теплое питье, главное - спокойствие и уверенность в том, что все получится..
Дочка хорошо грудь берет? Не капризничает?
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2014, 21:41
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Надя, а вот после КС, пока колят антибиотики, нельзя пикладывать. Может в роддом молокоотсос взять?
В прошлый раз не знала и 6 дней ничего не было, врач утром шов смотрел и сиси, типа молозево идет и ладно. А дома после РД прикладывала, но толку уже ноль было. . . не рассосались. Так и остались на ИВ.
А в этот раз и сиси как-больше, и молозево уже брызжет. . . Я не против ИВ, но хочется ГВ попробовать все таки наладить что ли. . .
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2014, 23:12
yolka
Мама-умница
 
Аватар для yolka
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 268
Вес репутации: 247
yolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
Если молоко идет пока плохо, то можно попробовать расцедиться вручную или молокоотсосом... Пока просто чаще прикладывай малышку к груди и....сохраняй спокойствие...Молоко уже легко от молозива можно отличить Если мало протоков включено в работу, то бери полотенце (в зубы) и расцеживайся вручную...Может быть больно, это нормально...В идеале молоко должно фонтанчиком быть (то есть много протоков открыто), но возможно просто еще много не пришло...Теплый душ и теплое питье, главное - спокойствие и уверенность в том, что все получится..
Дочка хорошо грудь берет? Не капризничает?
Мне кажется, что уже молоко. Я прикладываю, потому что мне кажется, что она не доедает. Я молокоотсосом пытаюсь.
Я пью чай с молоком и просто молоко(оно через уши лезет уже, никогда его не любила). Что еще можно? Мне, в общем-то, все равно, если надо будет и поможет- закрою глаза и нос и буду пить.

Мне посоветовали накладки на грудь, их вроде легче детям брать. Я думаю, может и купить? Ребенка то все-равно надо будет к бутылочкам и соскам приучать- на работу выйду и будут ее кормить тем, что сцежу.
yolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 00:12
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yolka Посмотреть сообщение
Мне кажется, что уже молоко. Я прикладываю, потому что мне кажется, что она не доедает. Я молокоотсосом пытаюсь.
Я пью чай с молоком и просто молоко(оно через уши лезет уже, никогда его не любила). Что еще можно? Мне, в общем-то, все равно, если надо будет и поможет- закрою глаза и нос и буду пить.

Мне посоветовали накладки на грудь, их вроде легче детям брать. Я думаю, может и купить? Ребенка то все-равно надо будет к бутылочкам и соскам приучать- на работу выйду и будут ее кормить тем, что сцежу.
А в чем проявляется недоедание? Ребенок капризен и беспокоен? В принципе...вы же только родились...Им в первые дни совсем немного надо... Молоко насильно лучше не пить, особенно, если не любишь... Можно чаи попробовать лактогонные...только мне кажется, что вам рановато...Есть возможность найти хорошего консультанта по ГВ? Она бы помогла, подсказала..
Накладки - это враки все...Если только для успокоения себя....Кормить лучше с ложечки, чем с бутылок с соской...Прямая дорога к ИВ потому что...Соску ребенку проще сосать, чем грудь...Там надо работать... Но иммунитет с ГВ крепче однозначно! Проверено...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Надя, а вот после КС, пока колят антибиотики, нельзя пикладывать. Может в роддом молокоотсос взять?
В прошлый раз не знала и 6 дней ничего не было, врач утром шов смотрел и сиси, типа молозево идет и ладно. А дома после РД прикладывала, но толку уже ноль было. . . не рассосались. Так и остались на ИВ.
А в этот раз и сиси как-больше, и молозево уже брызжет. . . Я не против ИВ, но хочется ГВ попробовать все таки наладить что ли. . .
Ир, можно и его попробовать...
ГВ после КС наладить сложней конечно, но попробовать стоит...Главное - ВЕРИТЬ, от нашей веры очень многое зависит... Просто постепенно убирай кормления из бутылочки и заменяй их грудью...Ночные кормления тоже очень много в этом деле значат...
Желаю удачи!
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 00:53
yolka
Мама-умница
 
Аватар для yolka
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 268
Вес репутации: 247
yolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспорима
По умолчанию

Да нет, доча спокойна, как танк. Это мне кажется, что ей мало, потому что его и правда мало((
К консультанту мы идем в среду.
Даже если сцеживать и кормить молоком все равно дорога к ив?? тогда м долго не протянем я с 01.05 уже на работе

Муж сегодня с работы поехал в ресторан, договорился о праздновании на 08.02, а потом заехал в магазин накупил памперсов говорит, что бы чаще меняла и доча меньше в мокром была(для него полчаса в одном памперсе это многооо )
yolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 01:12
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Надь, спасибо, постараюсь.
Юль, пусть покупает, лишним не будет.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 04:37
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yolka Посмотреть сообщение
Да нет, доча спокойна, как танк. Это мне кажется, что ей мало, потому что его и правда мало((
К консультанту мы идем в среду.
Даже если сцеживать и кормить молоком все равно дорога к ив?? тогда м долго не протянем я с 01.05 уже на работе

Муж сегодня с работы поехал в ресторан, договорился о праздновании на 08.02, а потом заехал в магазин накупил памперсов говорит, что бы чаще меняла и доча меньше в мокром была(для него полчаса в одном памперсе это многооо )
Юль, погоди расстраиваться-то! К консультанту сходите и уверена, что она поможет!!! Тем более, что ре спокоен, если еще и прибавка нормальная в весе будет, то вообще поводов для беспокойства нет!
Поведение ребенка - вот главный фактор в этом деле! Мочитесь часто? Моча не темная, резкого запаха нет? На ГВ должно быть часто и либо бесцветная, либо светло-желтенькая... Моча - показатель тоже, хватает ли ребенку молока.
Нет, думаю, что за полгода ре привыкнет к твоему молоку и будете кушать сисю Главное, сейчас ГВ наладить и консультант вам в этом поможет!
Про памперсы...Чаще с голой попкой оставляй, как есть возможность...На одноразовую пеленочку для проветривания выкладывай Какой муж заботливый!
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 09:05
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

СаранчА, у нас в рд молокоотсос был, да и акушерка расцеживала в ручную. Только нужно было попросить) но, думаю, можно и с собой взять молокоотсос. Лишним не будет, думаю. Я в ручную сцеживать буду. Мне так привычнее)
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 12:52
yolka
Мама-умница
 
Аватар для yolka
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 268
Вес репутации: 247
yolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспорима
По умолчанию

Окрыленная-мама, моча почти прозрачная, запаха нет.
Буду наблюдать.
Ну это не полгода, а 3.5 месяца((
Муж да, помешан на доче

Как там Валя с малышкой?
yolka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.