Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.12.2015, 22:29
Aries
Мама-чайник
 
Аватар для Aries
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Aries репутация неоспоримаAries репутация неоспоримаAries репутация неоспоримаAries репутация неоспоримаAries репутация неоспоримаAries репутация неоспоримаAries репутация неоспоримаAries репутация неоспоримаAries репутация неоспоримаAries репутация неоспоримаAries репутация неоспорима
По умолчанию

И мы по шведской стенке научились лазить)))

Ксюш, пусть изучает. Лучше сейчас, чем в саду))
Aries вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 00:18
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Не знаю, Ксюш, из-за чего срастается...Задам вопрос детскому гинекологу завтра.

Дочку отселять хочу, потому что тесно стало втроём спать)). Вот только думаю: то ли в детскую кроватку попробовать, то ли сразу на нижний ярус к сыну. Там у нас ограничитель можно прикрепить, чтобы не упала.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 16:58
Пончик
Мама-теоретик
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 53
Вес репутации: 42
Пончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aries Посмотреть сообщение
И мы по шведской стенке научились лазить)))

Ксюш, пусть изучает. Лучше сейчас, чем в саду))
Так мы за ней не смотрим дома толком, сама что хочет то и делает) вот и боюсь, что навернется, егоза)

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от ТаняМАМА Посмотреть сообщение
Не знаю, Ксюш, из-за чего срастается...Задам вопрос детскому гинекологу завтра.

Дочку отселять хочу, потому что тесно стало втроём спать)). Вот только думаю: то ли в детскую кроватку попробовать, то ли сразу на нижний ярус к сыну. Там у нас ограничитель можно прикрепить, чтобы не упала.
Тань, мне сестра говорит, что аллергия может провоцировать срастание.
Я бы сразу в большую попробовала, чего ребёнка то к одной, то к другой кровати потом приучать, но я думаю до лета ещё не рискну отселить, может когда каникулы хоть у старшей будут, а то не даст ей спать.
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2016, 10:55
Kotik
Мама-чайник
 
Аватар для Kotik
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Kotik репутация неоспоримаKotik репутация неоспоримаKotik репутация неоспоримаKotik репутация неоспоримаKotik репутация неоспоримаKotik репутация неоспоримаKotik репутация неоспоримаKotik репутация неоспоримаKotik репутация неоспоримаKotik репутация неоспоримаKotik репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! С Новым Годом! Здоровья, счастья, благополучия, деньжат мешками по всем углам!!!
Kotik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2016, 20:17
Lizik777
Мама-практикант
 
Аватар для Lizik777
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Г.ПРОТВИНО
Сообщений: 164
Вес репутации: 35165
Lizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ку-ку)
Lizik777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2016, 15:05
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1721
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

всем привет!как дела девочки?
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2016, 13:20
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девули, привет всем, кто в кустах!)
У кого как дела?

Мы получили место в садике. Сейчас анализы сдаем и стоматолога прошли вчера. Больше никаких врачей проходить не нужно, так как мы в годик всех прошли.

Совсем недавно подружились с горшком, правда пока только писать туда научилась, какает в трусы, хоть убей))

Болтает много, правда нормальных слов мало, в основном первые или последние слоги. Но со мной нормально изъясняется, другие её не поймут в основном.

Алиска любит лепить из пластилина, кинетический песок, конструкторы, да и вообще всякие развивашки. Куклы пока не интересуют. Любит беситься с братом, а любимчик её - это папа. Если папа дома, то Алиска целый день висит на нём. Иногда мне даже обидно))

Чуть позже фоточки выложу, из последнего что-нибудь.

Добавлено через 2 часа 6 минут



Добавлено через 4 минуты

А еще мы в обижуле месяца участвовали и победили)
Вот с этой фоткой:

А старшенький стал красавцем месяца в старшей группе:


Ну вот, похвасталась))

Давайте-ка, вылезайте из кустов, и тоже малышков покажите. Давно не виделись и не болтали)
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2016, 16:11
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

привет девчонки!!!!

Что то у нас освсем затишье и тут и в ватс апе(((

Как у вас дела, как детки?

Пузиков нет?
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2016, 20:00
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Привет всем, кто заглядывает.
У нас всё отлично. Алиска начала ходить в садик. Пока до обеда, но ттт уже не плачет вообще (первые пару дней немного и всё). Спокойно идет в группу).
Девчонка у меня очень смышленая. Знает все цвета, считает до 5, легко справляется с любыми заданиями на логику в книжках 2-3 года (найди пару, чего не хватает, отличия и т.д.). Я ей скупила весь книжный магазин уже, очень любит кукол усадить и по книжкам с ними заниматься). Кричит: : "Я пЕая паказю!" (я первая покажу!)) Она вообще везде хочет быть первая, соревнуется с братом дома, на площадке за качели и возможность первой съехать с горки.
Все хочет делать САМА. Только и слышно это её СЯМА!!! Сама снимает трусики, штанишки, шапки, обувь и носочки, надевает трусики и шапки. Сама катает шарики и колбаски из пластилина, лепит любые куличи из кинетического песка. Любит купать кукол в тазу с водой. Делаем им разноцветную воду иногда. Кукол вообще любит: кормит, качает, лечит, катает в коляске и т.д.

Вообще доча столько радости приносит! Наверное, это возраст уже у меня такой) на старость лет доченьку воспитываю)) С сыном как-то всё тяжело казалось, но у него и характер другой...не знаю...

Никак не могу научиться плести косички красивые доче((( не получается хоть убей((( волосы разваливаются, тонкие, скользкие какие-то))), делаем разные прически только из хвостов пока, а волосы у нас уже до лопаток, правда неровные, и куча новых растет. Лохматик мой любимый)))

Из плохих привычек у дочи до сих пор пустышка на сон и....какаем в трусы((( не хочет в горшок какать и всё! Хорошо хоть писает на горшок сама, без напоминаний.

Девули, кто заходит сюда, черкните хоть пару строк, что умеете, как жизнь, отдых и т.д.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2016, 05:38
Пончик
Мама-теоретик
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 53
Вес репутации: 42
Пончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспорима
По умолчанию

Привет! Мы тоже пытаемся ходить в сад, неделю ходим, три болеем, хоть сад и Частный, всего по 10 деток, что за фигня, почему так болеем, не пойму((( а так растём, также все надо самой и самое главное первой, видимо возраст у них такой))))) говорит хорошо, все понятно почти, только р не выговаривает совсем, наверно рано ещё. Тань, у меня вот вторая дочь, а я до сих пор заплетать не умею, вымаливаются у меня из рук волосы и все тут, я перестала мучаться, видимо не моё это, эхххх. Детки у тебя красавцы, неудивительно, что сын в конкурсе победил!
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2016, 06:48
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ой, Ксюш, рада тебя тут почитать наконец-то!)
Спасибо за комплименты деткам.
Про болезни: сынок у меня также первый год в сад ходил, как и вы: неделю ходил, три болел. Это кошмарики, держись. Иммунитет выработается и перестанет болеть. Мы нормально ходить стали только после 4 лет, там уже реже гораздо болел, раза 2-3 в год. А поначалу у меня были мысли вообще забрать его из сада, но дома сидеть до школы или няню нанять у нас нет и не было возможности(. Так что переболели своё и всё наладилось.
Алиска вот с соплями сейчас, хотя 1,5 недели только отходили. Хорошо хоть темпы нет, ттт.
Я периодически хожу подрабатываю на своей фабрике, пока не могу на основное место выйти. В прошлом году большой заказ выполняли с сентября до нового года. В этом году вот с мая заказ. Всё лето в работе. Ещё сентябрь захватим, и наверное, в ноябре-декабре на своё место выйду уже, если бесконечно болеть не начнём.
У сыночка упало зрение к концу 3 класса(. Были у окулиста, выписали ему лечение беспрерывное на год (капли двух видов) и очки для дали, не на постоянку. Сын доволен, как слон, он мечтал очки носить (глупыш))).
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2016, 08:02
Пончик
Мама-теоретик
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 53
Вес репутации: 42
Пончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, моя старшая такая же дуреха)))), очки хочет, я ей объясняю как это неудобно, сплошное мучение, пока сама видимо не попробует, не проникнется. А почему так резко упало?
Про болячки постоянные: сейчас обследуем её на разные вирусы, пока я для себя сделала вывод, что Еся у меня аллергична (наши синихии и корочки на голове) и организм постоянно борется с аллергией, поэтому сил бороться с другими болячками нет, на что аллергия пока не выявила, явного не видно, надо все видимо исключать, на кашу посадить и только так смотреть, это надо самой собраться и заняться
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2016, 08:28
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

привет пропажи!!!)))

Так детки все болеют говорт адаптпация иммунитет вырабатывается ) мы тоже когда начали ходить в садик неделю ходили две болели, сейчас вроде хорошо ходим)) надеюсь осенью и зимой не будет такой беды......

Ксюша а на каши тоже может быть аллергия кстати)))) на глютен вроде.
Да и аллергия это тоже иммуный сбой. Я б на твоем месте пока не особо заморачивалась, после 3 лет устаканется иммунитет и аллергия тоже пройдет. Хотя я ж не знаю если конечно это прям явно то лучше сходить.

Таня детки красавцы я тебе говорила и не раз)))))
На счет косичек я умею, но мне не кому))))))))

На следующе неделе поеду в МФЦ напишу заявление на 25 тыс с мат капитала, заодно и узню какие мы в очереди на детский сад

Если кто хочет и не успел спешите там вроде до ноября только принимают заявление.

Добавлено через 2 минуты

На счет умелок, даже не знаю так то наверное много, но я как то не считала(

Мы знаем цвета, цифры, на пальцах показываем до трех точно) и любим цифру шесть)))) ее он даже говорит

Животных знает много все показывает.

Книги не любит, завидую тебе даже Танечка.
Говорить не говорит, так мама, тетя, дядя, ну и остальне слоги можно понять трактор у нас - Па Па)))))
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2016, 18:19
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
А почему так резко упало?
У сына наследственность плохая))) и у меня, и у мужа зрение плохое, плюс еще телефоны-планшеты-компьютер дают о себе знать. Окулист мне сказала, что лучше пусть за стационарным компом иногда сидит (экран не меняет своё местоположение) и ни в коем случае не планшет или телефон, так как их приходится в руках держать, волей-неволей передвигать, а глаза постоянно фокусируют зрение при этом, это очень вредно.

Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
организм постоянно борется с аллергией
кстати, верно, твоя версия имеет место быть!
если подумать, сын у меня тоже аллергичный был и также болел
правда Алиска тоже аллергичная, и синехии у нас повторяются до сих пор, вот проверим эту теорию на моей доче, будет болеть часто или нет, посмотрим...

Цитата:
Сообщение от Лунная Призма Посмотреть сообщение
Таня детки красавцы я тебе говорила и не раз)))))
Спасибо, Свет!

Цитата:
Сообщение от Лунная Призма Посмотреть сообщение
Если кто хочет и не успел спешите там вроде до ноября только принимают заявление.
Мы решили не снимать, пока денег хватает, а на что-то глобальное 25 тыс. это ни о чем((

Цитата:
Сообщение от Лунная Призма Посмотреть сообщение
трактор у нас - Па Па)))))
)))Интересно, почему???

Мы говорим много, но некоторые слова понимаем только мы))

Например
шоколадка у нас это касякАка
голова - гавА
нога - гагА
капюшон - киписЁн или путается говорит писюкОн)))
качели - кЕсика
церковь (мы часто рядом гуляем) - тЕки

Это из не очень понятного))) в остальном вроде люди Алиску понимают, типа
сябАка (собака)
киська (киска)
абУс (арбуз)
мидЕть (медведь)
пить
кУсить (кушать)
пать (спать) и т.д. всё подряд болтает.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 15:38
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1721
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

всем привет.есть тут кто?)
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2017, 22:32
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Воробей Посмотреть сообщение
всем привет.есть тут кто?)
Привет! Я тут). Периодически читаю форум, но почти не пишу. Как дела у вас? Малая в садик ходит?
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2017, 17:56
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1721
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Пельмешк@, всё хорошо.да ходит.у вас как дела?
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.