Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.08.2014, 03:56
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Светик,спасибо за советы!
Не знаю мне врачи ношу прописали ,мой от груди не отказывается.
Люда,у меня эта хрень уже шесть дней(((Оо температуры мне панадол детский прописали.Я тут тоже вешаюсь с тремя и температурой((((

Добавлено через 5 минут

Свет,не могу не пить,я так обезвоживание заработают.Понимаю,что надо,сократить,но температура сорок.Тут уже мысли не сдохнуть бы.А не ем я уже три дня,реально не ем.Только воду пью,мои в меня еще чай могут влить один раз в день.
Люда,я прикармливаю где-то дня четыре. Иначе он орет,но не после каждого кормления.Он больную титьку не сосет почти,а одной пока трудновато прокормить.
Терпеть приходится.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2014, 07:02
Lisa28
Мама-практикант
 
Аватар для Lisa28
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 113
Вес репутации: 242
Lisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем приветик. Отмечусь чтобы не потерятся .
Lisa28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2014, 09:37
s-v-e-t-l-i-k
Мама-чайник
 
Аватар для s-v-e-t-l-i-k
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
s-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспорима
По умолчанию

Светик, тебе помочь со старшими некому? Мамы, бабушки, подружки, дяди-тёти? никто не может хотябы одного взять на пару дней? Просто это нереально тяжело выдержать. Я сама прошла со старшим 2 раза через мастит гнойный (началось с лактостаза а потом из трещин инфекция пошла) и со средним один раз. Действительно ощущения, что умираешь, я даже мужа просила чтобы он мне библию читал вслух, думала Богу душу отдам... Но со вторым я выдержала, сохранила ГВ. Он у меня рассосал. Не сразу конечно. Некоторые маленькие уплотнения только ближе к 6 месяцам прошли. А так за неделю можно справиться с основной проблемой. Мне очень хорошо нимесил помогал. Он сразу снимал и температуру и воспаление в груди. Но по-моему его при гв нельзя, надо сцеживаться. С другой стороны, если сцедиться и пустую грудь дать, то думаю можно.
s-v-e-t-l-i-k вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2014, 11:25
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-v-e-t-l-i-k Посмотреть сообщение

Светик. Не пить не есть, чтобы молока много не прибывало и вешать мелкого на сисю. Муж вряд ли поможет, ребенок отсасывает по-другому. За 1-2 дня рассосет твое уплотнение, правда помучатся придется - и ребенок будет полуголодный и тебе тяжело. Если уплотнение в верхней части груди, то корми его вверх ногами. Я клала на пеленальный стол к себе лицом и сверху наклоняясь всовывала грудь. Нижняя губка получается смотрит на уплотнение. Мне помогало. Главное чтобы грудь была не налитая, то есть придется на диете посидеть и сцедиться перед тем как дать ребенку. Он должен непосредственно с уплотнением "работать". Когда сосет - массировать это место интенсивно и вниз молоко "подгонять". В Москве верю, консультанты по ГВ грамотные. В провинции сомневаюсь. Моей сестре в Иваново не помогли (((



Держись! Еще месяцок потерпеть и всё наладится! Ты в какой позе кормишь? Ношпа горькая, молоко горчить не будет?

Девочки с лактостазами, смотрите чтобы грудь у вас не сдавливалась бельем. Из-за этого часто уплотнения возникают. И не пейте вы много. Одного литра дополнительно жидкости в день достаточно, а то глушите там чаи с молоком вёдрами. Сейчас еще жарко, а от жары и теплого питья молоко сильно приливает. Лучше мелиссы попить и валерьянки. Настраивайтесь на позитив. Молоко в голове вырабатывается. всё у вас будет хорошо и гармонично, как и задумано природой!

Добавлено через 7 минут

И девочки еще посмотрите в интернете про правильный захват груди. это очень важно. если ребенок неправильно сосет, то это плохой отток молока, голодный ребенок и неизбежные лактостазы.
Я кормлю или на руках, животиком к себе принимают, или лежа. Я белье вообще не ношу. Ничего нигде не сдавлено. Спасибо за поддержку, Светик!!!!! Ох как это важно. Мама чуть что зудит, что надо смесь, бутылочку. Что никто у нас не кормил - типа не дано, так что убиваться.
У меня вроде правильно захватывает. У меня грудь маленькая и соски вытянутые, там без вариантов )
Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Светик,спасибо за советы!
Не знаю мне врачи ношу прописали ,мой от груди не отказывается.
Люда,у меня эта хрень уже шесть дней(((Оо температуры мне панадол детский прописали.Я тут тоже вешаюсь с тремя и температурой((((

Добавлено через 5 минут

Свет,не могу не пить,я так обезвоживание заработают.Понимаю,что надо,сократить,но температура сорок.Тут уже мысли не сдохнуть бы.А не ем я уже три дня,реально не ем.Только воду пью,мои в меня еще чай могут влить один раз в день.
Люда,я прикармливаю где-то дня четыре. Иначе он орет,но не после каждого кормления.Он больную титьку не сосет почти,а одной пока трудновато прокормить.
Терпеть приходится.
Как же ты терпишь и справляешься с тремя еще???? Шесть дней. Жесть. А я тут после одного дня ною. Ты планируешь потом восстановить гв обеими грудями??


Цитата:
Сообщение от s-v-e-t-l-i-k Посмотреть сообщение
Светик, тебе помочь со старшими некому? Мамы, бабушки, подружки, дяд н мне библию читал вслух, думала Богу душу отдам... Но со вторым я выдержала, сохранила ГВ. Он у меня рассосал. Не сразу конечно. Некоторые маленькие уплотнения только ближе к 6 месяцам прошли. А так за неделю можно справиться с основной проблемой. Мне очень хорошо нимесил помогал. Он сразу снимал и температуру и воспаление в груди. Но по-моему его при гв нельзя, надо сцеживаться. С другой стороны, если сцедиться и пустую грудь дать, то думаю можно.
Светик, какой кошмар. Даже до мастита дошло. Я думала его только оперативно лечат.
А какой смысл давать пустую грудь? У меня ребенок сразу плачет, выплевывает.
И еще вопрос про лактостаз. У меня муж хорошо отсосал вчера вечером, уплотнение ушло. Но через некоторое время опять появилось. Получается проток так и остался забитым??? Такое состояние нормально? Я думала, что достаточно один раз отсосать, проток очистится и потом уже не будет воспаления.
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2014, 11:37
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Так я ему и так больную в рот сую,что бы хоть десять-двадцать миллилитров высосал и начинает бесится я его качаю,он еще посасет.ГВ я сворачивать не намерена!
Да вот как то приходится справляться.)))))Куда деваться теперь)))
Сегодня темпа хоть спала,прям ура-ура!!!!Всего 37.3.И мне кажется уплотнение помягче становится,болит конечно зараза,но вроде мягче.
Свет,вот реально чувство что помрешь)))))У меня тоже трещинки на больной груди появились,я их сразу бепантеном мазать начала,на всякий случай.У меня у мамы гнойный мастит со мной был.

Добавлено через 34 секунды

Приветики!)))
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2014, 18:41
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение

И еще вопрос про лактостаз. У меня муж хорошо отсосал вчера вечером, уплотнение ушло. Но через некоторое время опять появилось. Получается проток так и остался забитым??? Такое состояние нормально? Я думала, что достаточно один раз отсосать, проток очистится и потом уже не будет воспаления.
Появилось уплотнение или боль?
У меня боль оставалась очень долго, а остатки уплотнения прошли постепенно.
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2014, 22:11
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Появилось уплотнение или боль?
У меня боль оставалась очень долго, а остатки уплотнения прошли постепенно.
Вроде только боль. И по краснело с той стороны сильно. Но уплотнения вроде нет, тяжести не чувствую. Может это боль от массированная и отсасывания?

Добавлено через 2 часа 2 минуты

Девочки, я не выдержала. Мы переходит на ив. Вернее смешанное сколько смогу. Сегодня дала смесь, так он после нее так покакал.... Пока грудью кормила у него только водичка в каках была и совсем чуток самих как, меньше полчайной ложки. А после смеси нормально так покакал.... Получается две недели ребенок вообще голодал (((( и аелся и теперь спит уже пятый час. А то я его сегодня целый день уложить не могла, он от голода просыпался каждые 15 минут.
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2014, 10:43
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки приветик! Света, Люда, надеюсь все наладиться у вас с грудью!
а у меня проблема - срыгивает ужасно много. по 5-6 раз.... я не знаю чего делать.
а из хорошего, погода у нас наладилась) хорошо) ползунки сохнут быстро))))))))
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2014, 11:58
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!
Наташа, 5-6- раз в день срыгивает? Или по столько раз после каждого кормления? Если в день, то не думаю, что это страшно.
У нас погода такая, что пеленки и ползунки сохнут мгновенно. Реально вешаю и через пять минут снимать можно. Ребенок не спит. Тоже думаю от жары.
С грудью чуть лучше стало. Температуры сегодня нет. Света, знаешь, что, я думаю, мне помогло. Мама вчера напиток сделала из имбиря, лимона и меда. Я горячим его пила, к вечеру темпы не стало. Грудь, правда, все еще опухшая, не знаю, что с ней делать.
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2014, 12:15
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нет, Люд после каждого кормления. ну он проснется, поест, бодрствует много час-полтора-два. и вот за этот период срыгивает иногда помаленьку, а иногда много, но несколько раз, при том, что просто лежит, срыгнет, я его переодену, через 15-30 мин еще срыгнет и вот так пока не уснет... когда столбиком держу после кормления иногда отрыжка, а иногда сразу срыгивает.
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2014, 13:09
Смородина
Мама-чайник
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Смородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет. Вот и я к вам.
ой ой что-то с грудью у многих проблемы.. у меня еще молозиво, завтра должно наверное прийти. Только вот кормить не кого можно сказать. Девочку мою забрали в детск.отделение, низкий гемоглобин, ставят капельницы. Вчера один раз забрали и внрнули, а сегодня с 9 утра а сейчас уже 6й час у нас, опять анализ низкий пришел. Сходила сейчас покормила, разрыдалась прям там. все в палате с малышами а я одна.
Смородина вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2014, 22:05
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
Всем привет. Вот и я к вам.
ой ой что-то с грудью у многих проблемы.. у меня еще молозиво, завтра должно наверное прийти. Только вот кормить не кого можно сказать. Девочку мою забрали в детск.отделение, низкий гемоглобин, ставят капельницы. Вчера один раз забрали и внрнули, а сегодня с 9 утра а сейчас уже 6й час у нас, опять анализ низкий пришел. Сходила сейчас покормила, разрыдалась прям там. все в палате с малышами а я одна.
Ксюша, гемоглобин низкий это ничего страшного, не переживай.


Девочки, у меня ребенок после каждой кормёжки икает, минут по 10... это не дает ему уснуть и он опять начинает ртом искать грудь... и плакать. В инете пишут, что икота может быть вызвана перееданием, но КАК мне узнать переедает ли он, у нас ведь ГВ, я не могу знать, сколько он съел. Но суть в том, что он просит... может раз в час есть даже.. может, и переедает, но как ребенку не дать, если он просит? А мой конс-т по ГВ говорит, что ребенок требует и надо кормить, на ГВ переедания быть не может...
А вы что думаете?
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2014, 23:20
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
Нет, Люд после каждого кормления. ну он проснется, поест, бодрствует много час-полтора-два. и вот за этот период срыгивает иногда помаленьку, а иногда много, но несколько раз, при том, что просто лежит, срыгнет, я его переодену, через 15-30 мин еще срыгнет и вот так пока не уснет... когда столбиком держу после кормления иногда отрыжка, а иногда сразу срыгивает.
Может, он сильно переедает?? Пробуй держать подольше вертикально, и если замечаешь, что он через 15 минут может срыгивать, то и ты старайся каждые 15-20 минут его "ставить".
Час-полтора-два - это много бодрствует???? У меня днем может часа 4 не спать. Зато вечером перед сном наверстывает (((( как бы у него это в режим не перешло....

Цитата:
Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
Всем привет. Вот и я к вам.
ой ой что-то с грудью у многих проблемы.. у меня еще молозиво, завтра должно наверное прийти. Только вот кормить не кого можно сказать. Девочку мою забрали в детск.отделение, низкий гемоглобин, ставят капельницы. Вчера один раз забрали и внрнули, а сегодня с 9 утра а сейчас уже 6й час у нас, опять анализ низкий пришел. Сходила сейчас покормила, разрыдалась прям там. все в палате с малышами а я одна.
Ну как, молочко не пришло еще? У меня только на третьи сутки пошло. Понимаю твое состояние по поводу того, что ты одна в палате без ребеночка ((( будем надеяться, что гемоглобин быстро будет повышаться и тебе ее сразу принесут. Главное не плакать. Слезки с молочком, да и с молозивом тоже, ребеночку передаются, сама видела в роддоме, как одна мамочка ревела полдня (причем повод то пустяковый -муж шутил, что сына Федей назвать надо, но ей после кесарева шутки не покатили, а муж баран, что не понял этого), а потом полночи ребенок разрывался плакал, ничем не могла она его успокоить.

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Ксюша, гемоглобин низкий это ничего страшного, не переживай.


Девочки, у меня ребенок после каждой кормёжки икает, минут по 10... это не дает ему уснуть и он опять начинает ртом искать грудь... и плакать. В инете пишут, что икота может быть вызвана перееданием, но КАК мне узнать переедает ли он, у нас ведь ГВ, я не могу знать, сколько он съел. Но суть в том, что он просит... может раз в час есть даже.. может, и переедает, но как ребенку не дать, если он просит? А мой конс-т по ГВ говорит, что ребенок требует и надо кормить, на ГВ переедания быть не может...
А вы что думаете?
хм. Мы тоже подолгу можем икать. Но у нас это точно не от переедания мерзнуть в 40градусную жару вроде тоже не должен. Мне кажется это еще пока может быть физиологично у деток. Нам засыпать икота тоже мешает, но я проблемы в этом не вижу.
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2014, 06:08
Смородина
Мама-чайник
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Смородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспорима
По умолчанию

Да просто я смотрю у меня после родов через пару дней депрессия наступает, все это совпало и получилось что весь день проплакала. С первым тоже так было. У меня анализы все впорядке, я так рада, завтра могут выписать, но не знаю что с моей крошкой.
Люд, молоко пришло вчера вечером, желтоватое еще, но надо сцеживаться, идет туго и больновато.. как у тебя с гв? Так же на смешанном?
Юль, у меня тоже бывает икает, я сразу ту же грудь даю, чтобы попила и быстро проходит
Смородина вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2014, 06:14
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ночью грудь даю. Днём подкармливаю с бутылочки. Молока совсем мало стало после лактостьаза.
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2014, 10:35
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение
Ночью грудь даю. Днём подкармливаю с бутылочки. Молока совсем мало стало после лактостьаза.
Люд, а как ты понимаешь, что молока мало? по ощущениям груди -это не правильно... Не знаю, конс-ты по ГВ пишут в инете, что если мало, то надо его "разогнать" сцеживаниями и частыми прикладываниями к груди.
Вчера смотрела передачу по каналу Мать и дитя с Туттой Ларсен про грудное вскармливание, там выступали и обычные мамы, кто долго налаживал гв, и спецы по гв, и врачи, и психологи. И все говорят, что у женщины не может быть мало молока, это либо она думает, что его мало (т.е. проблема в голове), или ребенок неправильно берет грудь или высасывает не из всех долек, для этого нужно кормить в разных позах...
А вообще они все пришли к выводу, что так заложено природой и если б не было возможности уйти на смесь, то никто б не знал про "мало молока"))
Т.е. проблема у женщины в голове - ей кажется, что мало, или ей больно кормить, или другой дискомфорт и молока действительно становится меньше, т.к. оно вырабатывается с помощью пролактина, а команду к выработке дает наш мозг.. И если у женщины настроя кормить только грудью нет, то и мозг не даст команду вырабатывать молоко... Вот как-то так примерно...
Я в принципе с этим согласна, т.к. с дочкой как только я подумала, что мне надоело кормить и что я хочу в отпуск и как бы мне завершить ГВ, я так обсасывала эти мысли в голове, что через пару недель молока становилось все меньше и меньше, я просто видела, что дочка сосет пустую грудь и бросает, в итоге бросила совсем и молоко больше не пришло. Потом я уже читала, что это психологическое завершение гв.
Другой вопрос, что в докорме смесью ничего плохого нет, если маме так легче, тем более смесь усваивается желудком в течении 3 часов, так что ребенок лучше спит потому что ощущение сытости дольше. Гр молоко усваивается за 1.5 часа.
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2014, 11:42
ТашаS
Мама-чайник
 
Аватар для ТашаS
 
Регистрация: 12.06.2014
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
ТашаS на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, привет!
Всех поздравляю с рождением долгожданных малышей!!!
Я вас регулярно читаю,но писать совсем не хватает времени.Нам сегодня 3 недели, мы тоже налаживаем ГВ,к тому же мы все еще не набрали вес при рождении...кушаем по 40-60 минут,много раз в день,потом сцеживаюсь остается молоко 40-60 гр.Стала я ее взвешивать оказалось,что за кормление Александра съедает всего 20 гр,а потом спит с сисей во рту,немного посасывая.Спать она могла по 3-5 часов,я думала она сытая очень .Оказалось,что она слабенькая от малого веса и недоедания и спит от усталости.Короче 2 дня я ее кормлю из груди,а потом из бутылочки докармливаю сцеженным молоком, потом она опять сосет сисю и засыпает.
Еще как оказалось у меня было не много молока,сейчас я стала сцеживаться чаще и до постой груди,в итоге молочка стало больше.Ночью Алекс спала и не ела и я спала,теперь сцеживаюсь и ночью тоже.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
Да просто я смотрю у меня после родов через пару дней депрессия наступает, все это совпало и получилось что весь день проплакала. С первым тоже так было. У меня анализы все впорядке, я так рада, завтра могут выписать, но не знаю что с моей крошкой.
Люд, молоко пришло вчера вечером, желтоватое еще, но надо сцеживаться, идет туго и больновато.. как у тебя с гв? Так же на смешанном?
Юль, у меня тоже бывает икает, я сразу ту же грудь даю, чтобы попила и быстро проходит
Ксюша,выпишут вас домой и все депрессию как рукой снимет.

Добавлено через 14 минут

Про глазки...У нас тоже один глазик гноится.Промывала фурацилином и капала 5дней левомецитиновые капли,стало лучше,но гной в уголочке был.Пошла к окулисту.Забит слезный канальчик,назначила:массаж 4раза в день по 20 надавливаний,потом закапать 2к флоксала 4 раза в день,через 15-20 минут тетрациклиновая мазь 2 раза в день.Лечение 10 дней.
ТашаS вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2014, 12:31
s-v-e-t-l-i-k
Мама-чайник
 
Аватар для s-v-e-t-l-i-k
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
s-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Люд, а как ты понимаешь, что молока мало? по ощущениям груди -это не правильно... Не знаю, конс-ты по ГВ пишут в инете, что если мало, то надо его "разогнать" сцеживаниями и частыми прикладываниями к груди.
Вчера смотрела передачу по каналу Мать и дитя с Туттой Ларсен про грудное вскармливание, там выступали и обычные мамы, кто долго налаживал гв, и спецы по гв, и врачи, и психологи. И все говорят, что у женщины не может быть мало молока, это либо она думает, что его мало (т.е. проблема в голове), или ребенок неправильно берет грудь или высасывает не из всех долек, для этого нужно кормить в разных позах...
А вообще они все пришли к выводу, что так заложено природой и если б не было возможности уйти на смесь, то никто б не знал про "мало молока"))
Т.е. проблема у женщины в голове - ей кажется, что мало, или ей больно кормить, или другой дискомфорт и молока действительно становится меньше, т.к. оно вырабатывается с помощью пролактина, а команду к выработке дает наш мозг.. И если у женщины настроя кормить только грудью нет, то и мозг не даст команду вырабатывать молоко... Вот как-то так примерно...
Я в принципе с этим согласна, т.к. с дочкой как только я подумала, что мне надоело кормить и что я хочу в отпуск и как бы мне завершить ГВ, я так обсасывала эти мысли в голове, что через пару недель молока становилось все меньше и меньше, я просто видела, что дочка сосет пустую грудь и бросает, в итоге бросила совсем и молоко больше не пришло. Потом я уже читала, что это психологическое завершение гв.
Другой вопрос, что в докорме смесью ничего плохого нет, если маме так легче, тем более смесь усваивается желудком в течении 3 часов, так что ребенок лучше спит потому что ощущение сытости дольше. Гр молоко усваивается за 1.5 часа.
Абсолютно со всем согласна.

Надо меньше думать про грудь и количество молока и просто тупо кормить, не думая хочет ребенок есть или пить или какать или болит у него что-то. Для маленького ребенка еда, питье, лекарство, утешение и мама это равно одно и то же. Моя малявка папу может полчаса слушать, а как только я заговорю - начинает кочеврыжиться, требовать сисю. Если бы первобытные люди думали про все эти проблемы с количеством молока, прибавками в весе, цветом и консистенцией какашек, сытостью ребенка, то вряд ли человечество бы сохранилось. Вы не задумывались о том, что питание раньше было не самым разнообразным, не было витрумов и кальций д3 никомедов, аппилаков и лактогонов ))) Однако никто не жаловался на количество молока. Полуголодные крестьянки умудрялись кормить и своего ребенка и ребенка сытой барыни, которая считала, что кормление грудью - не барское дело и для неё не полезное.
А сегодня мы разнообразно питаемся, принимаем витамины, не вкалываем в поле, но молока у нас почему-то не хватает!
Кошка не кормит своих котят только тогда, когда сама уходит поесть, а когда они подрастут немного и "встанут на ноги", отлучается от них еще и затем, чтобы мышь поймать и принести им для прикорма. Проблема человека в том, он стал очень социальным. Нам надо в магазин сходить, на маникюр, с колясочкой погулять, детей в школу отвезти, в интернете посидеть в конце концов (хотя это прекрасно можно делать с ребенком на сисе, главное приспособиться). Поэтому психологически в голове уже возникает барьер к естественному грудному вскармливанию. И если нужды ребенка не совпадают с режимом, удобным для мамы, то мозг не долго думая даст команду к сокращению выработки молока - ведь покормить смесью из бутылочки так удобно и быстро, это можно сделать даже в торгово-развлекательном центре, в перерыве между примеркой новых джинс. Поэтому если нет 100% настроя на ГВ, то естественного ГВ (минимум до 2-3 лет) не будет. Будет или смешанное или искуственное, ну может быть получится организовать режим (как в камере ) ГВ по часам со сцеживаниями и пустышками (надолго его не хватит). Даже 1% сомнений сыграет свою не самую положительную роль.

Когда говорят о том, что нехватка молока - это семейное. Да, семейное. Только это опять психологический настрой, который передается из поколения в поколение. Это как с ожирением. Говорят, а у нас ожирение семейное, генетическое. А посмотришь на образ жизни и питания этой семьи - и просто вау! И все эти привычки конечно же передаются по наследству от мамы к дочери, от папы к сыну.

Моя мама кормила меня недолго, к трем месяцам у неё вдруг стало мало молока, на помощь пришла смесь, еще месяца три смешанного вскармливания и скоро ГВ благополучно свернулось. И мама быстренько пошла продолжать строить наше светлое будущее, ведь у неё был ответственный пост - инструктор райкома партии. Это было в далеком 1983. Единственное воспоминание о маме из дошкольного возраста - как она уже затемно приходит домой с работы, я её обнимаю, и меня тут же укладывают спать (почему-то папа). При этом я почему-то всё время болела обструктивными бронхитами, диатезами и животом лет до 13.

Спустя 6 лет в 1989 в разгар пересройки у меня рождается брат. И что вы думаете, молока у мамы достаточно, брат на сисе растёт лет до двух. Конечно, ведь райкома партии больше нет, мама-то безработная. Она теперь занимается собственным садом, розами и всевозможными васильками-лютиками! И отношения у них до сих пор самые нежные, всё ему разрешает, любой кредит возьмет на любую затею (хотя я это не оправдываю ))) Как ни странно, я не помню, чтобы мой брат в детстве болел. У него даже поноса не было, если мы вместе ели зеленые яблоки в июне и морковь, обтертую об подол с грядки, хотя я в таких случаях пару дней лежала в обнимку с тазиком.

Сейчас я всё это прохожу с моими старшими детьми, из которых первый искусственник, и я вижу что они и болеют по разному и ко мне относятся тоже. И чем старше они становятся, тем больше видна разница. Да, многое можно исправить воспитанием и правильным образом жизни, но психосоматику никто не отменял, и много чего тянется оттуда - из глубокого детства. Кажется, что новорожденный ребенок ничего не понимает и ничего не помнит, но может где-то в глубине подсознания всё сохраняется, а потом вылезает и проявляется?

Девочки, написала много, что-то меня попёрло. Я никому не в обиду, просто задуматься немножко и поддержать если это поможет. Если вы умудрились зачать и родить обычного нормального ребенка, значит с гормонами у вас всё в порядке, и лактация у вас 100% имеет место быть, только если вы резко не стали анорексиком.

Добавлено через 6 минут

Есть реальные истории, когда даже не рожавшие женщины могли кормить ребенка грудью, или у бабушек начиналась лактация, когда они нянчились с внуками ))) Молоко зависит только от головы!
s-v-e-t-l-i-k вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2014, 04:29
Смородина
Мама-чайник
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Смородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, я вас всех ввела в заблуждение. У нас сахар низкий. Она его не держала. Если не наладится нас в стационар. Короче ужасть
кто что знает про сахар? Я в страхе
Смородина вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2014, 11:35
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ксюша, спокойнее!!
я когда с Насте в роддоме лежала, там у мальчика сахар был низкий в палате, просто говорили каждые 1,5-2 часа будить и кормить.... что питание плохо усваивалось что-ли.. их просто потом на день позже выписали и все... это все что я знаю...
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.