Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.08.2016, 21:30
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас места в сад нет... Я бы с радостью отдала младшего в сад...
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2016, 23:42
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Всем привет)))

Мы уже совсем самостоятельные и большие соски и бутылки мы не сосали, с грудью расстались в 1,8 )) с 1,5 лет подгузник был только на ночь, а с 1,10 совсем без него обходимся

В сад мест нет, поэтому раньше 3 лет в садик я не планирую Влада отдавать. Денис тоже в садик не ходит, потому что дали место в саду, до которого ехать 40 минут на машине..
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2016, 19:34
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас Давид в садик с сентября идёт. Место еле выбили.
Варюня отдавать до 3 не планирую. Она ж совсем манюнька, жаЛькооо.
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2016, 18:57
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, девочки. Мы через пару дней идем в сад, во вторник заключаем договор с заведующей. Медкомиссию прошли. Место выбили с большим трудом, до сада ехать больше часа. Но я и этому рада.
Он у меня сам может майку надеть, шапку, кроссовки. Остальное - только снять
С горшком мы все еще на вы... Уже не знаю, что делать... Все высаживаю и высаживаю. Все бесполезно. В горшок не ходит и все тут. Посидит, глазами похлопает, встает и на пол выдает(( Уже понимает, о чем речь, куда надо ходить... Но не ходит... Жаловалась неврологу, та сказала, что ничего страшного не видит, что ему всего 2, а не 5. А мне бы хотелось от нее более действенных советов))
В кроватке уже не спит, у него свое место теперь. Засыпает тоже сам, после фразы "ложись спать" - выключает свет (у нас выключатели все низко), залазит в постель и засыпает.
Говорим тоже мало... Точнее не разборчиво. Может сказать фразу "дай мне воды", но прозвучит это "ай е оды". Четко говорит фразы вроде "ты где?", "кто там" и т.д. Все остальное жует. Оттого моя мама говорит, что он вообще не разговаривает... Я вообще много всего слушаю. Под музыку он как то странно кружится, так еще и головой мотает (честно говоря, я впервые слышу, что дети все одинаково должны танцевать...), бегает он не по ее, худенький, маленький. В общем, на прямую мне говорит, якобы он плохо развит, хотя он даже отвечает, как какие животные разговаривают (ав-ав, мяу, кря (у него это кля) и т.д.). Все врачи сказали, что у него все идеально. Мама говорит, что мы обязательно запустим проблемы и все.
Молчу, просто оформила его в сад. Думаю, он побыстрее и на горшок пойдет (глядя на других детей), и говорить четче будет.
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2016, 19:36
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Аленк, нашла о чем переживать. У тебя отлично развитый и совершенно нормальный малыш горшок-дело наживное, речь тоже в норме. Все у вас получится. Сейчас вообще нет поводов для паники
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2016, 19:46
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Аленк, нашла о чем переживать. У тебя отлично развитый и совершенно нормальный малыш горшок-дело наживное, речь тоже в норме. Все у вас получится. Сейчас вообще нет поводов для паники
ой, очень надеюсь!
а как ваши дела?
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2017, 22:18
Лилинет
Мама-умница
 
Аватар для Лилинет
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: М.О.
Сообщений: 221
Вес репутации: 68
Лилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки, поздравляю с малышами Инну и Алёну!!!
Машуня с пузиком)))
Наша Дашулька уже совсем большая 94см и 13,1кг. Ходим в садик с октября, одевается раздевается уже сама, ходит на туалет в садике в том числе правда я до сих пор не убрала ночной подгузник, писает очень много во сне. Разговаривает уже предложениями правда не всегда выговаривает букву "р" знает цвета, цифры, день-ночь, учим времена года. Обожает рисовать всем что попадется под руку и на чём угодно. Любит петь и танцевать. Недавно начала интересоваться сказками минут на 10. Большая непоседа и "грешим" драчунья. Характер ого))) Хочу уже 2го малыша)))
Лилинет вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2017, 22:55
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

А мы, наконец, избавились от подгузников во всех их виде. Ночью не писается, ночью проколы бывают.
А вот с речью все так же. Продвигаемся с трудом...

Девочки, как вырваться из череды простуд? Что ни поход в сад - сопли ручьем и 2 недели дома, потом в сад и все по новой
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2017, 23:10
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Привет))) как дела???
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.