Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.09.2014, 15:45
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Я с Викой наверное с месяца шастала,одно дело когла тебе продукты покупают,совсем другое-сама ходишь глазеешь что надо=)да и тут у каждого свои обстоятельства...
Сегодня вот Диану вывели в свет-съездили зарегестрировали официальным жителем и потом в пенсионный подали на дотацию=)ну по другому никак!титя только у меня=)))
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2014, 14:13
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сегодня день такой вредный... Ночью кряхтели,вдобавок было душно... Я не выспалась совсем... Мне кажется,ему от этого энтеросгеля как-то нехорошо. Вот вышли гулять и с 10:50 он все спит на улице. Мы уже и пообедали. Сейчас и Максику будет пора спать,а Давидик значит гулять будет. Потом Максим проснется... Не отдохну днем. Эх)

Добавлено через 33 секунды

Еще и Максим вредничает,истерит...
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2014, 14:40
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

А у нас дома холодно
Я в теплом халате в пол хожу и в носках
У Амира в комнате тепловентилятор практически не выключается.
Только муж с доченькой, как будто не замечают этого
Вчера искупали Амира первый раз, такой сладусик
Правда, вода горячая ржавая была, ругались с диспетчером, а толку... Пришлось кипятить, ох, я злая была
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2014, 17:42
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Viva, да тут свое отопление. Внизу Настя замерзает,а наверх же еще и нижнее тепло идет...
Давидик любит купаться)
Кипятииить

Добавлено через 15 минут

Viva, как твои сиси? Амирчик стал справляться?
Балдею я от имен твоих деток!)))

В итоге Максим не уснул. Мы ему с Давидом и почитали,и вниз ушли играться. А он не засыпал. Ну тут Давиду время спать,его свекровь на руки взяла(все ей кажется,что замерзает,ручки-то прохладные),а он пригрелся и уснул. Ну мы втроем и пошли спать

Даю бифидумбактерин со своим молочком. Наверное,самый яркий из страхов сейчас:взять молокоотсос и не нацедить более 5 капель Эх,паранойя...
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2014, 19:06
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Nastyushka, да Насть, кипятить. Кошмар в наше время!
Сегодня они объявление повесили, что ремонтные работы, перебои с горячим водоснабжением, видимо, снова ржавая будет.
Уже хорошо справляется, нямкает только в путь, правда иногда объедается и срыгивает. Кстати, он очень аккуратно сосет, дочка просто в хлам грудь раздербанивала, вот что значит мужчина растёт :долго учился, зато всю суть понял
Спасибо!!!
А я пока ничего не даю.
Почему такие мысли? Он мало прибавил?
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2014, 20:10
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Viva, ну я решила подавать,животик беспокоит(((
Не знаю,с чего,боюсь и все. С Максиком не удалось. Молоко-то было,но он не брал,орал у груди... Давидик прибавил килограмм,1140 от выписки если
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2014, 13:35
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
Viva, ну я решила подавать,животик беспокоит(((
Не знаю,с чего,боюсь и все. С Максиком не удалось. Молоко-то было,но он не брал,орал у груди... Давидик прибавил килограмм,1140 от выписки если
Прибавил хорошо, кило от рождения, это замечательно первый месяц!
Так что прочь сомнения, раз на раз не приходится.
У меня с дочкой тоже проблемы были, я не просто боролась, я убивалась за грудное вскармливание.
В этот раз видимо раздоилась (так моя мама шутит)

Добавлено через 17 часов 7 минут

У нас с понедельника начинается: "можно мы приедем на малыша посмотреть "
И неудобно сказать, нет, нельзя и очень не хочу такие визиты, сто пятьдесят советов что надо делать и будут трясти ребенка на руках и снова малыш в истерике до ночи....
Надо терпения набраться
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2014, 15:50
natasha_romanova
Мама-чайник
 
Аватар для natasha_romanova
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
natasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспорима
По умолчанию

Viva, вот я уже сейчас думаю как буду отказывать желающим посмотреть... Я вообще хотела на выписку только родных, а недавно подружка сказала, что придет на выписку. Привем даже не спросила разрешения, поставила перед фактом) я даже не нашлась что сказать)
natasha_romanova вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2014, 23:19
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Я отказываю не смущаясь в таких случаях!говорю,что подрастет и позовем в гости,а пока что сорри,но мы не гостеприимны

Девочки,а вы все едите или придерживаетесь какого-то питания???что-то исключили?или наоборот.Меня как и при Б,жутко тянет на булку=)
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2014, 06:21
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freshka Посмотреть сообщение
Я отказываю не смущаясь в таких случаях!говорю,что подрастет и позовем в гости,а пока что сорри,но мы не гостеприимны

Девочки,а вы все едите или придерживаетесь какого-то питания???что-то исключили?или наоборот.Меня как и при Б,жутко тянет на булку=)
Меня меня!!! Тянет на всякие печеньки, хлебобулочные изделия! но я старпюсь кушать хлебцы бездрожжевые и без сахара...
Но вот чаааай!! Это капец. Только с молоком, ну можно и без молока, но сахарррр!!! Ложки три!!! Надо сладкий мне. Раньше пила с одной ложкой и все норм, а тут надо много сахара видимо организм мой хочет потолстеть
А диеты...
Я не придерживаюсь.. так же как и с Димой не придержмвалась особо.., ну да, капусту я не буду есть.. виноград не буду.. ну именно то от чего будут газы.. а так.. если ребенок хорошо переносит, нет покраснений, то почему бы и нет
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2014, 12:57
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Наташ ,на выписку не так страшно видеть посторонних, меня пугает именно нашествие родственников со стороны мужа, они слегка нетактичные и очень яростно дают советы. Просить не приезжать невозможно из дипломатических соображений.
Придется терпеть.
Я на диете, всё -таки кишечник у ребенка слишком беззащитен, да и ферментативная система незрелая, не хочется перегружать. И у детей аллергия не всегда сразу в виде покраснения проявляется, а она способна к накоплению, т.е. долго не проявляется, а потом как начинаются проблемы и тогда уже приходится исключать всё, особенно во время введения прикорма.

Добавлено через 3 минуты

У нас старшая дочка начинает чудить, постоянно чем-то недовольна и чуть что в слезы.
Грубить начала....
Еле сдерживаюсь..
Пару раз уже сорвалась на неё
Мечтаю ее в садик водить, но она не хочет, плачет
Дурдом
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2014, 12:59
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

И у меня жор(( Я тоже решила сильно не придерживаться диеты. Буду кушать все и по немногу. Ну не вредное конечно. Чай я тоже сладенький полюбила и со сгущеночкой) Короче попу наращу я чувствую с такими перекусами)))
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2014, 13:06
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я уже нарастила(
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2014, 15:01
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Вот и я чай сладкий литрами пьюа раньше пила чпй редко и с 0.5-1 ложкой сахара,а сейчас с 2 и с горкой аж сахара

Добавлено через 2 минуты

У нас отпал пупочек-урааа,но остаточек очень сухой...вообще у Дианки как-то проблемно он заживает=(

Добавлено через 2 минуты

Алесь,у твоей старшей копия нашего поведения!наша себя так же ведёт один в один...муж уже срывается,я держусь пока что!
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2014, 17:55
Motya104
Мама-любитель
 
Аватар для Motya104
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 348
Вес репутации: 10543
Motya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freshka Посмотреть сообщение
Вот и я чай сладкий литрами пью
ну и я теперь в вашу компашку девочки!
Motya104 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2014, 18:44
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Оль,добро пожаловать в фан-клуб чаеманов
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2014, 21:28
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Freshka, да уж терпение нужно ангельское.
И жалко их, старших..
Вот завтра иду с дочкой в кинотеатр на мульты
Потом после обеда гулять

Добавлено через 2 минуты

А мне уже дурно от чая
Но дома холодно, часто чай пью
Стала уже ромашку пить, типа для разнообразия
Вот это вкуснятина
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2014, 08:36
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Блин,у Вики тем-ра и больше ничего нет ! Всю ночь бегала трогала ее!легла спать с 37,5,ночью поднялась до 38,утром в 6.00 ее потрогала показалось что около 37.5 может чуть выше...блииин!муж уезжает сегодня!Вика вчера еще все Диану целовала,да возле лица всю сюсюкала...
Правда у нее зуб шатается верхний,и там десна воспалилась-может это давать тем-ру или нет???

Добавлено через 1 минуту

Алесь,а Амир с кем?вы на смесях?
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2014, 09:34
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freshka Посмотреть сообщение
у нее зуб шатается верхний,и там десна воспалилась-может это давать тем-ру или нет???
у нас на зубы всегда температура под 40...
если горло нормальное, соплей нет, живот не болит, значит скорее всего зуб...
выздоравливайте!!!!!


Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Вот завтра иду с дочкой в кинотеатр на мульты
молодцы вы, хорошие планы!! а сынуля с кем в это время?
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2014, 11:07
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

И мы спешим в наш новый счастливый домик!

Наши новости на сегодня:
Врач сказал, что при поступлении в РД у меня были повышены лейкоциты в крови, что говорит о воспалении. Якобы я переболела простудой( но я не болела) либо кто-то рядом, и я это перенесла бессимптомно, а малышу передалось через плаценту, т.к в его анализе крови тоже повышены лейкоциты назначили моему маленькому антибиотики, жалко его так.
Разрабатываю грудь, молозиво есть, значит, молочко где-то на подходе. Сказали, что будут разрешать мне приходить и кормить малыша, но про длительность лечения пока прогнозов не дают, т.к непонятно, что это за бяка такая. Узи всех органов и рентген грудной клетки у малыша отличные.
Надеюсь, что все это скоро закончится, и мы будем вместе.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.