Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.10.2014, 12:36
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девы, где все?
К нам пока только близкие самые родные приходили, мои родители и мужнины.
Малыша стала ночью с собой укладывать, даю грудь и засыпаю сама, он спит всю ночь и я тоже. Вчера просыпался один раз покушать и поменять подгуз, сегодня тоже. Не хотела я так делать, но понимаю, что так мне легче намного. Посмотрим как дальше будем делать,пока не знаю, не хотелось мне, чтобы между мной и мужем ребенок был, как ни странно...

И еще мы срыгиваем..девочки, у кого деть срыгивает? меня почему то это пугает, хотя вроде как у многих так бывает, но первый сынок не срыгивал, а тут...

Сегодня ждем врача первый раз. Интересно так, что скажет))

У нас пупочек отвалился, вроде все хорошо с ним, подсох))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2014, 14:57
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Всем привет!
Мы тоже срыгиваем((( иногда много, с первыми не было такого. Стараюсь подержать вертикально после кормления, но он часто засыпает, я оставляю лежать и как результат срыгивает(((
У нас пупок пока держится...
Врач приходила уже 1 раз, сказала кажд неделю до месяца будет приходить. Медсестра тоже приходит, пупок проверяет каждый день.
Спим тоже вместе пока... Хотя я всегда была ярой противницей этого. Но что поделать, мебель пока не привезли, так что спать нам пока больше негде. Да и скакать не хочется, у меня средний часто просыпается, к нему приходится вставать, а если еще и к мелкому...
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2014, 15:31
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Я после кормления столбиком сразу держу, если даже уснула, воздух срыгивает, потом ложу. Когда так делаю, молочком не срыгивает. Спим отдельно, но мы поставили, кроватку над нашей головой, бортик убрали с этой стороны, я всегда ее вижу, если соска упала и она ее ищет, можно не вставая ей соску дать. Правда ночью мы чаще просыпаемся, чем у Вики. В 22.00-23.00 укладываемся, 2.00-3.00 кушать, менять подгуз, 6.00-7.00 кушать, бодрствуем часик иногда два потом опять спать. Примерно так пока у нас.
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2014, 18:58
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

К нам врач сегодня пришла, молоденькая девочка, видно только после учебы. Пупок сказала обрабатывать перекисью, если намокнет, и спиртом левомицетиновым, когда сухой. Вот такие разные врачи. В роддоме говорили, что вобще трогать пупок не нужно, если не мокнет и просто заживает.

Добавлено через 1 минуту

Вышли сегодня гулять, и как назло пошел дождь(( сначала крапал, а потом и малыш раскряхтелся и раскричался((( сегодня прогулка что-то не удалась, пришлось домой бежать сразу.

Добавлено через 1 минуту

Девочки, документы все уже сделали? Мне если честно даже некогда, вернее некому идти, муж работает, а с кем ребенка оставить, ведь он на груди.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2014, 23:29
Апельсинка
Мама-практикант
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: М.о.
Сообщений: 107
Вес репутации: 24
Апельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Я пупок банеоцином присыпала,очень быстро зажил
Смотрю на своих пупсиков- подросли немножечко,взгляд уже более осознанный,если я их зову,поворачивают голову в мою сторону,на животе неочень любят лежать)
спят пока в одной кроватке
Апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 00:39
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Катя, меня сегодня свекровь сразила своим умом - что к ребенку не надо никого таскать до месяца и тут же прибавила - ой, я приеду как только смогу, вот 3 дня буду работать, а там приеду обязательно...
в общем... вроде и мозг есть, а работает плохо) Никого мне тоже ненадо, но муж похоже решил праздник в сл выходные устроить.............. и мне не сказал - слышала по тлф договаривался что-то праздновать...
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 11:21
Апельсинка
Мама-практикант
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: М.о.
Сообщений: 107
Вес репутации: 24
Апельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Вик,а столбиком держишь?
Апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 13:01
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение
Вик,а столбиком держишь?
да стала держать, вроде лучше! ели подержу столбиком, он воздух срыгнет, а молочко уже не срыгивает)) но не всегда пока успеваю или не всегда удается вовремя поднять его.

Добавлено через 1 минуту

Сегодня у нас ночка была не очень спокойная, вроде и спали все, а вроде и нет. Малыш кряхтел лежал с закрытыми глазами покакает и спит, и опять потом кряхтит, и так по кругу.

Добавлено через 1 минуту

И мы наконец то дали имя сыночку и получили свидетельство о рождении!! Теперь у нас маленький Макар Андреевич!!
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 13:34
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, девочки. У нас врач участковый бабуля за 70, с медсестрой они работают бок о бок 40 лет, так она мне в первый же визит сообщила, ну медсестра молодуха, ей где-то под 60 ну хорошие так-то бабульки, сюсюкаются с дочей, мне всё объясняют подробно. Пупок нам в РД тоже говорили не трогать, он у нас отпал на третий день после приезда из РД, зажил уже почти сейчас, обрабатывает его медсестра 2 раза в неделю.

Девочки, у вас детки тааак по долгу спят.... Моя ночью просыпается каждые 2-2,5 часа на кормежку, поест полчаса, памперс поменяем и засыпает. Утром я с ней дрыхну до 10-11, т.к. толком не высплюсь за ночь из-за частых побудок. Но и то, я считаю, что она мне дает поспать.

Добавлено через 3 минуты

Моя срыгивает достаточно редко, если только поест от души ))) У нас другая напасть - икота. Сейчас хотя бы пореже, а первое время после каждого кормления. Ну она и в животе у меня постоянно икала. Врач сказала 3 раза за кормление держать её столбиком, а попробуй-ка оторви её от груди во время кормления. Я когда она уже уснет сосок вырываю с боем, а если во время кормления буду его трижды тянуть, вообще без него останусь. Я уж всяко пробовала её отвлекать, чтобы грудь отдала - за ушко, за носик тереблю... ноль внимания.

Добавлено через 59 секунд

Вика, поздравляю с именем и первым документом!!! Макар Андреевич - звучит!!!!

Мы почти все документы сделали уже: в паспорта вписали, прописку оформили. Я даже полис вчера успела заказать, пока мои родители с дочей нячнчились.
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 15:04
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катена, насколько я помню сосок нельзя резко вырывать у малыша, аккуратно пальцем его приминаешь как бы внутрь и вытаскиваешь.
Я ночью не кормила почти, а вообще считается, что обязательно надо, так как молоко ночью лучше вырабатывается, так что все у вас отлично, лучше утром поспать подольше.
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 15:12
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ах вот вы все где))), а я и не в курсе была, что такая темка есть)))). С именем, Вик!!
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 15:18
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristya Посмотреть сообщение
Катена, насколько я помню сосок нельзя резко вырывать у малыша, аккуратно пальцем его приминаешь как бы внутрь и вытаскиваешь.
Я ночью не кормила почти, а вообще считается, что обязательно надо, так как молоко ночью лучше вырабатывается, так что все у вас отлично, лучше утром поспать подольше.
ааааа! у меня тоже проблема сосок вытащить изо рта у детя!!!! прям реву! он держит его, но не сосет, когда наедается уже, просто держит во рту и не отпускает! я слегка на нижнюю губку пальчиком надавливаю и он как бы отпускает сосок, только так могу вырваться от него
у кого есть еще идеи, как вытащить сосок из ротика, пишите!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от K@тен@ Посмотреть сообщение

Вика, поздравляю с именем и первым документом!!! Макар Андреевич - звучит!!!!
спасибо! долго я не могла свыкнуться с этим именем, но тут муж решил и его не свернуть было. А теперь и самой нравится!
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 15:22
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Викуль, с именем вас! Мы тоже Макара рассматривали, и на каком-то этапе муж согласился, но потом передумал.
Мы пока не особо режимные. Но спит много, и днем, и ночью)))
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 15:29
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Викуль, с именем вас! Мы тоже Макара рассматривали, и на каком-то этапе муж согласился, но потом передумал.
Мы пока не особо режимные. Но спит много, и днем, и ночью)))
спасибо! значит многие это имя рассматривали)) а мы как ни странно даже не думали, что так назовем

я решила, что режим буду разрабатывать позже, когда более менее пойму, что могу кушать, а что нет, как больше нравится спать, когда врач перестанет ходить, а то она приходит всегда в разное время, ребенок только заснет и она припрется, приходится будить и потом опять по новой укладывать, неудобно.
Мы тоже много спим, вчера вечером я уже не знала, чем заняться, вроде и кормить уже пора, а он спит!)) но сегодня утром целый час не спал, просто глазами зыркал по сторонам)))

Добавлено через 2 минуты

Девочки, как у вас дети едят? сразу обе груди высасывают?
у меня получается, что он просыпается очень голодный, и пока не дашь грудь, кряхтит, руками машет, ногами дрыгает, грудь ищет, не переодеть, ни подмыть. Даю одну грудь, он ее высасывает, успокаивается, и мы идем мыть попку, переодеваться,а потом даю вторую грудь, под нее он уже засыпает. Вот так пока у нас.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 15:34
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Во Вик, вот и у нас так, то врач, то медсестра... А вобще мне под старших режим подгонять надо, вот пытаемся с утра наладить, чтоб в сад их водить, два дня уже, но не получается, на сиське долго висит, приходится мужа отправлять одного.

У нас пупок даже не думает отваливаться... Толстая пуповина чтоли...

Добавлено через 1 минуту

Мы то одну грудь сосем, то две. Поначалу не наедался, двумя кормила, сейчас одной, изредка двумя.

Добавлено через 57 секунд

ООО, мы только что без сиси уснули)))
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 15:35
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

а я чай купила для кормящих мам, там смесь всяких травок типа фенхеля, шиповника, на вкус приятный, пробую пить, пока не поняла, нравится сыночку или нет молоко после такого чая
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 15:37
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Ага, рано радовалась, мы покакали и проснулись... Пойдем на улку.

Добавлено через 1 минуту

Фенхель классная штука! Я его в аптеке покупаю и добавляю к обычной заварке. Коликов ни с одним дитем не было.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 15:39
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Нин, а он просто как травка продается чтоли? типа как ромашка например?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 15:50
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Там семена, мелкие такие, на укропные похожи.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 15:52
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Там семена, мелкие такие, на укропные похожи.
мужа в аптеку зашлю, пусть поищет, так я этих колик боюся
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.