Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.10.2014, 16:32
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже чаёк пью улучшающий лактацию, Хипп называется. Там фенхель, анис и ещё какие-то травки. Ну вроде нормально дочь реагирует на него. А вчера мама мне мелиссы принесла, я бы с удовольствием чай с ней попила, но не знаю можно ли. Кто-нибудь в курсе?
У нас периоды зыпканья по сторонам постепенно увеличиваются. Сейчас уже час может пролежать просто разглядывая что-то на стене. Я ей распечатала чёрно-белые картинки, якобы развивающие мозговые центры, речь и др. у детей, но я бы не сказала, что они её сильно интересуют.
У нас пока никакого режима и не представляю вообще как его нужно формировать. Спать разве что ложимся в одно время, около 23 часов. Я вот думаю некоторое время поконспектировать режим дня её, чтобы потом подстроить с удобством для себя.
Я стараюсь по одной груди давать, чтобы заднее молочко тоже высасывала, но если вижу, что не наелась, то даю вторую. У меня в правой груди молочка поменьше стала, грешу на сцеживания молокоотсосом, я им пользовалась когда на соске трещины были. Надеюсь, что дочь рассосет мне её постепенно.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Ах вот вы все где))), а я и не в курсе была, что такая темка есть)))). С именем, Вик!!
Лиля, да, мы здесь вас поджидаем!
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 16:33
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

В моем чае есть мелисса, так что думаю можно.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 19:25
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

о натрещали!
вик, я беру Настю за щечку и забираю сосок. во рту у малыша вакуум, и чтоб отобрать сисю0 надо сделать "разгерметизацию".

я тут чуть не упала-мама ск что муж не Анастасия хочет назвать, а Настасья!
не, красиво и то, и то, но 2е как-то больше деревню смахивает... в общем, убедила его на классический вариант, тем болл настасья- вариант анастасии...

Добавлено через 53 секунды

у нас пупок по ходу загноился((( хотя врач сегодня обработала, но хз...

Добавлено через 1 минуту

мы в паспорта не вписывали и не будем. зачем? мож я че не знаю?
вы мне лучше про маткапитал расскажите))))
св-во наш папа завтра получит) в пт закажем полис медицинский...
надо бы еще прописку сделать... буду узнавать..... аж тошно от одной мысли!

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Девочки, как у вас дети едят? сразу обе груди высасывают?
у меня получается, что он просыпается очень голодный, и пока не дашь грудь, кряхтит, руками машет, ногами дрыгает, грудь ищет, не переодеть, ни подмыть. Даю одну грудь, он ее высасывает, успокаивается, и мы идем мыть попку, переодеваться,а потом даю вторую грудь, под нее он уже засыпает. Вот так пока у нас.
я 2 не даю. пусть выедает заднее молоко. с Миланой тож часто меняла грудь и давала по 2. итог-живот бурлил, она орала... что такое колики я знаю.не по наслышке.....
сейчас тож пупс покряхтывает, но пока достаточно просто чтоб лежала на животике на мне-какает легче после этого.

чтоб было молоко достаточно за 20 мин до кормления выпить любой теплой жидкости. даже чуть горячеватой. все эти чаи-выкачивание бабла)))

Добавлено через 1 минуту

днем лучше для кормежек будить-врач(и педя, и в рд 2 врача сказали так же) ск что типа ребзь иначе может день с ночью перепутать... особенно если часто просыпает кормления. раз в 3 часа оптимально кормить.
у нас получается раз в 2.5-3... вообще сказка для меня)))

Добавлено через 1 минуту

мяту можно) она успокаивает. я с домсашней мятой пью.

Нин, попробую фенхель) мож легче будет Насте какунить...

Добавлено через 1 минуту

у меня так и болит лобок... левую ногу приволакиваю... не поднять... если на ночь кальций выпью- полегче...
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 19:43
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ирин, я чаи пью эти, чтоб колик не было, там же фенхель, он вроде помогает.

Добавлено через 1 минуту

Про щечку и сосок попробую сегодня)
Кстати вопрос, как понять, что грудь полностью высосал малыш?
Ирин, ты думаешь колики от того, что заднее молоко не высасывает?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 19:51
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Вик, да. переднее-сладкое, а сладкое бродит в животе. + чаще просит, потому что оно не сытное, вот и... получается, что толком не переваривается, бродит, вызывает газы, а движение газов у таких масек- болезненное - это и есть те самые колики...
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 21:30
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветик!
А сколько раз в день у ваших малышей стул?
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 21:36
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бинка Посмотреть сообщение
Всем приветик!
А сколько раз в день у ваших малышей стул?
Привет. У нас достаточно часто. Раза 4-5 в сутки точно. Врач наша говорит, что норма до 7 раз в день. На днях у нас тут была веселая ночка, когда она у меня почти вообще не спала, плакала, ножками сучила, прокакаться не могла. Я чуть с ума не сошла, не зная как ей помочь.
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 21:45
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас практически после каждого кормления, но не много, врач говорит, что это нормально, стул правильный по цвету и консистенции. Просто с сыном у нас покакать было проблемой, раз в день большая радость была. Поэтому сейчас с дочкой мне кажется, что это часто. Педиатр говорит мне, что хватит сравнивать детей, что все малыши разные, развиваются по разному, и говорит, что за дурацкая привычка у родителей сравнивать вторых детей с первыми.
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 22:18
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию

А что там с цветом должно быть? У нас кабачковое пюре один в один ))) Вот когда она у меня ночь не спала, как раз только один раз за сутки покакала, этого видимо мало для неё. Поэтому может реально не надо детей сравнивать, кому то раз-два нормально, а кому-то 5-6. В принципе, как и у взрослых всё индивидуально.
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 23:18
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

какашки обсуждаем
у нас как пластилин размякший и желтые в каждое кормление какаем
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 23:48
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Сказала все оттенки желтого, главное чтобы не зеленые.
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 14:44
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, привет. У кого были или есть электрокачели? Я в раздумьях - на батарейках брать или обязательно, чтобы сетевой адаптер был. Понятно, что от сети удобно, не надо батарейки бесконечно заряжать, но блин, ценник на них кусается, а вдруг дочка и не захочет в них сидеть. На сколько интересно батареек хватает?
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 16:00
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K@тен@ Посмотреть сообщение
Девочки, привет. У кого были или есть электрокачели? Я в раздумьях - на батарейках брать или обязательно, чтобы сетевой адаптер был. Понятно, что от сети удобно, не надо батарейки бесконечно заряжать, но блин, ценник на них кусается, а вдруг дочка и не захочет в них сидеть. На сколько интересно батареек хватает?
нам подарили такие! фирма Капелла! сколько стоит, не знаю, но там и на батарейках можно, и адаптер есть) еще ребеночка не укладывали туда, но они рассчитаны от 3 кг и раскладываются практически лежа, и музыка приятная, вобщем мне кажется классная штука))
название вот Музыкальные качели Capella арт. TY-002B , цвет: бежевый, можно глянуть в гугле))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 11:09
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию

Вик, посмотрела, хорошие качельки и по цене приемлемы очень. Просто у нас в магазах те, что с адаптером стоят от 7 тыс. И ладно бы 100% они доче понравились, тогда и денег не жалко, но у половины моих знакомых мамаш вообще дети там не сидели.
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 11:56
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K@тен@ Посмотреть сообщение
Вик, посмотрела, хорошие качельки и по цене приемлемы очень. Просто у нас в магазах те, что с адаптером стоят от 7 тыс. И ладно бы 100% они доче понравились, тогда и денег не жалко, но у половины моих знакомых мамаш вообще дети там не сидели.
а таких никак не найти?
мои вроде в детском мире куплены)

Добавлено через 4 минуты

муж вчера купил мне фенхель) пью теперь чай с ним, малыш ночью по спокойней был, хотя он и так не плачет почти, только кряхтит)
пробовала сцедить молоко, не скажу что прям залейся, но 70 мл сцедила)) сегодня опять буду расцеживаться.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 14:56
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию

У нас в Детском мире вроде нет таких, вообще какой-то скудноватый выбор там. Фенхель он как в пакетах для заваривания или трава россыпью? Мне кажется, что у меня молока меньше стало. Раньше груди прям наливались, а сейчас только ночью есть такое ощущение. И такое чувство у меня, что дочь голодная все время. Сосет грудь как-то нервно, ёрзает, погтом отрывается от неё и орет, я нажимаю, а там молоко есть, только что оно не ручьем льется, а сосать его надо. Может лень ей? Я в недоумении что делать? Сцеживаться может, чтобы прибывало?
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 15:06
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K@тен@ Посмотреть сообщение
У нас в Детском мире вроде нет таких, вообще какой-то скудноватый выбор там. Фенхель он как в пакетах для заваривания или трава россыпью? Мне кажется, что у меня молока меньше стало. Раньше груди прям наливались, а сейчас только ночью есть такое ощущение. И такое чувство у меня, что дочь голодная все время. Сосет грудь как-то нервно, ёрзает, погтом отрывается от неё и орет, я нажимаю, а там молоко есть, только что оно не ручьем льется, а сосать его надо. Может лень ей? Я в недоумении что делать? Сцеживаться может, чтобы прибывало?
фенхель мне муж россыпью купил, я прям в чашку к заварке и кипятком заливаю и пью)
Катя, пробуй для начала сцеживаться, потом видно будет. И перед кормлением за 20 минут где-то выпивай чашку чего-то горячего.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 15:33
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию

Да я уж поняла, что мне надо пересматривать систему питания: считай последний прием пищи у меня часов в 8, ну чай попью часиков в 10-11 вечера, а встаю я вместе с дочей часиков в 10 только. Получается больше 12 часов я ничего не ем, откуда бы молоку взяться. Наверное, буду вставать вместе с мужем в 8 завтракать и опять спать ложиться буду.
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 16:26
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K@тен@ Посмотреть сообщение
Да я уж поняла, что мне надо пересматривать систему питания: считай последний прием пищи у меня часов в 8, ну чай попью часиков в 10-11 вечера, а встаю я вместе с дочей часиков в 10 только. Получается больше 12 часов я ничего не ем, откуда бы молоку взяться. Наверное, буду вставать вместе с мужем в 8 завтракать и опять спать ложиться буду.
я тоже стараюсь есть часто, но по немного, и пить много горячего! а так молока тоже не залейся, с первым больше было, прям фонтаном лилось, и грудь постоянно наливалась, а сейчас нет такого, и малыш обе груди всегда высасывает. Первый малыш 1,5 кг прибавил за месяц, а этот...не знаю, наверное, меньше будет..

Добавлено через 26 минут

мамульки, вы где все?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 17:09
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки,сорри что влезла....

Вика,у меня один в один ситуация с молоком!хотела до года кормить,а теперь вот молюсь чтоб до полугода хватило хоть!!!груди как пустые,но пока кнопка наедся с одной груди особо не паникую...а вот сцеживать еле удается 20грамм
И пью много чая и воды...
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.