Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.11.2016, 09:28
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Насть, скинь свой инстаграмм))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2016, 15:36
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Насть, скинь свой инстаграмм))
nastasyaanastaisha
стучись, ждемс
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2016, 20:10
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 23
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

anastaisha, хорошие такие! А мы ротовирус подхватили в поликлинике, день рождения я отмечала в туалете))
Malusha. вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2017, 20:07
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Что-то все молчат)))
Как у вас дела, девчат?))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2017, 21:36
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Что-то все молчат)))
Как у вас дела, девчат?))
Привет)! Да видимо всех засосали рабочие будни и налаженная жизнь с подросшими детьми...

Мы ттт норм, старший в гимназию поступил (я так устала от этой воскрески и домашних заданий, что больше ребенка радовалась завершению этой эпопеи)))
Вчера вот зачет по плаванию сдал еще, в большом бассейне у них соревнования были, ходили всей семьей болели за него... Через неделю выпускной в садике, так что жизнь кипит у нас по полной)))
Мелкий просто мини мистер зло - гоняет старшего и чужих детей 6-ти леток, кусается и палками на улице всех лупит, из папы веревки вьет, меня не слушается, говорит по 10 слов в предложении и иногда такие фразы, что мы в шоке все от него)))
Вот знаете, в каждом садике и школе есть ребенок, на собрании про которого такое рассказывают и пугают им.... Я думаю это Никита будет... Вечно краснею за него и уже частенько делаю вид, что это не мой ребенок)))
В садик мы не идем осенью - нельзя нам, лор настрого запретил (у нас тут ужас ужас был - 11 отитов за год и вопрос по операции - аденоид убирать), но ттт альтернативными методами лечения уменьшили его и отложили пока операцию, так что я еще год точно в декрете сижу исхожу с ума)))
Хотя старший в первый класс пойдет, надо будет ему много внимания уделять, может это и к лучшему пока...
На море 26 улетаем, будем там Никите носик его восстанавливать еще...
Пока я бегаю как чумная сейчас - сад, подготовка к выпускному, подготовка к поездке, бассейн, собрания по первому классу в гимназии...

Добавлено через 1 минуту

Юля, в инстограмм фото твое видела, ты вроде совсем тростиночка стала?

Добавлено через 2 минуты

Я тоже правда кожа да кости стала, муж ворчит даже, видимо разогнала свой метаболизм беготней за младшим и тренировками))) у меня на часах - на шагомере по 15-20 тыс шагов ежеденевно показывает)))
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2017, 23:37
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Насть, не, я вообще не тростинка, просто ракурс удачный. Вроде и на спорт хожу с яркиных 9 месяцев, но только рот мне зашить надо, вешу много.
Аришка тоже в школу поступила, финно-угорскую. Будет 2 языка учить) Выпускной в четверг. Ярка в сад с сентября идет, проходим врачей с ним. В общем деньки ужс какие напряженные сейчас. В субботу приемные экз. в музыкалку с Ари сдавать будем, на вокальное отделение, а в сентябре на худ. гимнастику. Что-то наверное по итогу придется одно выбрать, но пока не выбрали еще.
Ярка у нас упертый как баран, пытается из меня веревки вить))) Но я не сдаюсь. А на людях при этом ангелочек, все им умиляются, только дома характер показывает..
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 07:55
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Насть, не, я вообще не тростинка, просто ракурс удачный. Вроде и на спорт хожу с яркиных 9 месяцев, но только рот мне зашить надо, вешу много.
Аришка тоже в школу поступила, финно-угорскую. Будет 2 языка учить) Выпускной в четверг. Ярка в сад с сентября идет, проходим врачей с ним. В общем деньки ужс какие напряженные сейчас. В субботу приемные экз. в музыкалку с Ари сдавать будем, на вокальное отделение, а в сентябре на худ. гимнастику. Что-то наверное по итогу придется одно выбрать, но пока не выбрали еще.
Ярка у нас упертый как баран, пытается из меня веревки вить))) Но я не сдаюсь. А на людях при этом ангелочек, все им умиляются, только дома характер показывает..
Старшая молодец у тебя! Думаю для девочек гимнастика полезнее будет, но конечно надо смотреть, что ей самой больше нравится.
У вас 2 языка прям с первого класса?
У нас английский со 2-го полугодия первого класса начнется, а французский вроде с 5-го класса. Вообще такая нагрузка сейчас на детей в школах уххх.
Без проблем дали вам сад младшему? Нам вот только аллергосад надо, тк запретов по питанию много у нас... Но тк этот вопрос отложен на год я отпустила ситуацию по садику пока....
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 16:35
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anastaisha Посмотреть сообщение
Старшая молодец у тебя! Думаю для девочек гимнастика полезнее будет, но конечно надо смотреть, что ей самой больше нравится.
У вас 2 языка прям с первого класса?
У нас английский со 2-го полугодия первого класса начнется, а французский вроде с 5-го класса. Вообще такая нагрузка сейчас на детей в школах уххх.
Без проблем дали вам сад младшему? Нам вот только аллергосад надо, тк запретов по питанию много у нас... Но тк этот вопрос отложен на год я отпустила ситуацию по садику пока....
c 1го класса карельский, со второго английский.
Сад по очереди дали, очень переживала, что не хватит мест в саду, кот. Арина посещала (там 1 гр.2-3 набирали всего), но, ттт, хватило. Очень хороший сад, сильные педагоги там. По итогу заведующая нас в 3-4 гр. перекинула, так как много деток, кот. летом 2 будет. Они знают, что уже и говорит хорошо, и контактирует со взрослыми, поэтому к старшим деткам отправили.
Гимнастика да, вроде нужнее, но тут я переживаю, вдруг захватит ее этот соревновательный дух, а у нее внешних данных маловато (растяжка очень хорошая, но это мало, надо еще хороший рост иметь и длинные ножки, а с этим у нас беда, она роста ниже среднего). То есть заниматься мы будем только в формате для себя, чтоб осаночка была и гибкость развивать.Но там вообще сложно, так как с этого год ДЮСШ переходит только на спорт, оздоровительных групп больше скорее всего не будет, набор всегда в мае был, а в этом году в сентябре, и никто не знает что и как. До этой неразберихи думала только на гимнастику поступим, а теперь думаю, вдруг будут отбирать только девочек с реальными перспективами спорта - то есть и гибких, и с длинными ножками. В общем я в неразберихе пока. Сказали, что по гибкости можем и к самому сильному тренеру попасть, но нужно ли к этому стремиться - большой вопрос. Даже на среднем уровне это большие денежные вложения, а чем сильнее тренер, тем больше вложений, надо ли это, если перспектив реального спорта у нас не будет, вопрос....
Музыкалка в этом плане проще и надежней, что ли..Тем более, что она вообще не боится сцены, в саду привыкла выступать и солировать везде.
В общем, если потянет нагрузку в этом году, сама выберет через пару лет...Если нет, посмотрим, что лучше пойдет....То и оставим.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 21:45
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Юля, а почему ты решила, что данных нет? тренер сказал? может ты рано решила)))
Я вот всегда думала, что наоборот в гимнастику лучше компактным девочкам идти... Вот как конь моего 173 см роста скакать бы там мог)))
Спорт это очень хорошая закалка для характера, а гимнастика еще так много полезных бонусов женских девочке даст!
Илья мой вот не очень плавать хочет, лентяй блин... Но решили, пока всеми видами не научится не отстанем от него... Он у меня в борьбу просится, вот буду искать что-то рядом с домом, и шахматы нравятся ему очень - в садике на кружок ходит и с моим папой играет постоянно.
Загруз просто сильный будет у нег - вот тоже думаю - потянет или нет: гимназия 1-й год, плавание, шахматы, борьба под вопросом и английский допом хочу еще...
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2017, 09:26
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anastaisha Посмотреть сообщение
Юля, а почему ты решила, что данных нет? тренер сказал? может ты рано решила)))
Я вот всегда думала, что наоборот в гимнастику лучше компактным девочкам идти... Вот как конь моего 173 см роста скакать бы там мог)))
Спорт это очень хорошая закалка для характера, а гимнастика еще так много полезных бонусов женских девочке даст!
Илья мой вот не очень плавать хочет, лентяй блин... Но решили, пока всеми видами не научится не отстанем от него... Он у меня в борьбу просится, вот буду искать что-то рядом с домом, и шахматы нравятся ему очень - в садике на кружок ходит и с моим папой играет постоянно.
Загруз просто сильный будет у нег - вот тоже думаю - потянет или нет: гимназия 1-й год, плавание, шахматы, борьба под вопросом и английский допом хочу еще...
да, текущий тренер сказала, ну и кроме этого тоже вопрос изучала. надо около 170 в перспективе (у меня 162..., Юра невысокий - 170), единственное, что брат мой 185, но Арине уже меньше всех ровесников в саду. Хотя это, может и не показатель, я когда маленькой была, долго выше всех по росту была, просто остановилась в росте одной из первых. А у меня друг есть, самый маленький был в классе, сейчас 187, всех перерос. Соотношение длины ног к длине тела тоже важно.
Ну во и подумала, характер будет и осаночка. Гибкость уже хорошая, ей и не больно заниматься там, где другим больно.Занимается хорошо, но бывает внимание иногда теряет, по 50 минут внимание не удерживает. Посчитает немного ворон, потом опять начинает хорошо заниматься.
Я уже боюсь к гимнастике и музыкалке что-то добавлять, перегрузится совсем...Английский если что брат подтянет, он учитель английского и георгафии.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 20:55
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
да, текущий тренер сказала, ну и кроме этого тоже вопрос изучала. надо около 170 в перспективе (у меня 162..., Юра невысокий - 170), единственное, что брат мой 185, но Арине уже меньше всех ровесников в саду. Хотя это, может и не показатель, я когда маленькой была, долго выше всех по росту была, просто остановилась в росте одной из первых. А у меня друг есть, самый маленький был в классе, сейчас 187, всех перерос. Соотношение длины ног к длине тела тоже важно.
Ну во и подумала, характер будет и осаночка. Гибкость уже хорошая, ей и не больно заниматься там, где другим больно.Занимается хорошо, но бывает внимание иногда теряет, по 50 минут внимание не удерживает. Посчитает немного ворон, потом опять начинает хорошо заниматься.
Я уже боюсь к гимнастике и музыкалке что-то добавлять, перегрузится совсем...Английский если что брат подтянет, он учитель английского и георгафии.
Мой тоже периодически на тренировке внимание теряет... дети есть дети)))
Она в тебя такая гибкая?
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 00:01
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anastaisha Посмотреть сообщение
Мой тоже периодически на тренировке внимание теряет... дети есть дети)))
Она в тебя такая гибкая?
Да, мои гены, папа вообще не гнется)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.